Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1341
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну так что, теперь залезть можно? А то руки чешутся, да боязно.


Добро пожаловать :) !

А Вы не пробовали проверять Ваш архив - линк чекирами- у каждого уважающего себя антивируса есть возможность на их сайте проверить файл или ссылку на вирусы.
Есть дать эту ссылку всем антивирусам ...на проверку --- в смысле без установки оных.

Сообщение отредактировал drv: 10.11.2008, 13:37:37

  • 0

#1342
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Неа, не пробовал.
  • 0

#1343
-:LION:-

-:LION:-
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
кт онибуть тут пользуеться COMODO???

Как поставил его он после Касперского 7 и Макафи (с новейшими базами оба) по десятку вирусов нашел.
Еще там файрвол зверский стоит, отрубил все напроч.
Разнюхал даже программу которая в sistem32 записывала скриншоты (22000 уже насобирала) типо шпиона.

после касперского ваще мне понравился


вроде еще и бесплатный

Сообщение отредактировал -:LION:-: 13.11.2008, 17:31:25

  • 0

#1344
KoreanKz

KoreanKz
  • Гость
  • 21 сообщений
Мое мнение все Антивирусы хорошо с урезаными правами Юсвера)))
  • 0

#1345
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Эт, к сожаления, не соответствует действительности. Естественно, что для большей защиты нужно сидеть именно под ограниченной учёткой. Дома много кто так сидит? Дома много кто имеет сложный или вообще хоть какой-то пароль на свою учётку? Или может кто-то меняет название учётки админа на чё-нить более другое? :rotate: Тото и оно... По поводу эффективности антивирусов - почитайте результаты тестирования - в этой теме или на virusinfo.
  • 0

#1346
-:LION:-

-:LION:-
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Эт, к сожаления, не соответствует действительности. Естественно, что для большей защиты нужно сидеть именно под ограниченной учёткой. Дома много кто так сидит? Дома много кто имеет сложный или вообще хоть какой-то пароль на свою учётку? Или может кто-то меняет название учётки админа на чё-нить более другое? :rotate: Тото и оно... По поводу эффективности антивирусов - почитайте результаты тестирования - в этой теме или на virusinfo.


еще люди частенько ставят пароль на свою учетку, а про администратора ваще не вспоминают)))) а между тем он без пароля опасная штука!!!!

Могу точно сказать - в комоде ни какая жучара без ведома пользователь не залезет в потенциально опасные места. Но в этом и свой минус, обычный пользователь делает квадратные глаза при виде окошка со всякими предупреждениями. в этом плане касперский лучше - тихо сидит, иногда похрюкивает, пользователя не напрягает
  • 0

#1347
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Так админский аккаунт видно-та только в безопасном - даже в "пользователях и паролях" не отображается, которые через панель управления доступны. Это в локальные политики надо лезть, чёбы его углядеть, или другими нестандартными, незнакомыми обычному пользователю методами обнаруживать.
  • 0

#1348
-:LION:-

-:LION:-
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
не ну в винлогоне контал-альт-дел 2 раза нажать и ввести заветное слово не такуй уж и трудный способ. мне не раз помогал зайти на залоченый комп, так еще и в Documents and settings у любго пользователя можно удалять...
  • 0

#1349
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

незнакомыми обычному пользователю методами


  • 0

#1350
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
подскажите скачала avast на сайте http://www.avast.com/, теперь нужен регистрационный ключ, закажу на сайт все заполняю они говорят что вышлют по почте но вот прошел месяц а ни че нет, как получить регистрационный ключ, плиз.
  • 0

#1351
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Укажите другой почтовый адрес и снова запросите ключ.
  • 0

#1352
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
borec_za_istinu, указывала и никого толку нет, мож есть еще какой нибудь способ
  • 0

#1353
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

borec_za_istinu, указывала и никого толку нет, мож есть еще какой нибудь способ

А у Вас ящик не на Мэйл.ру случайно? Если да, то можете и не ждать. Действительно, лучше завести ящик на Рамблере или Яндексе. Туда ответы приходят гораздо быстрее.
  • 0

#1354
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений

кт онибуть тут пользуеться COMODO???

