Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#401
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
вот универсер дал нод32 установил и пока никаких нареканий, кроме апдейтинга нету... там что то иногда требует пароль и логин для этого
  • 0

#402
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

вот универсер дал нод32 установил и пока никаких нареканий, кроме апдейтинга нету... там что то иногда требует пароль и логин для этого

а у вас его нет? тода надо на халявные сайты идти апдейтиться... последняя версия 1934, только что апдейтился...

Сообщение отредактировал _Георгий: 22.12.2006, 04:55:20

  • 0

#403
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
в итоге воткнул себе НОД 32. знаю даже пару контор в которых он корпоративный стандарт.. я так понял это Линукс в мире антивирусов? вобщем приятные впечатления.. а апдейтинг да.. надо просто разобраться один раз и всё..
  • 0

#404
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
Ad-Adware. а вобще avast! или NOD 32.
последний сам юзаю. доволен
  • 0

#405
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
мда... запустил сегодня сканер локальных портов, наконец-то нащёл такой... около 250 троянов из моей машины ломятся по своим backdor'ам! и знаете, что самое интересное..? нод хот бы пискнул, сволочь такая!!! а 2 порта оказались реально открытыми!!! ща полезу firewall искать блин... (оказывается NOD32 порты не сканирует)
  • 0

#406
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
_Георгий, ясен перец - NOD32 антивирус, а не файрвол
  • 0

#407
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
да, по поводу сканирования портов я погорячился. но то, что ок. 300 троянов не видит или мимо ушей пропускает - кисло...
  • 0

#408
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
_Георгий, а Вы ничего не путаете? Может быть у вас один троян открыл 300 портов?
  • 0

#409
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
На сколько я понял, сия прога показывает, такой мол обращается, к такому-то порту, при этом показывает статус порта OPEN/BLOCKED. Ребята шутники ещё так свои творения называют: GirlFrend, Sena Spy, Hack'a'Tack, Maverick's Matrix, Shivka-Burka, Shockrave Trojan, Ripper, WinCrash, Master's Paradise, Sh*tHead trojan, Portal of Doom, ShoolBus, Blade Runner, BigGluck TN и т.д. Да, на самом деле - какие-то ломятся в несколько портов...

Сообщение отредактировал _Георгий: 02.01.2007, 00:54:47

  • 0

#410
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
кто что может сказать по поводу антивирусника в Zone Alarm ?
  • 0

#411
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Это firewall, достаточно не плохой.
  • 0

#412
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Это firewall, достаточно не плохой.

http://reviews.cnet....7-30898743.html
  • 0

#413
Blackjay

Blackjay
  • Гость
  • 21 сообщений
Kav не тормозит систему если её правильно настроит тогда все путем системи будет :laugh:

более менее защита которой я пользуюсь в интернете это каспеский 6 + аутпост фаервол 4,0 про
  • 0

#414
Blackjay

Blackjay
  • Гость
  • 21 сообщений
я пользуюсь касперским 6,0 + аутпост фаерво 4,0 про 100защита
нортон знает мало вирусов и дорогая юу него лицензия около 120 баков стои, доктор веб вирусы не все знает а если знает то редко может удолить вирус коректно. КАСПЕР рулит
  • 0

#415
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
да, по поводу тормозов от KAV 6, то у меня с включённой на всю катушку защитой он отнимает не более 50% процессорного времени... (ну правда у меня проц 2хядерный) не хочу делать ему рекламу (в которой он не нуждается), но выловил он таки мои трояны...
  • 0

#416
Umpire

Umpire
  • Гость
  • 12 сообщений
юзаю avast!. Бесплатный, маленький, русскоязычный, базы часто обновляются. Сидит себе в трее спокойно, шевелится, вирусы отлавливает, если пытаются проникнуть. :laugh:
  • 0

#417
Blackjay

Blackjay
  • Гость
  • 21 сообщений
у когота 2 ядерный у когото нет у меня лично пень 4 511 не жалуюсь на производительность
  • 0

#418
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
дык я о том же, Каспер рационально жрёт не более 50% загрузки ЦП. В редкие моменты сам наблюдал 75%., дискомфорта не заметил. Всё работает стабильно...
  • 0

#419
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

дык я о том же, Каспер рационально жрёт не более 50% загрузки ЦП. В редкие моменты сам наблюдал 75%., дискомфорта не заметил. Всё работает стабильно...

Это называется "рационально"?! :laugh:
  • 0

#420
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
у меня NOD32 стоит. Считаю его лучше, чем Каспер по той прчине, что НОД не раз меня спасал в тех случаях, когда Каспер вообще нифига не сек. И Аутпост тоже стоит. Но безопасность... Она всегда относительна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.