Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1781
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
У нас небольшая акция - тема "TrustPort Antivirus" http://vse.kz/index....howtopic=270416

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Legal Advisor получает предупреждение о нарушении пункта 2,2,4 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 20.11.2009, 10:16:11


#1782
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вот и мои результаты.
...


А где NOD32 ? :dandy:
  • 0

#1783
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну вам сразу всё подавай! Чего у чела было под рукой, на том и тестировал.
  • 0

#1784
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А где NOD32 ?

Для каждого теста была чистая ОС(на VMWare), плюс пока всё отстроил, и придумал как же провести тест. Можно было бы и побольше кандидатов на тест но мой ноут не позволяет этого, начинает голова болеть когда он тормазит.
  • 0

#1785
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Не подумайте, это не претензии. Просто я думаю сначала надо было бы фаворитные антивири тестить, а потом уже второсортные... :rotate:
  • 0

#1786
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Глядя на высокие результаты TrustPort думал скачать его, чтобы попробовать. Но потом почитал отзывы и передумал.
>> DNS , это правда, что у TrustPort ещё более жуткие тормоза, чем у Каспера?
  • 0

#1787
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

что у TrustPort ещё более жуткие тормоза, чем у Каспера?


Скорость работы и "тормознутость" не сравнивались и не засекались, проверялось только эффективность программ. :laugh:
Я щитаю что "тормознутость"- явление отностительное, т.е. "тормоза" должны проверятся на актуальном железе и свежей ОС, а не на железе 4-7 летней давности и на заеженой ОС.

Сообщение отредактировал DNS: 22.11.2009, 11:19:34

  • 0

#1788
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У меня авира на железе 5-ти летней давновсти (Р4 2.2 512м), работает так, что я её не замечаю вообще. Трастпорт на том же железе - работать вообще невозможно, ибо тормоза зверские просто.
  • 0

#1789
Nik0

Nik0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот уже года два как стоит Nod32,ещё ни разу не подводил.
  • 0

#1790
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

У меня авира на железе 5-ти летней давновсти (Р4 2.2 512м), работает так, что я её не замечаю вообще. Трастпорт на том же железе - работать вообще невозможно, ибо тормоза зверские просто.


Не спорю, но, каждая новая прога пишется под новое железо, то есть, например прога рассчитывает на 2 ядра, а не на одно. Хотя может и дело в другом..., может новая прога «не знает» процессоров с одним ядром…, а может тормоза «врожденные»(независимо сколько ядре и Гигов оперативы :-) ). Может быть масса оправданий этим тормозам, пока не проверишь точно не узнаешь :spy:
  • 0

#1791
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Вот уже года два как стоит Nod32,ещё ни разу не подводил.

Не нужно обольщаться, был у меня, два раза НОД32 пропустил кучу вирей, система слетала полностью, сейчас сижу на АВАСТе.
  • 0

#1792
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

У меня авира на железе 5-ти летней давновсти (Р4 2.2 512м), работает так, что я её не замечаю вообще. Трастпорт на том же железе - работать вообще невозможно, ибо тормоза зверские просто.


У меня целик - 1,6;512 оперативки. При постоянке работает TrustPort Antivirus с одним ядром - тормоза никакого не знает. А при сканировании по расписанию подкючается второе AVG. Сопоставимо с NODом по нагрузке.

#1793
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Глядя на высокие результаты TrustPort думал скачать его, чтобы попробовать. Но потом почитал отзывы и передумал.
>> DNS , это правда, что у TrustPort ещё более жуткие тормоза, чем у Каспера?

Ты читал, видно, отзывы про прежние версии, где было до четырех ядер. Там в соотношении с NODом чувствовалась заметно тормознутость. Но то тестирование, которое проводил DNS, было запущено на 2х ядерном TrustPortе 2010 (AVG+BitDefender). По обнаружению как видишь он занял 1-ое место (будь там и NOD32, все равно шансов у TrustPort гораздо выше), а тормозов не чувствуется, поскольку при обычной работе (без сканирования по запросу) ты можешь задействовать одно ядро. Именно я так и поступаю на своем целике 1,6; а при полном сканировании на наивысших параметрах подключается второе ядро.

