Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#2061
3dfx

3dfx
  • Гость
  • 11 сообщений

Ох помогите мне, чайнику))...у меня ОС windows 7, антивирус сейчас eset smart security 4...но вот недавно закачала каспер2011, и не знаю который установить(...подскажите что лучше???


выбирать вам и только вам
  • 0

#2062
woxel

woxel
  • Гость
  • 15 сообщений
1. на одной работе eset nod32 + panda usb вакцина
2. на другой работе avast free + panda usb вакцина
проблем нет!!! их не может просто быть!!!
  • 0

#2063
Харитон

Харитон
  • Гость
  • 8 сообщений

так что же лучше???
Каспер? NOD или Dr. Web?
по ценам на практически одинаковы а вот по вирусоуловимости?

никто не скажет что лучше???
Каспер, NOD или WEB??????
вопрос возник потому что по ценам на лицензию они практически на равных

:-/ По отзывам многих спецов, они отдают предпочтение НОТ-32.

Сам тоже им пользуюсь. Нравится. Тех поддержка на уровне.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.03.2011, 09:52:19

  • 0

#2064
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот только с ним у меня ноут начинает буквально выть - при том, что сам по себе тихоня (сравнивал с машинкой соседки по кабинету - HP dv4 - тот ревёт, как самолёт на взлёте, а мой молчит).
  • 0

#2065
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

стоял kav, eset smart, rising, avg, сейчас стоит avira
5. avira - вылезает со своим сканированием каким-то(нельзя было сделать в фоновом режиме), а так минусом предыдущего не страдает

настраивать не пробовали? :smoke:

Вот только с ним у меня ноут начинает буквально выть - при том, что сам по себе тихоня (сравнивал с машинкой соседки по кабинету - HP dv4 - тот ревёт, как самолёт на взлёте, а мой молчит).

с НОДом? У нас на работе поставили его, в том числе и на ноутах, нормально :dandy:
  • 0

#2066
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

с НОДом? У нас на работе поставили его, в том числе и на ноутах, нормально :dandy:

Поддерживаю, также на работе без проблем все.
Дома KIS2011, жду выхода более нормальной версии KIS2012 (пока GUI сыроват).
  • 0

#2067
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
После Avast5 поставил Касперского 6.0. Нашел 3 трояна :smoke:
  • 0

#2068
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
После сноса прежнего антивирусника почти всегда находится пара-тройка вирусов, "живших" на компе преспокойно до этого... В моём случае это был (когда-то) Symantec Endpoint Protection... Который молчал как партизан на допросе.
  • 0

#2069
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


с НОДом? У нас на работе поставили его, в том числе и на ноутах, нормально :dandy:

Поддерживаю, также на работе без проблем все.
Дома KIS2011, жду выхода более нормальной версии KIS2012 (пока GUI сыроват).

Не знаю... Почему-то у меня комп на него так реагирует... Даже лицензию из-за этого покупать неохота.
  • 0

#2070
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Как Касперский 2010? Хорошо помогает в работе?
  • 0

#2071
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Поставили мне на компьютер avast free ativirus) Вроде работает, что то там проверяет, копошиться в компьетере))))))))
  • 0

#2072
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Поставили мне на компьютер avast free ativirus) Вроде работает, что то там проверяет, копошиться в компьетере))))))))

Он это умеет... Сироткой, во всяком случае, не останетесь.
  • 0

#2073
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Поставили мне на компьютер avast free ativirus) Вроде работает, что то там проверяет, копошиться в компьетере))))))))

Он это умеет... Сироткой, во всяком случае, не останетесь.

