Перейти к содержимому

Фотография

2л водысобственный опыт и мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#1
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
привет! в разных темах упоминают, но только в связи со своей болезнью. но хотелось бы отдельно обсудить эти самые полезные или бесполезные 2л воды. в газетах пишут по разному, кто советуют - кто -нет. Я недавно начала пить и стараюсь строго соблюдать. Один коллега говорит, что ограничивает потребление воды,т.к. изза нее образуются камни (ответила, что просто нужно чистую пить). т.е. мнений разных много. предлагаю обсудить Вашу практику и результат.
  • 0

#2
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Большое количество воды вредно для здоровья
Новое сенсационное заявление поступило от британских ученых. Они утверждают, что обезвоживание организма - миф. Традиционно медики советуют пить обычную воду, чтобы предотвратить болезни почек и ожирение, а ведущие диетологи и врачи рекомендуют выпивать не менее полутора литров воды в день.
Однако терапевт из Глазго Маргарет МакКартни заявила, что потребление такого количества воды в сутки - "просто чушь". По ее мнению, полезность воды зачастую преувеличена. Согласно исследованиям, если человек пьет воду не потому, что хочет пить, а "про запас", то концентрация внимания у него не повышается , а снижается. К тому же, существуют данные, что химикаты, используемые для дезинфекции бутилированной воды, могут быть вредны для здоровья. А если пить очень много воды, то это нарушает сон, потому человек вынужден несколько раз за ночь вставать в туалет. Некоторые результаты исследования показали даже, что питье воды может вызвать заболевания почек вместо их профилактики.

Маккартни также предостерегает, что чрезмерное потребление воды может стать причиной развития редкой, но потенциально смертельной болезни - гипонатремии. Она связана с понижением уровней соли в организме и последующим отеком мозга.

Однако, например, американец Стэнли Голдфарб, специализирующийся на обмене веществ, не нашел подтверждений гипотезе о похудении с помощью воды.

Как бы то ни было, бутилированной воды в мире ежегодно выпивается миллиарды литров. Но еще больше чая и пива (в три и пять раз больше).
  • 0

#3
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Наоборот , если пить больше воды то почки лучше промываются , это даже все врачи рекомендуют при большинстве заболеваниях почек . У меня хронический пиелонефрит и если пью больше воды то чувствую себя лучше . Пить нужно меньше если только появляются отеки . А камни образуются совсем от других причин .
  • 0

#4
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

привет! в разных темах упоминают, но только в связи со своей болезнью. но хотелось бы отдельно обсудить эти самые полезные или бесполезные 2л воды. в газетах пишут по разному, кто советуют - кто -нет. Я недавно начала пить и стараюсь строго соблюдать. Один коллега говорит, что ограничивает потребление воды,т.к. изза нее образуются камни (ответила, что просто нужно чистую пить). т.е. мнений разных много. предлагаю обсудить Вашу практику и результат.

Я пью воду уже год,но пью талую,или отстаиваю очень нравится да же скинула немного кг,во первых это омолаживает организм и промывает его ,но пить нужно чистую отстоять или талую,я очень довольна
  • 0

#5
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
у меня мама пьет воду уже третий год. в день 1.5-2л. за первый год сбросила 10 кг. а теперь от первоначального почти 20. и это без диет, честное слово :D
прошла аллергия и некоторые другие болезни.

я же выпиваю около 1л воды в день((( больше не могу
  • 0

#6
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Большое количество воды вредно для здоровья
Новое сенсационное заявление поступило от британских ученых. Они утверждают, что обезвоживание организма - миф. Традиционно медики советуют пить обычную воду, чтобы предотвратить болезни почек и ожирение, а ведущие диетологи и врачи рекомендуют выпивать не менее полутора литров воды в день.
Однако терапевт из Глазго Маргарет МакКартни заявила, что потребление такого количества воды в сутки - "просто чушь".

Совершенно согласен с британским терапевтом. Пить нужно столько, сколько нужно. Если у меня многокилометровый забег по пустыне, то я и больше могу выпить, и организму от этого будет только польза. А вот когда народ, сидя целый день дома под кондёром, насильно впихивает в себя два литра сомнительного бутилированного раствора, то для почек это всё равно, что молотком по спине постучать. А уже если почки к тому же больные, то это вообще просто добьёт их. Испорченный двигатель в машине мы не заставляем прогонять через себя больше бензина, чтобы он лучше заработал, потому что он от этого лишь сильнее сломается. Здесь - то же самое.

