Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#81
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок-исскуственник, неполных 4-х месяцев отказывается есть. Вернее ест только в полусонном состоянии. Меняла смеси, бутылки, пыталась измором взять - может не есть 8 часов, хнычет, но не сосет. Что делать - ума не приложу....
  • 0

#82
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема - каждому свое. Кому-то потешки, а кому-то безмолочные каши :-)
Дело в том, что молоко не дает усваиваться всем полезным веществам, имеющимся в крупе. Я не против молока. Я за козье молоко! Сегодня с утра наткнулась на передачу Малахов+. Там врач диетолог говорила, что молоко полезно только людям, у которых ЗДОРОВЫЙ желудок (что в наше время большая редкость).
  • 0

#83
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а у ребенка он что ли, нездоровый? у моего очень даже здоровый, это я по мамским ощущениям сужу :-)
  • 0

#84
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок-исскуственник, неполных 4-х месяцев отказывается есть. Вернее ест только в полусонном состоянии. Меняла смеси, бутылки, пыталась измором взять - может не есть 8 часов, хнычет, но не сосет. Что делать - ума не приложу....

Не советую, а только делюсь своим опытом. Дочка с 1-го месяца была на исскуственном питании, стала есть все меньше и меньше. Меняли смеси, бесполезно. После 2-х месяцев не выдержали. Наварили манной каши. Молоко разбавили на половину водой, варили около 30 минут. С каким удовольствием она её высосала из бутылочки!
С 2.5 месяцев она у нас полностью на каше была. Манка, говорят, аллергична. Но первый день понемногу давали, наблюдали. Всё было хорошо.
  • 0

#85
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок-исскуственник, неполных 4-х месяцев отказывается есть. Вернее ест только в полусонном состоянии. Меняла смеси, бутылки, пыталась измором взять - может не есть 8 часов, хнычет, но не сосет. Что делать - ума не приложу....

Не советую, а только делюсь своим опытом. Дочка с 1-го месяца была на исскуственном питании, стала есть все меньше и меньше. Меняли смеси, бесполезно. После 2-х месяцев не выдержали. Наварили манной каши. Молоко разбавили на половину водой, варили около 30 минут. С каким удовольствием она её высосала из бутылочки!
С 2.5 месяцев она у нас полностью на каше была. Манка, говорят, аллергична. Но первый день понемногу давали, наблюдали. Всё было хорошо.

Я тоже вынуждена была дать кашу, только гречневую, но ест он ее только с ложки, бутылочку даже не пытается попробывать. Кормлю только в полусонном состоянии, тогда высасывает положенную порцию. Теперб активно переходим на каши и овощные пюре, но ведь рановато........
  • 0

#86
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я тоже вынуждена была дать кашу, только гречневую, но ест он ее только с ложки, бутылочку даже не пытается попробывать. Кормлю только в полусонном состоянии, тогда высасывает положенную порцию. Теперб активно переходим на каши и овощные пюре, но ведь рановато........

Рановато, а что делать? Не смотреть же как малыш в весе теряет. А тут ребенку уже почти четыре.
Я сына кормила грудью, но с 3-х месяцев иногда давала кашу (чтоб бабушки могли без меня ребенка покормить). Главное кашу делать жидкую и долго варить.
  • 0

#87
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Я тоже вынуждена была дать кашу, только гречневую, но ест он ее только с ложки, бутылочку даже не пытается попробывать. Кормлю только в полусонном состоянии, тогда высасывает положенную порцию. Теперб активно переходим на каши и овощные пюре, но ведь рановато........

Рановато, а что делать? Не смотреть же как малыш в весе теряет. А тут ребенку уже почти четыре.
Я сына кормила грудью, но с 3-х месяцев иногда давала кашу (чтоб бабушки могли без меня ребенка покормить). Главное кашу делать жидкую и долго варить.

Вот это мне и надо было услышать :-)
  • 0

#88
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А вот скажите, если ребёнок всё ел, а в 2 с небольшим его как преключили. Скоро сыну 3, а накормить его проблематично. Ест мало и очень избирательно. Это пройдёт?
  • 0

#89
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А вот скажите, если ребёнок всё ел, а в 2 с небольшим его как преключили. Скоро сыну 3, а накормить его проблематично. Ест мало и очень избирательно. Это пройдёт?

