Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1181
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Сейчас протестирую ту базу, которая у меня есть - те самые 980 (2200) метров.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.07.2008, 10:10:17

  • 0

#1182
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

P.S.: где учишься? случайно не АИЭС?


В Цатэк`е :spy:
  • 0

#1183
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я тоже хотел протестировать вирусы......Этот архив с вирусами есть ли на казахстанских файлообменниках или в торрентах???? а то уже скорость у меня 64 кбсек :spy: Млин.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 09.07.2008, 16:45:42

  • 0

#1184
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вобщем, результат тестирования Avira AntiVir PersonalEdition Classic такой:

Avira AntiVir Personal
Report file date: 9 июля 2008 г. 10:11

Scanning for 1393688 virus strains and unwanted programs.

Licensed to: Avira AntiVir PersonalEdition Classic
Serial number: 0000149996-ADJIE-0001
Platform: Windows XP
Windows version: (Service Pack 3) [5.1.2600]
Boot mode: Normally booted

End of the scan: 9 июля 2008 г. 14:57
Used time: 4:46:15 min

The scan has been done completely.

3 Scanning directories
42080 Files were scanned
37616 viruses and/or unwanted programs were found
200 Files were classified as suspicious:
36467 files were deleted
0 files were repaired
151 files were moved to quarantine
0 files were renamed
0 Files cannot be scanned
4464 Files not concerned
450 Archives were scanned
3 Warnings
36618 Notes


Итого эффективность примерно 90%. Правда, я не пробовал лечить - сразу на удаление поставил. Из тех вирусов, что остались не обнаруженными, почти все - Virus.Boot-DOS, есть несколько версий макровирусов вордовских, несколько десятков Virus.Boot, несколько троянов, парочка червей и бэкдоров.

Сейчаз попробоваю протестить ДрВеб Курейт.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.07.2008, 17:01:13

  • 0

#1185
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вобщем, результат тестирования Avira AntiVir PersonalEdition Classic такой:


Avira AntiVir Personal
Report file date: 9 июля 2008 г. 10:11

Scanning for 1393688 virus strains and unwanted programs.

Licensed to: Avira AntiVir PersonalEdition Classic
Serial number: 0000149996-ADJIE-0001
Platform: Windows XP
Windows version: (Service Pack 3) [5.1.2600]
Boot mode: Normally booted

End of the scan: 9 июля 2008 г. 14:57
Used time: 4:46:15 min

The scan has been done completely.

3 Scanning directories
42080 Files were scanned
37616 viruses and/or unwanted programs were found
200 Files were classified as suspicious:
36467 files were deleted
0 files were repaired
151 files were moved to quarantine
0 files were renamed
0 Files cannot be scanned
4464 Files not concerned
450 Archives were scanned
3 Warnings
36618 Notes


Итого эффективность примерно 90%. Правда, я не пробовал лечить - сразу на удаление поставил. Из тех вирусов, что остались не обнаруженными, почти все - Virus.Boot-DOS, есть несколько версий макровирусов вордовских, несколько десятков Virus.Boot, несколько троянов, парочка червей и бэкдоров.

Сейчаз попробоваю протестить ДрВеб Курейт.



Рано начал, я хотел методологию написать, принцип определения лучшего и т.д. :spy:
Ведь мы еще с базой даже не определились...
  • 0

#1186
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вобщем, результат тестирования Avira AntiVir PersonalEdition Classic такой:

Итого эффективность примерно 90%. Правда, я не пробовал лечить - сразу на удаление поставил. Из тех вирусов, что остались не обнаруженными, почти все - Virus.Boot-DOS, есть несколько версий макровирусов вордовских, несколько десятков Virus.Boot, несколько троянов, парочка червей и бэкдоров.

Сейчаз попробоваю протестить ДрВеб Курейт.


Сколько в итоге осталось файлов в папке с вирусами?
  • 0

#1187
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
5462 осталось файлега :spy:

Ну, методологию пиши - можно ещё протестить, хотя все результаты выложены, можно из них исходить. Хочу ещё попробовать коммерческую версию авиры потестить - вдруг чем отличается :)

Да, эта - я щаз закину на мегаторрентс арихив с вирусами - потом здесь ссылку выложу - можно будет скачать.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.07.2008, 17:50:36

  • 0

#1188
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Доктор Веб Курейт опять опарафинился - как и полгода назад. Опять зациклился на вирусе Virus.BAT.Silly.ai. Хотел его удалить из папки - хай дальше проверяет - не нашёл его. А так за 40 минут проверил 15000 фалов, из них признал вирусами 11000. Потом вошёл в цикл и насчитал в 15000 файлов аж 25000 вирусов, пока я его не тормознул :spy: .
  • 0

#1189
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вобщем, вот вам торрент. Качайте. Хотя, можно чуток погодить - вдруг администрации треккера не понравится чё-нить , придётся удалить :spy: .
  • 0

#1190
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Пардон, оставь ка наверное Dr.Web мне, просто я ничем другим не пользуюсь... Тестировал пару штук, но не признаю ничего оного...


