Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#381
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а если рассказы про полезность не помогают... да и ребенку в принципе все равно пока, маленький не понимает. тогда что? кроме варианта не хочешь есть иди гуляй придешь как захочешь есть какие предложения?
  • 0

#382
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хорошего и вообще аппетита не будет никогда при продолжении всего перечисленного на этой странице.
как то -мультиков, уговоров, кормления с ложки, вообщем пока идете на поводу.

полностью поддерживаю.
я когда то писала в этой темке о нашей проблеме, но она была не из-за каприз. именно медики помогли наладить аппетит и решить кучу проблем связанную с отсутствием аппетита.
но вот очень хорошо придерживаюсь мнения педиатров, что голодным ре не буде.захочет - поест. главное не портит ребенку жизнь кусочничеством и перекусами взамен полноценному приему пищи.
На мой взгляд, если проблема каприз, то мульты и упрашивание - ЗЛО!
Прием пищи - это одно из правил дисциплины и необходимость. это не просто развлекухи, а серьезное мероприятие. и то, как родитель настроит ребенка является залогом успеха или порчи жизни ре на долгие годы вперед. все имхо.
  • 2

#383
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а если рассказы про полезность не помогают... да и ребенку в принципе все равно пока, маленький не понимает. тогда что? кроме варианта не хочешь есть иди гуляй придешь как захочешь есть какие предложения?


Кроме варианта не хочешь есть, уходи , есть вариант постом выше , проблемы со здоровьем. и все. Третьего не дано. Мамочки просто сами подумайте, как аппетит могут вызвать ваши танцы перед ребенком? как аппетит могут вызвать мультики и все подобное - это отвлечение от еды! На себя это примерьте? Перед вами стоит прекрасный суп вы только садитесь и тут ваш родитель начинает вам например читать газету? или показывать например свои обновки? или вкллючит например турецкий сериал! Единственное что вы скажите- дай поесть, а?

оставьте своих детей в покое, пройдите обследование и дайте им ложку в руки.
  • 0

#384
Ser-t

Ser-t
  • Гость
  • 6 сообщений
Лучшая приправа - голод. Надо кормить не по аппетиту, а когда проголодается. Между едой ничего не двать. Садится за стол есть не хочет - отправьте играть. Проголодается, сам попросит. Лучше, когда ложку держит сам - пусть и ест сам. Не давайте нездоровой пищи - макароны, печенье, конфеты, пирожное и другое. Лучше овощи и фрукты. Не бойтесь, что умрет с голоду. Истинный отказ от еды, связанный с болезнью, к счастью, встречается очень редко. Почтайте Герберта Шелтона "Основы рационального питания"., очень советую. Чаще всего плохо едят дети, котоых кормят не когда проголодаются, а когда время обеда подошло. Сам вырастил трех детей, таких проблем не было. ллергия тоже чащи при неправильном питании и передании встречается. Удачи вам...
  • 0

#385
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите как и что даете кушать ребенку который болен ангиной и совсем нет аппетита
есть только сухой завтрак (хоть на это спасибо) и пьем воду при этом стул нормальный
  • 0

#386
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кстати, аллергия может быть причиной снижения аппетита. у нас так. Но это должен сказать врач лично вам про вашего ре, а не начитаться умных слов в интернете.
  • 0

#387
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я согласна что нельзя кусочничать, доче не позволяю такого. завтрак у нас через час после просыпания. обед еще через часа 4-4,5. потом полдник через часа 3,5-4. и ужин уже через часа 3-3,5. я думаю что в принципе промежутки достаточные. при условии что ребенок не сидит на месте, а гуляет, рисует, играет и т.д. т.е. сил тратит хорошо. но кушать она при этом никогда не хочет. уффф при условии нашего с рождения не довеса чет жалко ее отправлять нагуливать аппетит. и так худая. а что будет потом. понимаю что надо что-то менять... но боюсь :confused:
  • 0

