Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#381
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Выздоравливай, Даняшка! Люция, вы в надежных руках, потому я уверена - все будет отлично!
  • 0

#382
yekona

yekona
  • Гость
  • 10 сообщений
Даняша, выздоравливай поскорее!
  • 0

#383
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Люция, прочитала вашу тему и переживала, плакала и радовалась за Даняшу и вашу замечательную семью. У меня просто нет слов, сколько силы, сколько терпения и безграничной любви к своему ребенку в вас... До сих пор слезы в глазах от радости за вашу победу. Тоже хотела перевести немного денег, но поскольку в этом нет необходимости, переведу другим деткам. Успехов вам и здоровья!
  • 0

#384
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Даняша, выздоравливай пожалуйста! Тебе простудами болеть некогда, у тебя рядом столько хороших тетей и дядей, которые помогают тебе, чтобы ты НИКОГДА НЕ ВСПОМИНАЛ О СВОИХ БОЛЕЗНЯХ! Так что держись! Здоровья тебе, Солнышко!
Люция, Вам сил и терпения, оптимизма. Все будет хорошо! ;)

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.11.2011, 09:30:14

  • 1

#385
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Спасибо всем огромное за пожелания!
OnNuri, спасибо за сопереживание. Победа еще впереди ( в моём понимании победа), а сейчас идут удачные бои :beer:

Даняше еще плохо, принимаем антибиотик. Надеюсь эта ночь будет не такой тяжёлой, как прошедшая. Ну раз уж поймали вирус, а с таким слабым иммунитетом как у Даняши, это не мудрено, то теперь остаётся только набраться терпения, а сыночке - сил. Надеюсь, через пару дней всё будет о'к.

Простите меня...но у меня просьба. Дело в том, что Даняшин любимый медвежонок "сломался", не играет музыка - кажется, это мелодия Моцарта.
Медвежонка этого муж покупал аж 2 с лишним года назад и почему-то в аптеке. Медведь польского производства. В Петропавловске мы искали всюду, все магазины, все аптеки...нигде нет :(
А Даняша ну никак не может без этого медведя. Дёргает за шнурок, чтобы тот играл музыку...а музыки нет. Даняша начинает трясти медведя...музыки всё равно нет. Потом просто обнимет его и всё, или на подушку рядом с собой укладывает - это они спать готовятся так.

В общем, хотелось бы всё-таки найти такого медвежонка. Всё-таки любимая игрушка...И я вот подумала, может кто-нибудь увидит его в другом городе, мы бы денежку сразу выслали и за игрушку, и за пересылку.
Объявляем розыск польского медведя :D Вот фото
IMG_3915.JPG

Медведь был в фирменной упаковке: прицеплен к задней стенке коробки,подвешен к ней, а передняя стенка - прозрачная.
  • 0

#386
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Простите меня...но у меня просьба. Дело в том, что Даняшин любимый медвежонок "сломался", не играет музыка - кажется, это мелодия Моцарта.
Медвежонка этого муж покупал аж 2 с лишним года назад и почему-то в аптеке. Медведь польского производства. В Петропавловске мы искали всюду, все магазины, все аптеки...нигде нет :(

Здравствуйте. Если вдруг не найдете такого же медведя, может, пригодится наш опыт. У нас тоже есть музыкальный медвежонок, ему уже 5 лет будет) сын дергал сильно за веревочку и медведь перестал звучать. Сын подумал, что медвежонок умер и плакал, тогда я решила сделать медведю операцию - я его распорола, дедушка починил механизм, зашили, и он снова зазвучал.
  • 0

#387
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений


Простите меня...но у меня просьба. Дело в том, что Даняшин любимый медвежонок "сломался", не играет музыка - кажется, это мелодия Моцарта.
Медвежонка этого муж покупал аж 2 с лишним года назад и почему-то в аптеке. Медведь польского производства. В Петропавловске мы искали всюду, все магазины, все аптеки...нигде нет :(

Здравствуйте. Если вдруг не найдете такого же медведя, может, пригодится наш опыт. У нас тоже есть музыкальный медвежонок, ему уже 5 лет будет) сын дергал сильно за веревочку и медведь перестал звучать. Сын подумал, что медвежонок умер и плакал, тогда я решила сделать медведю операцию - я его распорола, дедушка починил механизм, зашили, и он снова зазвучал.


