Перейти к содержимому

Фотография

АЗСЦентрализованное обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#101
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
тут небольшой ликбез по бензинам http://kp.ru/daily/23353.5/31795/

получается что самое опасное это смолы, от них кольца залегают и капремонт необходим. ферроцен менее опасен - тока свечи менять придется,

бензол опасен тока как источник заразы в выхлопе - какието особо ядовитые соединения бензола, кстати обычным измерителем СО они не детектируются.

Сообщение отредактировал centrt: 02.12.2004, 13:33:47

  • 0

#102
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

тут небольшой ликбез по бензинам http://kp.ru/daily/23353.5/31795/

получается что самое опасное это смолы, от них кольца залегают и капремонт необходим. ферроцен менее опасен - тока свечи менять придется,

бензол опасен тока как источник заразы в выхлопе - какието  особо ядовитые соединения бензола, кстати обычным измерителем СО они не детектируются.


Но факт остаётся фактом, бодяжат огненную жидкость не жалея. Я согласен ферроцен менее опасен, если умеренно, а так при такой цене его не жалко сыпать а потом 92 за 98 косить, в одно время на гелиосе с этим серьёзные проблемы были, челы на дорогих машинах в который только 98 овёс лить надо с претензиями обращались, просто инфо, :rotate:
  • 0

#103
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А я предпочитаю заправляюсь на Октангазе или на Гелиосе :laugh: и, желательно,газом. Никаких Тексак и прочих Мобилов :rotate:
  • 0

#104
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Но вот окна протирать мало где хотят. :laugh:


а вы не пробовали нет-нет 50 тенге заправщику дать? :rotate: Я вот отдаю всегда мелочь со сдачи, так мне не только лобовое и заднее протирают, но ещё и боковые стекла, при этом уже и деньги не берут, а просто за спасибо да ещё и улыбаются, когда заезжаю :weep:
  • 0

#105
denim

denim
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Петром Казахстан на Сайране понизил цены 92 = по 55 тн
Очередей пока не наблюдается.

Кстати, хотелось бы узнать мнение о заправке Казгермунай - фирма вроде солидная , недавно открылась - Мамуш-Улы ниже Толе-би. Ближе к ТАшкенской.

Сообщение отредактировал denim: 12.12.2004, 10:11:33

  • 0

#106
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Петром Казахстан на Сайране понизил цены 92 = по 55 тн
Очередей пока не наблюдается.


и как там бензин?
  • 0

#107
denim

denim
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Бенза нормальная. По крайней мере 92 лью... пока жалоб не было

96 по 62
92 по 55
дальше не помню..
дизель - что то около 48-49
ОДно нарекание - там очереди часто бывают и компы виснут время от вермени. Но кто по карточке. Тому всегда и бенза есть и без очереди и компьютер ему пофигу..
ЗАплатил минимум 5 штук .. а потом только докидывай и все..

Сообщение отредактировал denim: 13.12.2004, 18:54:46

  • 0

#108
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Честно скажу сколько заправляюсь особой разницы не чувствую!!!

Кто-нибудь заправлялся на карамай???

А к статье про бензин, я в москве кгда жил на ТНК постоянно лился и ничего нормально вроде!!!
  • 0

#109
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
на карамае хороший бензин, грят из России везут
  • 0

#110
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
к вопросу о петро на сайране. у меня был мерс 260, топливщики знакомые посмотрели какой то там маленький фильтрик и сказали, что нет вооще этих присадок, а рядом проверяли машину чихающую , тот же фильтр показал ржавые разводы после промывки - чел. лил на гелиосе. Это на моем опыте. а так могу сказать , что в основном бензин берут на пятоках, хотя говорят много о прямых поставках. Сами прикиньте, если петро на сайране заправка шноса, смысл бадяжить, они производители......хотя............ знал бы прикуп .......
  • 0

#111
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений

Народ, не парьтесь с выбором АЗС. Их у нас ну очень много - по две на каждую машину.

(в 2004 году по республике зарегистрировано 4 млн. 373 тыс. АЗС)


Цитата взята отсюдова
:(


Да это бред!!! Они там на три нолика ошиблись...В большую сторону...

#112
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а я не чувствую особой разницы между гелиосом и остальными - почему его так ругают все?


Сколько у меня было машин и всех поил только на Гелиосе, претензий никаких!!!.
Сечас езжу на соляре и опять таки заливаюсь только на Гелиосе.

А в среду по Рейдеру показывали сюжетец: на Лукойловской заправке в шесть машин под подряд залили обыкновенную воду!!!! :( , так там до драки чуть ли не дошло!!!! работники этой станции обязались все тачки в течении двух часов промыть и восстановить, но потом как выяснилось промыли только один фолькс и тот простоял до утра у них.
Так что дурят нашего брата.
Шеврон и Тексако это такая же бадяга только с большими присадками.
Вот и вспоминается классная киношка про Василия Алибабаевича :) , ослинная моча она в наших баках.
  • 0

#113
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Почти 4 года заправлялся на Гелиосе. Особых различий между другими заправками не замечал, кроме цены естественно. Да и как можно определить на слух по запаху что там налили или насыпали. В той же статье где ссылка, провели исследования и только потом сделали какие-то выводы.
И не летала моя машинка ни от Мобила или Тексаки, ни от Лукойла или еще кого другого бензина. Конечно есть такой бензин, что зальешь а машинка не тянет. Но на такие заправки обычно не заезжаю, только если надо очень.

А вот другой момент, который четко проглядывается так это обман. Заехал не давно на Гелиос. Но в этот раз бензина было чуть больше чем обычно, и стал заправлять до полного как всегда. Был удивлен, когда заправили 43 литра. Я всего два раза так заправлял и то, когда лампочка горела в течение 30 километров. Так вот по моим подсчетам обманули, а вернее украли у меня 3-4 литра. Теперь присматриваю другую заправку. На Гелиос больше я не ездил.
Насчет присадок. Разговаривал с экологами. Во всех бензинах есть присадки, но они борьбу почему-то вели с присадками на основе свинца. Считается, что он более опасен.
  • 0

#114
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я ушол с гелиоса, на котором был примерно с 2001 года.
  • 0

#115
ITB

ITB
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

я ушол с гелиоса, на котором был примерно с 2001 года.


И правильно сделал.
Я уже давно перестал на гелиос заезжать, хотя под боком их заправки.

А хде щас заливаешься?
  • 0

#116
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в калхозе на безымяной АЗС.
ушол с гелиоса по простой причине - СН вырос - не весь бензин сгорает. На другом бензине СН вернулся в привычные цифры. Снова залил на гелиосе - снова СН вырос, больше не эксперементировал.
Поведение машыны субъективно не изменилось, точные замеры не проводил.
  • 0

#117
bambini

bambini
  • Гость
  • 40 сообщений
Для заметки PSP теперь китай они выкупили всю сеть последнюю капусту еже проплатили и обживаются в офисе на джумалиева
  • 0

#118
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а кто че скажет про АЗС на Толе би и Талгарской или еще чего-то там... короче рядом с Парком Горького и кафе Венеция...
  • 0

#119
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
вчера заправился на kmg что на фурманова альфараби.
заправщик сказал что именно сюда возят омский бенз , а в на другие заправки и павлодарский и чимкенский.
врёт скорее всего я думаю .
  • 0

#120
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
заправлялась на Шевроне, как его не стало, перешла на PSP. Сейчас на КазМунайГазе. Ну вот после того как перешла на КазМунайГаз в салоне иногда появляется запах неприятный. Видимо придется вернуться на PSP.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.