Перейти к содержимому

Фотография

2л водысобственный опыт и мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#61
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Уважаемый,
1. За год я настолько улучшил своё здоровье, отказавшись от общения с некоторыми людьми, что Вам и не снилось (даже после "листьев растений").
При этом даже не потратился ни на соль ни на хлорофилл. :-)
2. Вы можете писать тут про свой личный опыт, но он, по вполне явным причинам, как доказательство не катит. И представляет, в основном, узкоспециальный клинический интерес, в виду некоего мессианства и пассионарности.
3. "Кто попробует, то поймёт" - это, эмпирика, а применительно к экспериментам на себе любимом, извините чистой воды садо-мазо с суциидальным оттенком. Почему бы не попробовать на себе ещё чего-нибудь такого. Например огурец для лечения геморроя? Ведь точно не узнаешь, пока не попробуешь? Только, плиз, пробуйте молча, без агитации к коллективному самоистязанию. :-)
4. Разве я Вам писал, что нуждаюсь в Ваших "маленьких советах" ?:-) Услугами лекарей "от сохи" не пользуюсь. Предпочитаю сертифицированных специалистов. :-)
  • 2

#62
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а где вы покупали эту чудесную соль-воду-хлорофилл? :)


ЗАЙЧЫЩЩЩАА, дары природы у вас под рукой, вода в бутылках или из под крана через фильтр, а ещё лучше родниковая из алмарасана, соль морская пищевая в аптеке, а хлорофил - зелень на базаре (листья салата, петрушка, щавель, ботва свеклы, морковки и т.д., в общем нужны листья растений). Теперь вопрос, откуда у лошадей столько силы, ведь они питаются в основном травой :confused:. Ответ - в траве есть все самое необходимое и полезное что нужно животному организму (особенно хлорофил), но люди как-то про это забыли вот и страдают теперь всякими болячками начиная уже с молодого возраста.
  • 0

#63
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Уважаемый,
1. За год я настолько улучшил своё здоровье, отказавшись от общения с некоторыми людьми, что Вам и не снилось (даже после "листьев растений").
При этом даже не потратился ни на соль ни на хлорофилл. :-)
2. Вы можете писать тут про свой личный опыт, но он, по вполне явным причинам, как доказательство не катит. И представляет, в основном, узкоспециальный клинический интерес, в виду некоего мессианства и пассионарности.
3. "Кто попробует, то поймёт" - это, эмпирика, а применительно к экспериментам на себе любимом, извините чистой воды садо-мазо с суциидальным оттенком. Почему бы не попробовать на себе ещё чего-нибудь такого. Например огурец для лечения геморроя? Ведь точно не узнаешь, пока не попробуешь? Только, плиз, пробуйте молча, без агитации к коллективному самоистязанию. :-)
4. Разве я Вам писал, что нуждаюсь в Ваших "маленьких советах" ?:-) Услугами лекарей "от сохи" не пользуюсь. Предпочитаю сертифицированных специалистов. :-)


Хорошо Dorf, скажите мне тогда сколько чистой воды в день Вы пьёте, не уж то без воды обходитесь? Неужели не солите пищу и не едите зелень, а питаетесь исключительно животной пищей (молоко, яйца, мясо)?
  • 0

#64
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Теперь вопрос, откуда у лошадей столько силы, ведь они питаются в основном травой :confused:. Ответ - в траве есть все самое необходимое и полезное что нужно животному организму (особенно хлорофил), но люди как-то про это забыли вот и страдают теперь всякими болячками начиная уже с молодого возраста.

мляяяяя...а отчего бы не сравнить людей с другими жвачными животными - коровами, или овцами например? Осталось теперь всем переселиться на лужайки, жрать траву и радостно блеять от избытка газов, потому как система пищеварения жвачных разительно отличается..

И эта - в отсутствии хлорофилла зимой вы таке желтеете и бледнеете как любое дерево? Вы - Буратино :D
  • 0

#65
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Вода - это источник жизни, она не может навредить организму

Утопленники с вами не согласятся. :-/


Чтобы иметь высокий иммунитет нужно пить много воды - 30 мл. на 1 кг веса в день

Как вода повышает иммунитет, сможете нам описать здесь в деталях? Можно своими словами.


