Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1801
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А при работе пусть двух ядер AVg и BitDefender одновременно О-Щ-У-Т-И-М-О-Й нагрузки не будет!


А я говорю - будет, и ещё какая! И что, мы так и будем пытаться перекричать друг-друга? Я его тестировал на своём компьютере, где у меня постоянно работает авира и вполне себе могу сравнивать. Но это, опять же, будет субъективное мнение. В отсутствии объективных методик измерения ни вы ни я правы не будем, поэтому давайте отложим этот вопрос до времени, когда разработаем объективную методику тестирования.

Тем более, что по запросу стандартный пакет (AVG+BitDefender) может доукомплектовываться Dr.WEB+VirusBlokAda. Но это для истинных гурманов.


Да пусть он хоть сотней дополнительных ядер доукомплектовывается.! Если работать будет только одно, ничем от одноядерного антивируса с соответствующим ядром он отличаться не будет, ибо остальные ядра в работе задействованы не будут!

А результаты сканирования по TrustPort так называемого пользовательского тестирования были приведены Вами, тем более зная Вашу привязанность к Avire с высоким показателем ложных срабатываний, можно догадаться почему это так


Это у авиры-то ложные срабатывания?! Вы явно не знаете, о чём говорите. Да при этом ещё и голословно обвиняете меня в необъективности. Оставьте ваши соображения на этот счёт при себе, если не имеете на руках доказательств. В противном случае вы нарушаете этику дискусий на форуме, что чревато.

Можно попросить DNS, чтобы был включен еще и Avira в этот тест....


И что вам мешает попросить его об этом? В теме, посвящённой авире, я даже приводил настройки, которые необходимо сделать для достижения максимаьной эффективности. Устанавливайте, настраивайте - и вперёд!

У компании Dr.WEB есть много интересных и позитивных фишек, но сравнивать AVG и Dr.WEB это смешно. По обнаружению AVG соотносимо с Касперским, NODом.


А, так нод и каспер для вас гораздо большие авторитеты, чем DrWeb? И с чем это связано? Каспер болтается вконце вами же приведённой таблички результатов. А нод, к примеру для меня, уже давно не является авторитетом.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.11.2009, 16:34:08

  • 0

#1802
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
По запросу прошущих привожу (чтобы быть неголословным) результаты октябрьского тестирования Virus Bulletin.

Проактивная защита (обнаружение ранее неизвестных угроз, без доступных обновлений):
TrustPort Antivirus - 77,6%
BitDefender - 65,6%
AVG - 61,1 %
Avira AntiVir - 59%
NOD32 - 70,0%
Kaspersky - 52,2%
Avast - 55,4%

Реактивная защита (обнаружение с обновленными базами)
TrustPort Antivirus - 97,83%
BitDefender - 85,83%
AVG - 91,43 %
Avira AntiVir - 92,67%
NOD32 - 93,13%
Kaspersky - 72,2%
Avast - 93,0%

Вот и примерно соотнеси, борец за истину, если по данному тестированию, Avast с обновленными базаи выглядит гораздо получшее чем Avira, что было бы если DNS тестировал еще и Авиру в прошедшем тестировании. Много седых волосков со злости было бы у тебя :fie:

#1803
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Это у авиры-то ложные срабатывания?! Вы явно не знаете, о чём говорите. Да при этом ещё и голословно обвиняете меня в необъективности. Оставьте ваши соображения на этот счёт при себе, если не имеете на руках доказательств. В противном случае вы нарушаете этику дискусий на форуме, что чревато.


У, какой ты злой! Невесть меня грубияном назвать хочешь?! :fie:

Привожу факт, доказывающий мою правоту. В ходе последних тестирований, проводимых в августе месяце (2009 год) независимой исследовательской компанией AV-Comparatives (www.av-comparatives.org) количество ложных срабатываний любимой тобой Авиры:

Чем меньше тем лучше!

1. BitDefender - 4
2. Avast -5
3. AVG, Kaspersky - 8
4. Eset NOD32 - 12
5. Symantec - 13
6. Avira - 21

Даже учитывая,что ложные срабатывания будут приходится на разные файлы, и проводя обычное арифметическое сложение, количество ложных срабатываний двух ядер BitDefender (4) + AVG (8) = 12. Это максимум, поскольку какие-то файлы могут повторяться! А у Avira?! Не многовато ли 21 ложное срабатывание?

#1804
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Можно узнать, почему ты постоянно редактируешь свое старое сообщение, предшествующее моим двум, а не пишешь новое? Потому как видно же что время последнего редактирования несколько более новое, чем мои два последующие сообщения? :fie:

Как видишь, я не голословен ни по ложным срабатываниям, ни по обнаружению. Trustport Antivirus получшее выглядит чем Avira в этом плане.

#1805
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Много седых волосков со злости было бы у тебя


Да я-то как раз и не злюсь :fie: И вам желаю того же.
  • 0

#1806
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Можно узнать, почему ты постоянно редактируешь свое старое сообщение, предшествующее моим двум, а не пишешь новое?


Можно. Когда я редактировал сообщение, я просматривал предыдущие сообщения, ко времени начала редактирования ты ещё ничего не отвечал. Опять пытаешься меня подловить на чём-то нехорошем. Зря.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.11.2009, 16:56:31

  • 0

#1807
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Да я-то как раз и не злюсь :) И вам желаю того же.

