Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#481
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

Невропатолог назначил нам лечение, питание и другие рекомендации. были в фнврале прошлого года, а уже в июле весили +2кг. и то с учетом, ч то пневмонию перенесли-в больнице лежали.
сейчас год спустя вес 13кг. 4 кг за год прибавили. но главное - это в поведение дочери. она стала в разы спокойнее и уравновешеннее, спит ночью нормально. просыпается раз иногда 2, а бывает и ни разу.

 

А можно контакты вашего невропатолога, очень-очень надо!!!! Спасибо большое.

 

 

 tamarazh     это сообщение от 2011 г. 

если мне не изменяет память то Изумруд ходила к Ширяевой


  • 1

#482
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 tamarazh     это сообщение от 2011 г. 

если мне не изменяет память то Изумруд ходила к Ширяевой

 

Спасибо большое. Я видела что 2011 г((( Но надеялась на чудо, а тут и оно - то есть вы с ответом))))


  • 0

#483
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Народ не знаю чего делать... Были у гастрентеролога - говорит нормально все по состоянию ребенка. только объем съедаемого маленький, и как следствие - маленький прирост веса - 300 гр в месяц прибавляем уже 3-й месяц подряд. При этом деть активный - играется, смеется, пытается садится, переворачиваться, разговаривает слогами. постоянно разными. Кто чего посоветует?

родителям успокоиться и не реагировать на слова окружающих бабушек/тетушек (они оч сильно на нервы действуют)

Мой тоже родился маленький 2600, выписывались 2400, до года отставал от сверстников. А сейчас вдруг незаметно так вымахал, выше многих сверстников.  :hi:


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 27.12.2013, 18:42:54

  • 3

#484
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

такая же проблема - едим с "визгами и плясками", чего только не делали...приходится первую ложку еды впихивать чуть ли не насильно, начинает плакать , последующие ложки идут уже легче на 4-5 уже ест без проблем... не пойму, почему так делает? обязательно вначале ему надо поорать и активно избегать еды.. потом успокаивается и ест, иногда вообще не ест... тогда делаем передышку на пару часов и заново начинаем "пытки", дальше уже как повезет.. целый день только заняты тем, что пытаемся его накормить. бабушки с дедушкой сильно переживают уже, говорят, что это уже переходим все нормы.. никогда такого еще не видели говорят..


  • 0

#485
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Наверное редко найдется ребенок до 3-5 лет, который ест все подряд. Особенно полезные для роста и развития блюда, которые мы - мамы, готовим специально и отдельно для ребенка. И очень обидно, когда ты час готовишь ребенку какое-нибудь полезное блюдо, а ребенок отказывается это есть.  Сама когда-то прошла такой период с сыном. Были моменты, что расстраивалась, но успокаивала себя тем, что уж с голоду ребенок точно не свалится. Уж дистрофия не грозит. И не заставляла, и не настаивала, поила водичкой. Сейчас сыну уже 5 лет. С недавних пор хорошо ест мясо, овощные салаты наконец-то, курицу и зелень.  Начал пить йогурты (Амиран), а вчера хрумкал вместе со мной сырую цветную капусту. Вот с рыбой пока никак...Но, будем пробовать.Хотя год назад, кроме мяса, ничего из вышеперечисленного он не ел. 

Возможно, всему свое время.


  • 0

#486
Анна Карпова

Анна Карпова
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня такие проблемы с детем были где-то к годам трем. Перестал кушать, хотя раньше ел, мало но на зов на обед бежал с радостью. Наткнулась тогда на бесплатный (агитационный)курс про аппетит ребенка. На платный уже не пошла, проблемку решила. Во-первых перестала переживать, слушать окружающих и сравнивать с другими детками(самое главное). Во-вторых стала обращать его внимание на ценность пищи - еду при нем не выкидывала, в тарелку ложила совсем мало, что б не оставалась ( в итоге заметила, что из полной тарелки съедал пару ложек, а из тарелки на 7-8 ложек съедал все). Перестала заставлять(!!!!!). Ну режим у нас был. Культура поведения за столом - за столом не балуемся, ругать не ругала просто перед выбором ставила: хочешь играть плиз иди в зал, здесь мы кушаем, здесь определенные правила. Стала стараться совмещать прием пищи со всеми членами семьи. Ввела некое соперничество ( в разумных пределах, конечно) - нас много а котлеток чуть меньше - и "чья же эта котлетка?". Ну в итоге я в общем поняла, что из-за моего переживания (худоват, мелковат) и из-за того, что пред ним стояли порции неподъемные для него (все же по прописанным нормам))), аппетит у него и пропал. И кстати еще нашла ему тарелку с картинкой на дне, дополнительный стимул. Вот, сори, что сумбурно


  • 2

#487
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Дочери 8будет в августе- худышка- замухрышка, может в день 1 раз тока поесть и то ст молока и кусочек хлеба с маслом. Хотя щас каникулы а живем в частном секторе весь день бегает играет на улице. Может тока забежать и попить водички , иммунитет слабый часто болеем. Заставляю кушать еле как. А сыну 5 лет кушает ттт оч хорошо, хотя по комплекции худенький . Доча обожает питаться в кафе, столовых, взрослую порцию лопает за обе щеки. Дома не ест такую же еду. Вот такая проблема
  • 0

#488
matresh-ka.kz

matresh-ka.kz
  • Гость
  • 12 сообщений

Дочери 8будет в августе- худышка- замухрышка, может в день 1 раз тока поесть и то ст молока и кусочек хлеба с маслом. Хотя щас каникулы а живем в частном секторе весь день бегает играет на улице. Может тока забежать и попить водички , иммунитет слабый часто болеем. Заставляю кушать еле как. А сыну 5 лет кушает ттт оч хорошо, хотя по комплекции худенький . Доча обожает питаться в кафе, столовых, взрослую порцию лопает за обе щеки. Дома не ест такую же еду. Вот такая проблема

 

После 10 лет ваша доча, возможно, начнёт "выравниваться". У моей близкой подруги дочь ела так, по две столовых ложки супа. Кусочек хлеба маленький. И всё. К моему удивлению, подруга не нервничала и её не принуждала совершенно. Хотя девочка была худенькая, просто прозрачная.

Сейчас исполнилось 11 лет, зимой увлеклась лыжами. Всего через 2 недели занятий на соревнованиях заняла II-е место в своей возрастной группе! Сейчас стали появляться мышцы понемногу, взрослеет, начинает превращается в девушку, фигурка спортивная, просто заглядение.

В периоды, когда моя дочь отказывается нормально есть, я стараюсь вспоминать свою подругу, и не нервничать. Т.к. худой ребёнок - это норма. И, чаще всего, по опыту выросших детей знакомых, гарантия хорошей фигуры и несклонности к полноте во взрослом возрасте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.