Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#2141
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У меня тоже стоит пара Каспер 11(лицензия) и MSE. Всё работает не тормозит. И что по вашему тож паранойя? Если вам Gaffer нравится халява, то не забывайте поговорку. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Когда получите не очень приятный опыт от халявы, писать будете по другому. Не на столько дорого стоит лицензия что бы что то выкруживать.
Антивирус покупается не только как зашита от вирусов, а ещё и как защита от головников с холявными антиваками.
  • 1

#2142
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Троллизм , как средство поднятия рейтинга - не лучший вариант , делайте это полезными сообщениями . Большому количеству пользователей слово файрвол ни о чём не говорит , поэтому покупают лицензионные антивирусы и пользуются ими , не задумываясь о том , чего бы ещё установить для защиты . Я не думаю , что Доктор , Каспер и др. занимаются призрачной защитой . И ПОЧТИ НЕ ХУЖЕ - это уже признание превосходства лицензии над " халявой " . Чего стОит Аваст платный и свободный , зайдите на сайт и увидите разницу в оснащении . Есть люди , не пользующиеся вообще антивирусами , потом плачущие над тем , что осталось от их любимого компьютера .
  • 1

#2143
ObER0N

ObER0N
  • Гость
  • 13 сообщений
Считаю, что покупка платного антивирусного продукта домой, есть лишняя трата дензнаков. Сейчас полно free - продуктов, разница с платными, в основном, сводится к дополнительным компонентам (файрволл, анти-спам, родительский контроль и т.д.). Платные и бесплатные антивирусы пользуются одной и той же базой, соответственно, и защиту они обеспечивают одинаковую. Я сам пользуюсь Microsoft Security Essentials, начиная с начала 2010 года. Тогда он был еще сыроват, теперь его допилили и он превратился в серьезного конкурента Avast, Avira и прочих free антивирусов.

Его плюсы?
Бесплатность - не нужно рыскать по всему интернету за ключиками, кряками.
Высокий уровень защиты - за 1,5 года мой комп ниразу не заразился.
Нетребовательность к ресурсам - имею довольно современный и мощный компутер, как будет работать на старых машинках не знаю.
Простой и понятный интерфейс + мультиязычность - любая домохозяйка разберется.

Даже и не знаю, что в минусы писать... Разве что при установке требует проверки на лицензионность Windows, что для некоторых граждан, есть серьезный недостаток))

В связке с MSE работает Malwarebytes Anti-Malware + стандартный Windows Firewall.

Сообщение отредактировал ObER0N: 06.09.2011, 19:21:21

  • 0

#2144
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
На дочкином компе год как пробыл Avast - нормально работал без "косяков", за период работы поймал пару троянов..
на рабочем пк установлен Майкрософт Секюрити - тоже сгодится, только интерфейс малость мудреный..
  • 0

#2145
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
MSE мудрёный?! А что же тогда просто?
  • 0

#2146
NOISE KILLER

NOISE KILLER
  • Гость
  • 29 сообщений
просто - каждому свое
  • 0

#2147
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Комп без нета. Что можно на него поставить?
  • 0

#2148
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Всё, что может обновляться офлайн, в ручном режиме.
  • 0

#2149
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Любой антивирус, базы к которому можно скачать на сайтах. Ну, например тут вот. Как пример.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 19.09.2011, 16:05:04

  • 0

#2150
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А авира может так обновляться? Помню давно не мог установить какую-то версию, потому что просила нет :faceoff:
  • 0

#2151
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
И авира может. Я его на большинстве компов так и обновляю, только базы сам формирую с того компа, где авира всё же может обновиться с инета.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 20.09.2011, 08:41:54

  • 0

#2152
Lukavyi

Lukavyi
  • Гость
  • 37 сообщений
после установки 5 версии НОДа в течении дня периодически появляются сообщения про сканирования портов ...
больше всех настырность проявляет ip 65.52.153.141 Redmond, WA in United States
Microsoft Corp MICROSOFT-1BLK (NET-65-52-0-0-1) 65.52.0.0 - 65.55.255.255

что такого пытаются выведать заокеанские гости у меня???
и где метлу ту взять, чтобы дать им от ворот поворот???
  • 0

#2153
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Всем привет! вопрос таков: имеется компьютерный класс, в нём 16 компьютеров, на всех Windows XP SP2, все они подключены через локальную сеть(через хаб). Какой антивирус поставить?
  • 0

#2154
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
textilshik платный или нет? Из бесплатных Comodo, Dr.Web, из платных ESET Smart, KIS. Какая конфигурация машин?
  • 0

#2155
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У меня в двух таких классах стоит бесплатная Авира, уже который год. Полёт нормальный.

ЗЫ: Кстати, в качестве совета - для дополнительной защиты и контроля используйте групповые политики (после редактирования и настройки запретите через разрешения NTFS читать администраторам папку %systemroot%\system32\GroupPolicy, тогда на администраторов настройки и запреты действовать не будут и "гайки" можно будет закрутить по полной), можно ещё, дополнительно, установить на них StadyState от мелкомягких, тогда можно будет задействовать защиту диска от изменений.
  • 0

#2156
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Пересел на майкрософтовский, ничего так, мне нравится.
  • 0

#2157
vasilyalex

vasilyalex
  • Гость
  • 32 сообщений
я уже второй год с Авастом, и не жалуюсь.
  • 0

#2158
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Аваст - вещчь! из халявы само реально!

[ex=borec_za_istinu] Пользователь AutoSaver получает предупреждение о нарушении пункта 2.2.7 Правил Форума. Читаем шапку, прежде чем комментировать вопросы выбора антивируса.[/ex]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.10.2011, 09:30:27
болт

  • 0

#2159
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

К сожалению, результаты голосования касательно антивирусных предпочтений пользователей утеряны при миграции форума. Засим, начинаем новое голосование. Всех желающих "прошу к столу!". Проголосовавшие ранее также могут проголосовать - предпочтения могли измениться :) . Можно отдать свой голос не одному единственному антивирусу, а сразу нескольким.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.10.2011, 09:59:25

  • 0

#2160
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну вот, заново проголосовал. За Avast и Avira.
Вполне себе сбалансированные решения, особенно нынешний Аваст - лучший, на мой взгляд, антивирус среди бесплатных аналогов: достаточная эффективность (100% всё равно никто не даст), хороший, толковый интерфейс, приличный набор настроек, позволяющих подстроить программу под свои собственные нужды.
В более ранних версиях "шестёрки" напрягало отсутствие (на моём компе) сканера из контекстного меню - не знаю уж, почему. Теперь эта проблема исчезла. Намерен пользоваться дальше.
Авира тоже, в общем, устраивает, работает хорошо. Но вот указанная на оф. сайте невозможность сканировать файлы при загрузке...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 10.10.2011, 10:33:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.