Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#361
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ура! Мой сын начал есть практически все! Как-то сразу... Да же то, что пробовать не хотел!!! :rotate:

Вот и у меня то же. Как-то сразу в три года. До этого мясо не любил. Да и печенье-конфеты мы ему давали в очень ограниченом количестве. За этим я строго следила с рождения, что бы сладостей минимум и только после основного приема пищи, ни в коем случае не в перерывах.

Но некоторые наблюдения всё-таки есть. Во-первых аппетит появился когда прошёл большой срок после последней болезни и приёма антибиотиков. Во-вторых незадолго до этого я сделала профилактику от глистов "бабушкиным" методом. В течении недели тыквенные нежаренные семечки натощак и один раз крепкий настой чеснока на молоке. Давленный на чеснокодавке чеснок залить кипящим молоком, немного постоит, отжать и дать ребёнку одну большую ложку, и быстро запить простым молоком, тоже натощак.
  • 0

#362
Келлер

Келлер
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Нам уже 3 года и проблема та же,если конфеты то жуем как положено,а еду в роту держим
  • 0

#363
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Девочки, у кого детки плохо кушают, как они выглядят? Худенькие?
У меня тоже дети плохо кушают. Анализы все в норме, гемоглобин хороший, но оба мелкие и худые.
  • 0

#364
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, у кого детки плохо кушают, как они выглядят? Худенькие?
У меня тоже дети плохо кушают. Анализы все в норме, гемоглобин хороший, но оба мелкие и худые.

Многое от наследственности зависит. У меня был высокий и не сильно худенький. Кости не торчали :D
  • 0

#365
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Девочки, у кого детки плохо кушают, как они выглядят? Худенькие?
У меня тоже дети плохо кушают. Анализы все в норме, гемоглобин хороший, но оба мелкие и худые.

прохожие сына называют пухликом :spy: по мне худоват. в обед ест ровно 3-4 ложки. на завтрак может клубнику и с ужином также как и с обедом. со здоровьем/развитием и настроением все в норме. думаю, что пройдет. аппетит всегда был такой, только грудной када был хорошо сосал. надеюсь с возрастом все измениться, но сильно панику не развожу.
  • 0

#366
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Ура! Мой сын начал есть практически все! Как-то сразу... Да же то, что пробовать не хотел!!! :rotate:

Вот и у меня то же. Как-то сразу в три года. До этого мясо не любил. Да и печенье-конфеты мы ему давали в очень ограниченом количестве. За этим я строго следила с рождения, что бы сладостей минимум и только после основного приема пищи, ни в коем случае не в перерывах.

Но некоторые наблюдения всё-таки есть. Во-первых аппетит появился когда прошёл большой срок после последней болезни и приёма антибиотиков. Во-вторых незадолго до этого я сделала профилактику от глистов "бабушкиным" методом. В течении недели тыквенные нежаренные семечки натощак и один раз крепкий настой чеснока на молоке. Давленный на чеснокодавке чеснок залить кипящим молоком, немного постоит, отжать и дать ребёнку одну большую ложку, и быстро запить простым молоком, тоже натощак.

А я слышала что из такого настоя клизмы делают. Меня в детстве такой процедуре подвергали :faceoff: Результата не знаю. Своим тоже хочу сделать. Для профилактики-лучше чем таблетки глотать они же очень таксичные.
  • -2

#367
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Здравставуйте
Хочу рассказать о своей проблеме
Сыночку 2 года
У нас проблема с аппетитом, или с характером
в общем помогите понять, спрашиваю у вас , так как все таки чей то опыт иногда помогает все разъяснить для себя
Оговорюсь сразу - сын тяжелый аллергик. Перечень разрешенных продуктов достаточно скоращен. КАТЕГОРИЧЕСКИ под страхом оттека Квинке запрещены любые проявления молочных, яичных, цитрусовых и морепродуктов

Теперь о нашем питании за день:
утро. Каша на воде с перетертым бананом или яблоком. Ест нормально, иногда с аппетитом, иногда с уговорами, но в цело нормально. Запиваем чайко, заедаем печенюхой

