Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#121
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А как на счёт тщательного пережевывания?
Моя дочка - любитель соревнований во всём, я наоборот веду борьбу с этим. За едой все соревнования запрещаю.
Еда для взрослого человека должна быть удовольствием, а не простым напихиванием брюха Соответственно и ребенка надо постепенно вести к этому.


присоединяюсь

все системы здорового питания про это говорят, а вы с детства деток есть не жуя приучаете :)
мозг же не успевает дать сигнал, что "хватит жрать, я уже насытился". чем медленнее ешь, тем быстрее наступает насыщение. а культуру еды надо закладывать как можно раньше
  • 0

#122
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а мой племянник, так ему этот самолет вообще по барабану будет - его такими коврижками вообще не заинтересовать. Ему интересно только то, что он сам себе найдет интересное. То есть с ним не прокатит - о, смотри, это же лошадка (к примеру), он просто проигнорит... и пойдет заниматься своими делами.

То же и про своего сына могу сказать.
  • 0

#123
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
просто кошка, да таких деток полно :)

но мою запросто можно чем-нибудь отвлечь, я говорю в общем, а не про конкретный случай про еду :)
  • 0

#124
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мой даже за компанию со своей старшей сестрой есть не хочет, если не считает это нужным. Кстати, у старшей тоже где-то в возрасте сына такие же приколы по поводу еды были, но потом нормализовалось. Не сказать, что она ест всё, но практически всё. Вот я и надеюсь, что и у сына это временно.
  • 0

#125
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений


Я думаю, что в садике на него будет работать эффект окружения и он начнет есть.

В садике практически вынуждают их кушать. Я удивлялась как мои дети ели в саду то, что дома никогда не заставишь :)


а мой ребенок наоброт, в саду не ест вобще, только пьет...ему совершенно все равно, что все сидят и едят и дух коллективизма его не покоряет...
и как уговорить, как объяснить-я ума не приложу просто...
  • 0

#126
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
С этой жарой мы совсем ничего нехотим кушать , тока ходим и кусочничаем
  • 0

#127
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



Кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок-исскуственник, неполных 4-х месяцев отказывается есть. Вернее ест только в полусонном состоянии. Меняла смеси, бутылки, пыталась измором взять - может не есть 8 часов, хнычет, но не сосет. Что делать - ума не приложу....

Не советую, а только делюсь своим опытом. Дочка с 1-го месяца была на исскуственном питании, стала есть все меньше и меньше. Меняли смеси, бесполезно. После 2-х месяцев не выдержали. Наварили манной каши. Молоко разбавили на половину водой, варили около 30 минут. С каким удовольствием она её высосала из бутылочки!
С 2.5 месяцев она у нас полностью на каше была. Манка, говорят, аллергична. Но первый день понемногу давали, наблюдали. Всё было хорошо.

Я тоже вынуждена была дать кашу, только гречневую, но ест он ее только с ложки, бутылочку даже не пытается попробывать. Кормлю только в полусонном состоянии, тогда высасывает положенную порцию. Теперб активно переходим на каши и овощные пюре, но ведь рановато........

девочки, мы столкнулись с похожей проблемой - сын не ест ничего. Находится на смешанном вскармливании, грудь берет иногда, но неохотно, так же обстоят дела и со смесями. Выгибается весь дугой и начинает хныкать. Сыну через 10 дней будет 4 мес. Он худенький, и еще и не ест.
Поделитесь опытом, какие каши вы давали своим деткам, какие фирмы, как усваивали каши, были ли реакции и прочее.
заранее спасибо за ответы!
  • 0

#128
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
буря_в_пустыне, сын кушал с 6 месяцев каши Nutricia. очень нравились пшеничная с яблоком и рисовая (по-моему с бананом), а и еще смесь круп у них есть, ее тоже хорошо кушал. реакции никогда не было (хотя мы диатезники). посмотрите в магазинах, там какие-то из этих каш с 4-х месяцев, можно попробовать.... а про то, что худенький, особо не переживайте - у меня тоже маленький худышка, просто сложение такое :-) удачи вам, растите большими и здоровыми!
  • 0

#129
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А кто что думает насчёт такого метода: ребёнок должен есть то, что ему дают, что едят все. Не хочешь - гуляй. Типа ребёнок себя с голоду никогда не уморит, рано или поздно всё равно съест, что ему дадут. Кто как к этому относится?

просто кошка, думаю, во всем нужна мера. Моя раньше молочное - ни в какую, ну я ее и не мучала. И окрошку, к примеру, не любит. Хотя ест почти все. Но с другой стороны, избирательность не поощряю. Это ладно, когда 1 ребенок и он типа свет в оконце, мамы могут разоряться. Но у мя и других дел хватает, и к тому же, хочется иметь не одного ребенка, а больше, так потом на каждого готовить?! Эдак я с ума сойду, пожалуй...
  • 0

#130
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Буря в пустыне, мы тоже ели каши Нутриция, и рисовая с абрикосом - била все рекорды. Удачи Вам!

Мой сынуля тоже ничего не ест. Я более-менее спокойна потому, что какает, почти каждый день, т-т-т. Вот только чем, не понимаю... Он ходит к няне, так вот она, наоборот хвалит его, что у него хороший аппетит, и что мы зря жалуемся. Вот и думаем с ней друг на друга, мне кажется, что привирает она, а ей кажется, что привираю я :-) .
В последнее время появилась мысля, что может сынуля пошел в меня, я вот тоже на работе и в гостях могу съесть за милую душу то, к чему дома даже не притронусь. еврейская натура какая-то ;)

Сообщение отредактировал Zhanym: 24.07.2008, 11:11:43

  • 0

#131
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Буря в пустыне, мы тоже ели каши Нутриция, и рисовая с абрикосом - била все рекорды. Удачи Вам!

