Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1721
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений

Ребят, вы поаккуратнее с исходниками таких программ. Конечно, для программера этот код ничего нового не даст. Но учитывайте, что наш форум читают разные люди, некоторым только дай волю. Как знать, чего им в голову взбредёт...


Я понимаю, что не следует выкладывать вредоносный код. Но, уж такой безобидный ...больно сурово его ... того... Тогда уж следует запретить AVZ. (Я однажды на virusinfo AVZ-скрипт выложил, который KIS прибивает. Сам(!) Зайцев выпилил, минуты не прошло. Так хоть более-менее за дело :-/ ).
  • 0

#1722
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений
AVZ -не антивирус, каг бэ. В его базах - только наиболее актуальные злодеи. AVPTool использует функционал AVZ, но базы соответствуют базам ЛК. Следует различать
1) Антируткиты : AVZ, GMER, IceSword etc
2) "Лечилки" - CureIt (Net), Combofix, AVPTool ,в какой-то степени - AVZ
3) Антивирусные сканеры с полными базами.
  • 0

#1723
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да лан, на вирусинфо хоть более-менее суровые дядьки собираются, для которых выложенный код - шелуха от семечек :-) . У нас более "нежный" контингент, которому не стоит давать в руки даже "гвоздодёр", не то что "BFG" :D .


AVZ -не антивирус, каг бэ. В его базах - только наиболее актуальные злодеи.


Но всё же есть. Тем более, что как вспомогательный инструмент при лечении вирусного заражения - одна из задач антивирусов в этом и заключается - он очень даже вполне.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 27.10.2009, 19:08:24

  • 0

#1724
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

он очень даже вполне.

Да программа очень помогает. Плюс большой, что устанавливать не надо.
  • 0

#1725
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений

Да лан, на вирусинфо хоть более-менее суровые дядьки собираются, для которых выложенный код - шелуха от семечек :-) . У нас более "нежный" контингент, которому не стоит давать в руки даже "гвоздодёр", не то что "BFG" :D .


AVZ -не антивирус, каг бэ. В его базах - только наиболее актуальные злодеи.


Но всё же есть. Тем более, что как вспомогательный инструмент при лечении вирусного заражения - одна из задач антивирусов в этом и заключается - он очень даже вполне.


Открою маленький серкрет (Полишинеля). На virusinfo конкретно засели две категории: 1) разрабы ЛК, Веба, Вирусблокады, может еще кто-то. 2) Мегахелперы от ЛК, в суровости которых позволительно усомниться.
Для второй категории выложенный код - примерно их уровень.

По второму вопросу... Настаивать на своем бесполезно? Такт тому и быть ;)

Я не оспариваю полезность AVZ... И работа без установки (не считая драйвера), опять же...
Предлагаю добивать такие темы до конца, отделять мух от котлет(не троллить нубов, но аргументированно отстаивать свою точку зрения), если есть желание превратить ресурс в сколько-то толковый.
А моя активность и так зашкаливает, и начинает граничить с графоманией или , хуже того, кагбэ намекает на манию величия. Посему, умолкаю до поры.
  • 0

#1726
yoldarkz

yoldarkz
  • Гость
  • 10 сообщений


он очень даже вполне.

Да программа очень помогает. Плюс большой, что устанавливать не надо.

Я сказал бы очень удобно, загнал на флэшку и все!
  • 0

#1727
Aka_DNS

Aka_DNS

    он же DNS

  • Забанен
  • 16 сообщений
В свете Win7 остро встал вопрос с антивирусами, так как только новые антивирусы(последней версии) поддерживаются Win7.
У меня при установке кав2009 на Вин7 Ульт, семёрка сказала не буду запускать драйвер Антивируса Кас.

