Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#141
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
сын моей подруги есть только маслины и сосиски. ну тоесть, дашь маслину ,потом поем. шантажист. :-/ худенький и бледный,но хотябы энергичный. а вот друг моего 3 летнего сына не ест ничего. ребенок после болезни вовсе отказался от еды!!!! разговаривала с его бабушкой, в день может стакан киселя выпить и один пакет китайской лапши. это только и разрешает в себя положить. ни чем больше накормить не возможно. ходили по всем врачам,те только плечами пожимают! все в порядке! на мальчишку смотреть страшно,так похудел и утомляется быстро.

#142
Iagotka

Iagotka
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня сын тоже ничего не ел, пока не увидел как мой племяник делает себе инъекции инсулина, потому что в свое время тоже ничего не ел, а в 10 лет ели спасли, окозалось что из-за того что он ничего не ел кроме колы и печений заработал себе сахарный диабет. Так что девченки кормите своих детей полезной пищей и не разрешайте им есть что попало, а то потом себя винить будете. ведь дети не понимают что то, что они едят, вернее то что они не едят, вредит их здоровью. а вы как их родители должны им объяснить что хорошо , а что плохо.И если я кого то напугала этими словами, то извените я просто хочу что бы наши дети выросли здоровыми и мы бы ни когда не знали что значит иметь болного ребенка.Желаю всем вам и вашим детям много много здоровья.
  • 0

#143
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Так что девченки кормите своих детей полезной пищей и не разрешайте им есть что попало, а то потом себя винить будете. ведь дети не понимают что то, что они едят, вернее то что они не едят, вредит их здоровью. а вы как их родители должны им объяснить что хорошо , а что плохо.И если я кого то напугала этими словами, то извените я просто хочу что бы наши дети выросли здоровыми и мы бы ни когда не знали что значит иметь болного ребенка.Желаю всем вам и вашим детям много много здоровья.

Полностью согласна.
Я своим деткам распечатала список вредных добавок и чем они вредны, так мои стали внимательней к продуктам относится. Что новое берём - все по таблице проверяем. А если видим, что продукт содержит что-либо модифицированное - однозначно не едим.
Но дело в том, что у большинства детей, особенно в школах, кола и чипсы - почти ежедневная еда.
И тоже знаю одного мальчика, родители которого всегда снабжают его колой с чипсами в поездки, так как он другого не ест :-/

Сообщение отредактировал _tatyana: 29.07.2008, 17:42:19

  • 0

#144
Iagotka

Iagotka
  • Гость
  • 20 сообщений
Это не дети ничего не едет- это просто родителям так проще.Типа куплю то что просит и пусть гуляет.Родители сами виноваты обленились совсем.Вместо того что бы сварить кушать возьмут готовое в магазине. а потом спрашивают почему у ребенка то тут болит то там.
  • 0

#145
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Сеня ужасная жара, и кушаеть мы совсем не хотим , спасает ряженка и печенки
  • 0

#146
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Это не дети ничего не едет- это просто родителям так проще.Типа куплю то что просит и пусть гуляет.Родители сами виноваты обленились совсем.Вместо того что бы сварить кушать возьмут готовое в магазине. а потом спрашивают почему у ребенка то тут болит то там.

Тоже считаю, что готовить надо. Меня в детстве пичкали супами, овощами и кашей, я все это ненавидела, но сейчас в 28 лет у меня даже намека на гастрит нет. Все будни доча ест на завтрак каши, творожки, 1-2 раза яичницу, на обед обязательно суп. Поэтому в выходные я иногда позволяю ей оттянуться. Сама я супы и сейчас очень редко ем, но для мужа с дочкой варю обязательно.
  • 0

#147
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это не дети ничего не едет- это просто родителям так проще.Типа куплю то что просит и пусть гуляет.Родители сами виноваты обленились совсем.Вместо того что бы сварить кушать возьмут готовое в магазине. а потом спрашивают почему у ребенка то тут болит то там

точно. У нас в деревне никто не кормит детей кашами из коробок. Всегда варят. Хотя конечно это напряжнее, чем просто развести порошок кипятком, но зато полезнее.

