Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#461
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Сейчас нам 2,6 годика ложко и вилкой пользоваться умеет но не хочет.

и это у нас есть :(
дашь самому приборы, не ест вовсе. сама кормишь тоже не ест. бывало заствить хотела, но не могла больше 1 ложки да и насильно кормить тоже не дело. тоже самое беспокоит. осенью в сад иншаАлла, вот и думаю боюсь что он так будет ходить голодным.
А что за врач помогла вам с дочей, специальность? И почему вы к ней сына не сводите?
Мы недавно ходили к гастрику, нам сказали сдать на глисты и дисбактериоз, хотя я думала что когда глисты наоборот, едят много а толку мало.
  • 0

#462
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вот только недавно пришло в голову и сына свозить к ней. я же вроде писала - Ли Ирина Викторовна, педиатр-гастроэнтеролог. на глисты кучу раз сдавали, отрицательно. у нас с кишечником все в порядке, не было проблем почти никогда.
  • 0

#463
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
не сводила до сих пор т.к. думалось что это временно из-за жары, не может же он не есть никогда.

но у меня оказывается не все потеряно. сын до обеда столько печеньев съел, что я думала снова не станет есть. а он без отказов съел тарелку супа, но я была нацелена на то что он съест все, иначе уже сердце разрывается .... хвалила всячески, баловала, целовала за каждую ложку :)
  • 0

#464
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Причиной могут быть глисты, попробуйте не кормить ребенка часов 5-6, если аппетит, не появился, значит это не капризы и лучше обратиться к врачу. 


  • 0

#465
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня ребенок до сада ел плохо, в сад пошел, там все ест ,дома молоко и компот не пил , там пьет, стул нормализовался, а то страдали запором. Там наверное за компанию ест хорошо, да и дома стал есть сам, не заставляем.
  • 0

#466
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

Мой двухлетний сынишка с наступлением лета начал плохо есть. Полагаю, причиной является жара. Я и не настаиваю.

Никак не удается мне накормить его фасолью, чечевичным супом. Бобовые не ест совсем. 


  • 0

#467
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У меня ребенок до сада ел плохо, в сад пошел, там все ест ,дома молоко и компот не пил , там пьет, стул нормализовался, а то страдали запором. Там наверное за компанию ест хорошо, да и дома стал есть сам, не заставляем.

Кстати, наш тоже стал есть как начал ходить в садик, хоть там пища и не очень разнообразная, видимо из-за других деток. А еще заметили, в гостях тот же борщ наворачивает, а дома не ест.


  • 0

#468
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

попробуйте тысячелистник заварить и давать по инструкции


  • 0

#469
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У меня сыну 2.3 года до сих пор если ест, то все пюрированое (( недавно совсем начал есть плов и то совсем немного. Жевать не умеет совсем, многие говорят дай ему кусочек яблока или сухарик -пусть учиться! Но у нас дело в повышенном рвотном рефлексе, чуть небольшой комочек , так сразу все что съел выйдет обратно. Все возможных врачей и анализов мы прошли, все в норме , говорят перерастет. Может кто с таким сталкивался поделитесь!
  • -1

#470
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

У меня сыну 2.3 года до сих пор если ест, то все пюрированое (( недавно совсем начал есть плов и то совсем немного. Жевать не умеет совсем, многие говорят дай ему кусочек яблока или сухарик -пусть учиться! Но у нас дело в повышенном рвотном рефлексе, чуть небольшой комочек , так сразу все что съел выйдет обратно. Все возможных врачей и анализов мы прошли, все в норме , говорят перерастет. Может кто с таким сталкивался поделитесь!

как же он научиться жевать , если вы постоянно делаете ему пюре?


  • 2

#471
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня сыну 2.3 года до сих пор если ест, то все пюрированое (( недавно совсем начал есть плов и то совсем немного. Жевать не умеет совсем, многие говорят дай ему кусочек яблока или сухарик -пусть учиться! Но у нас дело в повышенном рвотном рефлексе, чуть небольшой комочек , так сразу все что съел выйдет обратно. Все возможных врачей и анализов мы прошли, все в норме , говорят перерастет. Может кто с таким сталкивался поделитесь!

 нельзя давать яблоко или сухарик, но если он ест плов то жевать он умеет. Читала совет  - детское печенье которое быстро размокает, продается в детски отделах - хайнц к примеру, отламываете кусочек небольшой и кладете где десна это будет стимулировать жевание у ребенка.


  • 0

#472
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

У меня сыну 2.3 года до сих пор если ест, то все пюрированое (( недавно совсем начал есть плов и то совсем немного. Жевать не умеет совсем, многие говорят дай ему кусочек яблока или сухарик -пусть учиться! Но у нас дело в повышенном рвотном рефлексе, чуть небольшой комочек , так сразу все что съел выйдет обратно. Все возможных врачей и анализов мы прошли, все в норме , говорят перерастет. Может кто с таким сталкивался поделитесь!


