Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1401
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Кто нибудь пользовался антивирусом AVZ, отпишитесь что да как :laugh:

:rotate: постоянно, фееричней ничего ещё не придумали, только благодаря этому маленькому , но идейному продукту чьей-то мысли, я вылечила свою девочку :D от Conficker.AA
  • 0

#1402
Quaken

Quaken
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот решил протестить свой антивирь, и поделится результатами...

Антивирь - AVG Free Edition 8.0.176

Результат проверки:
(Проверял на той базе которая имеет 66713 вирусов с vx.netlux.org)

Scan "Shell extension scan" was finished.
Infections found:;"59267"
Infected objects removed or healed:;"0"
Not removed or healed:;"59267"
Spyware found:;"1488"
Spyware removed:;"0"
Not removed:;"1488"
Warnings count:;"0"
Information count:;"0"
Scan started:;"7 января 2009 г., 0:48:53"
Scan finished:;"7 января 2009 г., 4:16:21 (3 hour(s) 27 minute(s) 28 second(s))"
Total object scanned:;"85072"
User who launched the scan:;"Alex"

Конфигурация Компа: P4 2.4MHz, 1Gb RAM

Итоговая ефективность:(59267+1488)/66713*100%=91.1% :rotate:
  • 0

#1403
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Кто нибудь пользовался антивирусом AVZ, отпишитесь что да как :laugh:

:rotate: постоянно, фееричней ничего ещё не придумали, только благодаря этому маленькому , но идейному продукту чьей-то мысли, я вылечила свою девочку :D от Conficker.AA

Продукт мысли Олега Зайцева, которую купила студия кашпировского. Хотя Олег Зайцев все еще работает над этим продуктом, но права но нее уже принадлежит кашпировскому... На каспере 2009 некоторые наработки этой мысли были использованы(в основном восстановление системы после вирусной атаки)
  • 0

#1404
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Результат проверки:rotate:Проверял на той базе которая имеет 66713 вирусов с vx.netlux.org)


Есть ли возможность выложить куда-нить на казторрент эту базу?
  • 0

#1405
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А у меня стоит AVAST, мне нравится!!!
  • 0

#1406
unknown_ggalvanize_

unknown_ggalvanize_
  • никто

А у меня стоит AVAST, мне нравится!!!

из разряда бесплатно и сердито :(

#1407
Volunteer.Almaty

Volunteer.Almaty

    он же Peterson

  • Забанен
  • 68 сообщений
McAfee + NOD32 юзаю полгода, ни одна вирь не может пролезьт.
Ставил Каспера 7, так он гад снес мне кряк на автокад 2007 :) да еще и в командировке, а там ни инета ни дистров :( после этого каспера не выношу на дух, да и систему он грузит. АВГ тоже ничего так но как он базу обновляет нежалея трафика!!! Работал в офисе, где трафик учитывают - у меня постоянно акк закрыт был за перерасход, пришлось снести. ВЕБа думаю поставить, вот только найду "лекарство" и ... :(

#1408
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На мой взгляд касперский практически не загружает систему по сравнению с другими антивирусами.Просто у меня комп старый и я долго подбирал антивирус который систему не грузил бы и из всех антивирусов Касперкий 7 оказался идеальным вариантом.

Недавно обновил своего 7 касперского до 8. Так 8 после установки минут через 5 нашел у меня троянскую программу Backdoor.IRC.Zcrew. Это при том что его база насчитывала примерно 750 тыс. известных вирусов, а у 7 касперского 1,6 млн. и 7 почему-то не видел его раньше. Вот так вот. Сейчас у меня стоит союз: Антивирус Касперсого 8 + Comodo Internet Security
  • 0

#1409
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Обновились результаты тестирования. Добавлено Avast! и AVG. Спасибо пользователям borec_za_istinu и Argodon.
  • 0

#1410
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
НОД32 стоит ставить,или Каспер оставить?

#1411
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
Знающие,подскажите,нод32 проверяет интернет траффик???вообще он хуже каспера?

#1412
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Нод32 себя изжил уже - фтопку иво!
  • 0

#1413
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Пользовался Нодом 1 раз и после 15 минут работы сразу удалил,непонравилось следующее:
1-долго запускается
2-неудобный интерфейс
3-сильно нагружает систему
4-долго проверяет
и 5- он сильно шатает систему
Так что лучше ставить касперского.
  • 0

#1414
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
ок,спасибо,поставлю каспер.

#1415
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Пользовался Нодом 1 раз и после 15 минут работы сразу удалил,непонравилось следующее:
1-долго запускается
2-неудобный интерфейс
3-сильно нагружает систему
4-долго проверяет
и 5- он сильно шатает систему

Больше похоже не на самого касперыча, чем на Нода...... Нод наоборот быстрее загружается, быстрее сканирует, не загружает систему, не сильно шатает систему, но имеет неудобный интерфейс и стал уже слишком дырявым в последнее время...... У меня у самого каспер, но на слабые компы я ставлю Нод 2,7 и аваст.........
  • 0

#1416
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
не ответили на мой вопрос=)..нод проверяет ХТТП трафик,как это делает каспер?

#1417
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Больше похоже не на самого касперыча, чем на Нода...... Нод наоборот быстрее загружается, быстрее сканирует, не загружает систему, не сильно шатает систему, но имеет неудобный интерфейс и стал уже слишком дырявым в последнее время...... У меня у самого каспер, но на слабые компы я ставлю Нод 2,7 и аваст.....


+1 Это описание действительно больше каспера напоминает, чем нода. Нод систему не грузит и работает достаточно быстро. То есть "работал", ибо щаз халтурит.


не ответили на мой вопрос=)..нод проверяет ХТТП трафик,как это делает каспер?


Есть у него такой модуль, imon называется, отвечает как раз за проверку инет-трафика.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.01.2009, 22:07:41

  • 0

#1418
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

НОД32 стоит ставить,или Каспер оставить?


Провокационный вопрос :), щас опять копья полетят. Ставь NOD! Я бы каспера даже сравнивать с нодом не стал! Вообще смотрю здесь что-то в последнее время только против нода говорят или его сторонники решили отмалчиваться? Типа говорите-говорите... Трафик интернета он тоже проверяет. Вообще у касперыча только реклама хорошая, расхвалили его много, а на деле он не конкурент для нода!
>> borec_za_istinu
а в чём видна его "изживость"? :eek: 100%-но идеальных антивирей нет и не может быть по определению! Сколько пользуюсь им не раз не пожалел, и после касперыча того же лечил им системы от вирусов. И я не то, что на нём зациклился, много разных пробовал антивирей (вдруг найду что по-лучше) но всегда неизменно возвращаюсь к нему, ту же авиру пробовал...
  • 0

#1419
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
огромное спасибо,у меня стоял каспер,но потом базы слетели,и все компоненты защиты не работали(делал восстановление системы),переустанавливал каспер,обновил,опять же слетели базы.поставил нод32.

#1420
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Пользовался Нодом 1 раз и после 15 минут работы сразу удалил,непонравилось следующее:
1-долго запускается
2-неудобный интерфейс
3-сильно нагружает систему
4-долго проверяет
и 5- он сильно шатает систему
Так что лучше ставить касперского.


бред какой-то, его преимущества (при чём по скорости и по не нагружаемости системы ему нет равных) превратил в недостатки. На счёт интерфейса - согласен, но для антивируса считаю это не главное, не любоваться же им... :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.