Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#361
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ну что лучше, ядумаю не совсем коректно так ставить вопрос. если какой либо вирус имеется и он не имеется в обновлениях и антивирус его не знает, то самый лучший может его не увидеть. поэтому периодически надо использовать несколько.
  • 0

#362
dra_kon

dra_kon
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
что тут этот вопрос ставить.
юзал и касперя,Д.веб,макофе,нортон а одним словом :rolleyes:
нортон есчё так себе можно поставить. :smoke:
  • 0

#363
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Мне Доктор и Касперский конкретно не нравятся, через них трояны очень спокойно проникают. стоит у меня Symantec Antivirus Corporate Edition 10, вот он мне очень нравится, ставится на рабочие станции.

Хотелось бы сделать дополнения. Идеальных антивирей не существует. Разрабатываются определенные алгоритмы, у разных антивирей они разные, потому и ловят они все с различной эффективностью, что один антивирь не ловит -ловит другой и т.д. По-хорошему нужно хотя бы раз в полгода делать комплексную проверку системы на нескольких антивирях. Рекомендуется ПОМИМО базового антивиря еще проверять систему очень неплохой утилитой "AVZ4" на высоком уровне эвристики, поможет выхватить то, что базовый антивирь пропускает. Более того, по вопросам о вирусах и их лечению можете обратиться на www.virusinfo.ru.

Сообщение отредактировал Tyrania: 07.11.2006, 06:55:06

  • 0

#364
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
nod 32 хорош
  • 0

#365
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Имхо Nod 32 рулит. Ну и Каспеский, конечно, тоже ничего.
  • 0

#366
access

access
  • Гость
  • 15 сообщений
В принципе неплох NORTON
  • 0

#367
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
у меня антивирус "Кашперский интернет секьюрити 6.0" вдруг что то глючить стал, пишет: сервисная часть программы выгружена и отключается :rotate: хочу его удалить и поставить новый.
в компах не шарю, если кто скинет прямой линк к скачиванию какого нибудь хорошего антивируса буду премного благодарен. ;)

#368
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Avast Home Edition
http://www.avast.com...ast_4_home.html

или сдесь:
cmex.user.kz
там щас выложен Kasperski.
  • 0

#369
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Спасибо большое! качается уже ;)

#370
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Прочитал инфу http://www.chainik.nm.ru/33.htm . Теперь задумался, может и вправду перейти с 5-го Каспера на КИС6?
Насколько реальная эта инфа?

#371
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
По антивирусным свойствам KIS стоит повыше середины. Файрвол там тоже средненбкий. Но в общем, получается вполне приличная защита. Если обновлять ежедневно, то жрет при обновлении около 500-700 Кбайт. В данный момент стоит именно он.
Тут многим нравится NOD. Я же его не перевариваю. У нас в универе (политех) стоит он. И не многие ловит вирусы. Те что мы пишем он вообще никогда не видит. Даже при его постоянном обновлении. А вот KIS6 при грамотной настройке отлично чует заразу. Пока на комп ни одна не пробилась. Это даже иногда мешает, когда пишешь какую-нибудь программу для инсталляции кода в исполнимые файлы.
Из чисто антивирусов посоветую AVG, у которого есть бесплатная версия AVG Free Edition почти ничем не отличающаяся от платной. А среди файрволов лучший - Outpost Firewall. Эти два продукта в своем классе лучшие. Доказано тестами - натравливанием их на огромные количества разнообразных вирусов.
  • 0

#372
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

По антивирусным свойствам KIS стоит повыше середины. Файрвол там тоже средненбкий. Но в общем, получается вполне приличная защита. Если обновлять ежедневно, то жрет при обновлении около 500-700 Кбайт. В данный момент стоит именно он.
Тут многим нравится NOD. Я же его не перевариваю. У нас в универе (политех) стоит он. И не многие ловит вирусы. Те что мы пишем он вообще никогда не видит. Даже при его постоянном обновлении. А вот KIS6 при грамотной настройке отлично чует заразу. Пока на комп ни одна не пробилась. Это даже иногда мешает, когда пишешь какую-нибудь программу для инсталляции кода в исполнимые файлы.
Из чисто антивирусов посоветую AVG, у которого есть бесплатная версия AVG Free Edition почти ничем не отличающаяся от платной. А среди файрволов лучший - Outpost Firewall. Эти два продукта в своем классе лучшие. Доказано тестами - натравливанием их на огромные количества разнообразных вирусов.

AVG очень хорошии антивирус. Года 3 пользовался. Был момент когда вируса McAfee не видел а AVG видел и сразу же блокировал. Но у него начиная с 1 января бесплатной версии не будет. Закрывают, останется только платная. Из за этого перешёл на AVAST. Вроде как нормальная.
  • 0

#373
Tross

Tross
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Касперский юзаю,_)
Аваст был недавно, вроде несколько вирусов нашел дома,...
вроде все окей было, но че-то я решил удалить его и поставить доброго Касперского....и о боже)
Он нашел около 1500 вирусов, и спрашивается, а че Аваст то ваще делал кроме ка кзанимал место?)
  • 0

#374
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Аваст был недавно, вроде несколько вирусов нашел дома,...
вроде все окей было, но че-то я решил удалить его и поставить доброго Касперского....и о боже)
Он нашел около 1500 вирусов, и спрашивается, а че Аваст то ваще делал кроме ка кзанимал место?)

Я Аваст тож пробовал. Че-то он стал хуже чем был. Многие вири не ловит. Плюс обновления через скачанные файлы, а не через сам антивирь какие-то корявые.
  • 0

#375
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Norton - наиболее эффективный автивирусник, imho.
  • 0

#376
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
нод - для дома, касперский - на работе
  • 0

#377
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
дождались, АВП начал ключики банить
простой АВП отрубаеца. на интернет секьюрите просто не обновляюца базы...
  • 0

#378
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

дождались, АВП начал ключики банить
простой АВП отрубаеца. на интернет секьюрите просто не обновляюца базы...

Еще пару недель назад с этим столкнулись всей конторой. Перешли на НОД.
  • 0

#379
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
Так интересно, кто-то говорит, что avast это гонево и предлгает установить NOD. Заглянул я на форум NOD'а, а там меня ждёт сообщение мол NOD ничего не ловит, avast лучше всех.
У меня у самого стоит avast 4.7 pro и вполне меня устраивает. У него есть такая полезная функция просканировать комп до запуска винды. (на случай dll вирусных файлов и т.д.) Не знаю, может ещё у кого такая опция есть, но точно уверен, что ни Панда, ни МакАфи, ни Нортон так делать не умеют.

PS: а F-Secure что тоже за антивир считают?? :D

Сообщение отредактировал Slevin: 08.12.2006, 03:47:05

  • 0

#380
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот не знаю а у меня KIS6 флеш килера прохлопал фигня какаято
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.