#1728
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, у меня семёрка сообщила об ошибке драйвера для авиры, хотя вроде основные службы работают, да и ошибка всего раз показалась, при установке. Будем смотреть дальше.
  • 0

#1729
Daulet80

Daulet80
  • Гость
  • 24 сообщений
Никак нимогу найти вирус, ни НОД32, ни Каспер не видить.
Но на флешке, когда вставляешь в комп, появляется подозрительный файл sysusb.exe и еще авторан, никак нимогу избавиться.
На вн.диск ничье могу записать, иногда этого диска вообще не видно.
что посоветуете? как избавиться?
  • 0

#1730
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Зайди в тему "Вирусы" - там есть некоторые рекомендации по лечению, в шапке темы.
  • 0

#1731
Killerkod

Killerkod
  • Гость
  • 22 сообщений
посмотри свою автозагрузку, чтоб ничего лишнего не было, затем порыскай по процессам...
смотри что есть левого, и если появились подозрения то проверь файл на virustotal.com...
  • 0

#1732
naecO

naecO
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а по мне так лучше макафи со своей защитой
  • 0

#1733
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а по мне так лучше макафи со своей защитой

У всех антивирусов есть своя защита :smoke:
Последнее время, что то он неочень по "статистике".

Сообщение отредактировал DNS: 07.11.2009, 14:52:11

  • 0

#1734
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Тест от Anti-Malware (ноябрь 2009)

Читаем, комментируем.

Dr.Web Security Space 5.0, McAfee отдыхают
Eset Smart Security 4.0 - всего лишь бронза. Слишком многие верят, что у него самая лучшая эвристика и т.п

Сообщение отредактировал 780-84-86: 07.11.2009, 15:11:24

  • 0

#1735
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Тест от Anti-Malware (ноябрь 2009)

Читаем, комментируем.

Прочитал статью о Defense Wall HIPS за декабрь 2006, у него на тот момент были проблемы с его «козырем»(доверенный/не доверенные проги сидят в памяти под разными правами(грубо))… вот ссылка на статью http://www.ixbt.com/...wall-hips.shtml
Тут ещё статья, но тоже старенька
http://www.thg.ru/ne...ll_hips-04.html

Читая другие статьи о HIPS и Defense Wall HIPS, его проактивка относится к режиму "песочница", то есть минимум действий со стороны пользователя "всё сделает программа". Неужели мы дожили до момента когда прога сама ВСЁ делает правильно(Тест от Anti-Malware (ноябрь 2009))?
И ещё вопрос, HIPS технология не удаляет вирусы, а блокирует их действия(тут я запутался :smoke: )?

Сообщение отредактировал DNS: 07.11.2009, 16:16:09

  • 0

#1736
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Всем доброго времени суток...
С недавних пор пользуюсь антивирусом RISING - кажется китайского производства...
На работе стоит лицензионный касперский (сисадмином там работаю недавно, пэтому начальство переубедить не успел)
Сравнил:
1. Один из компов с KAV 3 дня провисел с внешним статическим ip адресом... на четвертый день начал зависать через каждые 15 минут работы.
2. На шлюзе тоже KAV, но помимо этого там еще сетовой экран TI, который хоть как то защищает
3. на моем ноуте Rising периодически матерится на какой нибудь троян, руткит, или другую бяку
4. KAV на всех офисных компах молчит как партизан)))
5. проверку текстовым файлом в шапке топика Rising прошел
Вывод: китайцы не только сотки клепать умеют...

на днях собираюсь проверить его архивчиком с http://vx.netlux.org/
после проверки отпишусь
  • 0

#1737
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Никак нимогу найти вирус, ни НОД32, ни Каспер не видить.
Но на флешке, когда вставляешь в комп, появляется подозрительный файл sysusb.exe и еще авторан, никак нимогу избавиться.
На вн.диск ничье могу записать, иногда этого диска вообще не видно.
что посоветуете? как избавиться?

попробуй утилитой DrWeb CureIt
можно бесплатно скачать отсюда
  • 0

#1738
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Один из компов с KAV

Напишите поподробнее название, версию.
  • 0

#1739
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
kav6.0.3.837_winwksru
в модуле Антихакер были открыти 20 и 21 порты. Все остальное по умолчанию
  • 0

#1740
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

kav6.0.3.837_winwksru

Переходите на KAV WKS 6 MP4 (6.0.4.xxx).
А переубедить начальство- дохлый номер, не вы первый :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.