Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#141
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Norton или AdAware
  • 0

#142
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Изображение
  • 0

#143
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Уважаемый!!! попробуй Касперского 5 про. Версия 4х действительно сильнотормозила систему, а когда я поставил 5 касперского, то сразу забыл о проблемах с антивирусной защитой. Кроме вирусов он обнаруживает шпионские модули в прогах и вырезает их, а также лечит файлы в архивах. Да и кроме того, на сайте Касперского каждый час (!) обновляются базы вирусов.
Стоит он около 50 баксов. Будут вопосы - кидай на мыло. :lol:
  • 0

#144
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Поставил NOD32, по сравнению с Касперским система просто летает, сразу убил двух Троянов хотя Касперский их почему то не видел. У нас можно где-нить купить лицензию на NOD32?
Если не трудно, в чем отличия Касперского personal от pro.
  • 0

#145
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Касперский сам как вирус :smoke: , да еще просто так его не удалишь :(

сумантик рулит :smoke:
  • 0

#146
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здравствуйте! Я не знаю, что у Вас происходит с KAV, но у меня все работает нормально, не тормозит, автоматически апдейты сам делает и ночью поверяет комп сам... Просто прелесть прога! Единственное, только не надо делать апдейт до 5.227, который сейчас на сайте лежит, я заапдейтил, так у меня комп перестал в инет выходить. Я удалил его полностью, причем он в реестре за собой все поудалял, я только папки удалил после анинстала, переустановил старую версию и все встало на свои места. А версия у меня стоит 5.0.121
Возможно, вы зря грешите на Касперского, может стоит попробовать дистриб поменять?
  • 0

#147
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Народ Help !
Не давно поставил Касперского 3.0 затем решил его обновить на 4.5 и тут все началось, загружается винда (XP) Касперский вкл. свернулся и на этом все, не работает даже Ctrl+Alt Delete? после перезагрузки такая же байда. Удаляю его все работает намано, но не могу его выкинуть из списка Установка и Удаление программ, (Панель управления), хотя ни где папки AVP нет. Принес другую копию AVP, начал устанавливать он тут же увидел что у меня уже есть, данная программа спр. Обновить или Удалить и установить выбираю второе все порходит нормально, но в Установке и Удалении прогр. появляется 2 прогр. AVP, и после загрузки ОС значок Касперского начинает мигать, после того как его развернул и свернул все работает нормально хотя в Задачах он пишет что ошибка в Загрузочном файле. Все началось после преобразования FAT32 в NTFS, подскажите где я что упустил и как мне в коце концов удалить первый AVP ?
P.S. в ПУ Устан. и удал. программ 1 значок AVP ввиде компьютера с диском типа Service Pack для Win., а 2 как положено зн. Касперского)
Заранее Всем спасибо !
  • 0

#148
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

а вот кто каким антивиром пользуется на почтовом сервере?


поставил на работе такую схемку: всю почту ловит SMTP gateway на котором крутится софтина с 4 антивирусными движками: McAffee, BitDefender, Norman, Kaspersky. приоритет антивирей и включение-отключение любого из них можно настраивать по своему усмотрению. кроме антивирусных функций софтинка выполняет еще кучу всяких полезностей типа спам чекера, секьюрити аналайзера и пр.. после всех проверок, почта пересылается на внутренний почтовый сервер.

Как называется этот SMTP gateway ?
  • 0

#149
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Уже очень давно пользуюсь Каспером и никаких нареканий. 3 версия бывало тормозила, сейчас юзаю 4.5 - работает отлично. Систему не тормозит, в почте гадов вылавливает и не даёт мышу скачивать заражённые сообщения. Обновляется регулярно. Пробовал всякие другие антивири, но у каждого свои тараканы. Каспер устроил по всем параметрам - скорость, прозрачность и безглючность работы, возможность обновления.
  • 0

#150
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
AVG 6.0 или 7.***
от www.grisoft.com шустрый, апдейтится каждые 2-4 дня, ловит много всякой погани.
Совутую.
  • 0

#151
freestyle

freestyle
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
NAV 9.0
  • 0

#152
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
юзаю панду 7.0 платинум:) все устраивает: систему почти не грузит, обновляется переодически, работает стабильно, имеется собственный фаирволл. вообщем, неплохой антивирь

#153
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
AVP 5 - у меня обозвал вирусами все даунлоадменеджеры и мирки... и попытался удалить...
Пришлось вернуться на четвертый - может и к лучшему...
  • 0

#154
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
4.х AVP`шник со стандартными установками, тормозит... согласен
вот только нужно немножко мозги подключить к системе и настроить его, чтоб меньше ресурсов жрал... (там папочки поставить которые изменяются, временная папка ИЕ-файлов, temp, и тому прочее...)

сейчас у меня стоит 5-й AVP, версия 156, которая jpg тоже чекает...
и нареканий нет...
хотя когда работаешь с огромными файлами с CD, приходиться его отключать чтоб не тормозил, мля...
ставил Norton Antivirus 2004, не понравился... проблемы с обновлениями баз из инета, по авторизованному доступу...
не разобрался снёс нафик...
хотя у 5-го AVP таже проблема... не может подключиться к инету если стоит авторизованный доступ по локалке...
по идеии должно вспылвать окно авторизации (т.к. он настройки берёт ИЕшные)... но не вспылвает сволочь...
может КТО знает как это лечиться...????
  • 0

#155
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

AVP 5 - у меня обозвал вирусами все даунлоадменеджеры и мирки... и попытался удалить...
Пришлось вернуться на четвертый - может и к лучшему...


Здравствуйте!

Это просто Каспер обнаружил шпионские модули, которые есть во всех даунлодах, он рубит только сам шпионский ДЛЛ, после этого прога продолжает работать без проблем, только вот шпионить перестает. А вообще зря Вы так на каспера... Классная прога по сравнению с другими - очень много плюсов... Он и файлы в архивах лечит, и шпионские модули удаляет...
Удачи Вам...
  • 0

#156
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Старый Каспер - отстой, когда с него перешел на AVG 7 жизнь показалась раем.
  • 0

#157
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
поставил себе Нортрон 2004г система тормозит, по чёрному. у меня ХР проф

купил лицензионный Каспер 4.5, так у меня win2000 вообще не загружался, потом черепашьими темпами еле-еле удалил.

Незнаю терь куда податься :-)
  • 0

#158
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

купил лицензионный Каспер 4.5, так у меня win2000 вообще не загружался, потом черепашьими темпами еле-еле удалил

первый раз слышу чтоб AVP не давал системе загрузиться...
ну да ладно... раз уж вы купили себе лицензитонный 4.5 (хотя нужно было покупать сразу 5-й, у него движок новый, и не так тормозит)
то настройте его нормально... чтоб он проверял только изменяемые папки, в частности temp, temporary internet files, папочку download (для качаемых прог), дисковод ну и cd-rom (на всякий случай)
  • 0

#159
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Купил новый комп. Поставил Касперского 4.5. После чего заметил, что винт "дрочится" - каждые 10-15 секунд опрашивается какой-то прогой... методом исключения выяснил, что после отключения КасперскиКонтролЦентр этот анонизм проходил. Пробовал настройками этот глюк решить - не получилось. Пришлось удалить загрузку этого КонтролЦентра...


может кто подскажет, что делать, хочется, чтобы все работало, кк должно, на других компах ниразу такого не видел...
  • 0

#160
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
NOD32!!!!!!!!!
Антивирус просто супер
Супер быстрое сканирование и мало хавает RAM
Обновления маленького размера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.