Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#121
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
нортон не обязательно только для дома
нортон и корпоративный есть :rotate:

Сообщение отредактировал i2k: 26.10.2004, 09:24:19

  • 0

#122
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
с 1998 года юзаю симантековские продукты. Сначала был нортон какой-то - кажись 4-й или 3-й....
Теперь вот 9-й симантек корпоративный. В том числе и дома.
Был опыт работы с Касперским. Не то чтобы плохой опыт, но не очень впечатлило в плане простоты использования и быстродействия.
Был опыт работы с маккафи. Не впечатлило совсем.
Был опыт работы с дохтуром Вебом. Для доса лучше его не было.
  • 0

#123
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений

да... результаты огорчают - видно в наших рядах ЦТшников пользователей дрВеба мало! это очень прискорбно...

т.к. цены не буржуйские, а защита и СКОРОСТЬ - лучше чем у его прямых конкурентов!

и проблем с ним никогда не было! так что - давай к нам - Вебовцам...  :rotate:


Ну почему же...использую и его под фрюльник для почтового шлюза...правда заразу пропустил пару раз...:rotate:
  • 0

#124
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
я тоже юзал много антивир. но сам остался на симантеке, я просто в востроге от него. :rotate:
  • 0

#125
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
поддержим, как говорится, отечественного производителя, использую AVP 5, так вроде ниче, можно настроить чтобы и ресурсы не жрал и за всем следил.
  • 0

#126
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Раньше Dr. Web и он меня устраивал, но потом, когда они стали коммерческими, пришлось пересесть на AVP...
Ничего, пока устраивает, хотя есть недостатки...

PS автору темы: что означает точно последний пункт ("не один из перечисленных")? Так, как сейчас написано, имеет смысл "несколько из перечисленных"...
(одна буква меняет весь смысл)
  • 0

#127
gasmatic

gasmatic
  • Гость
  • 26 сообщений

Антивирус Касперского Personal 5.0  8)


Ага... только вот еще чтоб с расширеными базами. Ловит все, вплоть до spyware & mallware
  • 0

#128
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Да, DrWeb действительно не популярен...
Может кто напишет, что в нем не так?
Symantek даже в глаза не видел, чем он лучше?
Kaspersky тормозит сильно, да и интерфейс не очень мне понравился.
DrWeb использую уже давно, проблем вроде не было, хотя слышал, что на какой-то из предыдущих версий был глюк с вирусом, который вообще был запакован, а с незапакованной разновидностью DrWeb весь диск снес, пытаясь её "распаковать".
Интерфейс удобный, обновления каждый день, только вот в последних версиях DrWeb регфайл бесплатный только на 20 дней даёт 1 раз в четыре месяца, но если нет желания деньги платить, можно часы системные переводить и всё работать будет. Не знаю, как сейчас ситуация, но месяцев 6 назад по рейтингу видел его на третем месте из десяти самых лучших ав (где, не помню), так Kaspersky в той 10-ке вообще не присутствовал.
  • 0

#129
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ИМХО, самые хорошие Symantec, MacCafee, AVP.
  • 0

#130
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Symantek даже в глаза не видел, чем он лучше?


Это Norton AntiVirus производства Symantec Corp. :D
  • 0

#131
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
года два защищался нортоном. апдейтил постоянно, все нравилось.
с месяц назад снес его нахрен из-за подозрения на трояна в ситеме и поставил каспера 5.0 который этого трояна и замочил.
вывод: при всей красоте симантека не ловит он не хрена.
приходится пользовать тормозной каспер.
  • 0

#132
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
да на самом деле у симантека есть такой косяк он не ловит некоторые трояны сам тоже сталкивался но от него не отказался, за то что то корпорейт мне совсем не понравился или я что то не так настроил может кто юзает его подскажите мне.
  • 0

#133
Cool_Alex

Cool_Alex
  • Гость
  • 32 сообщений
Пользую Symantec Corp. в сети ....это сплошное удовольствие все под боком (в смысле под рукой) и авто апдейт и просмотр\лечение удаленного компа невставая с места(админовского) гибкий и легко настраиваемый интерфейс...
как поставил так ко мне счастье и пришло.
  • 0

#134
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
еще раз повторюсь.
всем приятен нортон, только имхо антивирус должен ловить вирусы, а не поражать своей эргономикой.
поверьте, случаи с "проколами" нортонов далеко не единичные!
  • 0

#135
Cool_Alex

Cool_Alex
  • Гость
  • 32 сообщений

еще раз повторюсь.
всем приятен нортон, только имхо антивирус должен ловить вирусы, а не поражать своей эргономикой.
поверьте, случаи с "проколами" нортонов далеко не единичные!


Впрочем как и со всеми остальными антивирусами. Ни один антивирус не дает 100% защиты от вирусов так-как вирусы появляются раньше антивирусных обновлений, а заплатки мелкософта (по утверждению самих мелкософтовцев) выходят до того как вирус появился (тем самым подают идеи вирусописателям) и как следствие: примерно 80% юзеров о них не знает (о заплатках) и не ставит их себе чем и пользуются вирусы.

Мораль: все Вирусы расчитаны на лохов. Вовремя не обновился лови вирус и антивирус тут не причем ведь он то его еще незнает. Так было с Касперским, Нортоном, МаКаффе и т.д. и т.п.. Так что расчитывать тока на антивирус это ни есть правильно, расчитывать нужно тока на себя.
  • 0

#136
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
ранше работал с nortonom 2003 но 2004 меня не впечатлил.... слишком медленный он! kav 4 меня так же невдохновлял своими тормозами а вот с 5 порядок полный! юзайте все!
  • 0

#137
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Что-то Касперский мне начинает в печень залазить, хочу спрыгнуть, юзаю его 5 лет, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
  • 0

#138
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Пять лет? Обновлять не пробывал? :D Странно что от только не давно начал печень грызть. :)
Если честно то NORTON очень понравился.))
  • 0

#139
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Kravcov, а поиском пользоваться? Устное предупреждение.
p.s. Склеил три сходные темы.
  • 0

#140
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Недавно перекидывал большие файлы по сети, так Касперский тормозит передачу ровно на 50%, иногда почту блокирует напрочь, СГДС с ним криво работает, а если вирус поймаешь может вообще отрубиться. Приходится время от времени отключать монитор, а смысл? Кav v5.0.142 personalru, и не настолько он быстрее работает как мне показалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.