Моя несмотря на жару трескает все и больше, чем я. Началась кукуруза - так теперь и какает по 3 раза в день. Так что вдруг поможет при запорах? Как временная мера? :smoke:
  • 0

#148
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Каждой маме хочется чтоб её ребёнок хорошо кушал. Я придержваюсь мнения:не нужно заставлять ребёнка кушать,если в доме есть еда он с голоду не умрёт.Я тоже против не полезной пищи вроде чипсов,сладостей,и всего такого,что любят дети.Особенно летом готовлю всегда свежие овощи,выращенные собственноручно.Предлагаю доче(2г и 6 мес) поесть,если она отказывается,даже не накрываю на стол:так может продолжаться целый день,а вечером садится и с аппетитом кушает,не балуется и не выделывается.Сейчас жарко и днём даже мне не хочется есть,не смотря на локтацию- сыну уже 7 мес и он уже на прикорме.Не стоит уговаривать ребенка опустошить тарелку,если он уже наелся,ведь это ведёт к растяжению желудка.Они точно знают норму.
  • 0

#149
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну вот и мой крик отчаяния (откопала темку, пока не затерялась). Столкнулись с проблемой - уже больше месяца где-то ребенок ничего не ест :-)
То, что он ест, можно по пальцам пересчитать: каши, детское молочко, мучные изделия, борщ (и то не всегда), фрукты, соки, кефир, творог. То есть рацион в основном молочно-фруктовый.
Заставить его что-то съесть в обед невозможно, на ужин если что-то будет молочное, то слопает, если овощно-мясное - нивкакую :-/
Стараюсь ему готовить все разное: говядину, курицу, баранину с овощами (кабачок, тыква, цв. капуста, брокколи) если раньше он ел это за милу душу, то сейчас - как переклинило ((( Наша еда у него не вызывает никаких эмоций. Нормальные дети хотят попробовать то, что едят родители, у него же никакого желания даже пробовать. Если пытаемся запихнуть насильно - истерики, выгибания и рвотный рефлекс :D
Жаль потраченного времени, нервов, денег. Причем не ест как у меня, так и у бабушек, и в гостях, и в кафе где-нибудь.
Летом два раза, когда ездили на ИК и на Алаколь, ел только баночное пюре, и сейчас может съесть только его. Пробовали хитрить и перекладывать приготовленную пищу в баночки - не канает. Причем если он не съел этого в обед, то на ужин можно даже не пытаться предлагать, зубы стиснет и даже рот не откроешь, чтоб попробовал. Вот что делать, а? У кого-нибудь ребенок был на такой "молочной" диете? Может, надо бить тревогу?

Да, и забыла добавить: перекусов я ему в виду печенек дома не даю, только после завтрака может яблочко слопать или немного банана. А на улице, бывает, грешу, потому что истерику устраивает ого-го :D

Сообщение отредактировал Ванда: 01.10.2008, 11:38:05

  • 0

#150
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ну, если это недолго, то может, пройдет еще. Но если беспокоитесь, попробуйте по чуть добавлять "взрослой" еды в баночную. Кстати, напомните, сколько вам?
Попробуйте бутеры с мясом-овощами - сначала тоже по чуть намазывайте, потом, если прокатит - побольше.
плохо, что банки в Казахстане дорогие ужасно...
Кормите кашей, наконец. Гречка - еда вполне себе диетическая. Туда, кстати, тоже можно по чуть мясо добавлять..
  • 0

