Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#401
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

у нас такое после года началаось. до года я детской едой кормила каши пюре, супы измельченные. в принципе мы всегда ели все подряд, разборчивость только сейчас началась. летом мы хорошо супчики кушали, плов обожаем. после лета пошел период когда мы ели только мясо и картошку))) супы перестали признавать. так и сейчас едим отлично мясо, картошку, плов, кашу утром, макароны мелкие иногда варю. что еще предложить? манты пельмени не признаем, любим пирожки всякие, баурсаки. суп изредка можем поесть. но мясо и картошка это наш фаворит)))ТТТ.
Девочки посоветуйте у меня уже фантазии не хватает что еще можно приготовить доче...дайте рецепты какие-нибудь несложные и вкусные :D и занимающие по готовке не больше 15 минут :)


Мы тоже так питаемся+ салаты ( по чуть-чуть тока ест) : свекла отваренная ( на терке натереть, раньше кубиками ел); капуста+ морковь + чуть сметаны; что-то типа Оливье ( только на сметане и вместо мяса детские сосиски Беккер, вместо соленых можно свежие огурцы); просто морковь натереть ( чеснок не любит); кукуруза кон сервированная, горошек.; огурцы очищенные от кожуры. Салаты перед основным блюдом пытаюсь дать типа для аппетита, ложек 5-7 съедает, не больше. Мы еще позорники такие- почти 3 года, а едим с ложки. Если самому дать тарелку и приборы, так и простоит еда :(
  • 0

#402
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
сын перестал есть мясо, вообще. Думаю вот, может к лучшему, много же сейчас вегетарианцев.
Вот просто от вида может вырвать. Раньше шашлык уважал, котлетки и из плова мясо. сейчас вообще никак
И кормлю его сама с ложечки :faceoff: , 3,4 года, потому как если увидит что в тарелке - есть не будет, ему еда на вид не нравится :faceoff:
Доче 1,5 сама кушает а сына кормлю с ложечки :faceoff:
  • 0

#403
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

мы тоже ничего не ели до 4 лет, от вида мяса рвало в прямом смысле, делали блендеренный супы, варили отдельно, в Турции ел только спагетти и мороженой хоть плач. Месяц назад пошли в садик, ест все! Даже когда приходим забирать не встает пока все не доест, поголодал пару дней. Дома супы тоже перестали блендерить повозмущался немного и все. Плюс отдали на спорт через день плавание и тэквондо. У знакомой сын до пяти не ел, в обморок падал даже уж что они только не делали, отдали на тэквондо ест все потому что нагрузки нереальные!

Был период когда ели одни блины и макароны, результатом стали страшные запоры, я поняла надо с малолетства приучать к общему столу и никаких блендеров!!!

мы тоже как в садик пошли- с пол годика еще повредничали, а теперь все едим, а в 1-2годы беда была накормить- только перемолотые супы да каши...
садик всему научит :D
  • 0

#404
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

сын перестал есть мясо, вообще. Думаю вот, может к лучшему, много же сейчас вегетарианцев.
Вот просто от вида может вырвать. Раньше шашлык уважал, котлетки и из плова мясо. сейчас вообще никак
И кормлю его сама с ложечки :faceoff: , 3,4 года, потому как если увидит что в тарелке - есть не будет, ему еда на вид не нравится :faceoff:
Доче 1,5 сама кушает а сына кормлю с ложечки :faceoff:


Если мясо не ест, попробуйте икру дать на бутербродиках с маслом.. Мы тоже еще те мясоеды, но хоть красную икру не отказываемся, это белок тоже.

А мясо иногда прокатывает, если его на блендере и в суп, чтоб его не видно было (как для маленьких :().

Да, в садик нам через пол года, надеюсь там начнет есть-таки сам и все.
  • 0

#405
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а по моему наблюдению, для каждого возраста - свое! мои - трое: кашу не ели... в один и тот же возрастной период... а потом прошло время - стали уплетать. Также с мясом. а вегетарианство, по моему, это бред! ре нужна и клетчатка, и белок и т.д. чего не восполнишь из других продуктов! так, что не настаивайте: придет время и ребенок станет все есть с вашего стола.. только лучший пример для этого - это собственный.... Всегда нужно есть при детях все подряд и с аппетитом, а говорить, например, "фу, лук.... горький, невкусный и т.д."-категорически нельзя.... ребенок может отказаться совсем!
  • 0

#406
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
да, в саду они быстро привыкают.....наша тоже до этого мало ела и ела выборочно- это буду, это не люблю..... :-/ а теперь в сад ходит и ест много что, хотя в саду дают запеканку и она мне всегда говорит- запеканку я не люблю!
  • 0

#407
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

да, в саду они быстро привыкают.....наша тоже до этого мало ела и ела выборочно- это буду, это не люблю..... :-/ а теперь в сад ходит и ест много что, хотя в саду дают запеканку и она мне всегда говорит- запеканку я не люблю!

