Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#181
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А интересно, что лучше в корпоративной сфере... Может вооще тему отдельную создать... Или это никого не интересует.
  • 0

#182
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
NOD32 - неплох, очень даже. но проблема в том что платный, а ключики постоянно искать - морока. потом нету единого архива, т.е. отдельно для 98 и 2000/хр, хотя сейчас это уже не проблема, 98 мало где стоит. каспера, дрвеба - не уважаю, за эту самую всеми любимую проверку архивов в реальном времени. ресурсов ест эта процедура массу, а толку - 0, ибо все равно при разархивировании все еще раз проверяется. нортон - хвалили, но не знаю не юзал. pccillin - тоже неплох, то он мне постоянно какой-то кривой попадался. вообщем мой выбор остановился на AVG, ибо и работает неплохо, и бесплатный. + AdAware, для вычищения всякой нечисти, которая работает через ИЕ
  • 0

#183
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Мне нужен хороший антивирус, на офисный сервер(интернет шлюз), чтоб мониторил весь входящий трафик и блокировал поступления вирусов. Чтоб работники офиса по глупости вирусов не накачали.
Такой вообще существует? :-/
  • 0

#184
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Мне нужен хороший антивирус, на офисный сервер(интернет шлюз), чтоб мониторил весь входящий трафик и блокировал поступления вирусов. Чтоб работники офиса по глупости вирусов не накачали.
Такой вообще существует? :-/

symantec corp. edition
  • 0

#185
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Мне нужен хороший антивирус, на офисный сервер(интернет шлюз), чтоб мониторил весь входящий трафик и блокировал поступления вирусов. Чтоб работники офиса по глупости вирусов не накачали.
Такой вообще существует? :-/

symantec corp. edition

За совет спасибо! Попробую как нибуть... Сейчас пробую NOD32...
Для информации: Касперский 5 на 2000 сервер не становится, думаю на 2003 сервер тоже не встанет.

Сообщение отредактировал sneg: 22.09.2005, 09:27:56

  • 0

#186
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Для информации: Касперский 5 на 2000 сервер не становится, думаю на 2003 сервер тоже не встанет.

Ну надо же... А мы и не знали... :-)
Так вот, продукты от Касперского с "Personal" в названии не зря так называются. Для серверов у Касперского есть Business Optimal и Corporate Suite.
P.S. А в общем-то на 2000-й сервер всё ставится, через NTSwitch. :cool:

Сообщение отредактировал IGK: 23.09.2005, 13:17:18

  • 0

#187
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А кто-нибудь пробовал NOD32 Enterprise Edition. Хотелось бы пощупать :super:
  • 0

#188
Babon

Babon
  • Гость
  • 10 сообщений

говорят, что AVP тормозит систему, а Norton не все вирусы ловит. Заранее спасибо

Правильно, глаголят!!!
  • 0

#189
Babon

Babon
  • Гость
  • 10 сообщений

А кто-нибудь пробовал NOD32 Enterprise Edition. Хотелось бы пощупать  :D

Эта лажа. Мы у себя в IT-center эксперементировали, этот гад "NOD32" вирусы хорошо определяет, а трояны не все и то грохать их не хочет. ПРОВЕРЕНО. KAV надежней хоть и системы поттормаживает.
  • 0

#190
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
http://www.antivirus.ru/OknoA.html#M12
  • 0

#191
2HD

2HD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
самый реальный антивирус - AntiVir Guard немецкой фирмы H+BEDV Datentechnik GmbH. ловит все.
  • 0

#192
Enlight

Enlight
  • Гость
  • 29 сообщений
Лондонская компания VBulletin ежегодно проводит тесты антивирусного программного обеспечения. По их данным лучшим по производительности и надежности является NOD32.[COLOR=blue]
  • 0

#193
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Работа KAV'a (5.0.383 version) вполне устраивает - с последними версиями тормозит меньше, ну и проверяет на предмет заражения зловредными вирусами и прочими нечистями быстрее былого...:eek:
  • 0

#194
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
в нортон корп едишн 10 добавили функцию по адварям и прочим тараканам... чпокает со свистом...
  • 0

#195
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Недавно поставил NOD32. прочесал комп (а до этого стоял нортон 2004) и наковырял аж 115 вирусни. Так шо доверия к Нортону уже нет. Да и обновлять его долго. нортоновские базы весят около 8-9 мегов, а NOD32 около 3-4 мегов. Да и систему не тормозят. Так что NOD32 - forever!!!
  • 0

#196
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я использую BitDefender 9 Professional Plus. Вроде особых проблем не было. =) Кто-нить им пользовался?
  • 0

#197
titalik

titalik
  • Гость
  • 11 сообщений
Использую Avast!.
Бесплатен для домашних пользователей.
Регистрация через e-mail.
Очень быстрый, обновления доступны ежедневно, интерфейс русский.
http://www.avast.com
  • 0

#198
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да уж!!!

Вопрос: Какой автомобиль лучше?
Ответ-вопрос: ............... ххх ..... ххх ...., цена, год выпуска, класс авто ... - для чего он необходим?

Вопрос: Какой антивирус лучше?
Ответ-вопрос:
какая платформа?
масштаб компьютерной сети (LAN\WAN)?
Количество лицензии (Server\workstation) или пиратский?
Политика компании относительно софта?

Сколько людей, столько и мнений ...
  • 0

#199
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Сейчас юзаю Каспер 5.0.388, но что-то он мне не нравится. хотя меньше чем Панда.
  • 0

#200
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Symantec Anti Virus 10 Корпоративный + хороший файерволл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.