Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#2101
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

При этом MSE не имеет почти никаких настроек и жутко тормозит систему при обновлении и проверке, имейте это ввиду, ежели надумаете ставить.

у меня крякнутая семерка, вроде проверку на подлинность прошла, скачал MSE с оф. сайта, на компе вроде нечего а ноут реально тормозит :mad:
  • 0

#2102
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, тормоза - эт ещё не показатель эффективности антивируса :)
  • 0

#2103
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ну, тормоза - эт ещё не показатель эффективности антивируса :)

Точно :D
  • 0

#2104
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет.
Рекомендую: http://www.forticlient.com/
Описание: http://www.fortinet-...ru/FortiClient/
Бесплатная версия может все, кроме оптимизации и тех. поддержки.
Обновления работают. Использую уже месяц - никаких нареканий.
  • 0

#2105
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Были выявленные угрозы? Как с загрузкой процессора и памяти, быстродействием, насколько беспокойный сам по себе?
  • 0

#2106
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Четыре года сидел спокойно на Dr. Web (c которым, к слову сказать в первый год система рухнула). Три недели назад мой лицензионный доктор перестал обновляться, так как компания прекратила тех. поддержку продукта. Скачал Dr. Web 6, но моя операционка оказалась стара для него( XP SP1). Требует обновления до SP2. Сижу теперь и думаю, идти в магазин за WINDOWS 7 и продолжать дружить с Dr. Web или отказаться от него и перейти скажем на Avast 6 ? Смотрю Avast здесь имеет хорошую репутацию. Свободно распространяемая версия видимо не подлежит обновлению баз ?
  • 0

#2107
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Почему не подлежит? Всё обновляется. А у "шестёрки" появились новые функции, которые раньше были только у платной.
  • 0

#2108
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Почему не подлежит? Всё обновляется.

Спасибо за информацию. Видимо перейду на Avast 6 free, так как не вижу смысла платить дальше за Dr. Web.
  • 0

#2109
Aligator

Aligator
  • Гость
  • 7 сообщений
Всегда пользуюсь только ДрВебом плюс в связке с Оутпостом или бесплатным Коммобо.
Нариканий нет :-)
  • 0

#2110
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Почему не подлежит? Всё обновляется.

Спасибо за информацию. Видимо перейду на Avast 6 free, так как не вижу смысла платить дальше за Dr. Web.

Avast 6 ресурсов жрет почти как Каспыч
  • 0

#2111
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не знаю насчёт Касперского - не пользовался, но вот Avast пользуется ресурсами вполне аккуратно.
  • 0

#2112
Student5B080500

Student5B080500
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день. Планирую купить антивирус, хотел бы попросить совет, какими вы пользуетесь антивирусами, плюсы и минусы. А также было ли так, чтобы ваш антивирус не замечал угрозу и пропускал зараженный файл или т.п.
  • 0

#2113
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ох, как замучал меня KIS 2011, сразу оговорюсь, стоит у меня 7-ка 64-х битная, на 32-х битной 7-ке к KIS 2011 нет претезий.
а вот с 64-я битами так и не научились дружить: выпустят обновление - перестаёт полная проверка работать, выпускают следующее - проверка работает, система виснет через 5-10 минут после включения...
вот, всё это достало и я удалил каспера... думаете всё? ага, сейчас, каспер снес чего то там и яваскрипты перестали работать, в настройках всё включено, а браузер настойчиво просит их включить или не будет ничего на них сделанное отображать, а ещё и Word при открытии на те же скрипты начал ругаться :faceoff:
нашел людей с такой же проблемой на форуме касперского, так самый дельный совет был не от местных админов и, скажем так, кураторов, а от какого то любителя...
пс: у каспера есть даже отдельная утилита помогающая удалить сам продукт... жесть :lol:
лет десять сидел на каспере, всё, пока каспер!

и привет Microsoft Security Essentials, посмотрим что это за чудо и на сколько оно стоящее.
на каком то форуме микрософтовской поддержки сами создатели писали, что если не увлекаетесь лазанием где попало, то сойдет, в противном случае лучше ставить сторонний антивирус.
кто что может про Microsoft Security Essentials сказать?

Сообщение отредактировал the indifferent one: 12.07.2011, 13:05:04

  • 0

#2114
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
В шапке темы есть ссылка на тему с обсуждением MSE. Полистайте её - может поможет.
  • 0

#2115
_ksergey_

_ksergey_
  • Гость
  • 6 сообщений
Nod 32, еще пока не подводил, и комп не грузит.
  • 0

#2116
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

В шапке темы есть ссылка на тему с обсуждением MSE. Полистайте её - может поможет.

ага, листал, только там всё старо как мир, вот, тут и написал.
в общем, пока всё устраивает, тихо мирно сидит и не обращает на себя внимания, при полной проверке даже нашел какие то эксплойты, которые каспер не видел.
правда, у каспера часа три на полную проверку уходило, а MSE часов 5 или даже 6 проверял...

Сообщение отредактировал the indifferent one: 12.07.2011, 17:00:28

  • 0

#2117
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ох, как замучал меня KIS 2011, сразу оговорюсь, стоит у меня 7-ка 64-х битная, на 32-х битной 7-ке к KIS 2011 нет претезий.
а вот с 64-я битами так и не научились дружить: выпустят обновление - перестаёт полная проверка работать, выпускают следующее - проверка работает, система виснет через 5-10 минут после включения...
вот, всё это достало и я удалил каспера... думаете всё? ага, сейчас, каспер снес чего то там и яваскрипты перестали работать, в настройках всё включено, а браузер настойчиво просит их включить или не будет ничего на них сделанное отображать, а ещё и Word при открытии на те же скрипты начал ругаться :faceoff:
нашел людей с такой же проблемой на форуме касперского, так самый дельный совет был не от местных админов и, скажем так, кураторов, а от какого то любителя...
пс: у каспера есть даже отдельная утилита помогающая удалить сам продукт... жесть :lol:
лет десять сидел на каспере, всё, пока каспер!

и привет Microsoft Security Essentials, посмотрим что это за чудо и на сколько оно стоящее.
на каком то форуме микрософтовской поддержки сами создатели писали, что если не увлекаетесь лазанием где попало, то сойдет, в противном случае лучше ставить сторонний антивирус.
кто что может про Microsoft Security Essentials сказать?

а необходимость 64 битной большая,... с 64 биткой всегда проблемы то с железом то с софтом
  • 0

#2118
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а необходимость 64 битной большая,... с 64 биткой всегда проблемы то с железом то с софтом

шла вместе с ноутом, а в образ все дрова и т.д. и.т.п. зашито, да, и зачем на 64-битное железо 32-х битный софт ставить, тем более проблемы только с каспером и то только после последних обновлений полезли.
  • 0

#2119
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Пользуюсь Аваст 6.0 , хороший, ключей искать не надо, обновляется сам. Недавно устанавливал диски, и занес какой-то вирус, ну он пожирал ехе файлы, загрузка хр стала долгой. Поставил антивирус на поиск, нашел и удалил этот вирус и заодно и другие зараженные файлы. Загрузка виндовс осталась такая же. Пришлось все равно переустанавливать
  • 0

#2120
oblonskiy

oblonskiy
  • Гость
  • 10 сообщений
Каспер - самая тема,но тяжеловат!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.