#388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мама, может вам попробовать с того, что готовить самое любимое дочурке?
Кстати, между завтраком и обедом примерно такая же разница у нас, НО! в это время мои детки кушает фрукты, например.
Я года 1,5 страшноволновалась и переживала, невропатолог мне помог, а аллерголог добил лело и моя младшая дочурка кушает... дай Бог каждому.
и главное у нее - МЯСО. она и на торт его променяет. если от еды отказывается, то от мяса никогда. оно всегда есть унас в холодильнике в виде котлет/тефтелек или курочки или свининки запечной. именно с мяска все и наладилось - ре не голодал...
  • 0

#389
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
jessica_n не отчаивайтесь, мы тоже на ГВ, нам год и семь, и тоже не пухлячки, педиатр прописала нам триметабол, вот если удастся запихнуть этот усилитель аппетита, то вроде ест, но она приноровилась его сплёвывать, перестала мучить ребёнка, и сделала вывод, что запихивать насильно бесполезно, значит не хочет.
Вчера почти не завтракала, не обедала, зато перед сном за два часа, я её накормила на ура, всё слопала, и ночью только два раза кику пососала, а сегодня с утра с нами села и спокойно поела, пусть пол тарелочки, но всё же прогресс, и обед поделила на два раза, поужинала с папой полностью без выкрутасов. Удачи.
  • 0

#390
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мама, может вам попробовать с того, что готовить самое любимое дочурке?
Кстати, между завтраком и обедом примерно такая же разница у нас, НО! в это время мои детки кушает фрукты, например.


если любимое то это макароны, пельмени. на них ведь далеко не уедешь. жидкое надо, молочку надо, овощи тоже. фрукты в принципе едим. но сразу после еды. типа на десерт. в общем надо себя заставлять сажать ребенка "на диету" :faceoff:
  • 0

#391
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как заставить ребенка есть?до сих пор питаемся сухомяткой..
  • 0

#392
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

до сих пор питаемся сухомяткой.

перестать давать сухомятку :) вообще. тогда ре будет кушать еду нормальную :)
  • 0

#393
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Мама, может вам попробовать с того, что готовить самое любимое дочурке?
Кстати, между завтраком и обедом примерно такая же разница у нас, НО! в это время мои детки кушает фрукты, например.


если любимое то это макароны, пельмени. на них ведь далеко не уедешь. жидкое надо, молочку надо, овощи тоже. фрукты в принципе едим. но сразу после еды. типа на десерт. в общем надо себя заставлять сажать ребенка "на диету" :faceoff:

нууу, ре же кушает ;) а то, что "надо", то этокому "надо"? мамочке? без молока много деток живут еще лучше чем с молочкой, фрукты и овощи можно приучить кушать понемнгу, начиная с кружка или кусочка. вы не видели видео Доктора Комаровского "Ребенок ничего не ест?"
рекомендую.
  • 0

#394
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


до сих пор питаемся сухомяткой.

перестать давать сухомятку :) вообще. тогда ре будет кушать еду нормальную :)

хороший совет, :-) но тогда он вообще ничего не будет есть,наверно придется так сделать..

Сообщение отредактировал Anusha: 25.10.2011, 19:16:09

  • 0

#395
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У нас тоже была такая проблема где-то лет до двух. Ни в какую не хотела кушать, то что я ей готовила. Пришлось всем переходить на диету (приготовленное на пару или в духовке, без специй). Сейчас в 3,5 года приходит из садика, с мамой поест, папу встретит, к нему в тарелку залезет и спит всю ночь. В саду тоже ест все подряд.
  • 0

#396
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мы тоже ничего не ели до 4 лет, от вида мяса рвало в прямом смысле, делали блендеренный супы, варили отдельно, в Турции ел только спагетти и мороженой хоть плач. Месяц назад пошли в садик, ест все! Даже когда приходим забирать не встает пока все не доест, поголодал пару дней. Дома супы тоже перестали блендерить повозмущался немного и все. Плюс отдали на спорт через день плавание и тэквондо. У знакомой сын до пяти не ел, в обморок падал даже уж что они только не делали, отдали на тэквондо ест все потому что нагрузки нереальные!

