Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#41
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='MercEdes' date='31.03.2005, 13:12']Согласна. Только конкретно наш ребенок будет со слезами на глазах ходить и на весь дом орать: Дайте мне пожалуйста хлеба с водичкой, ну прошу вас!...
И ведь дам! И именно хлеба с водичкой, потому что детских полуголодных слез не выношу. [/QUOTE]

Ну дык в этом то и проблема :eek: А попробуйте завязать волю в кулак, всего один раз)))


[quote name='Silk' date='31.03.2005, 13:40'] И еще у Комаровского говорится, что возможно мудрый организм сингализирует о том, что в него попал какой то вирус[/QUOTE]
Это особый разговор, когда ребенок болеет, оно и видно. Кто ж за больным дитем будет бегать с ложкой и строжиться.[/QUOTE]

Ну, это Вы не будете, а я знаю таких, которые будут, и искренне считают , что в этом случае тем более нужно заставить поесть, чтобы силы бороться с вирусом были. :) Вот такие странные люди бывают. :)

#42
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну дык в этом то и проблема :D  А попробуйте завязать волю в кулак, всего один раз)))


Да в принципе завязывали. И волю в кулак и ругаться с ней - все завязывали. Только опять же определенная нелюбовь к основному набору продуктов, за исключением трех-четырех блюд - тут не в завязке дело.
Ну побегает она полдня не кормленная из-за этого, с нее не убудет. На крайняк стащит на кухне кусок того же хлеба и по быстрому слопает, не вешать же на дверь амбарный замок? :-)

Дело ведь в том, как перебороть? А еще лучше - как привить культуру питания. Почему, к примеру, то же самое в гостях она может есть с удовольствием. И в садике - тоже и еще добавки попросит и колбасы с сыром у воспиталки потребует (из лично принесенных домашних запасов) А дома - нет!

У меня такое ощущение, что кроме меня и еще парочки мамочек этот вопрос ни кого не затрагивает. Чтож... искренне рада вашему счастью с хорошим аппетитом :lol:

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.03.2005, 17:02:19


#43
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Ну дык в этом то и проблема :D  А попробуйте завязать волю в кулак, всего один раз)))


Да в принципе завязывали. И волю в кулак и ругаться с ней - все завязывали. Только опять же определенная нелюбовь к основному набору продуктов, за исключением трех-четырех блюд - тут не в завязке дело.
Ну побегает она полдня не кормленная из-за этого, с нее не убудет. На крайняк стащит на кухне кусок того же хлеба и по быстрому слопает, не вешать же на дверь амбарный замок? :-)

Дело ведь в том, как перебороть? А еще лучше - как привить культуру питания. Почему, к примеру, то же самое в гостях она может есть с удовольствием. И в садике - тоже и еще добавки попросит и колбасы с сыром у воспиталки потребует (из лично принесенных домашних запасов) А дома - нет!

У меня такое ощущение, что кроме меня и еще парочки мамочек этот вопрос ни кого не затрагивает. Чтож... искренне рада вашему счастью с хорошим аппетитом :lol:


ну так системой просто должно стать)) Она раз говорите везде кроме дома хорошо есть, просто знает, пол дня побегаю голодная - все равно дадут то , что захочу.))) Пол дня- это ерунда))
На счет апетита- неа- у нас тоже проблемы были, но применила систему- не хочешь - не ешь, другого не получишь. Теперь даже гречку лопает нормально, хотя раньше нос воротил :D

#44
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ну так системой просто должно стать))

Ну что ж... будем по методу собаки павлова :-)
Сегодня вечером попробую настоять на своем, новопасид уже купила :lol:

#45
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У нас тоже проблемы с едой (ребенку - 2,5 года) . Правда, я не заморачиваюсь - не хочешь - не ешь. Мой пацан может по три-четыре дня практически ничего в рот не брать, а потом наоборот есть все подряд и по многу.. Я сама такая - хочу ем, не хочу не ем. И ребенка не заставляю.