А для похудения существует пока одна-единственная эффективная метода – меньше жрать (ну и липосакция ещё, конечно, но это временный эффект). То есть, если вы будете заменять часть пищи адекватным объемом воды, то, возможно – да, похудеете. А и то, и другое, плюс арбуз - толку не дадут... :-)
  • 1

#7
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Пью, когда хочу пить и не впихиваю в себя, когда не хочу пить. И когда "посиделки" с подружками, пьем воду чайниками. А, что пишут ученые (на то, они и ученые, надо же оправдывать свою степень), мне глубоко фиолетово.
  • 0

#8
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

я же выпиваю около 1л воды в день((( больше не могу


А я вообще от силы стакан или пару стаканов, большле не могу. Нужно ли себя заставлять?
  • 0

#9
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
я пью не маньше 1,5 литра, стараюсь 2, кожа лучше стала, когда не пью, она сушится. Мне кажется это полезно, по крайней мере мой организм отвечает мне благодарностью)
  • 0

#10
ЗАЙЧЫЩЩЩАА

ЗАЙЧЫЩЩЩАА
  • Частый гость
  • 73 сообщений
все фигня и индивидуально - пью воды 3-5 литров примерно, все зависит от потребностей организма на теущий момент
и диета аналогично - ее надо подбирать в соответствии с обменом веществ и состоянием организма на текущий момент

от наполнения водой зависит состояние суставов, кожи, межпозвоночных дисков
ну и от всего остального

Сообщение отредактировал ЗАЙЧЫЩЩЩАА: 01.08.2011, 12:17:36

  • 0

#11
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Всегда задумывалась над вопросом, соклько же стоит употреблять воды в день. У меня пиелонефрит, так сколько мне налдо выпивать в день? Теперь относительно камней в органах? Каким образом употребление воды связано с их образованием?
  • 0

#12
2oldy

2oldy
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Новое сенсационное заявление ... обезвоживание организма - миф... терапевт заявила... По ее мнению.... потребление воды может стать причиной развития редкой, но потенциально смертельной болезни - гипонатремии. Она связана с понижением уровней соли в организме и последующим отеком мозга.

Много врачей гонятся за дешевой сенсацией, рассчитанной на придурковатую публику, которую легко запугать "смертельной болезнью". Это, пожалуй, самое идиотское заявление, услышанное мной за последнее время... Ведь пипл теперь начнёт пересуживаться о вреде воды, не вдаваясь в понятия ОЦК, КЩС и пр. терминов, "выдуманных врачами-вредителями", заявляющих о необходимости пить воду по потребности, хотя эту потребность очень трудно вычислить, так как на неё влияют множество факторов,однако в организм не нуждающийся в жидкости очень трудно насильно впихнуть лишний объём, так как природа-матушка снабдила нас хитрыми механизмами, не дающие нам упиться до "смертельной болезни", а также иссохнуть от жажды . Чувство жажды уже является признаком гиповолемии, и обезвоживание всего на 1% тут-же сказывается на общем самочувствии и может привести к действительно смертельным последствиям в виде инсультов, инфарктов и прочих проявлений нарушения реологических свойств крови и ждать этих признаков, отказываясь от восполнения жидкости - такое заявление могла сделать только недоучившийся терапевт, малознакомый с кардиологией, ангиологией и физиологией, которого надеюсь скоро вразумят более опытные коллеги с целью не делать впредь эпатажные заявления...

Сообщение отредактировал 2oldy: 01.08.2011, 15:34:50

  • 2

#13
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ТОже стараюсь пить 2 литра или вернее 30 мл на 1 кг , итого меньше 2л .
Иногда забываю.
Думаю эффект есть. Замечаю по себе, кожа лица стала лучше,
чувствую себя очень хорошо.
Ну а перед сном стараюсь много не пить, максимум стакан.

Но если проблемы с почками то думаю тут надо с врачом проконсультироваться.
Ведь многие отекают после 2 литров воды.

