Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#2121
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Пользуюсь Аваст 6.0 , хороший, ключей искать не надо, обновляется сам. Недавно устанавливал диски, и занес какой-то вирус, ну он пожирал ехе файлы, загрузка хр стала долгой. Поставил антивирус на поиск, нашел и удалил этот вирус и заодно и другие зараженные файлы. Загрузка виндовс осталась такая же. Пришлось все равно переустанавливать

Была похожая ситуация с Авастом 5.
  • 0

#2122
Ghosterbiter

Ghosterbiter
  • Гость
  • 5 сообщений
Пользуюсь NOD 32, отлично ловит вирусы, подозрительные сайты и совсем почти не грузит систему.
  • 0

#2123
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем доброго дня!
Никто не пользовался NANO антивирусом? Это российский бесплатный антивирус.
  • 0

#2124
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Сегодня, просматривая данный форум, вышло сообщение Каспера - несанкционированный доступ в компьютер, или что то в этом роде, в результате исчез IE, вирус на форуме или как?
  • 0

#2125
kantri

kantri
  • Гость
  • 6 сообщений
По мне Нод32 лучше
  • 0

#2126
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
народ, кто в Алмате продает продукцию Symantec, полазил по инету, везде либо Kaspersky с drWeb либо что-нибудь устаревшее от Symantec, интересует лицензионный Norton antivirus 2010/2011, Endpoint protections 11/12 с поддержкой Windows 7

Сообщение отредактировал xxx_man: 09.08.2011, 12:22:15

  • 0

#2127
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

народ, кто в Алмате продает продукцию Symantec, полазил по инету, везде либо Kaspersky с drWeb либо что-нибудь устаревшее от Symantec, интересует лицензионный Norton antivirus 2010/2011, Endpoint protections 11/12 с поддержкой Windows 7

http://www.msmax.kz/index.html?id=13
  • 0

#2128
Kalibron

Kalibron
  • Гость
  • 5 сообщений
Раньше пользовался 9-ым Каспером, потом надоели подтормаживания компа, и по окончанию лицензии, купил лицензию Dr.Web'a. В принципе качество защиты одинаковое, но от работы Dr.Web'a комп не глючит.
  • 0

#2129
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вчера попробовал Bit Defender Total Security. Всё было замечательно до тех пор, пока не попытался обновить базы. Тут выяснилось, что он элементарно не пускает меня в интернет! Причём Firefox находился в списке доверенных приложений. Я перерыл все настройки, но так и не смог получить доступ "к телу", т.е. к Сети.
Пришлось снести его и вернуться на прежний продукт...

Может, кто знает, как заставить его работать нормально?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 15.08.2011, 10:27:51

  • 0

#2130
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Почти три года сижу на Comodo Internet Security. не нравится, заражений нет.
  • 0

#2131
СамТам-ВесьЗдесь

СамТам-ВесьЗдесь
  • Гость
  • 18 сообщений
Установил Касперского инт-т секьюрити 2011.. Не могу обновить вирусные базы! выдает ошибку при подключении к серверу
Как быть уже не знаю!.. кто знает как решить проблему?
всем благодарен за советы-ответы!
  • 0

#2132
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Установил Касперского инт-т секьюрити 2011.. Не могу обновить вирусные базы! выдает ошибку при подключении к серверу
Как быть уже не знаю!.. кто знает как решить проблему?
всем благодарен за советы-ответы!

Вот, у меня, похоже, такая же проблема. Только с BD...
  • 0

#2133
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Раньше пользовался 9-ым Каспером, потом надоели подтормаживания компа, и по окончанию лицензии, купил лицензию Dr.Web'a. В принципе качество защиты одинаковое, но от работы Dr.Web'a комп не глючит.

А ещё можно с Доктором уставновить MSE ( на 7-ке ) . Работают в паре и друг другу абсолютно не мешают .
  • 0

#2134
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А ещё можно с Доктором уставновить MSE ( на 7-ке ) . Работают в паре и друг другу абсолютно не мешают .


а у вас сейчас эта пара и стоит?
если да, то кто из них более адекватен в поимке всякого разного хлама?
  • 0

#2135
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Приветствую.

