Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1421
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
попользовался нодом,пригоден,легок самое главное!

#1422
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

>> borec_za_istinuа в чём видна его "изживость"? 100%-но идеальных антивирей нет и не может быть по определению! Сколько пользуюсь им не раз не пожалел, и после касперыча того же лечил им системы от вирусов. И я не то, что на нём зациклился, много разных пробовал антивирей (вдруг найду что по-лучше) но всегда неизменно возвращаюсь к нему,


Ну, попробуйте хотя бы глянуть результаты тестирования здесь - думаю, вопросы отпадут. У меня одно время он на компах стоял, тож был его поклонником, снёс, ибо выработался нод уже.

ту же авиру пробовал...

Значит неправильно пробовали.

попользовался нодом,пригоден,легок самое главное!

Неправильный критерий оценки антивируса. Самое главное, чтобы он справлялся с заражениями, а потом уже всё остальное. По самому главному критерию нод уже не проходит!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.01.2009, 11:54:42

  • 0

#1423
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ну, попробуйте хотя бы глянуть результаты тестирования здесь - думаю, вопросы отпадут.



Посмотрел, бред полный: по результатам нод хуже самых отсталых и бесплатных антивирей :laugh:)). Что это за вирусные базы? Они хоть в природе встречаются или это личная коллекция вымерших, недееспособных вирусов Касперского, которые в современных опер. системах не живут? Зачем мне разные тесты антивирусов, самый лучший тест - личный опыт. Вы поймите, антивирус нужен как дополнение в софте, а не как основная программа, ради которой все ресурсы компа и вокруг которого всё вертится. Меня же каждый день не бомбят сотни различных вирусов, а с редкими атаками действительно распространённых вирусов нод прекрасно справлятся (в отличие от касперыча или дрвеба), при этом я активно использую интернет, флешки, диски, разные проги тестирую и многое другое. И NOD32 мне не мешает заниматься моей основной работой. И тоже самое у всех, кому я ставил NOD. Скорость высокая, нормально обновляется, заражение машины не допускает, что ещё надо? А думать, а вдруг какой-то вирус которого не знает мой антивирус попадёт на мою машину - что же тогда будет??? Это паранойя, пока такого не произошло. И врядли произойдёт. Ещё я использую утилитку DAVISR® Flash Guard в паре с NOD32 (респект borec_za_istinu - это он порекомендовал) и никаких проблем.
  • 0

#1424
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
ококнчательно остановился на ноде.полностью устраивает.

#1425
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Окончательно остановился на том, что пора на никсы переходить. И нужда в антивирусе сама отпадёт :laugh: ...

Щаз сижу на Сервере 2003-м с Каспером 6-м корпоративным, для серверов. Полёт отличный! Файер в Каспере встроенный как в "персональных" kiss-ах. Проверку FireWallTest-ом проходит влёгкую на дефолтовых настройках. Вывод: На серверных виндятинах пока еще можно в сети работать. Прочие - только для игрушек...

Сообщение отредактировал Nexi: 18.01.2009, 05:11:23

  • 0

#1426
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Посмотрел, бред полный: по результатам нод хуже самых отсталых и бесплатных антивирей )). Что это за вирусные базы? Они хоть в природе встречаются или это личная коллекция вымерших, недееспособных вирусов Касперского, которые в современных опер. системах не живут?


Сходите на торрент, там подробно описано, чья база и где можно скачать свежую (буде захочется тянуть 2 гига с внешки).

Зачем мне разные тесты антивирусов, самый лучший тест - личный опыт.


Согласен, потому всячески избегаю каспера, а авира стоит на примерно 40-ка подотчётных машинках и вполне справляется. Иногда, конечно, приходится вирусы вручную вылавливать и отправлять на обновление базы, но в целом вполне удовлетворяет.
Рад, что НОД вас устраивает - я в нём уже разочаровался.
  • 0

#1427
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Окончательно остановился на том, что пора на никсы переходить. И нужда в антивирусе сама отпадёт :laugh: ...

Вынужден разочаровать. В ветке про Avast я уже предложил ссылку:
Вот они, гады!

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 18.01.2009, 13:50:28

  • 0

#1428
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Окончательно остановился на том, что пора на никсы переходить. И нужда в антивирусе сама отпадёт :( ...