Вобще 27% соли хранится в костях в виде кристаллов

Гидроксилапатиты и хлористый натрий не совсем одно и то же, вы не находите?


начните кушать пищевую морскую соль и ваши судороги пропадут за пару дней

А через пару лет сдохнете от гипертонии или её производных - инсульта, инфаркта, ets.


дефицит соли увеличивает кислотность в клетках

Вообще-то наоборот. В школе химию учили, помните, что такое осмотическое давление?


Вода ни чуть не увеличивает нагрузку на почки, это некоторое заблуждение и довольно стойкое. Просто далеко не все знают как работают наши почки.
Отёки, которые могут сопровождать обильное водопитие (на начальной стадии) имеют место быть от того, что организм приученный оставлять как можно больше воды, в условиях вододифицита, не успел снизить уровень АДГ (антидиурический гармон)

А вы какой доктор по специальности, нефролог? Тогда должны бы знать, что гормон называется антидиуретический. А "обильное водопитие" при злоупотреблении обычно всегда заканчивается тяжелым синдромом водной интоксикации, чреватым летальным исходом. Да-да, и водой можно легко отравиться насмерть.


Хроническая нехватка воды в человеческом организме ведёт ко многим расстройствам и заболеваниям. Обучайтесь понимать, когда Ваше тело нуждается в питьевой воде.
Боли в желудке, мигрень, аллергия, астма и даже артрит — все это может служить сигналами обезвоживания, которое без труда вылечивается несколькими стаканами обычной воды. но пить только тогда, когда вы испытываете жажду, недостаточно

БАТМАНХЕЛИДЖ - ДУРАК. (так, для информации просто. А то вдруг вы не знаете) :-/


Вот ответы на все ваши вопросы и вобще почему люди стали болеть с появлением всяких газированных и других вредных жидкостей. Люди должны знать что они перестали пить чистую воду заменяя её чаем, кофе и газированными напитками. Теперь все прочитайте и удивитесь что вода является действительно источником жизни, ведь без неё не вырастит ни один организм, и поэтому её надо пить пить и ещё раз пить.

