Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1381
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

спасиба. а kav 6 с ключами не найдется для сервера?

Советую проитись по оф. сайту касперского и скачать пробник, а варезных ключей на шестого сервачного каспера давно уже нет.
  • 0

#1382
^InserT^

^InserT^
  • Гость
  • 8 сообщений
а вот эта бета с ключами?

Сообщение отредактировал ^InserT^: 18.12.2008, 11:58:35

  • 0

#1383
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А кто-нибудь тестировал антивирусную утилиту Калинина(Антивирус Калинина)?
  • 0

#1384
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А кто-нибудь тестировал антивирусную утилиту Калинина(Антивирус Калинина)?

спасибо что дал инфу такую, смеялся я от души читая комментарии о программе в virusinfo.info особенно понравилось это

Зато, что вы получаете:

1.Работает под операционными системами: от 95 до vista (на остальные портируется за 5 минут)

2.Для работы необходимо всего ~1600 кб оперативной памяти

3.Занимает 1269 байт на винчестере (сверх оптимизирован! + турбо сжат) в сжатом winrar-е виде 401 байт

4.Скорость антивирусной проверки: пол антивирусной базы/40 миллисекунд (Куда там всем остальным...)

5.Все что нужно знать пользователю для использования антивируса: как перемешать указатель мыши по экрану и как выполнять двойной щелчок мышью

6.Обнаружения всех типов вредоносных программ, в том числе и rootkit (Лапшички высококачественной на уши, чтоб общее ощущение от прочтения не портить)

7.Работает на самом низком уровне: ring -1

8.Возможность самому добавлять сигнатуры.

9.Открытый исходный код приложения.

10.Не требует настройки!

11.Абсолютно бесплатная версия.

12. 100% отсутствия встроенных шпионов в приложения.

13. Абсолютно не грузит систему (Все остальные отдыхают...)

14. Абсолютное отсутствие "Багов" в приложение - да друзья это первая программа написанная 100% без багов!

15.Пользователю вообще не нужно знать не одного языка для использования продукта (не русского, не английского)

16.Не требует установки.

17.Изночально писался под lunix для удаления windows вирусов, как теперь выяснилось, есть версии Windows для Windows и Windows для Lunix

Вывод: Высокоскоростной, без "баговый", простой, маленький и невероятно эффективный продукт для всех. Прост как "калаш" - нажал и вылечился


P.C: Опасно: продвинутым пользователям перед использованием необходимо закрыть глаза + заклеить рот.


во блин описал...

Это не антивирусная утилита а фи%$я какая то :laugh: ...... Занимает всего 1 мб, хотя что-то типа удаляет, в программе только скрипты написаны и все никакой эвристики, а сам специалист в области информационных технологий, научный исследователь, автор научных работ, Александр Игоревич Калинин :super: :-) сам по себе не профессионал, а какой-то программер думающии что он супер-пупер гении :kiss:
  • 0

#1385
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вот еще в его блоге нашел слова о том как стать богом программирования...... Таких людей лечить нада......
  • 0

#1386
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да пусть считает себя богом, главное, чтобы других не пытался в этом убедить :smoke:
  • 0

#1387
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

а вот эта бета с ключами?

Только щас заметил это сообщение, в общем нету у меня на него ключей, да и сам еще не ставил себе.
  • 0

#1388
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
:D Ржал так что аж под стол закатился :smoke:
ЗЫ: мне его друг дал,типа многие вирусы лечит, только что флэшку с ним вставил в комп так у меня сразу на него касперский начал ругаться,пишет обнаружена вредоносная программа Hoax.Win32.Agent.fd
  • 0

#1389
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Все больше прихожу к выводу, что снесу каспер секьюрити 8 и установлю Avira + AVZ или Dr.Web + Avz
  • 0

#1390
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вышла новая версия Comodo Firewall, только теперь он назывется Comodo Internet Security версия 3.5
  • 0

#1391
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Обновлены результаты тестирования. Спасибо пользователям NeedForYou и borec_za_istinu.
  • 0

#1392
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Обновлены результаты тестирования. Спасибо пользователям NeedForYou и borec_za_istinu.

А результаты?
  • 0

#1393
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
народ, у меня какая то паразит прога "acaddoc.lsp", надоела уже, дублируется там где открываешь файлы Автокада.
Касперский видит но не удаляет.
Какой антивирус сможет помочь?
Спасибо!
  • 0

#1394
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А результаты?


В прикреплённом сообщении - ссылка "результаты".

народ, у меня какая то паразит прога "acaddoc.lsp", надоела уже, дублируется там где открываешь файлы Автокада.


Впринципе, авира его вылавливает, др.Веб тожа. Качай CureIt, проверяй. Я в автокаде, к примеру, отключил использование лиспов, не знаю, чем грозит :bored: , но во всяком случае вирь к автокадовским файлам уже не приклеится, будет вдруг авира его прошлёпает.
  • 0

#1395
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Обновлены результаты тестирования. Добавлено три антивируса.
  • 0

#1396
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Интересный опросник, ответ выбрал "другой", использую AVG + ClamWin.
Долгое время сидел на Нортоне пока его не превратили в огромного неповоротливого монстра ;) .
Потом пересел на Avira, почему сменил Avira на AVG уже не помню, вроде были траблы с обновлением хз.

А можно сделать зеркало базы на kaztorka.kz или p2p.kz? Хочу протестить AVG.

Еще предложение - указывать время проверки в формате XX:XX:XX, а то путаница получается.

Comodo Antivirus 1.1.0.3
Время сканирования: 19:51

:D
Спасибо.

Сообщение отредактировал Argodon: 04.01.2009, 18:30:47

  • 0

#1397
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Про казторку можно подумать, в принципе. Хотя, чем не нравится на мегаторренте? Он хоть, в отличии от казторки, не выдаёт таблички с сообщением о перегруженности трекера, да и организация информации гораздо удобнее.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 05.01.2009, 23:59:50

  • 0

#1398
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Против Мегаторрентса ничего не имею, просто у меня акка на нём нет :smoke: . Да и менее посещаемый он.
Ну да ладно, зарегистрируюсь, не проблема.
Извиняйте за офф.
  • 0

#1399
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Еще предложение - указывать время проверки в формате XX:XX:XX, а то путаница получается.


Fixed!
  • 0

#1400
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кто нибудь пользовался антивирусом AVZ, отпишитесь что да как :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.