Перейти к содержимому

Фотография

АЗСЦентрализованное обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#141
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


я ушол с гелиоса, на котором был примерно с 2001 года.


И правильно сделал.
Я уже давно перестал на гелиос заезжать, хотя под боком их заправки.

Деда, уж не знаю прав ли ты. ИМХО, нормальный бенз. Когда осенью цена на бенз везде попёрла вверхь, перестал там заливатся, лил то там, то сям.... Не скажу что лучше стало. Иногда даже хуже. Ща опять вернулся на Гелиосыч - вроде всё в порядке....

Сообщение отредактировал HellPash: 30.01.2006, 19:49:47

  • 0

#142
ITB

ITB
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Деда, уж не знаю прав ли ты. ИМХО, нормальный бенз. Когда осенью цена на бенз везде попёрла вверхь, перестал там заливатся, лил то там, то сям.... Не скажу что лучше стало. Иногда даже хуже. Ща опять вернулся на Гелиосыч - вроде всё в порядке....




Да нифига, мой пепелац перестал их бенз переваривать, приходилось Лукойлом разбавлять, чтобы ехал нормально.

Теперь тока на лукойловском и езжу, пока их заправка не закроется, вроде одна осталась
  • 0

#143
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ а кто заправляется по байтурсынова чуть выше гоголя не знаю как называется заправка
интересны отзывы
  • 0

#144
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
да уж лукойл рулит .. особенно с их акциями сплошное но@ь`"лово
Кстати где они ещё ноливают бензин? вроде везде позакрывались?
  • 0

#145
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

да уж лукойл рулит .. особенно с их акциями сплошное но@ь`"лово
Кстати где они ещё ноливают бензин? вроде везде позакрывались?


насчет лукойла не согласен ;)
периодически заправляюсь там 95-м (джандосова/розы), и иногда на мобиле 96-м - разница по качеству (стучание пальцев, динамика) и расходу минимальна, так что лукойлом я вполне доволен, тем более я там взял дисконтную карточку и цена бензина вполне приемлема, в отличии дорогого мобила
  • 0

#146
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
заливал на Азий, невтерпеж было, машина после этого не ехала апсолютно и жрала немерянно..
заливал на КМГ, жрала нормально, но не ехала..
заливал на Гелиосе, пойдет в принципе, но не такой как в Роял петрол..
все бензины 96, кроме того который заливали на РП(по Достык ниже Аль-Фараби), там 93 и едет на отлично..
  • 0

#147
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Как купил машину А она у меня всего месяц заправляся 96 на PSP. Потом залился на Гелеосе 96 да вроде по шустрее стала динамика получше но блин через день 2 плохо тянет. Вот тут почитал то что все из за присадок говорят. А на PSP расход ненормальный! Может попробывать все же Mobil переплатить чуть чуть!!! Да и к стати все говорят Мобил Rp Texaco. А ктонить на Шевроне заливался??? Как там бенза!!
  • 0

#148
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а что вы думаете про СОНАР? Просто мне тут отец отстегнул талончиков на 60 литров 92-го..
  • 0

#149
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

.... А ктонить на Шевроне заливался??? Как там бенза!!

А Вы про какой город говорите? В Алма-Ате есть где-то Шеврон??? :-)
  • 0

#150
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
По сообщениям информагенств, акимат г. Алматы из 300 заправок собирается оставить только 150 (типа хватит на весь город). Мобиль на Жандосова-Сатпаева скорее всего будут сносить-на его месте планируется развязка.
  • 0

#151
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
заправился сегодня на Мобиле, что на вазовской развязке. Цена на 92-ой дешевле на 2 тенге чем на том же Мобиле, но на Сатпаева/Джандосова.
интересно - почему?
  • 0

#152
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений
Заправлялся на RP (Ленина-АльФараби) 96 бензин - расход у 3х литрового двигателя был 19-20 л. на 100 км. Стал заправляться на Мобиле (Сатпаева-Джандосова) 95м российским - расход понизился до 14 л.
Та же история и со второй машиной, но уже с дизелем (V 3 л.). Заправляюсь на Мобиле (дизель со Шноса) - расход 14.5 л/100 км, на КМГ (Альфараби-Фурманова) - расход 17.5.
Получается, что покупая дешевое топливо на заправках города ничуть не экономишь. Лично я теперь постоянно заправляюсь только на Мобиле.
  • 0

