Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#421
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

У меня дочка на кефире :faceoff: . Редко ест другую еду, ничего другого не пьет. При чем у нас в наши 2 года вес 14 кг, рост 91 см.
На фоне этого у нас очень осветленные какашки. Как у вас с этим?

У нас тоже светлые, но чаще темные. от того что мы пьем железо...
  • 0

#422
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


У меня дочка на кефире :faceoff: . Редко ест другую еду, ничего другого не пьет. При чем у нас в наши 2 года вес 14 кг, рост 91 см.
На фоне этого у нас очень осветленные какашки. Как у вас с этим?

У нас тоже светлые, но чаще темные. от того что мы пьем железо...

Спасибо за ответ. Почитав эту темку немного успокоилась. Думаю, что с возрастом у наших детей с питанием всё наладится. В январе давала пикавит 1+, вроде аппетит немного на то время улучшился. Потом перерыв решила сделать, опять заболели, сиропы бесконечные...
Тоже анемия, гемоглобин 105, даю ферум лек. Binoklya, а вы какой препарат железа даете?
Вообще, мамочки, кто какие препараты железа дает для лечения анемии?
  • 0

#423
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алия, амирановское молоко можешь не разводить, в нем коровий белок уже расщеплен, адаптирован под детский организм.
  • 0

#424
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алия, амирановское молоко можешь не разводить, в нем коровий белок уже расщеплен, адаптирован под детский организм.

Спасибо большое, Алиюш! :kiss:
Успокоила. буду спокойно давать.
  • 0

#425
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
девочки может не в тему но у меня такая проблема дочка мало ест ее приходиться кормить с ложки что бы нормально поела если даю ей ложку или вилку балуется или ест очень медленно думаю в садик весной отдать не будет ли она там голодная или посмотрит на дитишек и за компанию будет кушать. У кого были подобные ситуации. Сейчас нам 2,6 годика ложко и вилкой пользоваться умеет но не хочет.
  • 0

#426
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

девочки может не в тему но у меня такая проблема дочка мало ест ее приходиться кормить с ложки что бы нормально поела если даю ей ложку или вилку балуется или ест очень медленно думаю в садик весной отдать не будет ли она там голодная или посмотрит на дитишек и за компанию будет кушать. У кого были подобные ситуации. Сейчас нам 2,6 годика ложко и вилкой пользоваться умеет но не хочет.


Такая же проблема, в садике ест сам иногда говорят что докармливают немного. Ест даже то, что дома не ест, овощи например, свеклу за милую душу едим, запеканки с морковкой, забираем нам говорят ваш ребенок с таким удовольствием их ест))
  • 0

#427
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

девочки может не в тему но у меня такая проблема дочка мало ест ее приходиться кормить с ложки что бы нормально поела если даю ей ложку или вилку балуется или ест очень медленно думаю в садик весной отдать не будет ли она там голодная или посмотрит на дитишек и за компанию будет кушать. У кого были подобные ситуации. Сейчас нам 2,6 годика ложко и вилкой пользоваться умеет но не хочет.

Думаю в садике у Вас все нормально будет, во-первых там коллектив и все едят сами (Ваш будет подражать), да и мамы нет, чтобы выбражать перед ней, во-вторых там график и никаких перекусов, так, что есть будет побольше
  • 0

#428
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
у нас тоже были проблемы с питанием. Очень хорошо помогли прогулки ))) т.е. я делаю так: на завтрак у нас каша и десертик - не едим почти. Ложки 3-4. Я не заставляю. Идем гулять. Гуляем 2-2.5 часа. Приходим и аппетит зверский - съедает все, что дали. Немного еще дома играем и спать ложимся. Просыпаемся, минут через 20 - 30 после сна предлагаю кушать - не ест. Ну максимум что то из фруктов, причем может скушать сразу 1 яблоко, 1 грушу и 1 банан. Опять идем гулять на 2-2.5 часа. Приходим и съедаем все, что дали. Еще и можем по-кричать: "Мама, я кушать хочу". Только прогулки должны быть активными - бегать, прыгать, лазить. Т.о. кушаем полноценно 2 раза в день + 1 перекус фруктами. Но, как говорит мой любимый врач: "Лучше с аппетитом покушать 2 раза в день, чем через силу 4 раза ".
  • 0

#429
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
да девочки успокоили. Насчет прогулок нам не очень помогало хоть и гуляли долго и часто особенно когда погода позволяла ели совсем плохо в основном соки и фрукты.( это я про лето) Как похолодало немного лучше кушаем, но все равно мало.
  • 0

#430
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сейчас нам 2,6 годика ложко и вилкой пользоваться умеет но не хочет.


У нас аналогично, причем в садике хорошо ела сама, сейчас невозможно уговорить есть самостоятельно - плачет, покорми меня. А аппетит хороший. И ложкой орудует сама прекрасно. Кризис, что ли )))
  • 0

#431
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений


мы тоже ничего не ели до 4 лет, от вида мяса рвало в прямом смысле, делали блендеренный супы, варили отдельно, в Турции ел только спагетти и мороженой хоть плач. Месяц назад пошли в садик, ест все! Даже когда приходим забирать не встает пока все не доест, поголодал пару дней. Дома супы тоже перестали блендерить повозмущался немного и все. Плюс отдали на спорт через день плавание и тэквондо. У знакомой сын до пяти не ел, в обморок падал даже уж что они только не делали, отдали на тэквондо ест все потому что нагрузки нереальные!

Был период когда ели одни блины и макароны, результатом стали страшные запоры, я поняла надо с малолетства приучать к общему столу и никаких блендеров!!!