Мой сынуля тоже ничего не ест. Я более-менее спокойна потому, что какает, почти каждый день, т-т-т. Вот только чем, не понимаю... Он ходит к няне, так вот она, наоборот хвалит его, что у него хороший аппетит, и что мы зря жалуемся. Вот и думаем с ней друг на друга, мне кажется, что привирает она, а ей кажется, что привираю я :-) .
В последнее время появилась мысля, что может сынуля пошел в меня, я вот тоже на работе и в гостях могу съесть за милую душу то, к чему дома даже не притронусь. еврейская натура какая-то ;)

Да просто деткам и как всем домочадцам охота иногда чегонидь другого,в гостях поесть, не то что мама готовит ;)
  • 0

#132
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
наболевшая тема, прям наказание какое-то, я с сыном во всем нахожу компромис и он обычно легко включается в игру, вообщем с ним всегда можно договориться, но вот как только дело касается еды, то тут тупик, ни уговоры, ни игры, ни условия, мол поешь, а потом мы пойдем гулять или еще что-то на него не действуют, был период, когда он ел, когда говорилось что пора спать, тогда начиналось, пописать, покушать, опять пописать и так часа полтора, но сейчас на него и это не действует, а еще помнится перед новым годом ему сказали, что звонил Дед мороз и сказал, что принесет елку если он хорошо покушает, так он в раз тарелку супа съел, пришлось ночью елку наряжать, а ведь до 1,5 лет вообще проблем не было. Самое интересное, что в садике он все ест, а дома ни в какую, хотя я всегда считала, что хорошо готовлю
  • 0

#133
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Мой сын не есть то что ему не нравится на ощупь или на вид. На ложку и вилку срабатывает импульс кормильца: начинает усиленно кормить маму с папой.

Ума не приложу как сделать так чтобы он ел. Как я писала ранее, он ест только кисломолочку, хлеб, яблоки и огурцы. Ну и соки пьет. Я поражаюсь, ну как можно жить без мяса?
А ему то уже 1,8, уже пора.

И превращали еду в увлекательный процесс и заставляли, не помогает. А в садик его пока не берут.
  • 0

#134
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мой с локжи последнее время есть ничего не хочет, но если я ему с рук кусочек в рот положу,то съест,даже если,простите,какашку дать :-)))

Сообщение отредактировал Egoramama: 24.07.2008, 12:31:16

  • 0

#135
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Egoramama, я тож начала так делать помогает но меня волнует что вместа норм., обеда или завтрака она у меня кусочничает , так еще и вес совсем не набираем
  • 0

#136
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня тоже не набирает :-)
и супы,получается,тоже не жалует

Сообщение отредактировал Egoramama: 24.07.2008, 13:57:25

  • 0

#137
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У меня сынуля уже с месяца полтора вообще не дает себя кормить - только сам ложкой орудует. Поэтому большая часть еды проливается-размазывается, а не в рот попадает. При этом ест очень мало. Но долго - видимо тщательно все прожевывает :-).

Кстати, сегодня наконец-то сработал прием - "сначала съешь то-то, потом получишь, то, что хочешь". Как обычно, Егор поковырялся утром в каше, к кефирчику не притронулся, а начал требовать хлеб с сыром, подогретый в микроволновке. Я ему сазала, видишь мама ест кашу, а потом будет есть бутерброд. Если Егор поет кашу и выпьет кефирчик, то тоже получит бутерброд. Пару минут сынуля повыпендривался, потом взял ложку и съел чашку кефира (он его ложкой у нас ест ). И каши пару ложек еще съел. В результате получил хлеб с сыром.
  • 0

#138
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

наболевшая тема, прям наказание какое-то, я с сыном во всем нахожу компромис и он обычно легко включается в игру, вообщем с ним всегда можно договориться, но вот как только дело касается еды, то тут тупик, ни уговоры, ни игры, ни условия, мол поешь, а потом мы пойдем гулять или еще что-то на него не действуют, был период, когда он ел, когда говорилось что пора спать, тогда начиналось, пописать, покушать, опять пописать и так часа полтора....


:hi: Прямо своего сына увидела. Сейчас ему 2,5 года. И тоже самое - ложимся спать в 10 вечера и до 12 как минимум он у нас ходит - это хочу, то хочу.... Ну хотя бы ест, за это уже спасибо. А вообще только бабушка может его накормить - у нее свои методы. А когда мы поехали в отпуск без бабушки на две недели, я чуть не плакала - вообще он не ел ничего, только пил. Исхудал за это время очень сильно. Вернулись домой, хоть стал есть немного. Может это возрастное у них??? Хотя у знакомых ребенок ест практически все, то есть долго его не надо уговоаривать, как нашего.
  • 0

#139
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
У нас проблема не с тем, что ничего не ест, а очень избирательно ест...Например он не ест мясо в любом виде, ни фарш, ни вареное, ни жареное...не ест овощи, фруктытоже не ест (кроме яблок) ...может целый день летом в жару только пить и булочки с печеньками лопать, когда попрохладнее кушает рис, макароны и супчики, но чтобы лук там и прочая зелень не попадались...из-за того, что изберательно питается у него развилась анемия...Я не знаю, что делать...никакие уговоры, игры и соревновательные моменты не помогают...а чо самое главное - это то, что он съест 3 ложки и убегает и посадить его обратно за стол целая проблема...

Сообщение отредактировал Land: 25.07.2008, 22:51:28

  • 0

#140
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Сына не ел, потому как зубик режется....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.