Нужно попробывать самому, скачать и запустить (страница даунлоудов http://www.trustport.kz/ru/download/). Только потом можно сказать есть ли тормознутость, но сам советую.

#1794
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

поскольку при обычной работе (без сканирования по запросу) ты можешь задействовать одно ядро. Именно я так и поступаю на своем целике 1,6; а при полном сканировании на наивысших параметрах подключается второе ядро.



Меня вот эта фраза настораживает. В планировщике заданий для этого антивируса можно указывать, сколько ядер использовать при автоматическом запуске сканирования, или это возможно только в ручном ржиме запуска сканера?
Далее, какой смысл от второго ядра, если в активной защите (не сканировании) учавствует только одно ядро? Тогда проще поставить родной антивирь (будь то авг или битдефендер - неважно), который будет всегда иметь актуальную версию не только баз, но и ядра, в отличии от того, который встроен в трастпорт. И тормозов будет поменьше, и защита получше.
Да, в сканировании по требованию он занял неплохое место, используя при этом два ядра. Но вы-то предлагаете постоянно использовать только одно ядро! Ну так и давайте тогда тестировать работоспособность только на одном ядре, а второе пусть будет бесполезным бонусом, "чиста для понтов". В противном случае предложите пользователям другое решение проблемы "торможения" машины при работе одновременно двух ядер! Иначе ваш "n-ядерный" антивирус ничем не лучше периодической проверки компьютера с использованием того же CureIt от DrWeb'а.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.11.2009, 10:11:48

  • 0

#1795
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Уважаемый Борец За Истину! (начнем официально) :rotate:

Меня вот эта фраза настораживает. В планировщике заданий для этого антивируса можно указывать, сколько ядер использовать при автоматическом запуске сканирования, или это возможно только в ручном ржиме запуска сканера?


Присваивать задачи (будь это "защита в режиме реального времени" или сканирование по требованию) для решений TrustPort можно как при установке решения, так и непосредственно в Центре Управления в последующем. Ничего в последствии каждый раз не нужно делать (настроить один раз и забыть!)

Далее, какой смысл от второго ядра, если в активной защите (не сканировании) учавствует только одно ядро? Тогда проще поставить родной антивирь (будь то авг или битдефендер - неважно), который будет всегда иметь актуальную версию не только баз, но и ядра, в отличии от того, который встроен в трастпорт. И тормозов будет поменьше, и защита получше.


В том то и плюс! Сейчас у меня работает в режиме реального времени одно ядро, могу запустить и два ядра и разницы существеной в быстродействии ощущаться не будет, но зато буду выигравать на обнаружении приложений (которые могут оказаться вирусами, к примеру) в момент их запуска. Все обновления для решений TrustPort актуальны (не имею понятия откуда ты берешь предположения, что они не актуальны).

Да, в сканировании по требованию он занял неплохое место, используя при этом два ядра. Но вы-то предлагаете постоянно использовать только одно ядро! Ну так и давайте тогда тестировать работоспособность только на одном ядре, а второе пусть будет бесполезным бонусом, "чиста для понтов". В противном случае предложите пользователям другое решение проблемы "торможения" машины при работе одновременно двух ядер! Иначе ваш "n-ядерный" антивирус ничем не лучше периодической проверки компьютера с использованием того же CureIt от DrWeb'а.


Он занял заслужено 1-ое место :cry: как в тестировании, которое проводил наш добрый друг и товарищ по тестированиям DNS, так и в тех тестированиях, которые проводят такие имените лаборатории как Virus Bulletin (www.virusbtn.com, Англия) и AV-Comparatives (www.av-comparatives.org, Австрия). Все ядра (AVG+BitDefender) работают согласовано и взаимодействуют для гораздо лучшего обнаружения угроз. Понтов здесь нет, а есть лишь эффективность, которая была доказана. Тем паче, что как сабжевый продукт он дешевле многих известных одноядерных брендов.

