Перейти к содержимому

Фотография

2л водысобственный опыт и мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#81
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

вода, не может образовывать камни в почках, потому что, вода наоборот промывает почки и этим самым, камни в почках не застаиваются, а так же вода, очень хорошо для похудения, сама на себе испытала! очень помогает!


как бы камни не от воды образуются) а уж промывать почки, чтоб камни не застаивались... хорошо если песочек или малюсенький камушек, в конце концов выскочит, ну и не будем останавливаться на том, что это адски больно. а если большой полезет, это чревато последствиями. так что лучше не стоит.
а про похудение.. худеют не от воды, а от того, что у желудка создается обманчивое впечатление, что он полон. а если много пить пока кушаешь, то просто часть пищи не впитается, а вымоется. и не только углеводы и жиры (от которых в основном худеют), но и макро и микроэлементы необходимые организму. лучше таким не злоупотреблять.
  • 0

#82
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений


вода, не может образовывать камни в почках, потому что, вода наоборот промывает почки и этим самым, камни в почках не застаиваются

как бы камни не от воды образуются) а уж промывать почки, чтоб камни не застаивались... хорошо если песочек или малюсенький камушек, в конце концов выскочит, ну и не будем останавливаться на том, что это адски больно. а если большой полезет, это чревато последствиями. так что лучше не стоит

На самом деле медицинская наука сегодня склоняется к тому, что камнеобразование в почках имеет в первую очередь аутоиммунные причины, усугубляемые погрешностями в питании, а уж потом - механическое и химическое повреждение почек (особенно после проведенных операций по удалению камней, как правило, всегда имеют место рецидивы). Так что вода, действительно, тут ни при чём.
  • 1

#83
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
я в день выпиваю даже больше жидкости, но не только воду...
Всегда было интересно а пить надо только воду или нужно в общей сложности 2литра жидкости? (чаи, соки итд)
  • 0

#84
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
чистую воду

#85
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
мм понятно...
  • 0

#86
ЗАЙЧЫЩЩЩАА

ЗАЙЧЫЩЩЩАА
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а сколько литров чая-кофе-пива-водки вы пьете в сутки?
  • -1

#87
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ЗАЙЧЫЩЩЩАА а вопрос был задан мне? Если так то отвечу...
в течении дня употребляю примерно около 2х литров, иногда больше. В основном чаи, соки, и воду. Водку и пиво и др. алкогольные напитки слава Богу не употребляю...
Так как нужно пить именно воду чтобы очистится то думаю всё (чаи, соки итд) заменю на воду...
  • 0

#88
alaqwo

alaqwo
  • Гость
  • 7 сообщений
я пью по 1 литру до обеда и после обеда, набираю воду из диспенсера. Одно время кожа на руках стала очень грубой, никакие кремы не помогали увлажнить ее (шершавые и похожие на старушичьи :-( ). После того как я стала регулярно пить 2 литра воды в день с руками стало все ОК, прям чувствуется что кожа увлажнена изнутри.
  • 0

#89
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Интересно, а я вот пью утром 2 кружки чая, в обед 1 и вечером 1, это около 1 литра и всё. На ночь нельзя, так как утром будут мешки под глазами и вообще отеку.
  • 0

#90
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Интересно, а я вот пью утром 2 кружки чая, в обед 1 и вечером 1, это около 1 литра и всё. На ночь нельзя, так как утром будут мешки под глазами и вообще отеку.

ДюМИ, так вы ж говорите о чае!
это не есть вода.
  • 0

#91
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Так получается я воду вообще не пью :confused:
  • 0

#92
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
получается, что нет
здесь в теме подразумевается ЧИСТАЯ вода-Н2О, без "добавок" :faceoff:
  • 0

#93
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Так получается я воду вообще не пью :confused:

получается, что нет
здесь в теме подразумевается ЧИСТАЯ вода-Н2О, без "добавок" :faceoff:

