Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1201
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну что проверил прогой NOD32 версии 3,0,650,0(настройки вроде самые сильные поставил).
Количество вирусов - 37420
Количество просканированных - 41131 (! 3711 сверху !)
Количество инфицированных - 24468
Количество очищенных - 24461.
Время - 20 минут и 11 секунд.
В папке осталось 16472 файла.
Неутешительный результат.
  • 0

#1202
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Нда, жаль - НОД всё ещё в топке ;) . А кто-нить верисей 2.сколько там перед 3-им пробовал проверить?
А у тебя, кстати, проверка стояла на максимльной защите? А то 20 минут - эта клёво, но вряд ли были задействованы все технологии обнаружения. Авира вон тоже, при проверке по базовому списку расширений, много г оставляет неисследованным ;) .
  • 0

#1203
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну что проверил прогой NOD32 версии 2,70,32(настройки вроде самые сильные поставил).
Количество вирусов - 37420
Количество просканированных - 41364 (! 3944 сверху !)
Количество инфицированных - 24463
Количество очищенных - 20896.
Время - 19 минут и 22 секунд (правда на серваке сканил).
В папке осталось 16467 файла.
Такой же неутешительный результат.
  • 0

#1204
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Нда, НОД мну разочаровал ;) . Правда, сканирует метеорным образом ;)
  • 0

#1205
shell32

shell32
  • Гость
  • 41 сообщений

Нда, НОД мну разочаровал ;) . Правда, сканирует метеорным образом ;)

а я и раньше nod за антивирус не считал, имхо каспер рулит
  • 0

#1206
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
"Каспер - сруля (ударение на первом слоге ;) ) геть нах!" - это я ему уже давно прописал ;)
  • 0

#1207
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Попробовал потестить AVZ.
Просканировано файлов: 76551,
извлечено из архивов: 39129,
найдено вредоносных программ 13120,
подозрений - 59
Сканирование длилось 00:05:45
В папке осталось 25638 файлов.
  • 0

#1208
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Просканировано файлов:76551


ето однако он даёт ;) , тут даже каспер нервно прогуливается на обочине!
  • 0

#1209
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Пробная проверка DrWeb 4.44.5 (лечение не ставил)
Объектов проверено: 42038
Инфицированных: 32446
Инфицированных модификациями: 1222
Подозрительных: 469
Рекламных программ: 18
Программ дозвона: 13
Программ-шуток: 0
Потенциально опасных программ: 0
Программ взлома: 0
Исцелено: 0
Удалено: 1136
Проигнорировано: 228
Время проверки: 00:20:33
Всего файлов проверил 34168

Продолжил
Поставил тупо - удалять все...результат.
Объектов проверено: 40902
Инфицированных: 32446
Инфицированных модификациями: 86
Подозрительных: 469
Рекламных программ: 18
Программ дозвона: 13
Программ-шуток: 21
Потенциально опасных программ: 38
Программ взлома: 169
Удалено: 31743
Время проверки: 00:26:21
Осталось файлов в папке 4540

Продолжил
Сказал мочить все подозрительное
В папке осталось файлов 4231

Сообщение отредактировал Miron: 15.07.2008, 00:22:30

  • 0

#1210
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Отличный результат! Браво, Др.Веб, можно сказать - реабилитировался :lol: ...
  • 0

#1211
LordOfConsey

LordOfConsey
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
kasper rulit!!!
na danny moment esli horoshenko po iskat mojete naidti kluch na kasper do 2009 22 marta kluch ona ne popadaet na cherni spisok
..

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.2.4 правил ЦТ. Напоминаю так же что обсуждение кряков и вареза не разрешено

Сообщение отредактировал egoist: 16.07.2008, 10:10:50

  • 0

#1212
LordOfConsey

LordOfConsey
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
можн ли знать вот этого изза чего я получил
Предупреждение за нарушение п.2.4 правил ЦТ. Напоминаю так же что обсуждение кряков и вареза не разрешено

MODERATORIAL [egoist]
Ознакомьтесь с правилами ЦТ: http://vse.kz/index.php?act=boardrules. Обратите особое внимание на п.2.4 А сейчас на первый раз устное предупреждение на нарушение п.2.5. Далее будут плюсы.

Сообщение отредактировал egoist: 16.07.2008, 17:12:18

  • 0

#1213
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а сразу надо было писать кириллицей и всё было бы нормуль... :laugh:
по теме: не могу слить торрент для проверки своего Симантека...че-то не цепляется даже
Дохтур Дре Веб рулит говорите...надо завесить его на ноут младшого братишки, а то таскает гадость всякую от друзей, устал отбиваться, КИС просто тупит и курит нервно в сторонке :laugh: а Симантек он не хотит
  • 0

#1214
externat

externat
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Нужен совет!
требуется установить корпоративный антивирус для сети небольшого предприятия.
чтобы они обновлялись по сети т.е. в расшаренную папку скидываю обновления раз в неделю, а другие компы чтобы с этой папки качали обновления.
нужно что-то не очень сложное, не замудренное, не такое как касперский 6.0, 7.0, которому ключи надо раз в месяц обновлять в связи с попаданием ключей в черный список. Предлагают сумантек и НОД но не знаю какой, и как сделать без заморочек с ключами. и обязательно сетевую версию, а не на каждом отдельный антивир ставить.
Посоветуйте что поставить

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.2.1.1. Специально для таких вопросов закреплена тема про Антивирусы. Темы объединяю.

Сообщение отредактировал egoist: 17.07.2008, 14:22:00

  • 0

#1215
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

по теме: не могу слить торрент для проверки своего Симантека...че-то не цепляется даже


К сожалению, я сейчас торрент запустить не могу - свалил из города на полмесяца. Посему и не цепляется. Так шо, господа скачавшие - вставайте на раздачу - вроде как двое или даже трое скачали полностью.
  • 0

#1216
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

У меня просрочен нортоновский антивирус. Стоит ли переходить на другой антивирь или на свою ключи поискать (читай "покупать")? Если переходить, то какой лучше?
P.S> У меня винда английская, да и виста к тому ж. Что к нему подойдет? Посоветуйте пож-та ;)

Это грустно... :D Человек пользуется нодом и англицкой виндой.
Ставьте каспера.
  • 0

#1217
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ничо не пойму. Стоит dlink 200+Hit, Каспер 7, Опера - не бета. инет в опере еле еле пахал, страницы либо вообще не открывались либо висли хуже чем на диалапе. Сбрил каспера и всё нормально. В чём причина до меня не доходит.
  • 0

#1218
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Ничо не пойму. Стоит dlink 200+Hit, Каспер 7, Опера - не бета. инет в опере еле еле пахал, страницы либо вообще не открывались либо висли хуже чем на диалапе. Сбрил каспера и всё нормально. В чём причина до меня не доходит.

В Каспере, очевидно. :-)
  • 0

#1219
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ничо не пойму. Стоит dlink 200+Hit, Каспер 7, Опера - не бета. инет в опере еле еле пахал, страницы либо вообще не открывались либо висли хуже чем на диалапе. Сбрил каспера и всё нормально. В чём причина до меня не доходит.

Может каспер пытался много обновлений загрузить?
  • 0

#1220
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ничо не пойму. Стоит dlink 200+Hit, Каспер 7, Опера - не бета. инет в опере еле еле пахал, страницы либо вообще не открывались либо висли хуже чем на диалапе. Сбрил каспера и всё нормально. В чём причина до меня не доходит.

У одного из юзеров была такая трабла, в общем просто он поставил максимальные проверку+при резидентной защите для Svchost постовил запретить. И песец инету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.