В садик отдать ребенка что ли :spy: ?
У нас аппетит вроде есть, зову кушать идет, видит в тарелке еде, чуть не по его на вид - ВСЕ, есть не будет,
мясо не ест, вообще, ни в каком виде,
если зелень в супе, укроп, морковь и пр, кроме бульона и картошки+крупа , тоже не ест, аж до рвоты
С удовольствием ест макароны, хоть ночью спроси -будет есть,
Ест рис, гречку - без ничего
Всякие булочки с удовольствием, хлеб. молоко, бутерброд с икрой, ну и все на этом
А, яйца еще, даже не знаю сколько в него влезет, явно много, но даю по 2 ,2 раза в неделю, желток не ест, только белок

Что делать то, просто я не люблю когда люди ковыряются в еде, это ем, это не буду тут лук.
Да и не знаю что готовить ему уже, может показать кому его?
На одних макаронах далеко не уедешь
Однажды отдыхали на море, кормили его 10 дней одними макаронами на обед, думали переест и смотреть не сможет на них, нет, он с удовольствием причмокивал на 10й день(кормили потому что больше нечем было его накормить, остальное не ел из меню)


Ой, та же беда!
Устала с ней воевать каждый день. Не хочет ни в какую есть овощи. Супы ненавидит.
Как же затолкать ей сейчас свеклу, тыкву от запора?
В садик ходила, там ничего не стала есть тоже.

Сообщение отредактировал Um_ka: 28.12.2012, 01:57:39

  • 0

#432
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
:faceoff: больная тема. 2-3, ну 5 ложек и все! А бывает целый день от еды отказывается. :fie:
  • 0

#433
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

:faceoff: больная тема. 2-3, ну 5 ложек и все! А бывает целый день от еды отказывается. :fie:


Очень Вас понимаю, чтоб накормить это вообще проблема.. Может на конфетах целый день.. И готовила в форме всяких зверюшек и поровозиков НИЧЕГО, поковыряет и отодвигает.. Максимум что если попросит это плов или сосиськи.. В саду воспетка тож говорит особо не ест, супа 2 ложки и компот.. Я уже и уговорами и шантажом ( что сладкое не дам) может голодом сидеть но есть не будет..
Врач нам даже микстуру выписывала для аппетита, даже она не помогла..
  • 0

#434
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Недавно столкнулась с этой проблемой, болели долго, ангина и бронхит, почти 2 недели и доча отказалась от еды.. Только пили и пили. Мы и так от природы кожа и кости а тут вообще, думала ребра скоро наружу по вылезают... В общем пришлось придумать сказку, что ложка это самолет , который доставляет продукты , бедным- голодным зверятам, котята позвонили и попросли, котята- котлетку, мышата- сырок, а зайчики салатик из капустуи и моркови )) доча у меня уже взрослая, 6,5 лет но ей так понравилась игра, что мы неделю пока " доболевали" утром , днем и вечером, принимали заказы и доставляли их , голодным зверятам! Еще на помощь приходит любимая форма сердца, выкрадываю творог в виде сердца, а вокруг ягодки ( летом), или фрукты сейчас!
  • 1

#435
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ДН! Видимо не у меня эта проблемка сыну 3 года, сам категорически ничего не ест. Только чай пьет и все, любит макароны в любом виде. Приходится обманывать , что лагман это макароны. Мясо не любит, картошку категорически против, ну и и все овощи конечно же. Хоть фрукты есть, но и то выборочно. Любит еду из теста, манты, пирожки, но и то все содержимое вытрясет, только тесто и ест
  • 0

#436
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДН! Видимо не у меня эта проблемка сыну 3 года, сам категорически ничего не ест. Только чай пьет и все, любит макароны в любом виде. Приходится обманывать , что лагман это макароны. Мясо не любит, картошку категорически против, ну и и все овощи конечно же. Хоть фрукты есть, но и то выборочно. Любит еду из теста, манты, пирожки, но и то все содержимое вытрясет, только тесто и ест

По большому счету лагман и есть макароны) зы. я никогда не парилась, раз не ест, значит не голодная.

  • 0

#437
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
У кого проблема с "накормить ребенка" дайте совет, как понять почему ребенок отказывается от еды. Нам 1,6 думали зубы, вылезли и все равно оченьььь плохо ест, а иногда может пельмени на ровне со взрослым человеком съесть. Как вы кормите своих "нехочушек"? У меня иногда прям истерика начинается, когда сын весь день не ест и все что не дашь выплевывает.
  • 0

#438
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Я в таких случаях давала отвар зверобоя, просто наливала вместо заварки в чай.Он помогает переваривать пищу, особенно после антибиотиков, стимулирует аппетит хорошо.Единственное, он немного поднимает внутричерепное давление.
  • 0

#439
Эфемерида

Эфемерида
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У нас тоже была проблема с фруктами и овощами, фрукты можно перемолотить в блендере и добавить в кашу лучше всего в манную, но долен быть хоть один сладкий фрукт банан, финик и пр., потому что многие ягоды и фрукты кисловаты.
А овощи вареные тоже в блендере и в суп добавить можно.
  • 0

#440
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

У нас тоже была проблема с фруктами и овощами, фрукты можно перемолотить в блендере и добавить в кашу лучше всего в манную, но долен быть хоть один сладкий фрукт банан, финик и пр., потому что многие ягоды и фрукты кисловаты.
А овощи вареные тоже в блендере и в суп добавить можно.

Да в том то проблема и есть- не хочет каши. А если не дай бог в них что-то положить, так это все выплюнет даже ложку не съест. Пыталась и в кефир и в йогурт хоть что-нить добавлять никак, в чистом виде еще может, а с добавкой ни в какую..
У нас проблема не с овощами фруктами, а именно не хочет есть(

Сообщение отредактировал grand1204: 03.07.2013, 15:43:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.