ага их уже от слова запеканка тошнит
  • 0

#408
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Дочке полтора годика.
Кашки никогда не признавала, какими я только не пыталась кормить-не вышло. Из молочных продуктов употребляет только молоко, на все остальное: сметана, творог, кефир, йогурт, даже мороженное-рвотный рефлекс срабатывает.
Ест только супчик из конины и курицы, кот и варю каждый день то с лапшой, то с макарошками. Картошку и рис не любит.
Ест огурцы и морковку свежие, любит соленые огурцы, квашенную капусту. Может пару раз откусить баурсак, блинчик и ржаной хлеб.
От икры плюется. Пюрешки и соки детские не признает.
Частые запоры.
Не знаю что делать, как нормализовать стол и стул?
Надеюсь, что с возрастом полегчает.

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 22.12.2011, 23:50:40

  • 0

#409
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
у нас тоже так было раньше, выборочно, а в последнее время стало лучше, приходиться добавлять понемногу то, что не любит в то, что ест с удовольствием.
С запорами боремся тоже - помогает свекла, отвариваю долго и разрезаю кубиками, а еще свежие огурцы.
В творог со сметаной, добавляю яблоко и банан через терку, плюс сахар - так сразу ест.
Кефир пьем только из бутылки или какой-нибудь посудицы необычной )))
  • 0

#410
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки всем привет. не нашла похожей темки, напишу сюда. сыну 2,5 года ни как не могу его отучить от каш Нестле которые дают маленьким деткам. много раз варила натуральные каши и просто так давала и всякое добавляла туда (фрукты, овощи) он даже ложку не может проглолить, аж (извиняюсь) до рвоты доходило. ложку в рот а он ее назад. он на вид определяет какая каша перед ним. нестле сам ложкой кушает а варенуюю приходится самой в рот толкать. в садике по утрам каши вообще не ест. мож кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как приучить к натуральной. спасибо.
  • 0

#411
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дочке полтора годика.
Кашки никогда не признавала, какими я только не пыталась кормить-не вышло. Из молочных продуктов употребляет только молоко, на все остальное: сметана, творог, кефир, йогурт, даже мороженное-рвотный рефлекс срабатывает.
Ест только супчик из конины и курицы, кот и варю каждый день то с лапшой, то с макарошками. Картошку и рис не любит.
Ест огурцы и морковку свежие, любит соленые огурцы, квашенную капусту. Может пару раз откусить баурсак, блинчик и ржаной хлеб.
От икры плюется. Пюрешки и соки детские не признает.
Частые запоры.
Не знаю что делать, как нормализовать стол и стул?
Надеюсь, что с возрастом полегчает.

вы знаете а нам от запоров помогает консервированная кукуруза, она ведь не переваривается и создает обьем. вот и выходит все хорошо. так же чернослив.
  • 0

#412
*Кузя*

*Кузя*
  • Гость
  • 20 сообщений

Дочке полтора годика.
Кашки никогда не признавала, какими я только не пыталась кормить-не вышло. Из молочных продуктов употребляет только молоко, на все остальное: сметана, творог, кефир, йогурт, даже мороженное-рвотный рефлекс срабатывает.
Ест только супчик из конины и курицы, кот и варю каждый день то с лапшой, то с макарошками. Картошку и рис не любит.
Ест огурцы и морковку свежие, любит соленые огурцы, квашенную капусту. Может пару раз откусить баурсак, блинчик и ржаной хлеб.
От икры плюется. Пюрешки и соки детские не признает.
Частые запоры.
Не знаю что делать, как нормализовать стол и стул?
Надеюсь, что с возрастом полегчает.