Может быть не совсем в тему, зато по поводу "взять волю в кулак" и крайнего упрямства маленьких сорванцов - у моих родителей с моим братом был такой прикол: он в 4 года все еще пил молоко из бутылочки в обед, когда просыпался и никак отучить не могли, тут они решились наконец на крайние меры и уехали на Иссыкуль, а бутылку не взяли - типа ешь нормально, короче он не ел 4 дня вообще ничего, пока не купили новую.. А потом постарше стал сам отучился
  • 0

#46
Ramkur

Ramkur
  • очередь на регистрацию
  • 105 сообщений
мы тоже со своим мучились по поводу еды: просили, заставляли, ругали. Потом я здесь почитал "Пытку едой". Подумали-подумали и решили попробовать следовать советам этой статьи.

В общем, как перестали на этом зацикливаться, ребёнка словно подменили. Ест отлично, просит добавки и т.д. и т.п.

Я так понял, что ему нужно было показать маме с папой, что он уже взрослый, сам принимает решения, а родители уважают мнение малыша. Как обычно, когда ребёнку 2 года.

Спасибо MercEdes за организацию темы. Мы свою проблему решили.

#47
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Спасибо MercEdes за организацию темы. Мы свою проблему решили.

Поздравляю! Очень рада за вас :-/


А я у своей красоты заметила такую фишку: с бабушкой кушает не в пример лучше. Может быть потому что бабушка сама любит вкусно и красиво покушать?

И печенье к чаю у нее не просто печенье, а печенье с маслом... и борщ у нее не просто борщ, а с красивой завитушкой сметаны... ну и там всякие пирожки-блинчики на которые у меня времени не хватает.

Может дочка у меня эстет и просто так накиданную в тарелку еду (к тому же - которую мама ест еще меньше нее) не воспринимает? Наверное надо заняться оформительским искусством. Глазки-носики на котлетках, порезанные по краям сосиски, цветное пюре, фигурные морковки в супах :(

#48
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А как вы учили своих деток прикорм есть? Мой сапсем не хочет - две ложки а потом плюется, бьет по рукам, орет... Уже пробовала и натощак кормить и после груди - бесполезно: каши, фрукты, овощи, творог - все не нравится. В итоге в 9мес мы считай полностью на грудном вскармливании! Прибавляет нормально, активности море, но че-то кажется мне что пора ему уже лопать не только маму. А как ему это объяснить??
  • 0

#49
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений
а если он у вас хорошо прибавляет, то может ем пока еще не пора?
Я вот тоже заморачивалась, прикорм есть не хочет, только маму, но упрямая настаивала на своем, теперь вот и не маму и не при корм... ТАк что если не сильно напрягает и енсли он бодр и весел, ешще и хорошо набирает, так может ну его. Сам захочет етсь с вашего стола потянется.
  • 0

#50
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Меня мама на грудном молоке держала до 9 мес и все было нормально, поэтому я не спешу с прикормом - даю так называемый педагогический прикорм - понемножку пробуем разное. Нам сейчас 6,5 и набираем мы вес нормально - не думаю что нужно особо усердствовать с прикормом, иначе можно выработать у ребенка негативное отношение
  • 0

#51
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
попробуете на молочную кохню съездить ихними кфирчиками покормить - мы так и начинали прикармливать
вот здесь обсуждали уже прикорм
  • 0

#52
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А как вы учили своих деток прикорм есть? Мой сапсем не хочет - две ложки а потом плюется, бьет по рукам, орет... Уже пробовала и натощак кормить и после груди - бесполезно: каши, фрукты, овощи, творог - все не нравится. В итоге в 9мес мы считай полностью на грудном вскармливании! Прибавляет нормально, активности море, но че-то кажется мне что пора ему уже лопать не только маму. А как ему это объяснить??

Вот и у нас проблемма. Уже три недели малыш практически ничего не ест, кроме кифира. Если раньше худа бедно как то кормили, то сейчас все фигушки, только увидит ложку и удирать, можно яблочко половинку скормить и то не всегда.
Совсем недавно так хорошо ели, кашки, супики, фрукты, а сейчас вот такая эпидерсия. Что делать не знаю.
Причем ребенок чуствует себя нормально, бегает как электровеник, днем спит, ночью худо бедно как всегда.
И еще может это потому что он ночью пьет кефир, поэтому днем не ест? хотя он и раньше все время ночью лопал...