Как поставил его он после Касперского 7 и Макафи (с новейшими базами оба) по десятку вирусов нашел.
Еще там файрвол зверский стоит, отрубил все напроч.
Разнюхал даже программу которая в sistem32 записывала скриншоты (22000 уже насобирала) типо шпиона.

после касперского ваще мне понравился


вроде еще и бесплатный

Я пользую Cоmоdо Firewall в сочетании с Касперским 7. Удивительно то что они друг на друга не влияют и работают спокойно без глюков. На счет Firewall - это точно,он зверский. Советую Comodo всем, поставьте и не пожалеете.
  • 0

#1355
-:LION:-

-:LION:-
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я пользую Cоmоdо Firewall в сочетании с Касперским 7. Удивительно то что они друг на друга не влияют и работают спокойно без глюков. На счет Firewall - это точно,он зверский. Советую Comodo всем, поставьте и не пожалеете.


я грю как его поставил, касперский ваще заткнулся ине хрюкает, дар речи потерял наверно)))
  • 0

#1356
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений


кт онибуть тут пользуеться COMODO???

Как поставил его он после Касперского 7 и Макафи (с новейшими базами оба) по десятку вирусов нашел.
Еще там файрвол зверский стоит, отрубил все напроч.
Разнюхал даже программу которая в sistem32 записывала скриншоты (22000 уже насобирала) типо шпиона.

после касперского ваще мне понравился


вроде еще и бесплатный

Я пользую Cоmоdо Firewall в сочетании с Касперским 7. Удивительно то что они друг на друга не влияют и работают спокойно без глюков. На счет Firewall - это точно,он зверский. Советую Comodo всем, поставьте и не пожалеете.

насколько я понял комодо есть только в комплекте с антивирусом, а как известно 2 антивиря одновременно работающих на одной машине - ложат эту машину на нет.
Мне очень нравится связка - Outpost + DrWeb
  • 0

#1357
-:LION:-

-:LION:-
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
у меня комод + касперский 7 комп не тормозит и не глючит, антивиры друг на друга ваще никакого внимания,
если заносить вирус его комод ловит, а касперский в сторонке курит
  • 0

#1358
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений



кт онибуть тут пользуеться COMODO???

Как поставил его он после Касперского 7 и Макафи (с новейшими базами оба) по десятку вирусов нашел.
Еще там файрвол зверский стоит, отрубил все напроч.
Разнюхал даже программу которая в sistem32 записывала скриншоты (22000 уже насобирала) типо шпиона.

после касперского ваще мне понравился


вроде еще и бесплатный

Я пользую Cоmоdо Firewall в сочетании с Касперским 7. Удивительно то что они друг на друга не влияют и работают спокойно без глюков. На счет Firewall - это точно,он зверский. Советую Comodo всем, поставьте и не пожалеете.

насколько я понял комодо есть только в комплекте с антивирусом, а как известно 2 антивиря одновременно работающих на одной машине - ложат эту машину на нет.
Мне очень нравится связка - Outpost + DrWeb


В комодо можно отключать антивирус при установке-как в моем случае.Поначалу у меня было что комодо Касперского мочил, не давал ему загружаться,безконца всплывали уведомления про него,но затем все устаканилось. Единственный минус комодо это нет русского языка.

Сообщение отредактировал Shoot: 24.11.2008, 16:31:57

  • 0

#1359
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

насколько я понял комодо есть только в комплекте с антивирусом, а как известно 2 антивиря одновременно работающих на одной машине - ложат эту машину на нет.
Мне очень нравится связка - Outpost + DrWeb

Нет. Комод есть в чистом виде - Comodo Firewall Pro. Хорошая штука.
  • 0

#1360
WindomMan

WindomMan
  • Гость
  • 29 сообщений
Юзаю KIS 2009 .. не жалуюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.