Перейти к содержимому

Фотография

АЗСЦентрализованное обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#161
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Может пришло время поднять эту ветку?
До нового года один из "компетентных" ЦТ-шников говорил что на заправки СиноОил, ПСП, РП, Азия и ПетроКазахстан будут завозить китайский бензин, соответсвующего мировым требованиям. Кто теперь может сказать где какой бензин?
  • 0

#162
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
на мобиле стабильно российский.
машин доволен. :cry:
  • 0

#163
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Недавно спрашивал у кассира РП(хотя откуда она может знать..), чей бензин? Она ответила Омский...
  • 0

#164
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

заливал на Азий, невтерпеж было, машина после этого не ехала апсолютно и жрала немерянно..
заливал на КМГ, жрала нормально, но не ехала..
заливал на Гелиосе, пойдет в принципе, но не такой как в Роял петрол..
все бензины 96, кроме того который заливали на РП(по Достык ниже Аль-Фараби), там 93 и едет на отлично..

Информация к размышлению, АЗИЯ и РП это одна заправка (и еще другие туда входят например PSP) и это все СИНУОЙЛОВСКАЯ сеть, и с одних и тех же бензовозов им сливают...
Так что я думаю просто раз на раз можно на любой из них нарваться на нормальный бенз или г. полное.
  • 0

#165
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
мунай газ теперь относиться с гелиосу - бензин чимкентский шнос. лукойл на розыбакиева - россия, мобил - вперемешку россия и кз. остальные китай - покупают у наз мазут и дизель и переваривают.
заводы в кз выпускают только 80. так что остальное догоняют присадками
96 лучше вообще не заливать, лажа полная так как небыло нет и не будет нормальных присадок.
  • 0

#166
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Поднимаю тему...
На прошлой неделе залил 96 на хваленом мобиле. Ужос нах машина теперь с утра с 3 раза заводится, обороты задрались, до этого заливал на гелиосе и синойле вроде таких проблем не было. Так еще и содрали по 99 тенге за литр. Теперь вот незнаю куда полный бак бензы сжечь...
  • 0

#167
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вчера был в ауте от работы казмунайгазовиков.
Ситуевина: бак 60 литров, езжу обычно до лампочки, как только загорается - заполняю полный бак. Входит 53-55 Л (под самую горловину).
Вчера, поскольку было попути решил заправиться на ЧЕТВЕРТИ (!!!) бака (т.е. 15 литров там было полюбе). Заезжаю на заправку. Как обычно - полный бак. Вливают мне долго и качественно 40,45,50... и девушка-заправщица у миня еще так вежливо у меня спрашивает: "А сколько у вас влазит в бак?" Я в тихом ступоре говорю: "да вроде уже больше не влазит." Она для льет еще секунд пять, и типа срабатывает счетчик.
В обсчем, в 60-литровый бак, в котором было как минимум 15 литров мне залили еще 53 литра КАЗМУНАЙГАЗлиного бензину. Спорить и права качать не стал - нужна контрольная закупка.
В опсчем, КАЗМУНАЙГАу - троекратное ФИ, ну а их конкурентам (правозащитникам, проверяющим органам) готов в личку сообщить адрес заправки (в Алматы), номер автомата и марку бензина для совершения контрольной закупки и фиксации факта нечистоплотной деятельности.
  • 0

#168
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
раньше всегда заправлялся на PSP - очень нравился 92 бензин там.. позавчера залился на нём же(тепреь это SINOIL) бензин полное гуамно! блин где же заправляться то теперь???
  • 0

#169
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
езжу недавно, мне посоветовали заправлятся или на RP или на Гелиосе. Заправлялся и там и там, машина в порядке. Хотя конечно понимаю, что бенз. не идеален.
  • 0

#170
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
а я еще пару дней потерплю и на мобил заеду....92 заливать :-)
  • 0

#171
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Народ - никто не сталкивался с проблемой? На КМГ заправлятся пробовал - расход бензина до 20 литров на столькник доходил. На Гелиусе - не более 14 в морозы. Самое интересное - думал проблема с машиной - но у друзей та же бяка случилось - может кто имел опыт - что они там на КМГ с бензином делают?
  • 0

#172
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
найдена пластиковая карта заправки "KP" на Жубанова, между Правды и Мате-Залка. Если кто терял - сообщите, верну.
  • 0

#173
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Народ - никто не сталкивался с проблемой? На КМГ заправлятся пробовал - расход бензина до 20 литров на столькник доходил. На Гелиусе - не более 14 в морозы. Самое интересное - думал проблема с машиной - но у друзей та же бяка случилось - может кто имел опыт - что они там на КМГ с бензином делают?


точно такой же (до буквы) вопрос про ПетроКаз.... , которая на комсомольской/матезалки. Причем заметил эту нездоровую тенденцию и на дизельной машине и на бензиновой..... или счетчик врет?
  • 0

#174
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
аналогичная проблема(( расход с 18 вырос до 22-23, unreal ваще..
но на гелиусе мой бензонасос почему то гнать начинает..

#175
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
хотя на гелиосе ест нормально, и еще такой момент заливаешь 96 ест нормально но система бензонасоса не выдерживает, 93 заливаешь начинается перерасход..

#176
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
На счет заправки на абая розыбакиева, обычно там заправляюсь, но как то стал замечать что на 3 или 4 тысячи тенге стрелка стала двигаться очень малозаметно :-), пару раз списал на подорожание. потом заметил что бензу 93 там заливают по 95! ладно фиг с ним. а потом как то заметил что его банально недоливают. залил на 3000 тенге, пока расплачивался заправщик уже пистолет повесил. я к счетчику на счетчике висит 1750 тенге!
я ему говорю че пистолет вытащил. он говорит у вас все. я к оператору. говорю почему меньше залили?
она типа вся в непонятках. ну типа щас дольем че вы переживаете.
Теперь стараюсь там незаправлятся
  • 0

#177
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Тож заметил, что после синоойла стрелка падает быстрее, хотя и машинка резвее ездит что ли, чем на Гелиосе. Стал смешивать - заправляю по полбака там и там, посмотрим, может микс лучше.
  • 0

#178
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
товарищи, заправлявшиеся на центральном мобиле! где вы заправляетесь теперь???
а то на ВАЗовский мобил не наездишься.
  • 0

#179
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

товарищи, заправлявшиеся на центральном мобиле! где вы заправляетесь теперь???
а то на ВАЗовский мобил не наездишься.

поддерживаю вопрос, а то, на заправке мобил, сказали, что проработают только до конца апреля...
как насчет лукойла? кто нить там заливается?
  • 0

#180
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
какое "до конца апреля".. со вчера не работают 8(
а лукойл - он где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.