обед. Полный капут! Во первых сваренную еду он категорически отказывается жевать. То есть все в виде пюре. При этом жевать он умеет хорошо - ест и огурцы, и печенье и кукурузу. В общем то чем любит лакомится - то жует без проблем, но суп или другую приготовленную пищу ни в какую! До рвотных позывов! Так вот кормление у нас происходит под любимейший мультик, с танцами и прибаутками, с развлекательными игрушкаи на столе, с обещаниями конфетки и парка с атракционами (и все эти манипуляции одновременно). Удается запихнуть ложку ненавистного варева (я так называю эту еду потому как в перетертом состоянии даже самый красивый суп или картошка с мясом превращяется в жуткое месиво) только в том случае в общем, когда он собственно не замечает. Ну то есть глотает еду не пережевывая во время того как поглощен ритуальным танцем мамы и сказкой от папы. В последнее время уже ничего не помогает - 2-3 ложки со скандалом и все..

ужин - опять каша, так как отказываетя от разогретого обеда или сваренного другого блюда. Сам просит кашу и с удовольствием съедает

Еще оговорка - он ГВ, ввиду своей ограниченности в питании педиатр дала добро завязывать только через пару месяцев.

Голодовка типа - не хочешь не ешь заканчивается полным фиаско. Может вееееесь день не есть а потом на ночь нансосаться сиси так что у меня глаза впадают от потери жидкости))
Думаю что все из-за ГВ. но он ест только на ночью и иногда днем.
В итоге рацион ребенка - каша с бананами, яблоки, арбуз, иногда огурец, кукурузка, печеньки, кукурузные палочки и сися. Ах да и пара ложек мясного варева.
Еду ему варю обалденную, и тушу и и жарю. Всем плюется

Педиарт говорит что пройдет с возрастом и после отлучения от груди.
Но он такой худой. Мама дорогая. Спина сразу переходит в ноги, а промежутка под названием попа нет!
Ребра все пересчитать а главное на них поиграть можно как на гитаре

Отчаиваюсь потихоьку
думаю о препаратах для повышения аппетита
  • 0

#368
NL_2011

NL_2011
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
я уже дошла до таких препаратов, назначила педиатр моему худенькому 2х-летнему сыну Триметабол, помимо недовеса - при росте 84 см - 10 кг, есть первая степень анемии... послед раз удалось "железом" поднять до 110... , Ест сын мало - очень мало, за день если маленькую тарелочку супа или второго съест то Урраа, и то - такое возможно только после 2х-часовых как минимум прогулок и купания, еще кушает чуток хлеба, иногдаааа яблоко, банан или огурчик... и еще биос полстакана через день. Пьем препарат 3й день, пока без изменений, но пить сказали продолжительно. Я не сторонник лекарственного поднятия аппетита, но подключила т.к. имхо организм не может развивается полноценно без разнообразного питания/витаминов ...
Старший ребенок тоже худенький, но кушал и кушает лучше - 2 раза в день хорошо, 3й - что-нить легкое - кефир или фрукты...
Педиатр сказала - здоровый ребенок должен хотеть кушать всегда, из кухни так сказать не выходить, а у нас наоборот - не заходит... если препарат поможет, отпишусь
  • 0

#369
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Здравставуйте
Хочу рассказать о своей проблеме
Сыночку 2 года
У нас проблема с аппетитом, или с характером
в общем помогите понять........

