Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#421
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Более менее спокойный антивирь с нормальным потреблением ресурсов и стабильной работой защиты - NOD32. Но, конечно, кому что нравится.
  • 0

#422
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений


дык я о том же, Каспер рационально жрёт не более 50% загрузки ЦП. В редкие моменты сам наблюдал 75%., дискомфорта не заметил. Всё работает стабильно...

Это называется "рационально"?! ;)

это в момент сканирования HDD & RAM, а так он ваще не тянет на себя одеяла...
  • 0

#423
*Johnny*

*Johnny*

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
NOD32 и .
  • 0

#424
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
А я по дешёвке урвал годовую лицензию на KIS и пользуюсь, пока горя не знаю. Хотя на компе без подключения к инету лучше Dr. Web'а антивиря нет. Но спорить опять-таки можно до хрипоты, какой из антивирей лучше. Поскольку касперский стало проблемно обновлять, оптимальный вариант - Dr. Web+Outpost Firewall Pro.
2 Tyrania А вот у меня за месяц пользования NOD32 с ежедневными обновлениями завелось несколько троянов, которые вэбом и убил.

Сообщение отредактировал contactcs: 12.01.2007, 00:13:31

  • 0

#425
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Один знакомый пользует ЗонАларм, говорит, что там есть и антивирь и антихакер, хотя я всегда его только за файрвол держал. Стоящий ли он в качестве антивиря и антихакера никто не в курсе?
  • 0

#426
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
AVG FE 7.5.432
  • 0

#427
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

2 Tyrania А вот у меня за месяц пользования NOD32 с ежедневными обновлениями завелось несколько троянов, которые вэбом и убил.

+1 такая же фигня с Нодом была, ток троянов на много больше поймал... лечил каспером.
  • 0

#428
giralex

giralex
  • Гость
  • 10 сообщений
А про TrendMicro кто-нибудь может что-то сказать? Кто-то пользуется вообще им?
  • 0

#429
Anti-Xakep

Anti-Xakep
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Чтобы добиться результата надо ставит пару штук интивирей. так у меня касперский, нод32, нортон, стингер. полет нормальный!
  • 0

#430
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
И все в режиме мониторинга 8) !? Да вы, батенька, извращенец :mad:
  • 0

#431
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
ага у вас дома 4х процовый сервак с бесконечными гигабайтами ОЗУхи..?
  • 0

#432
deep_rest

deep_rest
  • Гость
  • 18 сообщений
не использовала антивири..эээ... по привычке, был старый комп, оперативы мало...ПОКа...ээээ...у меня не угнали 4 почтовых ящика и аську... :mad: хех.. один знакомы посоветовал НОД - довольна... терь тока НОД и всем советую!
  • 0

#433
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
AOL с Касперским заключили соглашение и... появился бесплатный антивирус Active Virus Shield. На морду почти такой же как 6-й каспер, только некоторые функции урезаны. Самое обидное, что нет обновления баз по локалке, а в остальном - вполне приличный антивирус. При регистрации дают ключ на год. Предлагаю вам использовать его, если нет лицензионных ключей к касперу.
http://www.activevirusshield.com
  • 0

#434
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

AOL с Касперским заключили соглашение и... появился бесплатный антивирус Active Virus Shield. На морду почти такой же как 6-й каспер, только некоторые функции урезаны. Самое обидное, что нет обновления баз по локалке, а в остальном - вполне приличный антивирус. При регистрации дают ключ на год. Предлагаю вам использовать его, если нет лицензионных ключей к касперу.
http://www.activevirusshield.com

урезаны, думаю, будут самые важные функции, иначе не стали бы плодить самим себе бесплатных конкурентов.

Чтобы добиться результата надо ставит пару штук интивирей. так у меня касперский, нод32, нортон, стингер. полет нормальный!

и как, они друг с другом не ругаются?
  • 0

#435
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
ещё как ругаются, у меня нод с каспером поругались...
  • 0

#436
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А я по дешёвке урвал годовую лицензию на KIS и пользуюсь, пока горя не знаю. Хотя на компе без подключения к инету лучше Dr. Web'а антивиря нет. Но спорить опять-таки можно до хрипоты, какой из антивирей лучше. Поскольку касперский стало проблемно обновлять, оптимальный вариант - Dr. Web+Outpost Firewall Pro.
2 Tyrania А вот у меня за месяц пользования NOD32 с ежедневными обновлениями завелось несколько троянов, которые вэбом и убил.

Хм, вроде ведь понятно, что идеального антивиря нет? С тем же успехом у моего друга Каспер кучу троянов пропустил, тот его НОДом лечил. Просто надо регулярно проверять несколькими антивирями комп и будет вам щастье. На сейчас, думаю, наиболее оптимален именно НОД, он не грузит систему, сидит спокойно. Каспера же лучше лицензионного покупать, т.к. у него уже объявлена война пиратам по-черному. Ключи блокируются постоянно.

ещё как ругаются, у меня нод с каспером поругались...

Вот я и удивляюсь, тот парень, видимо, загнул. У меня эти антивири тоже ругнулись. Каспер вообще славится неприязнью к конкурентам. Можно зато НОД с Вебом поставить.
  • 0

#437
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений

А про TrendMicro кто-нибудь может что-то сказать? Кто-то пользуется вообще им?

Моё мнение - чересчур громоздкий, хотя и укомплектованный в плане firewall, antihack и т.д. Как и большинство антивиров кое-чего не видит.
Ставить его в пару с чем-то неудобно. Он доволно прожорливый, да и скандалить начнёт.

Сообщение отредактировал Slevin: 31.01.2007, 00:11:20

  • 0

#438
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, а кто-нить слышал про ClamAV ? Он вообще-то для Линукса, но есть версия и под форточки. Кто-нить пользовался ?
  • 0

#439
SARMAT

SARMAT
  • Частый гость
  • 91 сообщений
AVAST рулит.
Слевин ЗАДРОТ В алмате
  • 0

#440
Anti-Xakep

Anti-Xakep
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ещё как ругаются, у меня нод с каспером поругались...


Короче они не ругаются только в опеределенном порядке надо ставить!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.