Я просто не слышала про него раньше..бесплатный..хотя у меня там лицензия на год
  • 0

#2074
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Лицензию потом просто продлите. Регистрация нужна просто для того, чтобы фирма могла предоставить поддержку.
А антивирус отличный. Тем более 6-я версия. Функционал бесплатной версии значительно расширен по сравнению с прежними.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 11.04.2011, 22:06:53

  • 0

#2075
Semrahatk

Semrahatk
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребята по опыту знаю, что самым оптимальным вариантом если вы ставите нелицензионный антивирус, является Eset Smart Security NOD32 4 версии

плюсы антивируса
+ размер установочного инсталятора не более 50 мб.
+ возможность скачивать оффлайн обновления без каких-либо проблем
+ служба Eset потребляет очень мало памяти по сравнению с его главному конкурентами KAV или Dr.web
+ безлимитная установка Trial key для обновления, (в других можно только в один раз после установки, либо скачав патчи или кряки)

а теперь а минусах
- находит самые опасные вирусы, но при этом забывает о менее опасных, но все же минус
- при заражении системных либо программных файлов с расширением *.exe неспособен их вылечить, он только удаляет их в карантин (приходится все обратно восстанавливать с карантина, отключать защиту Eset в реальном времени, закачивать бесплатный сканер dr.wed curreit, и лечить через него)

теперь на вопрос почему я пользуюсь им, отвечу, что у меня нет времени сидеть и искать ключи либо кряки чтобы обновиться, лучше через торрент файл закачал оффлайн обновления на текущую дату, и обновился за 5 сек...

[mod] Устное предупреждение за пропаганду использования нелицензионного программного обеспечения. [/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.04.2011, 18:36:25

  • 0

#2076
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Господа Демократы!

В феврале сего года состоялось очередное тестирование антивирусов и их обнаружению известных угроз. Данное событие как и водится, проводилось одной из самых известных лабораторий из Австрии AV-Comparatives (www.av-comparatives.org). По результатам, TrustPort Antivirus показал второй по величине результат обнаружения угроз и меньшее количество ложных срабатываний в сравнении с GData, из-за чего по общему зачету он получил заслуженное 1-ое место. TrustPort Antivirus был удостоен награды Advanced+ (самая высокая), GData, Panda и Avast просто Advanced (средняя). Такие решения как GData, Avast, Panda, Eset NOD32, Microsoft и Symantec из-за большого количества ложных срабатываний на нормальные (безопасные) файлы удостоились награды Advanced

Изображение


Официальный источник можно просмотреть здесь....

Сообщение отредактировал Legal Advisor: 15.04.2011, 08:41:22


#2077
MNurbek92

MNurbek92
  • Гость
  • 20 сообщений
уже как 2 года пользуюсь Synmantec Endpoint Protection.
Систему особо не грузит и интерфейс классный
но в последнее время постоянно находит трояны
  • 0

#2078
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

уже как 2 года пользуюсь Synmantec Endpoint Protection.
Систему особо не грузит и интерфейс классный
но в последнее время постоянно находит трояны

Вам повезло, что хотя бы находит. А то обычно он сидит, весь сонный такой, и благодушно посапывает. У меня SEP год стоял, и я был вполне доволен жизнью, однако со временем стали выскакивать различные ошибки, пара-тройка программ накрылись медным тазом, но при сканировании ничего не обнаруживалось. Затем, после сноса Симантека, был установлен Аваст, который открыл мне глаза на всю глубину падения системы - около 200 троянов, червей и прочей нечисти!
  • 0

#2079
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

очередное тестирование антивирусов


Ну, рад за Avira - держится, хотя вирусообнаружение как-то не очень выглядит. Ещё больше рад за НОД - правда, до подобающего ему места в середигне таблицы, ближе к концу :) , ему ещё далеко, но хоть уже не в числе самых первых, и то результат поадекватнее качеству этого антивируса, по сравнению с прежними тестированиями.
  • 0

#2080
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

очередное тестирование антивирусов


Ну, рад за Avira - держится, хотя вирусообнаружение как-то не очень выглядит. Ещё больше рад за НОД - правда, до подобающего ему места в середигне таблицы, ближе к концу :) , ему ещё далеко, но хоть уже не в числе самых первых, и то результат поадекватнее качеству этого антивируса, по сравнению с прежними тестированиями.


Все антивирусы временны (в результатах), TrustPort всегда постоянен :bow:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.