ВОДА - САМОЕ ВАЖНОЕ ПИТАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО ИЗ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ОРГАНИЗМУ.
Вот основные причины, по которым вода ежедневно необходима вашему организму:
• Без воды нет жизни.
• Ее нехватка сначала угнетает, а в конечном итоге убивает некоторые функции организма.
• Является главным источником энергии, «денежным потоком» тела.
• Она генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела, давая силу жить.
• Вода защищает ДНК от повреждений и повышает эффективность ее восстановительных механизмов, уменьшая количество аномалий в ДНК.
• Значительно повышает эффективность иммунных центров в костном мозге, где формируется иммунная система (все ее механизмы), включая их способность эффективно противостоять раку.
• Является растворителем всех продуктов питания, витаминов и минералов. Разлагает пищу на мелкие частицы и поддерживает процессы метаболизма и усвоения.
• Вода заряжает энергией пищу, частицы которой после этого обретают способность передавать полученную энергию организму в процессе пищеварения. Вот почему еда без воды не имеет для организма абсолютно никакой энергетической ценности.
• Повышает способность организма к усвоению жизненно важных веществ, содержащихся в пище.
• Обеспечивает транспортировку всех веществ в пределах организма.
• Усиливает способность красных клеток крови к накоплению кислорода в легких,
• Проникающая в клетку вода снабжает ее кислородом и переносит отработанные газы в легкие для выведения их из организма.
• Выводит токсичные отходы из различных частей организма и доставляет их в печень и почки для окончательного удаления.
• Служит основным смазочным материалом в суставных щелях, предотвращает артрит и боли в пояснице.
Используется в позвоночных дисках, превращая их в «амортизирующие водяные подушки». Является самым лучшим мягким слабительным. Предотвращает сердечные приступы и инсульты. Предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки. Является важнейшим элементом систем охлаждения (пот) и обогрева (электризация) тела.
Вода дает силу и электрическую энергию для всех функций мозга, в первую очередь для мышления.
•Она необходима для эффективного производства всех нейротрансмиттеров, включая серотонин.
•Вода необходима для производства всех вырабатываемых мозгом гормонов, включая мелатонин.
•Предотвращает расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей и взрослых.
•Повышает работоспособность, улучшает внимание. Является лучшим в мире тонизирующим напитком, у нее нет побочных эффектов.
•Предотвращает стресс, тревогу и депрессию. Восстанавливает нормальный сон. Избавляет от усталости, придает энергию молодости. Делает кожу гладкой и предотвращает старение. •Вызывает блеск в глазах. Предотвращает глаукому.
•Нормализует кроветворные системы костного мозга — она помогает предотвратить лейкемию и лимфому.
•Вода абсолютно необходима для повышения эффективности работы иммунной системы при изменении климатических условий, а также для борьбы с инфекциями и образованием раковых клеток.
•Разжижает кровь и не дает ей сворачиваться в процессе циркуляции.
•Уменьшает предменструальные боли и приливы (ощущение жара в климактерический период).
•Вода и сокращения сердца разжижают кровь и создают волны, которые не позволяют твердым веществам оседать на стенках кровяных сосудов.
Человеческий организм не располагает запасами воды, способными поддержать жизнедеятельность в условиях обезвоживания. Вот почему вы должны пить воду регулярно и в течение всего дня.
• Обезвоживание останавливает производство половых гормонов и является одной из главных причин импотенции и потери полового влечения.
• Потребление воды помогает отличить ощущение жажды от голода.
• Вода — самое лучшее средство для снижения веса; пейте воду вовремя и сбрасывайте вес без особых диет. Кроме того, вы не станете наедаться, когда вам всего лишь хочется пить.
• Обезвоживание приводит к накоплению токсичных отходов в тканях, жировых отложениях, суставах, почках, печени, мозге и коже. Вода расчистит эти свалки мусора.
• Вода уменьшает частоту приступов утренней тошноты и рвоты у беременных.
• Она объединяет функции мозга и тела, повышая способность к достижению целей.
• Помогает избежать потери памяти при старении, предотвращает болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и болезнь Лу Герига.
• Позволяет избавиться от вредных привычек, включая тягу к кофеину, алкоголю и некоторым наркотикам.

КРОВЬ - ЭТО ОКРАШЕННАЯ РЕКА ВОДЫ
В насыщенном водой организме кровь обычно содержит около 94 процентов воды (красные клетки крови — это своеобразные «водяные мешки», в которых хранится красный пигмент гемоглобин). Идеальное содержание воды внутри клеток должно составлять примерно 75 процентов. Благодаря разнице в процентном содержании воды внутри и вне клеток создается возможность для осмотического проникновения воды внутрь клеток. В клеточных мембранах располагаются сотни тысяч генерирующих напряжение ионных насосов. Проникающая в клетку вода вращает эти насосы. Поток воды создает гидроэлектрическую энергию. В то же время и как часть того же процесса происходит обмен химическими элементами, такими как натрий и калий.
Только вода, которая ничем не связана и перемещается свободно — вода, которую вы пьете, — способна вырабатывать гидроэлектрическую энергию в клеточных мембранах. Вода, которая поступила в организм раньше и теперь занята выполнением других функций, не может оставить свое занятие и устремиться куда угодно. Вот почему свободную воду следует считать самым лучшим тонизирующим напитком и принимать в течение дня с регулярными интервалами. Одно из достоинств воды как источника энергии состоит в том, что любое количество избыточной воды легко выводится из организма. Вода производит необходимую энергию в дополнение к хранящемуся в клетках резерву, а потом покидает тело, выводя токсичные отходы клеточной деятельности. Организм её не удерживает.
Когда человек выпивает недостаточное количество воды и его организм обезвоживается, клетки лишаются неограниченных поставок гидроэлектрической энергии. Со временем они привыкают больше полагаться на энергию, получаемую из пищи, чем на ту, которую вырабатывает вода. В такой ситуации организм вынужден заниматься накоплением жиров и использовать свои запасы белков и крахмала — ведь эти соединения ему расщепить легче, чем накопленный жир. Именно по этой причине 37 процентов американцев страдают чрезмерной тучностью. Их организм постоянно занят осуществлением чрезвычайных мер по борьбе с обезвоживанием.
  • 0

#66
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

• Вода защищает ДНК от повреждений и повышает эффективность ее восстановительных механизмов, уменьшая количество аномалий в ДНК.