Один вопрос, можно? Ему 2 года. Он ложку сам держит с едой? Ручками сам кладет еду в рот во время обеда или Вы кормите с ложки?
Дайте ему свободы, своему моем ручки перед едой и после, пусть своими ручками сам себя покормит. Знаю, грязи будет по уши. Потом постираете и его и вещи. Мой в супе все выловит, сам на ложку пыхтит и насаживает, не попадет, в рот укладывает. Он у нас тоже аллергик. Делаю сама пельмени, мясо выкинет, тесто съедает, но оно уже пропитано и луком и мясом. Научилась сама тянуть дунганскую лапшу без яиц, вода, мука, соль, чуть-чуть растительное масло и без всяких подливок (не умею). Магазинной вермишели пока не доверяю. Вот он дунганскую и тянет из тарелки, еще и крутит ею в воздухе, как лассо, а после "грозного" окрика - себе в рот. Супчики обязательно на бульоне, каши на воде. Все нежирное, конфета одна только и то по праздникам, а в остальном овощи и фрукты, рисовый суп не любит, плов сам ловит по рисинке и ест, а я паралельно по полложечки в рот ему укадываю плов, докармливаю.
Не переживайте, молоко есть, пусть ест, ему хватает на сейчас.
  • 0

#370
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Здравставуйте
Хочу рассказать о своей проблеме
Сыночку 2 года
У нас проблема с аппетитом, или с характером
в общем помогите понять, спрашиваю у вас , так как все таки чей то опыт иногда помогает все разъяснить для себя
Оговорюсь сразу - сын тяжелый аллергик. Перечень разрешенных продуктов достаточно скоращен. КАТЕГОРИЧЕСКИ под страхом оттека Квинке запрещены любые проявления молочных, яичных, цитрусовых и морепродуктов

Я думаю, надо вам уже ребенка от груди отучать. он хитренький знает, что если кушать не дадут есть сися, пососал и сыт, главное что это легко и удобно. Вы пока грудью кормите будет мучиться с питанием, ребенку уже давно пора самому ложкой кушать, жевать нормальные куски и вообще питаться с общего стола с оговоркой на аллергию. Какой смысл кормить ребенка грудью в 2 года? у меня сноха кормила до 2,5 тоже проблемы с питанием были, перемолотую пищу ел, половину букв не выговаривал, висел на сиське всю ночь. и большого иммунитета я у него не увидела, болеет по 2 раза в месяц, мама правда благодаря ГВ похудела хорошо, один наверно весомый плюс был этого кормления. А как грудь оставили в покое, еще и в садик пошли, ребенок стал сам все прекрасно и кушать и жевать.
  • 0

#371
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
manya6e4ka, он умеет есть ложкой сам. Кашу и вкусняши которые ему по душе он сам ест причем с удовольствием. Здесь речь идет о той еде, которую ему НАДО есть, но он от нее категорически отказывается. Вот мне и приходится его кормить. А если просто оставить не любимую еду на столе он или выльет ее или выкинет на пол ну и в таком духе. Пельмешки самодельные жевать же надо и они не пахнут фруктами, поэтому их он отказывается есть. Вермишель магазинную я уже даю, он ест ее, 10 вермишелинок за присест,правда руками как и Ваш, потому как с вилки макарошки сваливаются)))

Ежовая Рукавица, мы на ГВ по медицинским показаниям, нам врач рекомендовал, так как у ребенка очень ограниченный перечень продуктов разрешенных для питания. По поводу иммунитета - ну не знаю, наш за всю жизнь 3 раза простудными болел (Т-т-т), про вес тоже не про меня, наоборот поросла жирком. Я согласна про хитрость - он знает что сисю наестся ночью, поэтому и филонит за столом. Но я просто не понимаю как можно наесться грудным молоком, потому как к 2-м годам оно уже далеко не полноценное питание. И он может весь день голодать, но от еды отказывается.
Я бы больше года бы и не кормила если бы не обстоятельства.
На следующей неделе будем делать тесты - пробовать аллергены в присутствии врача и если все пройдет хорошо нам раширят диету то сразу спрыгиваем с ГВ
  • 0