Также пью зеленый чай и свежевыжатый сок, иногда компот, травяные чаи, шиповник.
  • 0

#14
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
купила 1.5 литра воды иду по дороге.обгоняю дедушку..а он мне грит:О!снова воду тащат....
Я такая непоняла..тормознула..грю:чего?
он:-не пей воду,располнеешь.
Я:откуда такая фантазия?
он:пей чай.


Занавес... :faceoff:
  • 0

#15
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я не могу себя заставить пить воду, не лезет что то. Утром бокал чая, вечером бокал чая и все. Организм не требует вроде :confused:
  • 0

#16
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Но если проблемы с почками то думаю тут надо с врачом проконсультироваться.

да чего тут консультироваться, понятно что вредно...

я вон даже не знала что могу отекать пока не стала в себя запихивать по полтора литра(тоже вычитала что полезно и тем более летом когда жарко надо запасаться водой изнутри, типа тогда не будет так невыносимо жарко)
последствия просто ужасные, в первый день еле домой доехала... так и хотелось выйти по дороге в кусты какой-нибудь магаз :lol: сейчас смешно, а тогда было хреново
еще и ноги опухли на размер, еле обувь сняла
  • 0

#17
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Сегодня как раз в передаче Е.Малышевой -Жить здорово.,было про 2 литра воды..вывод если пить воду.она очищает кишечник и выводит все токсины...
так что рекомендуют...пить и еще раз пить..чистую не газированную воду.



а вот как зимой то пить воду...???ладно летом..жара и все такое....

у меня подружайка на листе бумаге расписание накалякала

07.00-2стакана воды
10.00-стакан воды

и тд....и памятка на сотке стоит...дзынькает..."О,надо бы выпить!"...странно звучит конечно,кто не в курсе..ее водяной жизни))) :lol:

Сообщение отредактировал Иннэсса: 02.08.2011, 10:38:16

  • 0

#18
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
В общем почитала тут вас, и решила взяться за себя и начать пить побольше воды, начать хотя бы с половины литра в день.
Начала вчера, и к своему удивлению обнаружила что чем больше воды пьешь, тем больше её хочется. Хотя раньше я её не пила и не хотела. Результат пока один, стала часто бегать в туалет :-)
  • 0

#19
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Больше 2х лет "поставили" меня на этот истинный путь :-)
счас не пью колы/фанты/соки в тетрах и проч.химии, собсна особо и не пила их...
стараюсь выпивать 1,5 л в день.С утра. после пробуждения-первое-это 1 стакан воды, пока собираюсь на работу еще один, пришла на работу-стакан и так вот на работе и дома-"стаканья жизнь"за 20 мин до еды и так же после, чай/кофе вообще могу не пить.
причем от сезона не зависит, холодную/ледяную не пью, комнатной темп-ры.
  • 0

#20
Водопад-Виктория

Водопад-Виктория
  • Гость
  • 18 сообщений

что-то я не поняла причем тут этот стакан...
не, я конечно вижу связь между водой и стаканом, но конкретно этот стакан как связан с употреблением большого кол-ва воды за сутки?

мы же тут кол-во воды обсуждаем а не из чего ее пить.. и вобще это рекламой попахивает



а по теме - отказалась от идеи научиться пить много... как гриться - нельзя впихнуть невпиху*мое :D




Тут еще важно не сколько пить а какую воду пить :-)

Можно пить воду и из под крана и оставаться довольной, а можно пить и правильную воду. т.е структурированную.

Кружка или стакан изменяют воду, превращая её из высокомолекулярной (15-17 молекул) - в низкомолекулярноую (структуированную), из 5-7 молекул.

Вода - это не просто жидкость, а питательная среда для клеток и основная состовляющая нашего организма.

Постоянно употребляя качественную воду, Вы комплексно оздоравливаете весь организм, помогая ему, зашлакованному десятками видов разнообразных ядов и токсинов,

самоочиститься и достичь того физиологического состояния, в котором он был создан природой.

Издавна люди умели делать " талую воду", собирали росу и дождевую воду, освещали и очищали воду серебрянными предметами.

В работе и свойствах нанометрической кружки нет ни чего сверхъестественного - это результат научно-технического прогресса XXI века.

Структурированная вода эффективно разжижает кровь, поддерживает в норме кислотно-щелочной баланс.

Сообщение отредактировал Водопад-Виктория: 02.08.2011, 15:04:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.