А если нравится тыкать малоэффективный CureIt (не в обиду будь это сказано) и устанавливать множество бесполезных утилит, тратя свое время - твое личное дело....

#1796
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вы, видимо, не до конца поняли, о чём я спрашивал.

Первое:

В планировщике заданий для этого антивируса можно указывать, сколько ядер использовать при автоматическом запуске сканирования, или это возможно только в ручном режиме запуска сканера?


Чёткого однозначного ответа о том. сколько ядер можно выбирать для автоматического, к примеру ежедневного или еженедельного сканирования, запускаемого по расписанию, а не по желанию пользователя, я не увидел.

Второе:

Сейчас у меня работает в режиме реального времени одно ядро, могу запустить и два ядра и разницы существеной в быстродействии ощущаться не будет


Врёте, причём бессовестно. Я его ставил, хоть и на малое время - тормоза есть, и однозначно зверские. Касательно отсутствия тормозов заливайте тем, кто его не использовал. Давайте будем объективны и добросовестны и не будем обманывать пользователей и друг друга.

Третье:

Все обновления для решений TrustPort актуальны


То есть вы хотите сказать, что изменения в структуре ядра того же авг тут же аналогичным образом отражаются в ядре, встроенном в ваш антивирус? Похвально, но как-то верится с трудом. Подчёркиваю - имеется ввиду актуальность именно ключевых файлов антивируса, а не его антивирусных баз.

А если нравится тыкать малоэффективный CureIt (не в обиду будь это сказано) и устанавливать множество бесполезных утилит, тратя свое время - твое личное дело....


Вот это вы совершенно напрасно говорите - чувствуется отсутствие практической работы с заражёнными компьютерами пользователей.

Хочу ещё раз подчеркнуть, раз уж это осталось без внимания. Если вы рассматриваете повседневную работу вашего антивируса, то будьте добры рассматривать его в той же конфигурации, в которой он использовался для тестового сканирования, то есть - два ядра и максимальные настройки обнаружения. Тогда можно будет говорить о равноценном противостоянии с другими антивирусами и в качестве обнаружения вирусных угроз и в удобстве работы. Под удобством работы я подразумеваю незаметность работы антивируса для конечного пользователя в плане отсутствия влияния на быстродействие работы компьютера.


PS: Одно время на некоторых компьютерах, подотчётных мне, стояли два антивируса - Авира и НОД32. Причём оба в режиме мониторинга. Вот они действительно не оказывали никакого влияния на скорость реакции компьютера на действия пользователей. Антивирус Трастпорт в этом плане рядом с ними даже рядом не стоит.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.11.2009, 11:47:46

  • 0

#1797
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Задело? :rotate: Просто видно не хочется осознавать, что по рейтингу независимых лаб, тестирований пользователей и качеству обнаружения TrustPort превосходит Avira?!

http://www.trustport...irus-solutions/ . Говорится именно об обновления самой программы, не автоматических обновлениях антивирусных баз.

Прежде чем приводить догмы и 100-строчные диферамбы, скачай релиз 2010 года, а не бетку или версию 2009 года - тогда и поговорим. Я не пересмешник и задевать никого не хочется. Просто что AVG что BitDefender являются всемирноизвестными компаниями, технологии которых зарекомендовали себя. А говорить что-то вроде CureIT является the best в сравнении с полной версией Dr.WEB мне не стоит.

Жалко и время и усилия.... Не падок я на все бесплатное...Увы....

#1798
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Не спорю, но, каждая новая прога пишется под новое железо, то есть, например прога рассчитывает на 2 ядра, а не на одно. Хотя может и дело в другом..., может новая прога «не знает» процессоров с одним ядром…, а может тормоза «врожденные»(независимо сколько ядре и Гигов оперативы :rotate: ). Может быть масса оправданий этим тормозам, пока не проверишь точно не узнаешь :cry:


Возможно ли провести тестирование с нескольким излишком деталей? :-) Дело в том, что Борчик несколько не придерживается обоснавания своих доводов в отношении нагрузки на систему. Вследсвие хотелось бы чтобы были данные по нагрузке в момент сканирования. Возможно ли это?

