Перейти к содержимому

Фотография

2л водысобственный опыт и мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

я считаю, что вода дело индивидуальное. у всех организмы разные. я сама не могу столько пить. если привышаю норму своего организма (3 стакана чая в день), то очень опухаю. пью воды мало и вес уходит хорошо. вобщем, пью жидкость по просьбе своего организма. попросил (жажда у него), напоила! :-)


Дайте воде время! Организм засушивался много лет, а вы за 5 дней уже результат хотите.
Отеки в вашем случае - реакция организма на то, что наконец-то воду получил. Запасается. А вдруг - это временно - вода... А вот когда поймет - адаптируется, что вода- это теперь постоянно, то и отеки уйдут.
  • 0

#142
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Дайте воде время! Организм засушивался много лет, а вы за 5 дней уже результат хотите.
Отеки в вашем случае - реакция организма на то, что наконец-то воду получил. Запасается. А вдруг - это временно - вода... А вот когда поймет - адаптируется, что вода- это теперь постоянно, то и отеки уйдут.


а вероятность патологии вы не рассматриваете как таковой, я так понимаю. "все болезни от недостатка воды", да?
  • 0

#143
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нет, не 2 литра, меньше. Я в день выпиваю чистой воды и зелёного чая. Жидкость, которую я выпиваю в течение дня, не превышает двух литров - это плохо скажется на внешнем виде (мешки под глазами по утрам и прочее...)
  • 0

#144
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений
я честно говоря, тоже думала, что может быть я неправильно пью, думая, что чай и прочие напитки это и есть тоже вода, и супы.. я догадывалась, что надо пить только воды....попробую с завтрашнего дня.. потом отчитаюсь))
  • 0

#145
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

я честно говоря, тоже думала, что может быть я неправильно пью, думая, что чай и прочие напитки это и есть тоже вода, и супы.. я догадывалась, что надо пить только воды....попробую с завтрашнего дня.. потом отчитаюсь))

а какого результата ждете?
  • 0

#146
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений
))) жду похудения ну и улучшения самочувствия...
  • 0

#147
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Дайте воде время! Организм засушивался много лет, а вы за 5 дней уже результат хотите.
Отеки в вашем случае - реакция организма на то, что наконец-то воду получил. Запасается. А вдруг - это временно - вода... А вот когда поймет - адаптируется, что вода- это теперь постоянно, то и отеки уйдут.


а вероятность патологии вы не рассматриваете как таковой, я так понимаю. "все болезни от недостатка воды", да?


Попробуйте растение в горшке недостаточно поливать, оно засохнет и умрёт!
  • 0

#148
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
А я заметила такую тенденцию, что если пьешь какие-то сладкие газированные напитки, то меньше хочется пить воды.
Несколько лет вообще не пила ничего сладкого, только воду. После соков и прочих напитков сразу хотелось бежать чистить зубы, а сейчас иногда попиваю эту гадость. Воды стала пить меньше.
Иногда дома помогает просто на стол поставить литр воды, пока сижу за компом - выпиваю. На работе такой метод не срабатывает, не могу даже 0,5 добить, хотя может быть дело ещё в том, что в магазинах у работы нет той воды, которую я предпочитаю.
Пользы не жду, просто это почти единственная жидкость, которую могу потреблять. Зато приучила всех дома следить за тем, чтобы у меня была вода, так что она ещё дисциплинирует :D

Помню, в передаче видела какой-то эксперимент на эту тему, результаты показали, что организм способен извлечь необходимое количество влаги из потребляемой еды и жидкости в виде других напитков (не простой воды).

Сообщение отредактировал n.eq: 28.08.2011, 14:03:08

  • 0

#149
fromindia.kz

fromindia.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
ИМХО, летом в жару 2 литра воды легко можно выпить и не заметить. ;)
  • 0

#150
ak@bk

ak@bk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ИМХО, летом в жару 2 литра воды легко можно выпить и не заметить. ;)

точно, сейчас прохладнее стало и пить воды как-то меньше хочется.
  • 0

#151
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


ИМХО, летом в жару 2 литра воды легко можно выпить и не заметить. ;)

точно, сейчас прохладнее стало и пить воды как-то меньше хочется.


Только с дыханием за сутки теряется до литра воды, а ещё моча и пот, 2 литра это маловато, а чтобы больше хотелось пить нужно кушать побольше соли!
  • -1

#152
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Попробуйте растение в горшке недостаточно поливать, оно засохнет и умрёт!

от перелива растения также шикарно могут сдохнуть. или засохнут или сгниют. ну и ничего, что у растений нет почек? и нет даже клеток, которые могли бы выполнять такую функцию.

Только с дыханием за сутки теряется до литра воды, а ещё моча и пот, 2 литра это маловато, а чтобы больше хотелось пить нужно кушать побольше соли!

