Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1601
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А толку? Такая проблема - родовой признак Касперского. Я об этом слышал не раз и не два - у нескольких знакомых стояли разные версии, и у всех регулярно возникала эта неприятность.
  • 0

#1602
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

В касперском у меня был прикол: при обновлении баз проценты идут быстро, но когда доходят да 100, начинаються чудеса - последний процент скачиваеться чуть ли не дольше первых 99. При этом скорость не падает, а мегабайты бегут и бегут. Эту историю я наблюдал несколько раз.
Не знаю с чем это связано, но меня лично напрягает.
Может кто еще сталкивался с этим?

:D Все прям как с луны упали... Это, кроме баз, проверяются и обновляются программные МОДУЛИ. У корпорэйтов гораздо реже, а у персоналов чаще, ибо на персоналах проверяют всякую ересь придуманную касперовскими программёрами. Можно конечно отрубить в настройках обновление модулей, но сомневаюсь, что получится - опция то такая есть, да вот врядли оно в реале действует :lol: . Ещё бывает включена опция копирования баз в соответствующий архив, так вот она всякий раз может переписывать еще и все базы в архиве (а сейчас это уже больше полтиника мегов). Эта опция запросто отключается и по дефолту изначально не должна быть задействована :eek: ...
  • 0

#1603
Tush_kan

Tush_kan
  • Частый гость
  • 53 сообщений
NOD32 4.ххх - в эксплуатации пару месяцев, пока все поймал что на флешках приносится. Нареканий нету, систему не грузит и обновляется без проблем, надо настраивать правда малость. NOD32 2.ххх не нравился явные вирусы почему не распознавал, а эта версия нормально пашет.
  • 0

#1604
Host

Host
  • Гость
  • 39 сообщений
пользуюсь Comodo Antivirus, софт бесплатный и бесплатно обновляется, плюс в комплекте идет отличный файрвол. Антивирус монитор не тормозит систему. Вобщем всем рекомендую
  • 0

#1605
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Мгу, комодо - "классный" антивирь, с результатом 62% эффективности! Файрволл там неплохой, а антивирь - просто как дополнительный бонус.
  • 0

#1606
suffio

suffio
  • Гость
  • 15 сообщений
NOD32 рулит :(
  • 0

#1607
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Отличная связка
Zone Alarm + Avast
2 года без претензий

До этого был Зон Аларм и Каспер
Вполне кошерно, но подгружает систему
  • 0

#1608
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
8 лет пользуюсь корпоративным symantec антивирусом, последний год перешел на комплексный Symantec Endpoint Protection. Вполне доволен работой, и очень мало ресурсов потребляет
  • 1

#1609
Shurick-Z

Shurick-Z
  • Гость
  • 7 сообщений

NOD32 рулит :)

Мой "KIS 2009" после "NOD32" столько уирусов находит, сколько я у некоторых компов с неустановленным антивирусным ПО не видел...
  • 0

#1610
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений


NOD32 рулит :laugh:

Мой "KIS 2009" после "NOD32" столько уирусов находит, сколько я у некоторых компов с неустановленным антивирусным ПО не видел...

Это нод своих разводит - не трогайте их! Они хорошие :) они должны прикапываться к нехорошим вирусам и выгонять их пинками из кампутера :smoke: ...
  • 0

#1611
Edifiero

Edifiero
  • Гость
  • 5 сообщений
Я за Eset, пользуюсь год - доволен
  • 0

#1612
aleksT

aleksT
  • Гость
  • 15 сообщений
пробовал разные антивирусы, в итоге остановился на Касперском KIS
  • 0

#1613
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Kubuntu =))

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.2.2.7 правил ЦТ

Сообщение отредактировал egoist: 29.07.2009, 10:56:31

  • 0

#1614
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений

Мгу, комодо - "классный" антивирь, с результатом 62% эффективности! Файрволл там неплохой, а антивирь - просто как дополнительный бонус.


Комодо - бесплатен, тем и притягивает, но разве не согласишься что все бесплатное отчасти только может быть хорошим? А за хороший продукт нужно и платить, чтобы не устанавливать сотни программ только для того чтобы одни удаляли вирусы, другие трояны, а третьи следили за сетевыми атаками. Я к примеру, пользуюсь NOD32 в связке с Outpost Firewall. Иногда проверяю систему бесплатными утилитами или вирусниками или триаллами других компаний, но ничего выдающегося у последних не находил. Т.е. нужно ценить время, но не забывать что у одной компании одна версия может быть хорошей, другая полным .... Как бы поприличнее выразится!? :dandy: А ESET NOD32 сколько я пользуюсь, а пользуюсь уже с 2001 года был надежным продуктом с версии 2.7 до последней 4.0. Если ими и выпускаются базовые версии, то это хорошо отработанные продукты, с новыми фишками. А не по 100 версий за пять лет как у Лаборатории Касперского, к примеру.
  • 0

#1615
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Нод32 был хорош в версии 2.7 пару лет назад. С тех пор сильно сдал. И, если не ошибаюсь, у него в смарт секьюрити тоже входит файрвол-модуль. Так зачем тогда пользовать аутпост?
  • 0

#1616
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А на последние вирусы Др.Веба и Нод проверялись? Как лечат? Как находят? С каспера все хочу спрыгнуть.
  • 0

#1617
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений

А на последние вирусы Др.Веба и Нод проверялись? Как лечат? Как находят? С каспера все хочу спрыгнуть.


Все последние вирусы NOD32 находит даже методом, которому присуще обнаружение без обновлений. А если и выпускается что-то новое, лаборатория выпускает незамедлительно обновления. Благодаря этому NOD32 не нагружает систему как Каспер и быстрее сканирует по требованию раза в 2,5. :spy:
  • 0

#1618
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Когда вышел Kido, я его из-за учебы сразу домой принес :) Нод его профукал, также как и нортон.

Сообщение отредактировал Leha*: 05.08.2009, 19:46:59

  • 0

#1619
0wl

0wl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Когда вышел Kido, я его из-за учебы сразу домой принес mad.gif Нод его профукал, также как и нортон.

Антивирус (любой) не панацея и может использоваться лишь в комплексе мер.
*Kido использует уязвимость в Windows. Можно предположить, что вы допускаете две критические ошибки о которых говорено сотни раз:
1 Вы не обновляете систему. Microsoft, таки, выпустила патч;
2 Судя по описанию деструктивных действий чевя, вы работаете в системе с привилегиями администратора.

При подобном подходе грех жаловаться на антивирус.
  • 0

#1620
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

При подобном подходе грех жаловаться на антивирус.

Меня не должно волновать что и как, вышла зараза, так соизвольте во время антизаразу выпустить, а не после того, через много времени.
Почему самый первый сделал утилиту Касперский? А остальные потом :-)
Я же деньги за антивирус плачу, соизвольте работать оперативно.
Виндоус здесь не причем, что я должен с ним делать, а что нет.

Сообщение отредактировал Leha*: 06.08.2009, 22:25:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.