#1799
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

по рейтингу независимых лаб, тестирований пользователей и качеству обнаружения TrustPort превосходит Avira?!


Странно, я вижу авиру на втором месте в пользовательском тестировании. А Трастпорт, как это для вас ни печально - на следующей строке. Когда мы разработаем и опробуем методику работы с активным вирусным заражением и авира покажет себя там не лучшим образом - тогда можно будет говорить о других результатах, однако, на данный момент в нашем тестировании трастпорт в арьергарде авиры.

А говорить что-то вроде CureIT является the best в сравнении с полной версией Dr.WEB мне не стоит


Я не припомню, чтобы говорил что-либо подобное. Перечитайте ещё раз цитату, из которой вы сделали столь странный вывод. Там говорится о том, что второе ядро, используемое только для сканирования, а в повседневном использовании отключаемое, суть то же самое что и использование столь неприятного вам CureIt.

Говорится именно об обновления самой программы, не автоматических обновлениях антивирусных баз.


Да, на сайте говорится именно об этом. Так почему вы раньше не привели эту ссылку, а ограничились обще фразой?

В дополнение, в новых решениях реализована защита системных файлов антивирусных решений для предотвращения попыток вредоносных программ дезактировать или удалить защитные механизмы.


Вот это прорыв в антивирусных решениях :rotate: !!! У любого нормального антивируса такой механизм реализован уже несколько лет как.

Возможно ли провести тестирование с нескольким излишком деталей? Дело в том, что Борчик несколько не придерживается обоснавания своих доводов в отношении нагрузки на систему. Вследсвие хотелось бы чтобы были данные по нагрузке в момент сканирования. Возможно ли это?


Нагрузка в момент сканирования будет около 100% для всех антивирусов, и точно так же почти полностью будет задействована дисковая подсистема. Так что во время сканирования любым антивирусом комфортность работы за компьютером будет низкой. Мы говорим об удобстве повседневной "офисной"работы антивируса, а не сканирования по требованию. Здесь бы не мешало попробовать запустить тест быстродействия работы компьютера, осталось выбрать какой тест.

PS:Так, и давайте заканчивать с фамильярностью.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.11.2009, 13:06:40

  • 0

#1800
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Странно, я вижу авиру на втором месте в пользовательском тестировании. А Трастпорт, как это для вас ни печально - на следующей строке. Когда мы разработаем и опробуем методику работы с активным вирусным заражением и авира покажет себя там не лучшим образом - тогда можно будет говорить о других результатах, однако, на данный момент в нашем тестировании трастпорт в арьергарде авиры.


Как для Вас это не печально ( :fie: ) результаты октябрьского тестирования Virus Bulletin (Англия) говорят, что Avira где-то бьется в нервных конвульсиях на третьем месте. Результаты другого тестирований AV-Comparatives (совсем другая именитая исследовательская контора) опять же говорят, что AVIRA где-то на втором, третьем месте.

А результаты сканирования по TrustPort так называемого пользовательского тестирования были приведены Вами, тем более зная Вашу привязанность к Avire с высоким показателем ложных срабатываний, можно догадаться почему это так.... Можно попросить DNS, чтобы был включен еще и Avira в этот тест....

Я не припомню, чтобы говорил что-либо подобное. Перечитайте ещё раз цитату, из которой вы сделали столь странный вывод. Там говорится о том, что второе ядро, используемое только для сканирования, а в повседневном использовании отключаемое, суть то же самое что и использование столь неприятного вам CureIt.


У компании Dr.WEB есть много интересных и позитивных фишек, но сравнивать AVG и Dr.WEB это смешно. По обнаружению AVG соотносимо с Касперским, NODом. Тем более, что по запросу стандартный пакет (AVG+BitDefender) может доукомплектовываться Dr.WEB+VirusBlokAda. Но это для истинных гурманов. Поскольку в этом случае действительно нагрузка на систему велика. А при работе пусть двух ядер AVg и BitDefender одновременно О-Щ-У-Т-И-М-О-Й нагрузки не будет!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.