ДД! читаю вашу темку и прям в как про моего сынульку.... Нам 1,5г до сих пор так кушаем, все плюет :fie: только супы с макаронами давай)) и огурцы соленые с капустой...Ничего толком не ест только целыми днями варю экспериментирую думаю может по есть а во ответ ничего...К вечерю ни одной кастрюли чистой ни ложки не вилки))) потом сисю и спать укладываю по ночам посуду мою)))Уже не знаю что делать! Я думала только у меня такой ребенок... :faceoff:

Сообщение отредактировал *Кузя*: 10.02.2012, 12:44:30

  • 0

#413
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Дочке полтора годика.
Кашки никогда не признавала, какими я только не пыталась кормить-не вышло. Из молочных продуктов употребляет только молоко, на все остальное: сметана, творог, кефир, йогурт, даже мороженное-рвотный рефлекс срабатывает.
Ест только супчик из конины и курицы, кот и варю каждый день то с лапшой, то с макарошками. Картошку и рис не любит.
Ест огурцы и морковку свежие, любит соленые огурцы, квашенную капусту. Может пару раз откусить баурсак, блинчик и ржаной хлеб.
От икры плюется. Пюрешки и соки детские не признает.
Частые запоры.
Не знаю что делать, как нормализовать стол и стул?
Надеюсь, что с возрастом полегчает.

вы знаете а нам от запоров помогает консервированная кукуруза, она ведь не переваривается и создает обьем. вот и выходит все хорошо. так же чернослив.


Если ребенок ест в достаточном количестве клетчатку (овощи, тем более свежие), то в принципе проблем с запорами быть не должно. Можно побольше морковки давать с капустой.
Я своей Дюфалак давала, тоже запоры начались из-за нелюбви к овощам.. стул нормализовался.
  • 0

#414
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мамы, посоветуйте как мне быть....уже голова пухнет от дум.

Сыну 1 год и 8 месяцев.
В 1 год и 5 месяцев отлучила от груди, т.к. забеременнела, отлучала постепенно, сынок был таким сисечником, в течении двух-трех недель, перевела на бутылку с молоком, смесью, кефиром. Утром ел кашки, в обед и на ужин тоже, что и мы.
Аппетит изначально у нас плохой был.
Пили и продолжаем пить железо, т.к. была анемия легкая летом.


Сейчас у нас такая проблема- мы кушаем только из бутылки. Нормально еду - очень редко, и мало. в основном поест пару ложек каши или супа, и требует бутылку.
Пробовала не давать- ноет и ноет, плачет и жалобно просит.
Пробовала добавлять в молоко готовые сухие каши, распознает вкус и не пьет.
Кефир по настроению из бутылки пьет.

Из нормальной еды может кушать рожки. картошку жарено-тушеную, плов. Супы- тоже пару ложек и все.
Фрукты и овощи толком тоже не ест.
Хлеб- иногда.
На ночь тоже просит молоко. и под утро или утром выпивает, днем стабильно раз 5 просит, итого выпиваем до литра молока в сутки.....беру амирановское, и еще развожу водой кипяченой.
Даже после двухчасовой прогулки на улице аппетит не шибко....

Боюсь посадить ребенку почки, а самое главное, как приучить кушать нормальную еду...
Сынок весит 10600 грамм, выглядит не худым, щеки даже есть.

Сейчас теплеет, мы больше времени проводим на улице, там он бутылку не просит,вот очень надеюсь что будем все больше гулять, и может и кушать будет....
А пока- сплошная война за каждую ложку...в итоге я нервная, ребенок в слезах....что делать?
  • 0

#415
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
В дополнение к своему предыдущему посту-

Подруги и родственники разделились на группы с такими мнениями-
1- молоко тоже еда, ребенок бодр, весел, отстань от него, со временем все наладиться. (меня саму это конечно устраивает, т.к. я пузатая, себя жалею).
2- надо переводить с молока на компот,а потом на воду, и постепенно отказаться от бутылок вовсе.
3- отобрать бутылку и предлагать строго по часам, кашу, суп и второе, Перекусы и молоко не давать, потерпеть недельку. пусть с голоду пухнет, зато будет результат.

Форумчане, прошу совета мамочек, кто сталкивался, и как правильно поступить, раз уж я так ошиблась, приучив ребенка к бутылке((((
  • 0

#416
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алия, во-первых, у вас нормальный вес для вашего возраста.
во-вторых, сама пишешь:

выглядит не худым, щеки даже есть.
ребенок бодр, весел


значит все у него хорошо )))

пысы, а почему амирановское водой разводишь? я вообще сливки их даю, а молоко и так мне жидким кажется...

Сообщение отредактировал Ortus: 18.03.2012, 01:52:49

  • 1

#417
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

раз уж я так ошиблась, приучив ребенка к бутылке((((

ничего ты не ошиблась, в школу с бутылкой он точно не пойдет, будь спокойна ))

расскажу как было у меня.
у нас бутылочек вообще не водилось никогда, ни с одним ребенком.
до года все дети на ГВ, ровно в 12 месяцев переходят только на свою еду полностью.