о да, давайте еще все соль жрать килограммами будут. а лет так через пять все толпой к врачу. буду знать хоть чего ждать, когда станут такие приходить..
  • 0

#153
_FS_

_FS_
  • Гость
  • 31 сообщений
пью около литра в день
если есть тренировка в зале - то больше
там только во время тренировки литр уходит )
  • 0

#154
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Попробуйте растение в горшке недостаточно поливать, оно засохнет и умрёт!

от перелива растения также шикарно могут сдохнуть. или засохнут или сгниют. ну и ничего, что у растений нет почек? и нет даже клеток, которые могли бы выполнять такую функцию.

Только с дыханием за сутки теряется до литра воды, а ещё моча и пот, 2 литра это маловато, а чтобы больше хотелось пить нужно кушать побольше соли!

о да, давайте еще все соль жрать килограммами будут. а лет так через пять все толпой к врачу. буду знать хоть чего ждать, когда станут такие приходить..


Ещё раз пишу, если бы соль могла причинить хоть малейший вред, то все животные мирового океана давно бы вымерли, там примерно 35% раствор соли - это 35 г на литр. Одна чайная ложка соли с горкой это всего 9 грам соли, не каждый и столько съедает - такое количество недостаточно для организма, который пьёт 2-3 литра воды в день, потмучто вода вымывает соль и соль нужно пополнять.
И что же интересно любят делать наши врачи когда человеку становится плохо - правильно ставить капильницу.
А капельница это - 0,9 % водный раствор хлорида натрия (те же 9 г на литр), о боже это же вредная соль зачем они её напрямую в кровь льют...
  • 0

#155
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ещё раз пишу, если бы соль могла причинить хоть малейший вред, то все животные мирового океана давно бы вымерли, там примерно 35% раствор соли - это 35 г на литр. Одна чайная ложка соли с горкой это всего 9 грам соли, не каждый и столько съедает - такое количество недостаточно для организма, который пьёт 2-3 литра воды в день, потмучто вода вымывает соль и соль нужно пополнять.


мдя..а совсем недавно тут человеков сравнивали с животными, теперь очердь дошла и до планктона :D ..вы бы со своими познаниями постеснялись бы чушь писать-то..хоспидя, 9 гр соли в день и через пару лет "да здравствует гипертония!" - чего еще вредного посоветуете-то?

Бред, написанный вами, надеюсь никто не воспримет как инструкцию к действию?

И что же интересно любят делать наши врачи когда человеку становится плохо - правильно ставить капильницу.
А капельница это - 0,9 % водный раствор хлорида натрия (те же 9 г на литр), о боже это же вредная соль зачем они её напрямую в кровь льют...

да ну? вот только физ.р-ром ставят капельницы, или же есть еще и р-р глюкозы 5%,10%, р-р бикарбоната натрия, реополиглюкины и т.д.? Когда человеку становится плохо - капельницу ставят ему для восполнения объема циркулируемой крови и быстрого введения препаратов..умнеГ..
  • 0

#156
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Ещё раз пишу, если бы соль могла причинить хоть малейший вред, то все животные мирового океана давно бы вымерли, там примерно 35% раствор соли - это 35 г на литр. Одна чайная ложка соли с горкой это всего 9 грам соли, не каждый и столько съедает - такое количество недостаточно для организма, который пьёт 2-3 литра воды в день, потмучто вода вымывает соль и соль нужно пополнять.


мдя..а совсем недавно тут человеков сравнивали с животными, теперь очердь дошла и до планктона :D ..вы бы со своими познаниями постеснялись бы чушь писать-то..хоспидя, 9 гр соли в день и через пару лет "да здравствует гипертония!" - чего еще вредного посоветуете-то?

Бред, написанный вами, надеюсь никто не воспримет как инструкцию к действию?

И что же интересно любят делать наши врачи когда человеку становится плохо - правильно ставить капильницу.
А капельница это - 0,9 % водный раствор хлорида натрия (те же 9 г на литр), о боже это же вредная соль зачем они её напрямую в кровь льют...

да ну? вот только физ.р-ром ставят капельницы, или же есть еще и р-р глюкозы 5%,10%, р-р бикарбоната натрия, реополиглюкины и т.д.? Когда человеку становится плохо - капельницу ставят ему для восполнения объема циркулируемой крови и быстрого введения препаратов..умнеГ..


1) Во первых кит - это животное и живет прилично для животного от 60 до 120 лет.
2) Во вторых у меня была два года назад гипертония, пульс был до 160, после поедания 30 грамм морской соли в день (3 чайных ложки) в течении 2-х лет, сейчас пульс 120 на 80 - стал идеальным.
3) В третьих есть и другие растворы ну и что, все равно ведь вливают физ раствор, 9 грамм соли на литр.
4) В четвёртых от чего умирает животное, от того может и умереть человек, если животное что-то скушало и не умерло, это может скушать и не умереть человек. Сравнить два живых организма не только можно, ну и нужно. Ведь что делают хитрые люди ставят сначала испытания на животных и если животное не умерло, то можно использовать для человека.

