Перейти к содержимому

Фотография

АЗСЦентрализованное обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#121
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

заправлялась на Шевроне, как его не стало, перешла на PSP. Сейчас на КазМунайГазе. Ну вот после того как перешла на КазМунайГаз в салоне иногда появляется запах неприятный. Видимо придется вернуться на PSP.


А чем пахнет?
  • 0

#122
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

а кто че скажет про АЗС на Толе би и Талгарской или еще чего-то там... короче рядом с Парком Горького и кафе Венеция...

Заправлялся там раньше год назад в течении месяца и убежал в припрыжку потомучто чуть не поменял рабочие гидрокомпенсаторы, больше ни колисом (ни ногой)
  • 0

#123
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
недавно заправился на RP (вынужденно,т.к. бак был почти сухой) - 20 литров "ушли" менее чем за 100 км.... бензин ацтой, больше туда не поеду точно. заправляюсь на лукойле или на мобиле, вроде проблем нет.....
  • 0

#124
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А чем пахнет?


ну явно не розами :smoke: . Как сказали в сервис-центре запах этот из-за катализатора и некачественного бензина (проблемы не только у меня, к ним жалобы уже подобные поступали). Вернусь на прежнюю АЗС, посмотрим, поможет или нет.
  • 0

#125
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
люди, ну тогда поделитесь хорошим заправками, желательно недалеко от центра... а то блин я тут по-моему первый чайник по машинам на деревне :smoke:
  • 0

#126
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Постоянно заправляюсь на Гелиосе возле Товарного двора на Новостройке, а тут ехал мимо поворота на 70 разъезд и заправился тоже на Гелиосе. Но отцовское сердце чувствует что машина резвей стала. Это что из разных бочек разливают?
  • 0

#127
Keparis

Keparis
  • Гость
  • 7 сообщений
Бочки в правду разные. А насчёт того что лудше пошла так ето бдогодоря отсутствию влаги в б. количествах. Я правельно понял Диз.топливо.
  • 0

#128
Keparis

Keparis
  • Гость
  • 7 сообщений
А насчёт обсуждения АЗС. С раскажу из своего опыта. На всеми излюбленной заправке Х. тоесть Hellios заправлялся несколько раз а проблем всё тотже. Заводиш движок и слышиш работает шумнее. Как на Shell или сечас на КазМунайГас или тойже RP всё ОК работает какласточка. Приехал к мужикам кто занимается топливными системами. Задал вопрос в чем суть сложноти с двиголом? Пролазили под капотом В бак и т.д. И дали такой ответ проблем прост в бензине на Х большое количество присадок и всякой каки. Мой вердикт к Х один пока есть другие АЗС моей (ноги) колеса там не будет
  • 0

#129
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Заправлялся почти три года подряд на заправках Ойл-Танкер (по Космонавтов ниже Советской, там еще СТО и техосмотр есть и еще на трассе недоезжая табака поворот на ИЯФ). После того как ойл-танкеров выкупил КМГ, фсе равно там остался, при чем на Космонавтов сказали, что КМГ выкупил все кроме этой самой. Короче недели две-три назад машина начала страшно дергатся на разгоне и глохнуть в итоге пришлось поменять топливный фильтр, бензонасос и свечи (причем фсе это уже менялось в последние полгода, в фильтр так вапще месяц назад). А кушла вапще ниреально. Теперь перешел только на Мобил, машина есть меньше стала, хотя резвость вроде не изменилась.
Только тяжко на Мобил ездить совсем не по пути (ни на Сатпаева, ни на ВАЗе). Мож еще хде есть Мобил кто знаит?
  • 0

#130
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Только тяжко на Мобил ездить совсем не по пути (ни на Сатпаева, ни на ВАЗе). Мож еще хде есть Мобил кто знаит?

К сожалению Мобилов только два. Енто 1000%.

На Сонарах явно чем-то бадяжат. Как до конца бака доходит, так все... Обходите стороной.