с Томирис все было точно так же, и вроде бы по плану.
Ей было 1,2г. мы едем в турцию, с собой беру пюрешки которые она тут спокойно ела, все то же самое, привычное.
молока на тот момент у меня уже нет.
приезжаем...она ничего не ест, все выплевывает...ну в первый день я не переживала, не ест и ладно, после перелета устала.
второй день, третий, та же картина.
ТОЛЬКО пила.
воду, сок, молоко. ни крошки в рот не брала. у меня конечно истерика что делать ребенка же надо накормить!! при этом ребенок полдня купается в море, вторую половину дня прыгает в бассейн, не угонишься.
если мальчишки после бассейна были всегда голодные и ели сами спокойно, то на нее даже вода не действовала, не ест и все. только пьет.
Нам не оставалось больше ничего другого как в 1,2 года познакомить ребенка с бутылочкой, а что было делать? она нас спасла, смесь она ела, мы купили там турецкие какие-то две большие банки.
приехали домой, думала все наладится, но нет, пюрешки больше не признавала, от другой еды - каши, что -то еще с общего стола категорически отказывалась.
итого мы до двух лет были с бутылочкой. Утром/вечером - смесь, обед - суп.
Супы ест хорошо и по сей день.
Потом бутылочку убрали, ну просто большая же уже, голодная - ешь нормальную еду, нет, значит спать идем.
Отучили быстро, просто убрали с глаз долой, да и все.
Но с питанием проблема до сих пор, хотя она чувствует себя нормально, вес в норме, рост немного пергоняет по возрасту даже.
бегает, скачет, спит когда положено, но ест крайне мало.
ну и что, я уже успокоилась. раз ее ничего не беспокоит значит и мне не стоит дергаться.
есть блюда которые она любит - рыба, мясо просто отварное кусочками порезанное, жая казы, супы любые. вот и все. тем и живем )))

так что не мучайся, всему свое время, и все у вас будет хорошо )))
  • 1

#418
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки всем привет. не нашла похожей темки, напишу сюда. сыну 2,5 года ни как не могу его отучить от каш Нестле которые дают маленьким деткам. много раз варила натуральные каши и просто так давала и всякое добавляла туда (фрукты, овощи) он даже ложку не может проглолить, аж (извиняюсь) до рвоты доходило. ложку в рот а он ее назад. он на вид определяет какая каша перед ним. нестле сам ложкой кушает а варенуюю приходится самой в рот толкать. в садике по утрам каши вообще не ест. мож кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как приучить к натуральной. спасибо.


Вот у нас такая же ситуация, только сидим на Хумане. Сыну полтора, нормальные каши вообще не признает. Уже думаю может геркулес в пыль смолоть и сварить, просто готовую кашу блендером молола, не прошло.
  • 0

#419
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

В дополнение к своему предыдущему посту-

Подруги и родственники разделились на группы с такими мнениями-
1- молоко тоже еда, ребенок бодр, весел, отстань от него, со временем все наладиться. (меня саму это конечно устраивает, т.к. я пузатая, себя жалею).
2- надо переводить с молока на компот,а потом на воду, и постепенно отказаться от бутылок вовсе.
3- отобрать бутылку и предлагать строго по часам, кашу, суп и второе, Перекусы и молоко не давать, потерпеть недельку. пусть с голоду пухнет, зато будет результат.

Форумчане, прошу совета мамочек, кто сталкивался, и как правильно поступить, раз уж я так ошиблась, приучив ребенка к бутылке((((

У меня дочка на кефире :faceoff: . Редко ест другую еду, ничего другого не пьет. При чем у нас в наши 2 года вес 14 кг, рост 91 см.
На фоне этого у нас очень осветленные какашки. Как у вас с этим?
  • 0

#420
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алия, во-первых, у вас нормальный вес для вашего возраста.
во-вторых, сама пишешь:

выглядит не худым, щеки даже есть.
ребенок бодр, весел


значит все у него хорошо )))

пысы, а почему амирановское водой разводишь? я вообще сливки их даю, а молоко и так мне жидким кажется...


Анжи, спасибо огромное! :kiss: :kiss: :kiss:
твой опыт бесценен!!!!

Развожу. потому что начиталась что коровье молоко это для почек ребенка очень тяжелая нагрузка...вот и боюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.