Спасибо :) Но, к сожалению, мы эту "операцию" медведю провели...Но механизм отработал только неделю. Там какие-то зубчики стёрлись, кажется. Точно не знаю, так как ремонтировал брат мужа...И он сразу предупредил, что второй раз уже не получится отремонтировать. Ох уж этот медведь...С другой стороны, такая преданность игрушкам меня всегда восхищала в детях :)
  • 0

#388
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Немножко выздоровлю - схожу во вторую аптеку, м.б. там есть медвежонок...
Как там Даняша, выздоравливает от простуды?
  • 0

#389
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Немножко выздоровлю - схожу во вторую аптеку, м.б. там есть медвежонок...
Как там Даняша, выздоравливает от простуды?


Светлана, выздоравливайте поскорее! Здоровья вам и хорошего настроения!

Даняша выздоравливает. Температуры уже вчера не было, но еще немного покашливает и чихает. Лишь бы опять, по второму кругу не начал температурить. Дело в том, что я "приняла эстафету", и хожу тут с насморком, в маске...

День сегодня какой-то резиновый, и для Даняши тяжёлый. Физиотерапевты, логопед...Еще сыночку после обеда закапали глазки...и это ему доставляет дискомфорт. Окулист уже всё проверил, но эффект "расширенных" зрачков еще не прошёл. Дитё волнуется сильно.

Утром был небольшой консилиум, не такой как в прошлый раз. В общем, если в четверг кресло-коляску доставят сюда из Германии, то в пятницу мы вылетаем домой.
И скорее всего на обычном самолёте. Так как теперь врачи уверены, что Даняша выдержит полёт хорошо. Завтра д-р Пайя будет решать как лучше из Астаны нам в Петропавловск попасть. 6 часов перелёта + несколько часов на машине - не вариант. И Даняшу сильно укачивает в машине. Мы от дома до аэропорта еле доехали...
Д-р Пайя узнает, можно ли на самолёте с Астаны в Петропавловск...

Даняша сегодня скушал аж 4 малюсеньких ложечки пюре. Правда, всем своим видом показывал, что делает он это без желания :( Мы так с логопедом поняли, что йогурты Даняше не нравятся.
Но мы еще не все пюрешки попробовали! Может подберём что-то очень вкусное, и дело пойдёт получше.

А еще, а еще...Сегодня Даняшу ставили в вертикализатор!!! И он простоял в нём целых 2 минуты!!! Супер! Я не ожидала такого! И ведь совсем не напугался, не заплакал, внимательно смотрел и крепко держался ручками за боковинки. Серьёзный такой был! И какой-то маленький...когда лежит в кроватке, и на руках - кажется таким большим, росленьким, а поставили вертикально - маааленький еще, оказывается.
Наверное, мы такой вертикализатор получим в подарок тоже...ть-ть-ть.

Только как мы всё это увезём - ума не приложу.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 14.11.2011, 22:36:56

  • 0

#390
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
И разрешите еще вот фото...Обещаю, это последние на эту тему. Ну не могу удержаться...хохотала прям до слёз:

"И что это я всё руки да лицо мою? Пора уже и за ножки взяться!" :lol:
ИзображениеИзображение
  • 3

#391
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

И разрешите еще вот фото...Обещаю, это последние на эту тему. Ну не могу удержаться...хохотала прям до слёз:


Ну уж нет, Люция, такие фотки классные с водичкой))) ждем следующих водных фото) :hi: Выздоравливайте скорей.
  • 1

#392
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений


И разрешите еще вот фото...Обещаю, это последние на эту тему. Ну не могу удержаться...хохотала прям до слёз:


Ну уж нет, Люция, такие фотки классные с водичкой))) ждем следующих водных фото) :hi: Выздоравливайте скорей.