генетики нервно курят в сторонке :lol:

•Вода и сокращения сердца разжижают кровь и создают волны, которые не позволяют твердым веществам оседать на стенках кровяных сосудов.

Бегите за Нобелевкой, вы жеж открыли причину появления атеросклеротических бляшек :lol:

• Обезвоживание останавливает производство половых гормонов и является одной из главных причин импотенции и потери полового влечения.

моя плакалЪ :lol: :lol: выпил воды и усе - ты уже половой гигант как минимум :lol:

• Позволяет избавиться от вредных привычек, включая тягу к кофеину, алкоголю и некоторым наркотикам.

no comments :lol: бред сивой кобылы :D

Комментировать всю простынь не стала - более бредовых домыслов еще не встречала..
  • 1

#67
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я сравнительно недавно стала пить 1.5-2л. в день, стараюсь не пропускать. Лучше себя чувствую, кожа посвежее стала, кишечник наладился и тд. А вот моя подружка уже давно пьёт 2л. а то и больше воды в день, зависит от сезона. И результаты наблюдаю уже не один год, чистая кожа, вес держит легко -не поправляется, давно не ест (как говорит сама) не тянет на вредности. А выглядит намного моложе своего возраста. Поэтому лично мне всё равно что говорят учёные по этому поводу. Я вижу пример перед глазами и вижу как изменилось моё самочувствие в лучшую сторону. А остальное меня не касается.
  • 0

#68
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я сравнительно недавно стала пить 1.5-2л. в день, стараюсь не пропускать. Лучше себя чувствую, кожа посвежее стала, кишечник наладился и тд. А вот моя подружка уже давно пьёт 2л. а то и больше воды в день, зависит от сезона. И результаты наблюдаю уже не один год, чистая кожа, вес держит легко -не поправляется, давно не ест (как говорит сама) не тянет на вредности. А выглядит намного моложе своего возраста. Поэтому лично мне всё равно что говорят учёные по этому поводу. Я вижу пример перед глазами и вижу как изменилось моё самочувствие в лучшую сторону. А остальное меня не касается.


Также не забывайте есть соль, потому что вода очень быстро её вымывает, если не будете есть соль, могут начать хрустеть и щелкать руки и ноги ;-)
  • 0

#69
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Хорошо Dorf, скажите мне тогда сколько чистой воды в день Вы пьёте, не уж то без воды обходитесь?

Не считал и считаю нужным вести такие подсчёты:-).
ЗЫ: ваши 30 мл/кг физпотребности в жидкости (мля, запретил бы читать учебники кому попало!) смотрятся весьма угарно. Т.к. не учитывают ни пол, ни возраст, ни физикал кондишен, ни условия внешней среды, ни род деятельности...и вообще расчёт (если есть время, желание и возможность) в приличном обществе ведётся на квадратный метр поверхности тела и по номограммам :-)

Неужели не солите пищу и не едите зелень, а питаетесь исключительно животной пищей (молоко, яйца, мясо)?

Соль ограничиваю, но пью кровь христианских младенцев сотрудников и оппонентов.:-)

Также не забывайте есть соль, потому что вода очень быстро её вымывает, если не будете есть соль, могут начать хрустеть и щелкать руки и ноги ;-)

Всё, граждане, я больше не могу, у меня уже мозги хрустят :-)))

Сообщение отредактировал Dorf: 11.08.2011, 14:04:42

  • 2

#70
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

no comments :lol: бред сивой кобылы :D
Комментировать всю простынь не стала - более бредовых домыслов еще не встречала..

