Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#101
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
NAV CE 8.01 для серверов и хомячков
Trend Micro для Exchange 2000
GFI для ISA
  • 0

#102
Demian

Demian
  • Гость
  • 26 сообщений
Что посоветуете при выборе серверной версии для сетевого мониоринга???
  • 0

#103
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Подскажите, ловит ли вся вышеперечисленная братия полу-трояны полу-шпионы. Засел как-то у меня один гад - Bargain Buddy + Exact Update, так он и Касперского, и Нортона, и НОД32, и TrojanRemover дурил. Мало того, будучи полностью запрещенным файрволлом (Outpost) умудрялся отсылать и менять(!) пароли от моих активных асек! Благо, праймари не додумался изменить... Как потом оказалось, все это проворачивал через Explorer (и Windows и Internet). Помог только снос системы...

Вот и сейчас есть стойкие подозрения о неладном... Может я чего-то не понимаю в современном антивирусостроении?
  • 0

#104
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
в прошлом месяце купил коробочную версию Norton Antivirus 2004, билд 10.0.1.13 за 80 американских денег. нет никаких нареканий по поводу работы этого антивирусного ПО.
ловит все и удаляет без проблем. Не жрет память как касперский. Легок и прост в использовании. В паре с Norton Personal Firewall 2003 образуют хорошую команду и сообща противостоят натиску вирусов из сети:)
Если почаще его обновлять то я думаю траблов можно избежать.

ЗЫ
как все таки приятно работать с лицензионным ПО :-)
  • 0

#105
zubastik

zubastik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ. кто-нибуть юзал Касперского версии 5?
  • 0

#106
Schekspir

Schekspir
  • Гость
  • 43 сообщений

Народ. кто-нибуть юзал Касперского версии 5?


Я юзал.

Мне теперь после 4-х дней работы кажется, что этот не так тормозит систему, там есть еще настройки, типа максимальная скорость системы или максимальная защиты, сам выбирай что тебе нужно.

Появилась какая-то служба расширенных баз данных по вирусам. После установки он стразу обнаружил вирус, хотя прямо перед этим я проверял комп касперским старой версии и ничего.

Навигация думаю стала удобнее. но вот с кряками чувствую будет напряг, ключи стала устанвваливать гораздо сложнее, лицензии от старых версий не подходят, генератор не помогает, а новых кряков в сети пока нет.
  • 0

#107
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Всем привет кто может подсказать какой кто использует антивирус и кто что может прокоментировать по этому поводу :rolleyes:
  • 0

#108
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
всю свою сознательную жизнь работал с антивирусом Кошмарского. Но как то он всё время или глючил, или пропускал вирусы.
Сейчас - Norton :rolleyes:
  • 0

#109
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
такой опрос уже где то был :-/
пользуюсь Notron AntiVirus 2004 Pro.
Покупали коробочку за 80 баксов в апреле этого года. Щас наверное дешевле стоит :rolleyes:
Касперский на самом деле ужасно глючный! Хоть его многие и хвалят и называют "лучшим". Лично я с ним намаялся :lol:
  • 0

#110
Dr@gnir

Dr@gnir
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Скока работал с антивирями склоняюсь к Симантеку. Остальные своими приколами, глюками мня просто убивают.

Я не хвалю его, унего тоже свои минусы есть.

:rolleyes:
  • 0

#111
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
тока симантек ... с ним проблем нет .. он лучший в своем роде ..
  • 0

#112
Crazy Dolgozhitel'

Crazy Dolgozhitel'
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Незнаю уже давно сижу на каспере , меня устраевает !
  • 0

#113
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Дома - NAV 2005
офис - SAV CE 8.1, (До этого стоял Каспер - хуета полная)
  • 0

#114
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Раньше, пока не было Xp юзал Касперского. Сейчас только Нортона - очень удобная штука и обновляется сам и ресурсы не потребляет. А вот файрвол мне не понравился от McAfee гораздо лучше.
  • 0

#115
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
ньюсы от BuqTraq
Массовый обман антивирусов
dl // 20.10.04 22:42
Secunia опубликовала серию предупреждений о возможности обмана антивирусов с помощью подправленного заголовка zip-архива с измененным размером несжатого файла. Ошибка при разборе этого заголовка может привести к обходу антивирусной защиты.

В списке большинство популярных антивирусов: RAV, NOD32, eTrust , McAfee, Sophos, Kaspersky. Производители уже объявили об исправлении ошибки в очередных обновлениях. Счастливые пользователи Panda и NAV, похоже, могут спать спокойно.

может еще не позно передумать? :rotate:
  • 0

#116
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
да... результаты огорчают - видно в наших рядах ЦТшников пользователей дрВеба мало! это очень прискорбно...

т.к. цены не буржуйские, а защита и СКОРОСТЬ - лучше чем у его прямых конкурентов!

и проблем с ним никогда не было! так что - давай к нам - Вебовцам... :rotate:
  • 0

#117
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Раньше везде NAV стоял (42 машины)
теперь потихоньку на касперского переходим т.к. чуть-чуть сильнее защита на мой взгляд, хотя ресурсов жрет немерено. Кстати ничего против McAfee (на одной машине таки стоит) не имею - пару раз спасал от вирусов, которые нортон не ловил.
  • 0

#118
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ньюсы от BuqTraq
Массовый обман антивирусов
dl // 20.10.04 22:42
Secunia опубликовала серию предупреждений о возможности обмана антивирусов с помощью подправленного заголовка zip-архива с измененным размером несжатого файла. Ошибка при разборе этого заголовка может привести к обходу антивирусной защиты.

В списке большинство популярных антивирусов: RAV, NOD32, eTrust , McAfee, Sophos, Kaspersky. Производители уже объявили об исправлении ошибки в очередных обновлениях. Счастливые пользователи Panda и NAV, похоже, могут спать спокойно.

может еще не позно передумать? :shy:


кстати мне сейчас письма приходят с подозрительными аттачментами вроде runme.com, read.exe, presentation.exe и т.д
так вот ни касперский, ни нортон, ни макаффи ничего не находят :rotate:
благо письма мне с моего адреса приходят :rotate: а то бы может и открыл :rotate:
  • 0

#119
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Нортон ? для чистого домашнего пользования. Пользуюсь им уже как год. В целом работа его ? на оценку хорошо, так как пропустил пару вредоносных программ (портачек).

Все таки МАКкафи ? самый мощный. Проверено. Вопрос в том, стоит ли его устанавливать на домашний комп?


не понравился касперский - слишком намудренный,
ведать для среднего айтишника или сисадмина
хотя по показателям - идин из мощнейших

зы мак кафи для корпоративного применения,
нортон для дома
  • 0

#120
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Антивирус Касперского Personal 5.0 8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.