Был период когда ели одни блины и макароны, результатом стали страшные запоры, я поняла надо с малолетства приучать к общему столу и никаких блендеров!!!

Сообщение отредактировал Krupa: 27.10.2011, 13:08:40

  • 0

#397
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
моему ребенку 2 года, на улице когда гуляет с детьми они что-то перекусывают и он тоже глядя на них, а потом домой приходит и в обед не хочет кушать, ложиться спасть и спит до часов 5, получается что позавтракает в 9-10 часов, а потом может из-за этих перекусов не обедать, запретить ему перекусывать это нереально, т.к. если ему мама не даст он у других детей заберет, завешь домой кушать ни в какую, а еще проблема с завтраком, каши категорически не ест, надоели они ему, приготовлю запеканки, яйца в разном виде, кефир и все что угодно, поклюет чуть чуть и все, больше ни в какую. бывает проголодается что все съест и еще добавку, а бывает может до вечера голодный ходить...
  • 0

#398
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

мы тоже ничего не ели до 4 лет, от вида мяса рвало в прямом смысле, делали блендеренный супы, варили отдельно, в Турции ел только спагетти и мороженой хоть плач. Месяц назад пошли в садик, ест все! Даже когда приходим забирать не встает пока все не доест, поголодал пару дней. Дома супы тоже перестали блендерить повозмущался немного и все. Плюс отдали на спорт через день плавание и тэквондо. У знакомой сын до пяти не ел, в обморок падал даже уж что они только не делали, отдали на тэквондо ест все потому что нагрузки нереальные!

Был период когда ели одни блины и макароны, результатом стали страшные запоры, я поняла надо с малолетства приучать к общему столу и никаких блендеров!!!


В садик отдать ребенка что ли :spy: ?
У нас аппетит вроде есть, зову кушать идет, видит в тарелке еде, чуть не по его на вид - ВСЕ, есть не будет,
мясо не ест, вообще, ни в каком виде,
если зелень в супе, укроп, морковь и пр, кроме бульона и картошки+крупа , тоже не ест, аж до рвоты
С удовольствием ест макароны, хоть ночью спроси -будет есть,
Ест рис, гречку - без ничего
Всякие булочки с удовольствием, хлеб. молоко, бутерброд с икрой, ну и все на этом
А, яйца еще, даже не знаю сколько в него влезет, явно много, но даю по 2 ,2 раза в неделю, желток не ест, только белок

Что делать то, просто я не люблю когда люди ковыряются в еде, это ем, это не буду тут лук.
Да и не знаю что готовить ему уже, может показать кому его?
На одних макаронах далеко не уедешь
Однажды отдыхали на море, кормили его 10 дней одними макаронами на обед, думали переест и смотреть не сможет на них, нет, он с удовольствием причмокивал на 10й день(кормили потому что больше нечем было его накормить, остальное не ел из меню)
  • 0

#399
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мой тоже как пошел в садик, так стал дома все, что готовим, есть. С общего стола. Теперь стараюсь практически не перчить и поменьше солить. Кушает с удовольствием и дома и в саду. А до садика не знала, что предложить. От всего нос воротил

Сообщение отредактировал Mami: 20.11.2011, 16:58:43

  • 0

#400
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
у нас такое после года началаось. до года я детской едой кормила каши пюре, супы измельченные. в принципе мы всегда ели все подряд, разборчивость только сейчас началась. летом мы хорошо супчики кушали, плов обожаем. после лета пошел период когда мы ели только мясо и картошку))) супы перестали признавать. так и сейчас едим отлично мясо, картошку, плов, кашу утром, макароны мелкие иногда варю. что еще предложить? манты пельмени не признаем, любим пирожки всякие, баурсаки. суп изредка можем поесть. но мясо и картошка это наш фаворит)))ТТТ.
Девочки посоветуйте у меня уже фантазии не хватает что еще можно приготовить доче...дайте рецепты какие-нибудь несложные и вкусные :D и занимающие по готовке не больше 15 минут :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.