Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#81
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Nod32 Antivirus, оччень быстрый :eek: и систему не грузит
  • 0

#82
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

В данный момент пользуюсь Нортоном, в принципе устраивает.
Раньше был Касперский, но я его убил так памяти жрет много, а толку мало - ниче не лечит, только находит в лучшем случае.


Согласен, но не совсем.. Касперский лечит, но ресурсы жрет страшным образом.. У меня (по роду деятельности) много баз данных DBF.. Касперский постоянно их проверяет в фоном режиме.. Соответстна все тормозит.. Уже давно пользую Нортон, устраивает полностью..
  • 0

#83
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Касперский постоянно их проверяет в фоном режиме.. Соответстна все тормозит.. Уже давно пользую Нортон, устраивает полностью..

Может, у Вас планировщик включен? Сам то сканер запускаться не может, только из Командного Центра..? Я вот пока пользую AVP, просто сразу же удаляю из автозагрузки Командный Центр и оставляю только Монитор. Нравится тем, что работает довольно быстро и базы обновлять удобно. Но, может, это просто привычка... Хочется попробовать испанскую "Панду"...
  • 0

#84
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Касперский постоянно их проверяет в фоном режиме.. Соответстна все тормозит.. Уже давно пользую Нортон, устраивает полностью..

Может, у Вас планировщик включен? Сам то сканер запускаться не может, только из Командного Центра..? Я вот пока пользую AVP, просто сразу же удаляю из автозагрузки Командный Центр и оставляю только Монитор. Нравится тем, что работает довольно быстро и базы обновлять удобно. Но, может, это просто привычка... Хочется попробовать испанскую "Панду"...


Да в том-то и дело, что монитор постоянно в фоне сканит DBFки.. Меня это просто раздражает.. А Панду тоже пользовал, но мне не понравилось... Даже уже не помню почему.. :eek:
  • 0

#85
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Касперский постоянно их проверяет в фоном режиме.. Соответстна все тормозит.. Уже давно пользую Нортон, устраивает полностью..

Может, у Вас планировщик включен? Сам то сканер запускаться не может, только из Командного Центра..? Я вот пока пользую AVP, просто сразу же удаляю из автозагрузки Командный Центр и оставляю только Монитор. Нравится тем, что работает довольно быстро и базы обновлять удобно. Но, может, это просто привычка... Хочется попробовать испанскую "Панду"...

есть еще большая разница между машинами, тоесть для чего используесть комп... если у вас комп для эникея то любой антивирь будит хорошим...
а если для срьезных целей то два коробля, два пути" (с) Matrix
а чем больше корабль тем больше для него торпеда нужна... :eek:
  • 0

#86
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
У меня стоит Panda Antivirus. Всем советую. (правда памяти кушает много, ((но все равно меньше Касперского)))
  • 0

#87
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
В начале октября 2003 года проводились тесты антивирусов.За результатами тестов на коллекциях вирусов антивирусные программы распределены по группам:

1.Очень надёжные(F-Secure Client Security, DrWeb 4.30a, KAV 4.5.0.49, McAfee VirusScan 7.03).Они не пропустили ни одного вируса из КРВ и показали хорошие результаты на БКВ.
2.Заслуживающие доверия(RAV 8.6x, Panda 7x, PC-cillin 2003, AVG 7.0,eTrust Antivirus 7.0x).Они пропустили до 3% вирусов из КРВ и показали неплохие результаты на БКВ.
3.Не очень надёжные(Sophos 3.74, eTrust EZ 6.1.7.0, F-Prot 3.14b, Eset NOD32 2.0x, Norton AV 2004,Alwil avast! 4.1).Пропущено больше 9% вирусов из КРВ,как правило загрузочных.
4.Ненадёжные(Norman Virus Control 5.6,UNA 1.80, CAT Quick Heal X Gen 6.10).Пропущено больше 9% вирусов из КРВ по многим категориям и показаны плохие результаты на БКВ.

*КРВ-коллекция распространённых вирусов (за основу взята коллекция In the Wild)
**БКВ-большая коллекция вирусов (количество вирусов-7226)
  • 0

#88
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а вот кто каким антивиром пользуется на почтовом сервере?


