Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1761
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Набрел на Бесплатный Антивирус Zillya
Может кто протестирует?


А самому? или других под танки? :laugh:
  • 0

#1762
mescalito

mescalito
  • Гость
  • 43 сообщений
http://depositfiles....files/td5ocyjrv
64-разрядный анитивирь Symantec. Работает как часы уже очень долго, проблем не возникало :rolleyes: Рекомендую.
  • 0

#1763
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

http://depositfiles....files/td5ocyjrv
64-разрядный анитивирь Symantec. Работает как часы уже очень долго, проблем не возникало Рекомендую.

Какой смысл качать с депазита? Если можно скачать сайта производителя.
  • 0

#1764
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Хотелось бы чтобы дали выборку вирусов и прочих новейших угроз,


Угрозы не новейшие, но как я уже сказал на 100% они не дектируются.


Будем ждать четверга....

#1765
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А если код просто похож на вредоносный, но по сути запускаться не может, это же не вирь


Я уже на эту тему объяснение приводил - не считаю нужным повторяться. Если вы следите за темами вирусы/антивирусы, то, я думаю, вы его читали.
  • 0

#1766
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Я уже на эту тему объяснение приводил - не считаю нужным повторяться. Если вы следите за темами вирусы/антивирусы, то, я думаю, вы его читали.

Не принимай близко к сердцу. Будем ждать двух тестирований - одного , которое ты собрался в ближайшее время проводить; другого по TrustPort PC Security, которое проводит DNS

#1767
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Это которе я проводить собирался? :rotate:
  • 0

#1768
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Это которе я проводить собирался? :rotate:

Да, когда хард почистишь или поменяешь - запамятовал уже. :)

#1769
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Я уже поставил TrustPort PC Security Demo, и ещё пару антивирей на виртуалки для теста. Посмотрим, кто сколько найдёт...

Сколько вирусов в выборке?

#1770
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Сколько вирусов в выборке?

3732
  • 0

#1771
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Да, когда хард почистишь или поменяешь - запамятовал уже.


Так я ж провёл уже это тестирование - и результаты выложил - я на них вчера ссылку давал.
  • 0

#1772
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

3732


Это ЦТ-ная выборка?

#1773
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Так я ж провёл уже это тестирование - и результаты выложил - я на них вчера ссылку давал.

Быть может взяться за реальное тестирование? Взять изолированный старый пень и скидывать туда всякие вирусы, пусть себе размножаются... А опосля запустить антивирусы. А то как-то получается однобоко, тестировать все вирусы на выборке от Лаборатории Касперского. Поскольку по любому на прогонке по такой выборке он будет впереди планеты всей:smoke:

А меж тем это не так с 2005 где-то....

#1774
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Это ЦТ-ная выборка?

Без понятия чья выборка, скачал гдето, уже непомню где, просто после скачки кото(вроди Локи) вылажил ссылку на него.
Может это собрание(которое я нашол) тоже присутствуе в том 1Гб(ЦТ-ном) злодеев.

скидывать туда всякие вирусы

Скидывать врятли получится, в чистом виде то трудно достать современного и нового виря(я покрайнемерия не знаю где можно взять), а совать флешки чтобы заразилась система небезопасно, каждая перезагрузка может оказаться последней, и можно перейти точку не возврата, тут самый навороченный антивирь не поможет.

Сообщение отредактировал DNS: 19.11.2009, 00:08:40

  • 0

#1775
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

каждая перезагрузка может оказаться последней, и можно перейти точку не возврата, тут самый навороченный антивирь не поможет.

SET contains nearly 1,3 million malware samples. Так звучит количество угроз, на которых проводится тестирование открытого для всех ресурса и независимого исследовательского агентства AV-Comparatives. Такие тесты проходят два раза в год, пожтому 3700 вирусов в сравнении с 1,3 миллионом мизер. Да и проводятся они на основе некоммерческой организации Андреаса Клементи.

Поэтому мне кажется нам лучше тестить на просто сверху до низу зараженных обычных компьютерах. В моей практике был случай когда вирусов было 3 500. Внушительно! Вот такие компы и нужно искать, а потом тестить на них антивирус TrustPort и прочие.

Но все же будем ждать результатов DNS, который приложи не мало сил :spy:

#1776
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А какая разница - 3500, 37000 или 1.3 млн вирусов? Процентное соотношение различных типов вирусов будет примерно одинаковым, результаты, в процентном отношении, тоже похожие.

Быть может взяться за реальное тестирование?