Вынужден разочаровать. В ветке про Avast я уже предложил ссылку:
Вот они, гады!

Процент того что кто-то заразит комп на никсе этими вирусами, ничтожно мал по сравнению с виндовыми и большинство этих самых вирей не работает на новых версиях линукса....
  • 0

#1429
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вынужден разочаровать. В ветке про Avast я уже предложил ссылку:
Вот они, гады!

Я Вам буду ооочень обязан, если Вы мне подкинете вирей для Линя, а еще больше обязан, если для Мака и чтобы они там как-то себя проявили чтоли. Я уже ТРИ года (с 2005-го) ищу заразу под Линь и пару лет под Мак - и хоть бы одна зараза мне их предоставила! А что касается педевикии - Вы же не станете изучать криминалистику по рассказам Конан Дойля, или географию по романам Жюля Верна. Там отписываются обычные юзеры, умеющие красиво писать :( ...

Жду вирей для Линя! А еще лучше, для Мака...
  • 0

#1430
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
В том архивчике, который я на мегаторрентс выложил, есть сотни полторы вирей для различных никсов, в том числе и для мака. Правда, вынужден разочаровать - все неактивные :fie: .
  • 0

#1431
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Правда, вынужден разочаровать - все неактивные :eek: .

Ну а как бы, да к кому насчёт активных :fie: ...
  • 0

#1432
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хе, с этим сложнее - виндовых я тебе кучу могу накидать, а вот с юниксовыми проблемка :)
  • 0

#1433
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
День добрый, какой антивирус посоветуете на Windows Server 2003 SP2
  • 0

#1434
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Ну, у меня стоит Kaspersky Anti-Virus 6.0.3.837 for Windows Servers - энто последний из 6-й линейки. 7-й там уже не будет, а 8-ю бету уже поди с полгода можно тестировать...
Для домашнего пользования лучше даже из той же корпоративной линейки, но не for Windows Servers, а for Windows Workstation - там фич всяких поболее...
  • 0

#1435
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну, у меня стоит Kaspersky Anti-Virus 6.0.3.837 for Windows Servers - энто последний из 6-й линейки. 7-й там уже не будет, а 8-ю бету уже поди с полгода можно тестировать...
Для домашнего пользования лучше даже из той же корпоративной линейки, но не for Windows Servers, а for Windows Workstation - там фич всяких поболее...



надо попробовать поставить, а то сколько не ставил кроме NOD32 не установилось, писала мол не соответствует операционной системе
  • 0

#1436
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Ну, у меня стоит Kaspersky Anti-Virus 6.0.3.837 for Windows Servers - энто последний из 6-й линейки. 7-й там уже не будет, а 8-ю бету уже поди с полгода можно тестировать...
Для домашнего пользования лучше даже из той же корпоративной линейки, но не for Windows Servers, а for Windows Workstation - там фич всяких поболее...



надо попробовать поставить, а то сколько не ставил кроме NOD32 не установилось, писала мол не соответствует операционной системе

Ну правильно на сервачные системы серверные антивирусы нужны.... У меня например стоит касперскии 8 for server (не бета) уже как месяц и все нормально фурычит....
  • 0

#1437
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
У кого что, у кого-то Касперский, в моей компании McAfee, некоторые любят NOD или Symantec Endpoint Protection 11.0. :D
  • 0

#1438
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений
Symantec Endpoint Protection - самая грамотная комплексная защита на сегодняшний день. Касперский и прочее - детский сад, если сказать проще. ИМХО!!! :rotate:

Сообщение отредактировал PlaZid: 22.01.2009, 13:51:55

  • 0

#1439
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

У меня например стоит касперскии 8 for server (не бета) уже как месяц и все нормально фурычит....

Знач давненько я к ним на сайт не заглядывал - последний раз еще тестили бету вовсю...
  • 0

#1440
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Anti-Malware: Антивирусы стали учиться самозащите

Российский информационно-аналитический портал Anti-Malware.ru, специализирующийся на программном обеспечении в области защиты информации, объявил результаты очередного теста самозащиты 16 популярных антивирусных продуктов.

http://www.ixbt.com/...9/0124#id115474
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.