поставил на работе такую схемку: всю почту ловит SMTP gateway на котором крутится софтина с 4 антивирусными движками: McAffee, BitDefender, Norman, Kaspersky. приоритет антивирей и включение-отключение любого из них можно настраивать по своему усмотрению. кроме антивирусных функций софтинка выполняет еще кучу всяких полезностей типа спам чекера, секьюрити аналайзера и пр.. после всех проверок, почта пересылается на внутренний почтовый сервер. уже почти два месяца эта связка работает как швейцарские часы. тут есть еще одно преимущество: внутренний почтовик можно спокойно отрубать для профилактики, gateway будет накапливать всю почту пока вы снова не включите почтовик. и при этом не важно какой у вас почтовик - MDaemon, Exchange или Lotus. программулина работает через SMTP и не видит разницы кто стоит в паре.

до этого 9 месяцев на всех компьютерах в конторе исправно нес службу Symantec Corporate Antivirus. собственно он работает и сейчас, но работы ему достается минимум поскольку 99.9% заразы убивается при входе.

в своем личном рейтинге поставил бы симантек на одну ступень с макафи.

Сообщение отредактировал Vit: 07.04.2004, 13:09:03

  • 0

#89
Thorton

Thorton
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
За последние 1,5 года КАВ не заметил на машине ничего подозрительного, а Др.Веб в свою очередь потрудился на славу.
Первый держу для красоты, второму доверяю.
Рекомендую ещё Trojan Remover, правда там проблема с ключами к последним версиям, зато нахаляву можно пользоваться 30 дней!
  • 0

#90
Thorton

Thorton
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Dr.Web
Trojan Remover
  • 0

#91
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
DrWeb. Касперский чересчур тормозной, Norton тож помедленней будет, другие не пробовал.
  • 0

#92
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
У нас стоит на линуксе kav4, он прикреплен к сендмайлу, входящие не обрабатывает (мож неправильно настроен?), отправленные вирусы перехватывает.
Собираюсь перенаправить почту из линукса на другую машину на Exchange Server.
Какой антивир можно туда поставить, чтобы на нем входящие вирусняки резались?
Сейчас на машине стоит symantec, но он посланный вирус не почикал.
  • 0

#93
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
часто проверяю новые письма загружая их на сайт Касперского. Всем советую.
  • 0

#94
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

У нас стоит на линуксе kav4, он прикреплен к сендмайлу, входящие не обрабатывает (мож неправильно настроен?), отправленные вирусы перехватывает.
Собираюсь перенаправить почту из линукса на другую машину на Exchange Server.
Какой антивир можно туда поставить, чтобы на нем входящие вирусняки резались?
Сейчас на машине стоит symantec, но он посланный вирус не почикал.


если есть возможность заплатить бабульки за приличный софт, жми сюда. они дают скачать триальную версию которая без ключа будет работать 30 дней, со спец "демо" ключиком - 60. дальше только покупка и no moneyback. если не покупаешь, то пара функций софтинки будет работать и дальше бесплатно: e-mail disclaimer - эт такая штукенция которая лепит в конце всех исходящих сообщений заранее запрограммированый текст, типа "this e-mail may contain confidential information...".
если интересно вживую посмотреть, приходи у меня зарегистрированная версия стоит :)
  • 0

#95
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

C уважением отношусь к продуктам Игоря Данилова (Dr. Web) единственное с выпуском новой версии, что достаточно часто бывает, приходится качать новый ключик с нета.

Ну дык это только потому, что старый ключик тоже был с инета. :kiss: Мой выбор тоже DrWeb, с 1997-го года (когда Aidstest помер) для дома и для знакомых практически только его и пользую. Жаль только, что серверную версию под W2K команда Данилова так ещё и не доделала...
  • 0

#96
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
По мне Нортрон 2004.
И ещё вопрос к знающим из-зи пиратского Нортрона комп может тормозить? ;)
Автору темы
Надо было бы ещё добавить
Я без антивирусника. :)
  • 0

#97
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
McAfee уже более шести лет и без проблем.
  • 0

#98
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Norton Antivirus 2002. с включенным AutoUpdate. Никаких проблем уже 2 года. Летом перейду на NA 2003 - так как на 2002 лицензия кончится.
  • 0

#99
i4004

i4004
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Dr Web
Спас меня от трёх троянов и двух вирусов. :rotate:
  • 0

#100
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
NA - ежедневно спасает меня от 30-40 различного рода гадостей которые сыпяться в Inbox...

Сообщение отредактировал Italiano: 26.04.2004, 09:05:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.