Мы не являемся специализированной лабораторией. Это тестирование проводится на любительском уровне, но достаточно показательно относительно качества антивирусов. Результаты тестирования Касперского можете во внимание не принимать :spy: , зато для остальных антивирусов вполне показательно.
  • 0

#1777
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

А какая разница - 3500, 37000 или 1.3 млн вирусов? Процентное соотношение различных типов вирусов будет примерно одинаковым, результаты, в процентном отношении, тоже похожие.

Мы не являемся специализированной лабораторией. Это тестирование проводится на любительском уровне, но достаточно показательно относительно качества антивирусов. Результаты тестирования Касперского можете во внимание не принимать :( , зато для остальных антивирусов вполне показательно.


Мне кажется разница существенная, кроме того в AV-Comparatives используются реальные угрозы. У Авиры как не крути с Авастом, ни по Virus Bulletin, ни по AV-Comparatives, шансов нет по сравнению с двуядерным TrustPort Antivirus (BitDefender+AVG).

Я понимаю, что все это любительское. Но и как все любительское это должно быть похоже на профессиональное. Я лишь только про это, борец :spy:

#1778
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Любые угрозы реальны, если нет антивируса, а то что не один антивирус не детектирует 100% угроз которые довольна устарели, не делает им чести. В противном случаи не было бы споров кто лучше, а кто хуже.
  • 0

#1779
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Любые угрозы реальны, если нет антивируса, а то что не один антивирус не детектирует 100% угроз которые довольна устарели, не делает им чести. В противном случаи не было бы споров кто лучше, а кто хуже.


Все желают чтобы была максимально достигнута магическая отметка в 100% обнаружении и поэтому честь тому или тем кто по различным тестированиям выходят на первые три места. Что нибудь известно по тестированию, которое проводишь?

#1780
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вот и мои результаты.
Тестирования проводились на XP Pro SP3, был использован архив с 3732 вирусами.
Смысл теста был таков, что антивирус использует не опытный пользователь, а человек который не разбирается, но ему поставили данный антивирус. Настройки стандартные, за исключением того, что было выставлено удалять без запроса(лечение, в карантин не вариант, сразу удалять :-/ )
Ситуация такая, пользователь принёс на флешке архив и решил его распаковать, и вот что он увидел…

Avast!

Avast! 4.8.1351 Pro, базы за 14.11.09, при распаковке начал активное удаление вирусов, т.е. один файл распаковался Avast его сканирует(предварительно приостановив распаковку(пользователь не увидит паузы, он заметит что архив долго распаковывается)). После распаковки в папке осталось 27 файлов. Сканирование по требованию ничего не дало.

КИС2010

После и в момент распаковки архива, КИС2010( версия 9.0.0.736, базы за 14.11.09) сразу начел ругаться, но, он не как Avast сканил последовательно, а сканировал с опозданием, файлы извлекались с нормальной скоростью, а КИС2010 уже сканил их по мере своих возможностей. После распаковки в архиве осталось 55 файлов, при сканировании по требованию обнаружил ещё 2 виря и того осталось 53.

TrustPort PC

TrustPort PC Security 2010 5.0.0.4069, базы за 14.11.09 , при распаковке вирусов- реакции никакой. Но при нажатии правой кнопкой мыши на папку с разархивированной заразой пошли сообщения об удалении. После сканирования по требованию при попытке посмотреть «кто остался», TrustPort ругнулся на файл А204.com и удалил его. В папке осталось 20 файлов. Вирусы были детектированы Bit-Defender’ом.


TrustPort USB, в About было написано- TrustPort PC Security 5.0.0.4068, базы за 18.11.09. Нашел и удалил 3698, осталось 34. Вирусы были детектированы AVG.

Virus Removar Tool 7.0.0.290, базы за 16.11.09. Нашел он 3459.
Dr.Web CureIt! 5.00.9.1160, базы за 18.11.09. Нашел он 3696

Оставшиеся вирусы от Avast!, КИС2010 и TrustPort USB были высланы на www.virustotal.com, результат таков- Файл Virus.rar получен 2009.11.19 06:36:49 (UTC)
Текущий статус: закончено
Результат: 37/41 (90.25%)


Награждение (Резидентные Антивирусы):

1. TrustPort PC Security 2010 5.0.0.4069- 99,46409432 %, пропустил 20.
2. Avast! 4.8.1351 Pro- 99,30332262 %, пропустил 27.
3. КИС2010 9.0.0.736- 98,57984995 %, пропустил 53



Награждение (не резидентные Антивирусы):

1. TrustPort USB- 99,08896034%, пропустил 34
2. Dr.Web CureIt! 5.00.9.1160- 99,03536977%, пропустил 36
3. Virus Removar Tool 7.0.0.290- 92,68488746%, пропустил 273
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.