Признаем-с только реальные факты и ими же руководствуемся. Нам нечего скрывать в отличие от Avira :)

#1808
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
DNS, можно ли включить Avira в прошедшее тестирование? :)

#1809
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Ты что, нормального языка не понимаешь? Устное предупреждение по 2,2,2 и 2,2,3. Ещё раз увижу подобный необоснованный намёк на нечестность других участников форума - получишь два плюса

  • 0

#1810
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Не сочтите за флуд, предлагаю следующий выход из ситуации. Дайте мне прямые ссылки(хоть в ЛС, хоть на мыло) на хорошую подборку вирей(желательно с КазНета, торенты не предлагать :) ).
Я проведу ещё один тест, если это кому-то интересно! Включу в тест те же антивирусы что и ранние, плюс ещё максимум 5 кандидатов каких хотите. Можно обговорить настройки антивирусов и методику... У меня только одно условие, тестироваться антивирусы могут только на VMWare ну и чем больше кандидатов, тем больше нужно времени.
  • 0

#1811
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Приведу результаты тестирования другого исследовательского центра AV-Comparatives за 2007 год (классические тесты). Первый за февраль 2007, второй за август того же года.

Февраль 2007
TrustPort Antivirus - 99,36%
BitDefender - 96,11%
AVG - 96,37 %
Avira AntiVir - 98,85%
NOD32 - 96,71%
Kaspersky - 97,89%
Avast - 93,86%
Dr.WEB - 89,27%

Август 2007
TrustPort Antivirus - 99,64%
BitDefender - 97,51%
AVG - 97,75 %
Avira AntiVir - 99,45%
NOD32 - 97,6%
Kaspersky - 98,46%
Avast - 95,24%
Dr.WEB - 89,87%

#1812
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Не сочтите за флуд, предлагаю следующий выход из ситуации. Дайте мне прямые ссылки(хоть в ЛС, хоть на мыло) на хорошую подборку вирей(желательно с КазНета, торенты не предлагать :) ).

Поскольку AV-Comparatives является некоммерческой организацией, быть может к ним обратимся? Я постараюсь со своей стороны как то с ними связаться, чтобы они дали небольшую выборку

#1813
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Если кто надыбает такую подборку - никаких возражений нет! Я, со своей стороны, могу отловить десяток-другой боянистых вирусов на работе. На большее надежды нету. И кстати, неплохо бы запустить дополнительно какой-либо тестирующий "офисный" пакет, для получения данных о влиянии установленного антивируса на производительность офисной работы компьютера.

2 Legal Advisor "Ну и не пойму я, чего вы спорите?" (С) Вы боритесь за первое место? Вам будет легче, если никому не известный трастпорт антивирус займёт первое место в рейтинге антивирусов? Более популярным он от этого не станет, как вы не старайтесь. Всегда найдутся пользователи, которые поставят себе менее эффективные, но более известные лично им антивирусные решения. Для меня, к примеру, полпроцента, отделяющие авиру и трастпорт абсолютно несущественны. А, касательно нашей страны, определяющую роль в приобретении того или иного антивируса будет играть доступность этого антивируса для конечных пользователей. Ничего, кроме макэфи, касперского, др. веба и нода на нашем рынке для наиболее прибыльных корпоративных клиентов не доступно. Только через Россию или через электронные платежи.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.11.2009, 19:27:37

  • 0

#1814
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

"Ну и не пойму я, чего вы спорите?" (С) Вы боритесь за первое место? Вам будет легче, если никому не известный трастпорт антивирус займёт первое место в рейтинге антивирусов? Более популярным он от этого не станет, как вы не старайтесь

Как сейчас принято писать: Золотые слова.
BZI - Вот с этого и надо было начинать.
А то развели здесь демагогию :)
  • 0

#1815
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну должна же быть у нас песочница :)
  • 0

#1816
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Не нужно обольщаться, был у меня, два раза НОД32 пропустил кучу вирей, система слетала полностью, сейчас сижу на АВАСТе.


Это ни чём не говорит! У всех есть куча историй о том как его подвёл какой-либо ПЛОХОЙ антивирь и тутже спас его самый любимый и лучший на свете антивирь! Пользуюсь несколько лет NODом ни разу не подвёл. Пробовал много раз другие продукты но всегда возвращался к NODу.
  • 0

#1817
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

У меня целик - 1,6;512 оперативки. При постоянке работает TrustPort Antivirus с одним ядром - тормоза никакого не знает. А при сканировании по расписанию подкючается второе AVG. Сопоставимо с NODом по нагрузке.


Ох что-то с трудом верится... :)
  • 0

#1818
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

У компании Dr.WEB есть много интересных и позитивных фишек, но сравнивать AVG и Dr.WEB это смешно.


Да, я бы тоже не стал сравнивать AVG и Dr.WEB, но только наоборот: не в пользу AVG... :)
  • 0

#1819
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А нод, к примеру для меня, уже давно не является авторитетом.


Борец, это[i] Вы считаете аргументом против NODа??? Ничего себе!!! Мне авира тоже не нравится (при всём уважении...), но однако ж я не говорю теперь, что авира вообще не антивирь. Давайте будем последовательны или плюсаните себя за неаргументированность суждений...
  • 0

#1820
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Ох что-то с трудом верится... :laugh:

Пересаживам-с потихоньку народ и с NODа - тем паче, что аргументы есть. Не по скорости сканирования, не спорю, а именно по обнаружению. Поскольку скорость сканирования не играет особой роли. Самое главное побольше вирей отлавливать и обезглавливать - типа в роли блэйдов выступаем :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.