Еще, для тех, кто живет недалеко от поселка Кок Тобе советую попробовать заправку. Едишь по калинина до упора, поднимаешься на гору, потом лог, спускаешь, и вот она. Пробовал заправляться, бензин неплохой, говорят, что российский. Тянет неплохо.
  • 0

#131
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

люди, ну тогда поделитесь хорошим заправками, желательно недалеко от центра... а то блин я тут по-моему первый чайник по машинам на деревне :-)

Mobil
  • 0

#132
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
И хде канкретна эти MOBILы находятся? Если их всего 2 по городу. Откройте секрет ;)
  • 0

#133
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Все таки разница в цене у Мобила и КМГ на бензу ощутимая. На PSP что-то качество стало хуже. Заправляли 96, стати пальцы стучать. На Сонаре заливать стали, не стучат. И не угадаешь где нормально заправят. Может тоже на Мобил переехать?
  • 0

#134
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



А чем пахнет?


ну явно не розами ;) . Как сказали в сервис-центре запах этот из-за катализатора и некачественного бензина (проблемы не только у меня, к ним жалобы уже подобные поступали). Вернусь на прежнюю АЗС, посмотрим, поможет или нет.



что то наподобе было в Москве
так бензин пахнет как то по другому не так как у нас не знаю почему
  • 0

#135
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Все таки разница в цене у Мобила и КМГ на бензу ощутимая. На PSP что-то качество стало хуже. Заправляли 96, стати пальцы стучать. На Сонаре заливать стали, не стучат. И не угадаешь где нормально заправят. Может тоже на Мобил переехать?

Зато когда на всяких отстойных заправках заправляешся расход большой получается. Как только на Мобиле стал заправлятся, сразу расход уменьшился. За счет этого цена на километр выравнивается. Плюс к этому после плохого бенза нередко приходится ремонт делать (как у меня вышло см. выше).
  • 0

#136
CKaT

CKaT
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня дизель. Заправлялся на RP до тех пор пока у них солярка не замерзла при -7С - стою жду когда же наконец заправят Делику передо мной стоящую, выхожу, смотрю, а солярка еле льется - развернулся и больше туда не тянет. Стал на Мобиле заправляться - дорого конечно(83т.лит), но зато утром заводится да и работать как-то мягче што-ли стала. Сосед, кстати тоже престал на RP заправляться после того как на Лексусе RX-300 "чек инжайн" загорелся - перешел на Мобил и все погасло...
  • 0

#137
CKaT

CKaT
  • Гость
  • 27 сообщений

Еще, для тех, кто живет недалеко от поселка Кок Тобе советую попробовать заправку. Едишь по калинина до упора, поднимаешься на гору, потом лог, спускаешь, и вот она. Пробовал заправляться, бензин неплохой, говорят, что российский. Тянет неплохо.

А дизель у них есть?
  • 0

#138
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А кто что можеть сказать про 96 на Гелиосе: Раньше заправлялся на Лукойле, но теперь их выкупил Гелиос. Можно ли у них заправляться? Или заправляясь у них получаешь бесплатно проблемы с топливной системой?
  • 0

#139
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Еще, для тех, кто живет недалеко от поселка Кок Тобе советую попробовать заправку. Едишь по калинина до упора, поднимаешься на гору, потом лог, спускаешь, и вот она. Пробовал заправляться, бензин неплохой, говорят, что российский. Тянет неплохо.

А дизель у них есть?


Вроде да.

И хде канкретна эти MOBILы находятся? Если их всего 2 по городу. Откройте секрет ;)


1) Ваз
2) Абая-Джандосова, возле ночного клуба метро.
  • 0

#140
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Все таки разница в цене у Мобила и КМГ на бензу ощутимая.

Разница не очень сильная. Особенно 98. Бенза кстати осталась российская. так как пока не стали менять поставщиков. единственно КМГ имеет большую скидку у россиян при закупке ГСМ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.