Да просто дома веб стоит (купленный за кровные) все равно буду на нем тестить.
Кстати Nod32 буду пробовать и 2.70 и 3 версии. (это уже на работе)
  • 0

#1191
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Доктор Веб Курейт опять опарафинился - как и полгода назад. Опять зациклился на вирусе Virus.BAT.Silly.ai. Хотел его удалить из папки - хай дальше проверяет - не нашёл его. А так за 40 минут проверил 15000 фалов, из них признал вирусами 11000. Потом вошёл в цикл и насчитал в 15000 файлов аж 25000 вирусов, пока я его не тормознул :) .


Вобщем сейчас ставю на закачку торрент, думаю к завтру скачается, прогоню нормальным Вебом, а не CureIt!'ом. Тогда и посмотрим ху из ху. :spy:
  • 0

#1192
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я думаю, всё же курейт допинаю :) . Ибо им частенько пользуюсь и мне как-то не очень такое его поведение. Торрент вроде неплохо пошёл - щаз на 60-70-ти отдаётся. Тока мегалайн частенько обрывается, редиско :spy: .

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.07.2008, 10:05:48

  • 0

#1193
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я думаю, всё же курейт допинаю :-) . Ибо им частенько пользуюсь и мне как-то не очень такое его поведение. Торрент вроде неплохо пошёл - щаз на 60-70-ти отдаётся. Тока мегалайн частенько обрывается, редиско :-) .

Пробовал ставить торрент на закачку около 12 ночи. Не пошел.
  • 0

#1194
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, вроде всю ночь пахал писюк. Не знаю, чё там могло случится. Попробуй ещё разок :-) .
  • 0

#1195
Lenin100

Lenin100
  • Гость
  • 15 сообщений
Web же антивирус ни какой :laugh: ну серьезно, касперский :laugh:
  • 0

#1196
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Добил Др.Веб Курейт - лечить им геморно - может зациклиться.Выставил в настройках всё на тупое удаление, всякие подозрительные в конце тоже удалил. Вобщем, результат получился следующий:

Сколько проверено файлов он не выдал, ибо я его перезапускал пару раз на одной и той же подборке - зависал. Будем исходить из 37420 файлов;
Осталось - 4344 файловых объекта - скока там вирей - хез, ибо есть архивы и прочее упакованное. В процентном отношении - 89%. Общее время проверки - около полутора часов, с учётом перезапусков антивиря.

Среди оставшихся файлов:
Бэкдоры - 60 шт;
Фалы типа Constructor - 142 шт;
Email Worm - 80 шт;
Эксплойты, хактулзы - 43 шт;
Трояны разных типов - 1200 шт;
Виртулзы - 282;
Вирусы(BAT, BOOT, DOS) - 2155 ШТ;
Linux-вирусы ( :lol: ) - 10 шт; - хм, кто-та тут спрашивал про линуксовых червей - нате вам, есть оказываицца!
Офисные макровирусы - 33 шт;
Прочее (нюкеры, сниферы, "юморески", IRC-черви, вирусы для 98-го, другие) - 339 шт.

Щаз проэкспериментирую - проверю этот остаток авирой :)

Проверил. Авира насчитала 4591 объект, из которых удалила 3742. Осталось 649 объектов. По составу - почти то же самое. Те же конструкторы, мыло-черви, IRC, "юморески", трояны, виртулзы, BAT, BOOT, DOS, макросы. В принципе, резултат качественно тот же, количественно - на порядок меньше. Правда, линуксовых вирей не осталось :laugh: .

Таким образом, даже 2 антивиря не могут убрать всю заразу, ежели её столько многа :laugh: .

Жду других отчётов о тестировании.

2Lenin100 - факты в студию! А так - трепотня языком, не более.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.07.2008, 23:02:21

  • 0

#1197
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Web же антивирус ни какой :laugh: ну серьезно, касперский :laugh:

2Lenin100 - факты в студию! А так - трепотня языком, не более.

Полностью поддерживаю...где факты?

По поводу теста, торрент лью вторые сутки, встал на 91,3% и стоит уже около 4 часов, все равно добью...

Сообщение отредактировал Seregin: 11.07.2008, 07:40:21

  • 0

#1198
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Сёдня ночью торрент не работал - вчера чёт у меня соединение глючило - часа полтора пытался заставить его работать - ничё не вышло, посему ночью раздачи небыло. Тока вот часов в 9 включил.
  • 0

#1199
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сёдня ночью торрент не работал - вчера чёт у меня соединение глючило - часа полтора пытался заставить его работать - ничё не вышло, посему ночью раздачи небыло. Тока вот часов в 9 включил.

Докачал, буду тестить... ждите результатов...
  • 0

#1200
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Надеюсь сегодня к вечеру добью закачку. (утром 15% было)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.