Да и сама тема изначально из серии "Треш, угар и девки" (с) ...о чём один доктор ещё в начале писал. :-)
  • 0

#71
Пчелопродукция со скидками

Пчелопродукция со скидками
  • Гость
  • 5 сообщений
очень помогло от всего!)
  • 0

#72
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

очень помогло от всего!)

вода не из сказки-живая?
от чего помогло то?
  • 0

#73
ЗАЙЧЫЩЩЩАА

ЗАЙЧЫЩЩЩАА
  • Частый гость
  • 73 сообщений
как от чего - ОТ ВСЕГО!!!
вот мешали мне лишние деньги в кармане - а оно мне от них помогло :)
  • 0

#74
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Я смотрю, участники темы "Зашлакованность организма" беребазировались и понесся очередной ср@ч! Отрадно!
  • 0

#75
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Также не забывайте есть соль, потому что вода очень быстро её вымывает, если не будете есть соль, могут начать хрустеть и щелкать руки и ноги ;-)

название темы: ВОДА!!
а тут уже и про соль и про травы (это в др.тему)
  • 0

#76
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

no comments :lol: бред сивой кобылы :D
Комментировать всю простынь не стала - более бредовых домыслов еще не встречала..

Плюсмильён. Я аж растерялся, вчитываясь в эту ахинею, - ну не может нормальный человек такую агрессивную глупость постулировать!
Особенно порадовали следующие перлы:

Потребление воды помогает отличить ощущение жажды от голода.

Вода заряжает энергией пищу, частицы которой после этого обретают способность передавать полученную энергию организму в процессе пищеварения.

Вода дает силу и электрическую энергию для всех функций мозга, в первую очередь для мышления.

Она генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела, давая силу жить.

Она объединяет функции мозга и тела, повышая способность к достижению целей.

Чо курить надо, чтоб такое писать? :spy:

Впрочем,

Вызывает блеск в глазах

А я-то всё тут грешу на дурь и амфетамины! :D




название темы: ВОДА!!
а тут уже и про соль и про травы (это в др.тему)

Что поделаешь. Инициативные дураки обыватели - бич любой медицинский темы.
  • 1

#77
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я смотрю, участники темы "Зашлакованность организма" беребазировались и понесся очередной ср@ч! Отрадно!

А Вам бы хотелось получить конкретный ответ на Ваш предыдущий вопрос относительно конкретно себя при некоем конкретном пиелонефрите?

Сообщение отредактировал Dorf: 11.08.2011, 21:10:24

  • 0

#78
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
черт :lol: как меня порадовала сея тема, просто слов нет. афтра жжет :lol: простите, модератор за такой вступительный офтоп

у человека же гениальные мысли так и прут. новый метод лечения водой :D
кстати, заметила полную неосведомленность о жизни организма на клеточном уровне, о биохимии хоть в зачатке. ощущение, что где то прочитал, скопировал и понеслооось.
очень очень порадовало) этакие медицинские байки и анекдоты.

а вообще, не вижу смысла в рассуждениях о необходимости пить воду. что ж тут непонятного :confused:
рассчитываете сколько вам нужно воды (только не по предложенной формуле =)) и не факт, что это пресловутые 2 литра, возможно это будет многовато, если брать минимально.
и пьете каждый день. только тут нужно будет учитывать все продукты, содержащие жидкость =) и не забывайте про заболевания, при которых противопоказано большое количество воды)
по мне так тут будет достаточно несколько комментариев от врачей или медицинских статей, и все будет понятно.
хотя, конечно, не так весело :-)
  • 0

#79
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Я смотрю, участники темы "Зашлакованность организма" беребазировались и понесся очередной ср@ч! Отрадно!

А Вам бы хотелось получить конкретный ответ на Ваш предыдущий вопрос относительно конкретно себя при некоем конкретном пиелонефрите?

Да, хотелось бы, а что можете?! Ну, так вперед!
  • 0

#80
Вероника!

Вероника!
  • Гость
  • 12 сообщений
вода, не может образовывать камни в почках, потому что, вода наоборот промывает почки и этим самым, камни в почках не застаиваются, а так же вода, очень хорошо для похудения, сама на себе испытала! очень помогает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.