воооот))) именно об этом я и говорила чуть выше - у братана моего именно так и произошло - в год с чем то как переключили :)
  • 0

#90
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ещё это началось после отлучения от груди. В 2 года я его отняла - и началось. Сын постепенно стал есть всё меньше и всё избирательнее. Как это связано, интересно?
  • 0

#91
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Просто кошка, он у вас домашний или садиковский? очень часто дети копируют поведение других, как Радуга написала про "фи" вот также и в детской среде..
  • 0

#92
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Меня, помню, в детстве заставляли кушать. Особенно всякие супы... Благо за меня частенько доедал старший брат, пока никто не видел... :)
Но до сих пор всё подряд не ем. Иногда сижу и ковыряюсь в тарелке : лук, марковь, перчики болгарские вылавливаю и выкидываю... Редко, когда у меня тарелка до блеска вылизана. :) Но ТТТ вроде жива-здорова.
Просто наверно надо ребёнка витаминами поить постоянно, а так ну пусть не ест то, что не нравится.
  • 0

#93
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А моя недавно суши распробовала (ей 13). А ела она то, что на стол поставлю.
  • 0

#94
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
мой малыш тоже искуственник, но с 3-4 месяцев уже и подкармливаьб можно - пюрешки, соки густые и жидкие, кашки по жиже.
самое главные когда хочешь, чтоб ребенок поел надо все в игру превращать, ему веселей и Вам.

еще соглашусь, что дети копируют поведение окружающих.
то есть когда кушает мой брат, Алишка кушает вместе с ним из одной тарелки. моему сыну так интересней :rolleyes: вдвоем они так кучку еды и уплетают
  • 0

#95
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Почти у всех деток бывает период отказа от пищи, думаю нет смысла с ними бороться, свое он все равно возьмет, сейчас лето, можно предлагать побольше фруктов или делать художественные шедевры из еды, мы, например, делаем веселые мордашки из пюре, сосисек и зеленого горошка, а еще веселы бутербродики, рецепты можно найти в нете
  • 0

#96
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

еще соглашусь, что дети копируют поведение окружающих.

До смешного доходит. Вчера сын, который всегда любил всё из фарша, сказал что не хочет есть суп с фрикадельками. Для него варила, старалась. Потом кушать все же согласился, но чтоб фрикадельки я убрала.
Племянница тут же: и мне без фрикаделек!
Аж зло берет :rolleyes: Ну выловила, что делать, они только что переболели, пришлось удовлетворять их капризы :cry:
  • 0

#97
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Просто кошка, он у вас домашний или садиковский? очень часто дети копируют поведение других, как Радуга написала про "фи" вот также и в детской среде..

Пока он у нас не садиковский, только в августе пойдёт. Боюсь, что в садике вообще ничего есть не будет. Хотя, может, наоборот всё нормализуется. Не сказать, что я так сильно на этом заморачиваюсь. Ребёнок вид истощённого не производит. Но всё равно - напрягает. В принципе, он у нас ест все молочные продукты, каши, макароны, всякие оладьи, запеканки и т.п., фрукты выборочно. Курсами пьёт витаминно-минеральные комплексы. Не ест супы. Из всех супов ест только лапшу и иногда рисовый. Напрягает, что не ест овощи. Из всех овощей он ест только огурцы, морковку, изредка может съесть кусочек помидора. Бывает, что просит сырой лук или чеснок, когда я их режу. Не ест мясо. Иногда только в виде фарша и то сильно замаскированного. Ест варёную курицу и, как ни странно, печёнку. Но печёнки же много не дашь. Но даже всё, что он ест, он ест в небольших количествах. И ещё из-за того, что в его рационе мало клетчатки, у него появились запоры. Он у нас прошёл курс лечения дюфалаком. Какашки перестали быть твёрдыми, но ходит он по-большому всё так же редко. Раз в 3-4 дня. Вот это во всём этом и напрягает больше всего.
  • 0

#98
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
просто кошка, у мя достаточно нормализованное питание (и в плане супов, и в плане зелени), но вот запоры бывают. Психи говорят, это от какого-то внутреннего неприятия, которое ты держишь в себе. Но пока я с этим не расквиталась, я пью кефир на тибетском грибе - и со стулом все нормально.
  • 0

#99
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А как ребёнку со всем этим расквитаться?
  • 0

#100
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
просто кошка, не знаю. Пока сама на своем примере рассказать не могу. Мож где-нить типа Луизы Хей почитать или еще че-нить. Я предполагаю, что это какой-то именно негатив, т.е. неприятные переживания, недовольство, которое человек не может высказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.