Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1161
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Уже 2 года стоит Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations,проблем не было.Опять лицензию продлил.

Не знаю насколько верно, но слышал, что KAV 6.0 не содержит в обновлениях актуальных вирусных баз, всё идет только в 7.0 и выше. :D

вот что по этому поводу говорит сайт Каспера:

Обращаем ваше внимание на то, что продление лицензии на программные продукты Антивирус Касперского Personal 5.0, Personal 5.0 Pro, Kaspersky Personal Security Suite, Kaspersky Anti-Hacker, а также продление лицензии на персональные продукты версии 6.0 осуществляется путем перехода на персональные продукты версии 7.0 – Kaspersky Internet Security и Антивирус Касперского 7.0. С условиями перехода вы можете ознакомиться на специальной странице. Техническая поддержка пользователям персональных продуктов прошлых версий будет осуществляться до истечения срока лицензии.

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations (версия 6.0.3.837 MP3 CF1) - последняя версия данного продукта, думаю именно она установлена у Павла - не входит в список продуктов, лицензии на которые продляются путём перехода на 7.0. ;)
  • 0

#1162
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

У меня на учебе столько вирусов ужас просто! Веб умирает там, а нод ничего не видет


А у меня, таким же макаром, авира прекрасно всех ловит. На счёт нода согласен - институтских вирусов ничерта не видит.

P.S.: где учишься? случайно не АИЭС?


Согласен - такая дерьмовая считуация с вирусами, да и вообще с обновлениями едва-ли где ещё может происходить - я за такое энерговских айтишнегов давно бы взашей выгнал, как не справляющихся с обязанностями. Хотя, с другой стороны - за такую зарплату нормальный, знающий айтишнег туда не пойдёт.
  • 0

#1163
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У меня на учебе столько вирусов ужас просто! Веб умирает там, а нод ничего не видет


А у меня, таким же макаром, авира прекрасно всех ловит. На счёт нода согласен - институтских вирусов ничерта не видит.

P.S.: где учишься? случайно не АИЭС?


Согласен - такая дерьмовая считуация с вирусами, да и вообще с обновлениями едва-ли где ещё может происходить - я за такое энерговских айтишнегов давно бы взашей выгнал, как не справляющихся с обязанностями. Хотя, с другой стороны - за такую зарплату нормальный, знающий айтишнег туда не пойдёт.

Где ьы видел там нормальных айтишников? ;)
Они кроме как запустить тестирование не могут больше ничего. :D
  • 0

#1164
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, есть некоторые - мало каэшн, можно сказать - раз-два и обчёлся, но есть :) В основном подрабатываюшие или обучающиеся.
  • 0

#1165
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Предлагаю провести очередное тестирование...
Подготовить базу вирусов, после чего проверить, кто на что и как способен... :)
Только сделать уже места, процентное соотношение по найденому и т.д.
Кто за, кто против?
  • 0

#1166
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Будем! :)
  • 0

#1167
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Будем! :)


Есть еще желающие?!
База с вирусами как я понял уже есть?! Желательно конечно использовать вирусы новых модификаций...
  • 0

#1168
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я за.
Буду тестить на самом последнем Dr Web'е.
И на Nod32 версии 3.
  • 0

#1169
inakrinat

inakrinat
  • Гость
  • 17 сообщений
AVG Free Antivirus. Бесплатный, бодрый, обновляется регулярно, задачи выполняет
  • 0

#1170
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Желательно конечно использовать вирусы новых модификаций...


Вопрос тока - где найтить оные...
  • 0

#1171
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я за.
Буду тестить на самом последнем Dr Web'е.
И на Nod32 версии 3.


Пардон, оставь ка наверное Dr.Web мне, просто я ничем другим не пользуюсь... Тестировал пару штук, но не признаю ничего оного...

borec_za_istinu Дата Сегодня, 14:47
Цитата
Желательно конечно использовать вирусы новых модификаций...


Вопрос тока - где найтить оные...



Постараюсь что-нибудь раздобыть...
Надеюсь, что постараюсь не я один... :shy:


Нашел сайтик с архивыами вирусов, но к сожалению не новых:
http://vx.netlux.org/

Сообщение отредактировал Seregin: 08.07.2008, 17:40:10

  • 0

#1172
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
У меня просрочен нортоновский антивирус. Стоит ли переходить на другой антивирь или на свою ключи поискать (читай "покупать")? Если переходить, то какой лучше?

P.S> У меня винда английская, да и виста к тому ж. Что к нему подойдет? Посоветуйте пож-та :shy:
  • 0

#1173
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Новые версии любых антивирей пойдут на висте :shy:
  • 0

#1174
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Новые версии любых антивирей пойдут на висте :fie:

спасибо за ответ :shy:
  • 0

#1175
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Пажалста :shy: На счёт того, на какой переходить - последите недельку за этой веткой - мы тут счас как раз тестировать собираемся, кто из ху :fie:
  • 0

#1176
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Пажалста :shy: На счёт того, на какой переходить - последите недельку за этой веткой - мы тут счас как раз тестировать собираемся, кто из ху :fie:

оки-доки :D
  • 0

#1177
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У меня просрочен нортоновский антивирус. Стоит ли переходить на другой антивирь или на свою ключи поискать (читай "покупать")? Если переходить, то какой лучше?

P.S> У меня винда английская, да и виста к тому ж. Что к нему подойдет? Посоветуйте пож-та :shy:

Я бы посоветовал Dr.Web. Но всё же, думаю, лучше и вправду последить за веткой. Если антивирь нужен срочно, можешь воспользоваться бесплатной месячной лицензией от Доктор Веба.
Демо-ключ можно получить здесь: http://download.drweb.com/demoreq/.
После этого уже либо купишь лицензию Веба, либо перейдешь на понравившийся. :fie:
  • 0

#1178
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, если уж пошла такая реклама - бери Авиру Классик - она вообще бесплатная :shy:
  • 0

#1179
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну, если уж пошла такая реклама - бери Авиру Классик - она вообще бесплатная :smoke:

:rotate: ладно, давайте не будем отвлекаться от темы. У кого какие предложения по тестированию?
  • 0

#1180
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Спасибо! Спасибо за советы! :rotate:
Так и договорились, я подожду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.