Вообще непонятно, зачем устанавливать две антивирусные программы на одну систему для одновременной их работы?

Например, выше товарищ ON OFF повествует, что у него одновременно загружаются и работают антивирус Данилова и антивирус майкрософта - ведь, если посмотреть последние тесты/сравнения антивирусов на 'адекватность', то наглядно видно, что бесплатный антивирус майкрософта как бы не хуже, чем антивирусы ESET и Dr.Web соответственно.
По-моему, ежели лениво тратиться на лицензию, то антивирусного решения майкрософта вполне достаточно в большинстве заурядных ситуаций - а всякий разный хлам также хорошо фильтруется программными фаерволами. :rolleyes:

#2136
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Почти три года сижу на Comodo Internet Security. не нравится, заражений нет.

Хотел сказать "мне нравится, заражений нет". :faceoff:
  • 0

#2137
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


А ещё можно с Доктором уставновить MSE ( на 7-ке ) . Работают в паре и друг другу абсолютно не мешают .


а у вас сейчас эта пара и стоит?
если да, то кто из них более адекватен в поимке всякого разного хлама?

Да , сейчас стоИт пара . Доктора я установил ещё на ХР-ке , затем поставил 7-ку , соответственно он переехал . MSE установил для попробовать поэкспериментировать , конфликтов между двумя антивирусами не было и я решил оставить всё , как есть . Доктор реагирует чаще - блокирует нежелательные сайты и т.д. MSE почти всегда молчит , было раз " выстрелил " красным и потребовал полной проверки , Доктор на это промолчал . Оба работают нормально - то , что пропускает один , ловит второй . Я считаю , что два антивируса в одной системе имеют право на совместное существование , если не мешают друг другу и не тормозят работу самой системы . Товарищу Gaffer хочу сказать , что " халявные " антивирусы не приемлю ( был плачевный опыт на дочкином компьютере ) . Кончится Докторская лицензия - куплю новую , обходится намного дешевле того же Каспера . А MSE пусть работает , может он и лучше остальных бесплатников , но бережёного ... Да и обновляется он реже , чем Доктор и тем более Каспер .
  • 0

#2138
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
По-моему, это паранойя - два активных антивируса в системе не нужны ни разу. Если есть лицензия на продукт Данилова, то антивирус от майкрософта - чистой воды самообман. Опытным способом было замечено, что за контрольный отрезок времени (два месяца) антивирус от майкрософта не пропустил ни одного вируса, которые определил доктор веб, - а блокировка сайтов, в большинстве случаев, является защитой интеллектуальной собственности разработчика антивирусной системы. :rolleyes:

#2139
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Не хочу никого обидеть , но писателей на форуме больше , чем читателей . История о том , почему у меня оказалось два антивируса описана в предыдущем посте . А вам , Gaffer , советую диагнозы не ставить , если не врач . Жалко денег на платный антивирус , ставьте " халявный " , кто ж мешает ? А сайты , которые блокирует Доктор , MSE пропускает ? И функций , как например , у Доктора - Родительский контроль , у него тоже нет . По функциональности MSE проигрывает платным антивирусам .
  • 1

#2140
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
to ON OFF, ..как правило 'родительский контроль' лучше всего осуществлять средствами фаерволофф, а подобные возможности предоставляемые вместе с антивирусами скорее внушают призрачную уверенность в безопасности, чем реальную защиту от 'атак' из вне.

Лично я пользуюсь продуктами ESET и Agnitum - однако, как показала практика MSE и фаерволл Windows 7 почти ничем не хуже, но при этом 'паранойи' значительно меньше.

Что, касается платы за софт - процесс это интимный/личный, этакий фитиш - кто-то покупает антивирусы в надежде, что при наличии чека на руках защита от вирусов лучше, кто-то покупает игры через steam (на скидках) чтоб не ходить по магазинам, а кто-то вообще ничего из этого не покупает и прётся от юникс подобных ОС и всё остальное считает как бы от лукавого . :smoke:

Про диагнозы и врачевательство - да, вы правы - мне до лампочки ваша система. Однако высказывать своё мнение я могу - правилами форума как бы не воспрещается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.