Я, конечно, извиняюсь, но складывается такое ощущение, что значительная часть наших людей счастливо избежали в своё время "ужасов" среднего школьного образования. Ну хотя бы житейскую логику включайте в таком случае!
Видите ли, ЧИСТОЙ "без добавок" воды в природе не бывает. Даже тридистиллированная вода имеет некоторые примеси. Я уже не говорю об определенной примеси "тяжелой" и "тяжелокислородной" воды, которая имеется повсеместно в любой воде на планете.
Поэтому относительно чая и других популярных напитков, употребляемых населением, следует заметить, что основой их все-таки является самая что ни на есть полноценная вода (учитываемая всеми нормальными диетологами в мире). То же относится и ко всей воде, входящей в состав нашей пищи (определенный процент воды есть даже в сухариках). По крайней мере, для наших почек, вода, попадающая в них из кровяного русла, не имеет абсолютно никакой разницы относительно источника своего происхождения.
Хотя, конечно, в целом для организма имеется некоторая разница в принимаемом им водном растворе C2H5OH, или, например, в водном растворе под названием "Ессентуки"... :-/
  • 0

#94
ЗАЙЧЫЩЩЩАА

ЗАЙЧЫЩЩЩАА
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ЗАЙЧЫЩЩЩАА а вопрос был задан мне? Если так то отвечу...
в течении дня употребляю примерно около 2х литров, иногда больше. В основном чаи, соки, и воду. Водку и пиво и др. алкогольные напитки слава Богу не употребляю...
Так как нужно пить именно воду чтобы очистится то думаю всё (чаи, соки итд) заменю на воду...

да не - это соц опрос был :)
  • 0

#95
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Так получается я воду вообще не пью :confused:

получается, что нет
здесь в теме подразумевается ЧИСТАЯ вода-Н2О, без "добавок" :faceoff:

Я, конечно, извиняюсь, но складывается такое ощущение, что значительная часть наших людей счастливо избежали в своё время "ужасов" среднего школьного образования. Ну хотя бы житейскую логику включайте в таком случае!
Видите ли, ЧИСТОЙ "без добавок" воды в природе не бывает. Даже тридистиллированная вода имеет некоторые примеси. Я уже не говорю об определенной примеси "тяжелой" и "тяжелокислородной" воды, которая имеется повсеместно в любой воде на планете.
Поэтому относительно чая и других популярных напитков, употребляемых населением, следует заметить, что основой их все-таки является самая что ни на есть полноценная вода (учитываемая всеми нормальными диетологами в мире). То же относится и ко всей воде, входящей в состав нашей пищи (определенный процент воды есть даже в сухариках). По крайней мере, для наших почек, вода, попадающая в них из кровяного русла, не имеет абсолютно никакой разницы относительно источника своего происхождения.
Хотя, конечно, в целом для организма имеется некоторая разница в принимаемом им водном растворе C2H5OH, или, например, в водном растворе под названием "Ессентуки"... :-/

Воду можно и самим очистить, например шунгитовый камень. Во всех мед.источниках говорится, что вода - это вода, а то, что вы перечислили - это продукты с содержанием воды... Не зря существует такое понятие: вода-это жизнь!!!
  • 0

#96
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
если помимо прочих продуктов с содержанием воды еще и употреблять, по вашим словам, чистую воду... эх..
а арбуз за воду не считается? супы за воду не считаются? пусть будет приготовлен на воде очищенной этим самым шунгитовым камнем. хотя не слышала о таком.
и если следовать вашему совету, то и беременным тоже нужно пить помимо всего прочего по два литра воды в день. или как, больше? там же еще ребеночек. а если еще и будущая мамочка с поздними гестозами... тогда в дальнейшем можем получить и эклампсию и хорошо, если все останутся живы.
ну в принципе, что я тут говорю, похоже зря столько лет училась..
  • 0

#97
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ЗАЙЧЫЩЩЩАА а вопрос был задан мне? Если так то отвечу...
в течении дня употребляю примерно около 2х литров, иногда больше. В основном чаи, соки, и воду. Водку и пиво и др. алкогольные напитки слава Богу не употребляю...
Так как нужно пить именно воду чтобы очистится то думаю всё (чаи, соки итд) заменю на воду...


а от чего чиститься собрались то?
  • 0

#98
ЗАЙЧЫЩЩЩАА

ЗАЙЧЫЩЩЩАА
  • Частый гость
  • 73 сообщений
видимо от грехов :)
  • 0

#99
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

видимо от грехов :)


тут тогда только святая вода поможет :-)
  • 0

#100
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
представители офф. медицины казахстана 2030 напоминают троллей с закостенелым мышлением, молодцы, так держать ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.