#372
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
У меня была большая проблема насчет еды. Так как сын отказывался есть все. Макароны - не хочу. увидит морковь - не притрагивается к еде вообще. Помидоры, лук, баклажаны - даже в перемолотом виде ни в какую. Мясо - терпеть не могу. сблоки, бананы - не буду. салатики - сама ешь. В два года был совсем маленький, в три года тоже самое. Что мне стоило запихнуть в него хоть ложку - это просто ужас. Все это продолжалось до тех пор, пока за него не взялся мой дядя. Сынишке было 3,5 года, капризный, худенький... Играючи, со свякими сказками и небылицами, то космические макароны они кушали, то пюре, которое привезли специально из альфа -центавра, морковь на самом деле это не морковь, а специально сделанный как морковь продукт, которую кушает человек-паук, поэтому он такой сильный. И так далее и тому подобное, потихоньку стала замечать, что сын начал кушать все, что едим мы. И дело было совсем не в том, что ему не нравилось, а просто капризы. Сейчас ребенку 8 лет будет, ест все и по две порции, учится в гимназии, ходит на футбол.. А когда то я думала, что так и будем всю жизнь маленькими и хлюпенькими :)

Сообщение отредактировал Isteriya: 20.09.2011, 14:12:36

  • 0

#373
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Кстати и аллергия была у нас, абструктивный бронхит с астматическим компонентом, задыхался, то нельзя, это нельзя. Не знаю, стал нормлаьно питаться - все прошло. Сама не поняла как.
  • 0

#374
Келлер

Келлер
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравставуйте
Хочу рассказать о своей проблеме
Сыночку 2 года
У нас проблема с аппетитом, или с характером
в общем помогите понять, спрашиваю у вас , так как все таки чей то опыт иногда помогает все разъяснить для себя
Оговорюсь сразу - сын тяжелый аллергик. Перечень разрешенных продуктов достаточно скоращен. КАТЕГОРИЧЕСКИ под страхом оттека Квинке запрещены любые проявления молочных, яичных, цитрусовых и морепродуктов

Теперь о нашем питании за день:
утро. Каша на воде с перетертым бананом или яблоком. Ест нормально, иногда с аппетитом, иногда с уговорами, но в цело нормально. Запиваем чайко, заедаем печенюхой

обед. Полный капут! Во первых сваренную еду он категорически отказывается жевать. То есть все в виде пюре. При этом жевать он умеет хорошо - ест и огурцы, и печенье и кукурузу. В общем то чем любит лакомится - то жует без проблем, но суп или другую приготовленную пищу ни в какую! До рвотных позывов! Так вот кормление у нас происходит под любимейший мультик, с танцами и прибаутками, с развлекательными игрушкаи на столе, с обещаниями конфетки и парка с атракционами (и все эти манипуляции одновременно). Удается запихнуть ложку ненавистного варева (я так называю эту еду потому как в перетертом состоянии даже самый красивый суп или картошка с мясом превращяется в жуткое месиво) только в том случае в общем, когда он собственно не замечает. Ну то есть глотает еду не пережевывая во время того как поглощен ритуальным танцем мамы и сказкой от папы. В последнее время уже ничего не помогает - 2-3 ложки со скандалом и все..

ужин - опять каша, так как отказываетя от разогретого обеда или сваренного другого блюда. Сам просит кашу и с удовольствием съедает

Еще оговорка - он ГВ, ввиду своей ограниченности в питании педиатр дала добро завязывать только через пару месяцев.

Голодовка типа - не хочешь не ешь заканчивается полным фиаско. Может вееееесь день не есть а потом на ночь нансосаться сиси так что у меня глаза впадают от потери жидкости))
Думаю что все из-за ГВ. но он ест только на ночью и иногда днем.
В итоге рацион ребенка - каша с бананами, яблоки, арбуз, иногда огурец, кукурузка, печеньки, кукурузные палочки и сися. Ах да и пара ложек мясного варева.
Еду ему варю обалденную, и тушу и и жарю. Всем плюется

Педиарт говорит что пройдет с возрастом и после отлучения от груди.
Но он такой худой. Мама дорогая. Спина сразу переходит в ноги, а промежутка под названием попа нет!
Ребра все пересчитать а главное на них поиграть можно как на гитаре

Отчаиваюсь потихоьку
думаю о препаратах для повышения аппетита

Читаю как будто про нас,только как отменила я ГВ ей было 2,3 лучше мы кушать не стали проблема до сих пор :faceoff:
  • 0