Сообщение отредактировал sgentstuff: 01.09.2011, 17:03:15

  • -1

#157
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1) Во первых кит - это животное и живет прилично для животного от 60 до 120 лет.

объясните мне, что общего между анатомией и физиологией человека и кита?

2) Во вторых у меня была два года назад гипертония, пульс был до 160, после поедания 30 грамм морской соли в день (3 чайных ложки) в течении 2-х лет, сейчас пульс 120 на 80 - стал идеальным.

сие есть доказанный и запротоколированный медицинский факт, или опять "мне помогло- поможет и вам!"? :spy: ну так намедни по телевизору показывали теток, увлекающихся уринотерапией, питающихся солнечной энергией и поедающих глину, при этом считают себя абсолютно здоровыми...

3) В третьих есть и другие растворы ну и что, все равно ведь вливают физ раствор, 9 грамм соли на литр.

и? физ.р-р ПРОСТО так в вену не льют, для этого должны быть показания и соль тут не при чем, берите лит-ру и читайте про электролитный баланс, рНкрови и т.д.

4) В четвёртых от чего умирает животное, от того может и умереть человек, если животное что-то скушало и не умерло, это может скушать и не умереть человек.

в мемориз!!!! :D :lol: :lol:

Сравнить два живых организма не только можно, ну и нужно. Ведь что делают хитрые люди ставят сначала испытания на животных и если животное не умерло, то можно использовать для человека.

мдя..а добровольцы-то что на себе испытывают тогда?
  • 0

#158
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ещё раз пишу, если бы соль могла причинить хоть малейший вред, то все животные мирового океана давно бы вымерли, там примерно 35% раствор соли - это 35 г на литр. Одна чайная ложка соли с горкой это всего 9 грам соли, не каждый и столько съедает - такое количество недостаточно для организма, который пьёт 2-3 литра воды в день, потмучто вода вымывает соль и соль нужно пополнять.
И что же интересно любят делать наши врачи когда человеку становится плохо - правильно ставить капильницу.
А капельница это - 0,9 % водный раствор хлорида натрия (те же 9 г на литр), о боже это же вредная соль зачем они её напрямую в кровь льют...

к сожалению, мы не оставшиеся в живых жители Атлантиды, а то бы соль нам была не вредна :D
по поводу количества соли, продолжим обсуждения нашего питааания) мы уже выяснили, что продукты и напитки воду не содержат. теперь еще оказывается фрукты-овощи-мясо-прочее соль не содержат и ее надо есть дополнительно. так что ли? ну и вода за день всю соль вымывает что ли? это, конечно, мощно, нечего сказать.

1) Во первых кит - это животное и живет прилично для животного от 60 до 120 лет.
2) Во вторых у меня была два года назад гипертония, пульс был до 160, после поедания 30 грамм морской соли в день (3 чайных ложки) в течении 2-х лет, сейчас пульс 120 на 80 - стал идеальным.
3) В третьих есть и другие растворы ну и что, все равно ведь вливают физ раствор, 9 грамм соли на литр.
4) В четвёртых от чего умирает животное, от того может и умереть человек, если животное что-то скушало и не умерло, это может скушать и не умереть человек. Сравнить два живых организма не только можно, ну и нужно. Ведь что делают хитрые люди ставят сначала испытания на животных и если животное не умерло, то можно использовать для человека.

это опыты на китах ставить надо значит? может и мы до 120 лет доживем, если выясним с чем это у них связано.
в вашей фразе про соль и гипертонию нет никакой логики. вообще связи не вижу. давайте доказательства на клеточном уровне. или на системном. как вам будет удобно.
по поводу животных тоже классно :-) значит люди могут есть гниющее протухшее мясо, ядовитые растения, сгнившие овощи-фрукты, и ничего не будет :D может быть еще допустим, что раз животное от этой болезни не умирает, то и человек не умрет?
  • 1

#159
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

и? физ.р-р ПРОСТО так в вену не льют, для этого должны быть показания и соль тут не при чем, берите лит-ру и читайте про электролитный баланс, рНкрови и т.д.

рановато еще ему про баланс электролитов, pH крови и их нарушения читать :-) судя по всему, еще не прочитан школьный курс биологии и физики, который ему настоятельно советовали повторить на прошлых страницах)))
  • 1

#160
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Коллеги, да пускай он побольше жрёт воды с солью. Естественный отбор справедлив, знаете ли. Выживать должны только умные.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.