У моей дочи тоже такое было. Как сказал нам лор это узкая глотка, пройдет. До трех лет ели с трудом даже размятые овощи в супе , а сейчас в 3.5 ест все и не давится. Хотя все равно супы-пюре любит больше))
  • 0

#473
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

У меня сыну 2.3 года до сих пор если ест, то все пюрированое (( недавно совсем начал есть плов и то совсем немного. Жевать не умеет совсем, многие говорят дай ему кусочек яблока или сухарик -пусть учиться! Но у нас дело в повышенном рвотном рефлексе, чуть небольшой комочек , так сразу все что съел выйдет обратно. Все возможных врачей и анализов мы прошли, все в норме , говорят перерастет. Может кто с таким сталкивался поделитесь!

у нас была такая проблема. врач сказал не паниковать. пока все зубы не вылезут - это не патология. типа не все жевательные зубы есть - ему трудно жевать. а глотать непережеванное не может. но я как-то сомневалась, т.к., к примеру кашу, в которой есть зернышки он с трудом глотал, хотя что там жевать?.. в общем ответ один - подрастет,  научится.

просто у меня двойняшки, и один уже к году жевал. а второй в полтора на пюре сидел. ну я постепенно  вводила ему сильно разваренные, но не пюрированные супы с овощами. печенки давала, кусочки фруктов. уже привык, глядя на брата. тот все уминает) уже мясо едят не рубленное. правда ему трудно, но он старается. им 2,2


  • 0

#474
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

У меня сыну 2.3 года до сих пор если ест, то все пюрированое (( недавно совсем начал есть плов и то совсем немного. Жевать не умеет совсем, многие говорят дай ему кусочек яблока или сухарик -пусть учиться! Но у нас дело в повышенном рвотном рефлексе, чуть небольшой комочек , так сразу все что съел выйдет обратно. Все возможных врачей и анализов мы прошли, все в норме , говорят перерастет. Может кто с таким сталкивался поделитесь!

У моей дочи тоже такое было. Как сказал нам лор это узкая глотка, пройдет. До трех лет ели с трудом даже размятые овощи в супе , а сейчас в 3.5 ест все и не давится. Хотя все равно супы-пюре любит больше))
Спасибо успокоили, надеюсь и мы перерастем.
  • 0

#475
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, я уже намучалась с сыном (7 лет), ничего не ест, и в сад ходил тоже там жаловались. Один раз хорошо поест, три раза сходит в туалет)))  Невропатолог выписывала  нам два года назад триметабол. Сметал всё! Теперь он не продаётся в Казахстане((( Мясо вообще не ест, только шашлык((( Уже не знаю как бороться и шантажировала и ругала и уговаривала....


  • 0

#476
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

дн, а я думала у меня у одной такие проблемы!!!!! :faceoff:  ко всему прочему, когда сына пытаюсь заставить наконец-то что-нибудь съесть и он делает это с превеликим усилием - у его вырабатывается рвотный рефлекс и все, капец!!!, вся еда обратно в тарелке....

в садике все кушают супы, а он с ревом выпрашивает хлеб... гемоглобин тоже низкий...


Сообщение отредактировал G@9ne: 01.11.2013, 22:29:56

  • 0

#477
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

сына до года тоже пюрешками кормили, когда десна распухшие были, оказывается зря старались, это я сейчас поняла. потому что после этого ему все во рту мешало, когда перестали пюрешки делать. зато доча все ест, потому что с ней нам уже не до пюрешек было. сын до сих пор огурцы и яблоки только очищенные от кожуры ест, как раньше, а доче я уже не стала чистить, только помою, ест с удовольствием.


  • 0

#478
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Теперь он не продаётся в Казахстане(((
 не правда. я сама лично купила его в аптеке на ауэзова/габдулина  2 недели назад.цена 1000тг.пьем вторую неделю.... если честно не заметила пока увеличение аппетита у дочки
  • 0

#479
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Народ не знаю чего делать и куда податься уже. Родились мы маленькими и сейчас на 6 месяцев уже, но в весе и росте никак не догоним деток которые родились полновесными, потому как деть мо ест мало очень. В 6 месяцев мы едим смесь три раза в день по 110 грамм, 2 раза кашу черз бутылочку по 90 гр и 2 ложки пюре. и все... больше впихнуть в нее не возможно... в весе набираем грамм по 300 в месяц. Прописывали нам лекарства, содержащие л-карнитин - триметабол, картан, инестом - по фигу - аппетита как не было так и нет, только срыгиваем после этих лекарств не по детски. Аппетит немного увеличивался после массажа - но хватило дней на 10, пока массаж делали, а счас опять на убыль идет. Смеси меняли -  тупо не ест не зависимо от смеси. Все назначения педиатра и невропатолога не дают результата, анализы нормальные. Были у гастрентеролога - говорит нормально все по состоянию ребенка. только объем съедаемого маленький, и как следствие - маленький прирост веса - 300 гр в месяц прибавляем уже 3-й месяц подряд. При этом деть активный - играется, смеется, пытается садится, переворачиваться, разговаривает слогами. постоянно разными. Кто чего посоветует?


  • 0

#480
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Невропатолог назначил нам лечение, питание и другие рекомендации. были в фнврале прошлого года, а уже в июле весили +2кг. и то с учетом, ч то пневмонию перенесли-в больнице лежали.
сейчас год спустя вес 13кг. 4 кг за год прибавили. но главное - это в поведение дочери. она стала в разы спокойнее и уравновешеннее, спит ночью нормально. просыпается раз иногда 2, а бывает и ни разу.

 

А можно контакты вашего невропатолога, очень-очень надо!!!! Спасибо большое.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.