#153
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Заправляюсь на РП расход в норме,иногда бывает тянет то лучше то хуже.
А на МОБИЛЕ я слышал что не российский а китайский бензин,правда нет не знаю,но и заправлятся там давно не заправлялся,не думаю что получу разницу эквивалентную потраченой сумме.Да и вообще забудьте про хороший бензин в Алматы,у меня Ешка 2.8 с японии,когда она сюда пришла в ней было пол бака японского бензина,я бы за него щас 100 тенге за литр бы легко отдавал бы,машина просто летала!!!езжу уже год,фильтра меняю каждые 8000 изменилась координально,ездиет хорошо но не то уже.Неужели так сложно в городе сделать одну грамотную заправку где будет пускай самый дорогой бензин но зато ооочень качественный,я думаю что спрос будет ну просто страшный на него!
  • 0

#154
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
заправляюсь на КР, там хороший бензин, машина ведет себя отлично, расход нормальный, правда когда включая кондиционер, он соответственно увеличивается :D странно да? :D
  • 0

#155
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а моей бочке с движком ABT не нравится ни мобиловский, ни гелиосовский бенз.. зато очень любит КМГ на ленина-альфараби, в особенности 96-й.. и еще отлично переваривает лукойловский 95-й.. хочу еще 96-й с РП попробовать, для интереса
  • 0

#156
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
тоже не нравится гелиос, бензин жрет их как с перепугу.


Заправлялся на RP (Ленина-АльФараби) 96 бензин - расход у 3х литрового двигателя был 19-20 л. на 100 км. Стал заправляться на Мобиле (Сатпаева-Джандосова) 95м российским - расход понизился до 14 л.
Та же история и со второй машиной, но уже с дизелем (V 3 л.). Заправляюсь на Мобиле (дизель со Шноса) - расход 14.5 л/100 км, на КМГ (Альфараби-Фурманова) - расход 17.5.
Получается, что покупая дешевое топливо на заправках города ничуть не экономишь. Лично я теперь постоянно заправляюсь только на Мобиле.


давно не юзал мобил, надо попробывать. раньше они мне не очень нравились.
  • 0

#157
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

тоже не нравится гелиос, бензин жрет их как с перепугу.



Заправлялся на RP (Ленина-АльФараби) 96 бензин - расход у 3х литрового двигателя был 19-20 л. на 100 км. Стал заправляться на Мобиле (Сатпаева-Джандосова) 95м российским - расход понизился до 14 л.
Та же история и со второй машиной, но уже с дизелем (V 3 л.). Заправляюсь на Мобиле (дизель со Шноса) - расход 14.5 л/100 км, на КМГ (Альфараби-Фурманова) - расход 17.5.
Получается, что покупая дешевое топливо на заправках города ничуть не экономишь. Лично я теперь постоянно заправляюсь только на Мобиле.


давно не юзал мобил, надо попробывать. раньше они мне не очень нравились.


Бензин на Мобиле хорош, нет никаких нареканий, но во-первых у них куда то пропал 98 для простых смертных. А во-вторых походу они или стали обманывать или я чего-то не понял - маме в Митсубиси "ИО"шку залили 92 вместо 96-го. (ИО любит 98, в противном случае начинает любить СТО и мотористов) По какой цене посчитали и прочие обстоятельства я завтра выясню и напишу сюда. Пока знаю что при предъявлении претензий (и чека) грамотно отмазывались, обещали разбодяжить завтра 98-ым.
  • 0

#158
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Заправлялась на Royal Petrol что на кольце Саина-Ташкентская буквально 2-3 раза. Не доливают бензин где-то 1-2 литра. С тех пор не изменяю Гелиосу :super:
  • 0

#159
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Зося, на КР 93-й появился или нет?
  • 0

#160
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
ПСП или КП оба 92 вторых нареканий и расход отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.