#375
Бликли

Бликли
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки как же близка мне эта тема, тоже хватаюсь за голову и думаю, как же мой ребенок пойдет в школу. Дома у нас все так же практически как и всех, такая же проблема. Ем что люблю, что нужно не ем, и даже пробовать не хочу. Нет никакого интереса к еде, ни на вкус попробовать, ни даже лизнуть не хочет. Отвращение к еде полнейшее. Не дай Бог крошка упадет на него или в суп или на стол, или какпнет что нибудь, сразу рвотный рефлекс и вся еда на смарку. Даже если поел, и увидел что то такое, все что съел тут же оказывается все в тарелке. Запахи еды мы не переносим, даже запах изо рта тоже, когда разговариваешь с ним после еды, он отправяляет зажевать жевачку освежить дыхание и потом только подходить. Вот как это назвать, что это такое и когда все это кончится. Живьем супы вообще катострофа, тошнит от того что плавает в них, если на языке что то осело, все тут же обратно. есть конечно и любимые блюда, в основном те что нельзя, макароны, картошка жареная, калбаса, яйца, все вредное но любимое. Фрукты и овощи только в соках и пюре. Боюсь что в школе с ним общаться никто не будет, и он не будет ходить в столовую и будет голодать. У сына проблемы с желчным, застаивается желч, но мы с этим боримся, и стул редкий, сейчас лучше, а раньше так вообще была редкость два раза в неделю. Перерастет ли, не знаю, очень надеюсь. Может ли в таких проблемах помочь психолог, или к кому мне его сводить подскажите?
  • 0

#376
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
да. как нас много. я тоже уже устала. доче 1.10 почти. кушаем плохо. каждый раз с уговорами. мультиком. танцами и пр. думаю как же ее приучить есть самостоятельно. ложку она умеет держать. суп может донести до рта и не разлить. но при условии что мы никогда не хотим кушать конечно сами не едим. максимум только если чего любимого может ложки 4-5 съесть сама и все. а еще видать я ее избаловала измельченной пищей. жевать вообще не хочет. если попадаются кусочки побольше сразу давится. хотя что-то жует и ест сама (типа печеньки, огурцы, бананы, яблоки) придерживаться принципа не хочет иди гуляй не могу. т.к. у нас тоже проблемы с ростом и весом. кстати пили триметабол где-то в 1.3-1.4. я не заметила чтоб он нам сильно помог. пропили весь курс. как же научить ребенка есть в принципе и есть самостоятельно....
  • 0

#377
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
-- Девушки а вы заметили однотипность топиков?
я заметила- запихиваю, уговариваю, ест только любимое, мультики танцы, уговоры. И после каждого поста - да, это про нас.

Практически все дети у которых хороший аппетит, едят сами, за своим или общим столом, к которому во время еды обращений и внимания самый минимум, родители таких детей реагируют за столом на просьбы- подать хлеб, добавки, спасибо мама, было очень вкусно. Все другое просто не замечается, не делается обиженное лицо, ни фырканий, ни криков, ничего, просто продолжают трапезу.

Алергики дети? переходите на его диету! всей семьей.


анекдот
Подходит кот к миске а там гречка
- фу! гречка и гордо уходит
на следующий день подходит к миске а там опять гречка
- гречка? и уходит.
третий день, подходит к миске
- о! гречечка!!!
  • 1

#378
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
вот именно с ХОРОШИМ аппетитом. а здесь говорится об его отсутствии...
  • 0

#379
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Хорошего и вообще аппетита не будет никогда при продолжении всего перечисленного на этой странице.
как то -мультиков, уговоров, кормления с ложки, вообщем пока идете на поводу.
  • 1

#380
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Моя вот тоже сначала творог не любила, но потом как то я ей сказала кто кушает творог у того зубки здоровые и белые прибелые!!!
А кто не ест у того зубки не красивые.
Так она у меня с таким удовольствием начала его есть!! ;)
А я еще подхваливала - вот умничка вот молодец так после похвалы она еще лучше есть стала!
Ну вот и про каждый продукт я говорю для чего он полезен
морковка для зрения
чиснок болеть не будет ну и т.д.
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.