#151
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ванда, у меня Софья тоже взрослую еду не жалует, а вот баночную кушает влет. Мясо может есть только вареное, прямо куски с тарелки хватает. А вот котлеты и прочие изделия из фарша не признает, кроме пельменей беккеровских детских со сметаной. Вам сейчас сколько? Я их стала давать где-то в 1,10-1,11.
А потом где-то читала, что до 3 лет ребенка надо держать на детском питании, а взрослую пищу вводить после 3. Конечно это тяжко готовить отдельно для себя отдельно для ребенка, но может и правильно.
  • 0

#152
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
у нас абсолютно такая же ситуация , плохо кушаем, вот вчера например отказались и от овощей и от супа так сделала ей сосиськи в тесте, сьела с удовольствием иль например сеня молочную лапшичку, вообщем ребенку обязательно нужно разнообразие с хитринкой (например картошечка в виде корабликов ит.д.).
  • 0

#153
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

ребенку обязательно нужно разнообразие с хитринкой (например картошечка в виде корабликов ит.д.).

Ой сразу вспомнила как мама брату пекла оладьи в виде утят, курочек, зайчиков.
кстати, а ведь продается детская лапшичка в виде фигурок зверюшек, звездочек и еще вроде что-то видела.
  • 0

#154
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
да я стараюсь изобретать всех возможных зверей, технику и т.д. и из всего что возможно, а иначе мы просто отказываемся от еды.
  • 0

#155
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ого, это вы сильно - своих мелких сосисками и беккеровскими пельменями кормить! Я чет остерегаюсь, хотя мои детки постарше.
  • 0

#156
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Так они ведь детские. Хотя как говорится, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. ТТТ пока все нормально. Но вот когда я вижу и слышу как детей кормят китайской лапшой, салом или креветками, тут уж стоит задуматься.
  • 0

#157
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alatair, нам 1,11г
Как это добавлять взрослой еды в баночную? А половину выкидывать? иль на завтра?
А бутеры намазывать пюрешкой чтоль? Надо попробовать. Но мне кажется, он соскребет все и съест только хлеб :D. Я своего знаю. Ijna, нам тоже самое говорил гастроэнтеролог, я ему и готовлю отдельно, полноценные блюда, только диетические, если второе, стараюсь оформить красиво. Поржет, поковыряется, но не ест.
Так как мужа бывает, балую, но это ребенку есть нельзя, то готовлю ему отдельно. а если едим что-нибудь по-простому, то и Илье это даю. Но он не ест. К баночному говорю ж, привык, когда вынуждены были на ИК и на Алаколе питаться как попало. Зачастую сами уезжаем с ИК несколько "расслабленные", поэтому дитю ту пищу давать просто не решалась.

Ийна, сосиски не буду давать точно, сами-то колбасой-сосисками не питаемся с некотоого времени, а уж ребенку..

Вот вы такое бы съели? Это паста с брокколи. А он не ест :-)
  • 0

#158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, моя сало любит! Ела пару раз, но зато теперь как увидит - держите меня, пятеро! За ушами трещит. Ест все, больше, чем мы с мужем. Сегодня сидела с бабушкой, та не успевала на нее готовить. И рыбок-птичек нам без надобности.

Девы, это просто дети разные.
  • 0

#159
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ванда, я бы такое съела, а вот Софья нет. Но если бы макароные изделия были меньшего размера и перемешанные с брокколи, т.е. имели более однородную и жидкую консистенцию, то она съела бы с удовольствием.
Кстати, напишите в личку, как вы брокколи готовите? А ее ни разу не делала. Софья ее из банок любит есть. А когда помладше была, то ее любимым овощем был шпинат.
Про вашу историю с колбасой читала. Я ем только беккеровскую докторскую и их конские сосиски и сардельки, но не часто. Остальные колбасы и сосиски я есть не могу. У меня ступор.
  • 0

#160
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, в том-то и дело, что он раньше такое ел, и все пережевывал, а потом как отрезало, одно жевать не хочет, другое просто есть, даже перемолотое.

Брокколи нужно немного отваривать перед тушением (минут 6-7)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.