ЗЫ кстати, в последние недели у многих моих знакомых маленькие детки страдают аппетитом, раньше никто не жаловался а сейчас вот такая напасть. Может погода???
  • 0

#53
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
погода, зубы, много всего. А кефир ночью вряд ли влияет на аппетит днем, по крайней мере ночью доча выпивает мин 300 мл кефира, утром кашу съедает. А вот периоды "не буду кушать" тоже периодически появляются, правда, в основном, связано это с болезнью. И еще, если она не ест, мы идем гулять часа на 2, надвигается там, приходим, все уходит за милую душу.
  • 0

#54
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
koreana, мы ведем дневник кормления. Туда также пишем и как дите ест. Так как дите у нас особой страсти к еде не питает. Заметила, что всегда аппетит уходшается перед каким-нибудь прорывом в развитии. Перед тем как пойти неделю ела отвратительно. Пошла, стала тратить много энергии стала лучше есть. Перед тем как произошел прорыв в разговорном плане тоже плохо ела. Сейчас болтает не пойми что, но много. Перед зубами 100% каждый раз 3 дня голодовки. Я давно поняла, ни врачи ни знакомые с уверенностью не смогут сказать что с твоим дитем и почему оно не ест. Наблюдайте, что-то вы упустили. Попробуйте предложить что-то новенькое. Поизвращайтесь в красоте блюд. Нам помогает. Еще доче понравилось когда я ей дала ложку и показывала как кушать самой. Сначала пыталась меня накормить, а потом и себе в ротик стала укладывать кашку. Еще любит читать во время еды (картинки разглядывает, пальцем тычем, требует чтобы объясняли). Ищите ваше. :D
  • 0

#55
Kнязь тишины

Kнязь тишины

    Читатель

  • Забанен
  • 39 сообщений
надо кушать

#56
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

погода, зубы, много всего. А кефир ночью вряд ли влияет на аппетит днем, по крайней мере ночью доча выпивает мин 300 мл кефира, утром кашу съедает

мы выпиваем 600мл, раньше без проблемм ели кашу по утрам после этого а сейчас нет.

Попробуйте предложить что-то новенькое. Поизвращайтесь в красоте блюд. Нам помогает. Еще доче понравилось когда я ей дала ложку и показывала как кушать самой. Сначала пыталась меня накормить, а потом и себе в ротик стала укладывать кашку. Еще любит читать во время еды (картинки разглядывает, пальцем тычем, требует чтобы объясняли). Ищите ваше.

Красоту всю по кухне разбрасывает, ложкой орудует, знает что к ложке нужна чашка, но если раньше ел, то теперь просто еду в разные стороны разшвыривает, или маму кормит :( И посудку ему поменяла, и со взрослых чашек ложек пыталась накормить и сидя и стоя и бегом, пока результатов нету
  • 0

#57
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Kнязь тишины, Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 согласно Правил конференции

#58
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Кореана, я еще пытаюсь заметить время ночью, когда она последний раз поела кефир, допустим в 5 утра, значит кашей кормлю не раньше 9 утра, чтобы 3-4 часа был перерыв.
  • 0

#59
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кореана, я еще пытаюсь заметить время ночью, когда она последний раз поела кефир, допустим в 5 утра, значит кашей кормлю не раньше 9 утра, чтобы 3-4 часа был перерыв.

когда малыш нормально ел, тоже утром кормила не раньше 9-10, что бы немного проголодался.
Сегодня провели эксперемент. Может конечно так делать и нельзя, но дало определеный результат. Дали ему перед ужином маленький кусочек соленой рыбки , после этого он слопал ложек 5-6 супчика :laugh:. Ждем врача что бы посоветоваться что делать и как нам кушать дальше .

Сегодня на детской площадке, одна мама у нас долго выпытывала чем же мы кормим своего малыша, что он у нас такой крепыш. Даже не удобно как то было говорить что ребенок на Лакте и кефире только :eek:
  • 0

#60
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
расскажите потом, что врач посоветовал вам. Ну, раз такой крепышок, то все не так уж плохо, наша наоборот худышка, поэтому вопрос плохого аппетита для меня - это просто насущный вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.