Уля, спасибо! Мы постараемся поскорее выздороветь!
А я думала, вдруг уже надоели фото на одну и ту же тему.
Эти "водные" процедуры у Даняши сейчас - любимое занятие:) Забавно наблюдать - моет себе сам лицо, еще и глаза трёт тщательно :D , потом начинает животик "мыть"...ну а сегодня вот и до ножек дело дошло.
Только не подумайте, что я Даняшу не купаю...Просто ему нравиться именно вот так, самостоятельно, без моей помощи плюхаться. Хорошо, что над этим пеленальным столиком, где Даняша лежит, есть обогреватель - я включаю на самый минимум, а то пока наиграется - весь до ниточки промокает.
  • 0

#393
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Ну уж нет, Люция, такие фотки классные с водичкой))) ждем следующих водных фото) :hi: Выздоравливайте скорей.

Присоединяюсь! Деть такой славный! Изобретает себе развлечения.))) Дай Бог здоровья малышу.
  • 0

#394
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Эти "водные" процедуры у Даняши сейчас - любимое занятие:) Забавно наблюдать - моет себе сам лицо, еще и глаза трёт тщательно :D , потом начинает животик "мыть"...ну а сегодня вот и до ножек дело дошло.

Домой приедете, надо будет такую раковину))) или ванночку, вода такая штука полезная. Подозреваю что у Даняшки в планах до головы добраться :D Молодец мальчишка!

Сообщение отредактировал Уля: 15.11.2011, 02:06:08

  • 0

#395
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений




Эти "водные" процедуры у Даняши сейчас - любимое занятие:) Забавно наблюдать - моет себе сам лицо, еще и глаза трёт тщательно :D , потом начинает животик "мыть"...ну а сегодня вот и до ножек дело дошло.

Домой приедете, надо будет такую раковину))) или ванночку, вода такая штука полезная. Подозреваю что у Даняшки в планах до головы добраться :D Молодец мальчишка!


Просто здесь Даняше удобно - можно на столике лежать и играться с водой. Дома такое и не соорудить...ванна-то обычная, стандартная для наших квартир.

А вот, кстати о воде! Уля, здесь вода - полезней не придумать!!! Я забыла написать, как-то упустила этот момент. Вода в этой клинике - лечебная! Представляете? С какого-то горного источника! Вода и правда - очень вкусная! Поэтому я радуюсь, когда Даняша слизывает её с губ, а иной раз и брызги "пьёт". И, конечно, пусть играется в волю! И развлечение и польза ребёнку.
Я Даняшу сейчас уже каждый день стала купать. Врачи разрешили, так как Даняша всё равно намокает по 2-3 раза в день :D
  • 0

#396
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
вот это растяжка))))))
Люцияш, желаю вам хорошо и результативно окончить курс!
  • 0

#397
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Классные фото! Гимнаст прям))))) А у него не водный знак зодиака? Тогда точно вам кровать придется в ванной ставить - от воды их за уши не оттянешь :lol:
  • 0

#398
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Классные фото! Гимнаст прям))))) А у него не водный знак зодиака? Тогда точно вам кровать придется в ванной ставить - от воды их за уши не оттянешь :lol:


Tatusha, водный! "Рыбка" он у меня :)
  • 0

#399
Соффа

Соффа
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Солнышко маленькое, такой сладкий мальчишка!!! Даняше желаю много-много здоровья!!!
  • 0

#400
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Солнышко маленькое, такой сладкий мальчишка!!! Даняше желаю много-много здоровья!!!


Спасибо большое, Соффа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.