Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#341
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
pihta13 вот и у нас также. Нам уже 3 года и показываем свой характер, да еще какой :rotate: Это буду, это не буду. Ест только то что ему нравится, а это в основном сладкое :rolleyes: Я уже стараюсь заинтересовать его всякими блюдами, то божью коровку сделать, то еще что-нибудь интересное, чтобы его привлекало, иногда получается :rotate:
P.S. Тоже придерживаюсь мнения если не ест, значит не голодный. Насильно не пичкаю, на завтрак ничего не съел просто убираю все и не даю кусочничать, в обед мы можем нормально пообедать :rotate:
  • 0

#342
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я больше всего из-за однообразия пищи переживаю... хотя молоко намного питательнее многих продуктов :rolleyes:
  • 0

#343
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я больше всего из-за однообразия пищи переживаю... хотя молоко намного питательнее многих продуктов :rolleyes:

А вы распишите, что ребенок ел за несколько дней. А то мамы сначала пишут деть не ест, а потом выясняется, что ел печенье, сладкое, молоко :rolleyes: Я когда увидела порции детей в саду поняла, что я перекармливаю. Про бабушку я вообще молчу, не удивительно, что после нее он может пару дней не есть.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.03.2011, 12:11:40

  • 0

#344
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
у сынули анемия, низкий гемоглобин, врач сказала есть мясо и болгарский перец! это было в 10 месяцев! не ели вообще, как только и с чем не пыталась ему это запихнуть, а сейчас, только скажи мясо, ел бы и ел!!!!
со временем по немногу всё начнут мести))))
  • 0

#345
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Дети не любят все новое, когда маленькие. Ко всему надо приучивать..Я давала сыну много всяких предметов, и пока он их рассматривал и игрался впихивала новые пюрешки, кашки и т.п..а так бы всю жизнь любимую манку из соски сосал..
Сейчас 4 г. ТТТ проблем нет. Кушает сам и все. С детками в компании вобще все быстро уминает.

Мой до полутора лет ел все. И пробовал все. А потом резко стал отказываться и дальше как отрезало :weep:

хм...странно..
Но мне кажетсядети все любят картофельное пюре с сардельками(сосиськами, тефтелями)!??
  • 0

#346
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Но мне кажетсядети все любят картофельное пюре с сардельками(сосиськами, тефтелями)!??

Не все) По моей двойне это особенно заметно. Строго избирательный аппетит.

Диета дочки: мясо+тесто) Из обощей/фруктов ест только яблоки? морковку и капусту. Картофельное пюре с сосисками есть не будет даже сильно голодная - найдет, где хлеб лежит и втихую слопает). Конфеты-печенье не уважает и почти не употребляет.

Диета сына: рыба + обощи/фрукты + сладости. Мясо не признает ни в каком виде, кроме сосисок (которые за мясо не признаю я).
В общем, не было бы у меня мамы, которая в обсновном детям готовит, я бы уже умом тронулась) А то они знают, что только меня можно заставить варить им разные каши по утрам - сыну манную, дочке рисовую), с бабушкой такой номер не прокатывает)
  • 0

#347
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мнение педиатра Я кушать не хочу
Поддерживаю ЛизуМарию - нужно вести дневник питания, чтобы понять что и как.
  • 0

#348
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мнение педиатра Я кушать не хочу
Поддерживаю ЛизуМарию - нужно вести дневник питания, чтобы понять что и как.

Так и сделаю :dandy:
  • 0

#349
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так и сделаю

Я имела в виду тут напишите. Просто иногда нам кажется, что ребенок мало ест. Иногда мы допускаем ошибки в организации питания. А со стороны бывает видней ;)
  • 0

#350
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ната, а мой также если он ест печенье это 100%, что есть не будет.

да я в курсе этой засады :) но прятать от ребенка печенье, которое мы сами едим к чаю, выше моих сил
да и папа не возражает против печенья, он ее из сада забирает вечером, пока я на работе
я прихожу чуть позже - ребенок уже налопался печенья

хм...странно..
Но мне кажетсядети все любят картофельное пюре с сардельками(сосиськами, тефтелями)!??

моя сосиски ест, а тефтели - нет!
причем лет до 2,5 она ела супы, овощные пюре и те же тефтели, но категорически отказывалась пить молоко
а потом начала отказываться от любых супов (кроме супа лапши без картошки) и овощей
пюре картофельное не любит, может его раз в квартал с большими уговорами поесть, а картошку фри - обожает
зато с гемоглобином проблем у нас не было никогда, даже когда в год она весила 7,8кг, гемоглобин был в норме
ну и в январе недавно после ОРЗ сдавали кровь - 134 наш гемоглобинчик
  • 0

#351
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Наблюдения за 2 дня:
вчера- 5 ст. молока втечение дня, сосиска, кусочек колбасы и 5 печенек;
сегодня- 6 стаканов молока, кусочек колбасы, кусочек хлеба, половинка мпаленькой шоколадки и 2 печеньки.

Наверное мне бы тоже хватило :rolleyes:, если бы младшего грудью не кормила...

Сообщение отредактировал pihta13: 12.03.2011, 23:13:14

  • 0

#352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наверное мне бы тоже хватило ,

И мне тоже, попробуйте исключить печенье и шоколад, а молоко свести к минимуму и понаблюдайте как отразится. ;)
  • 0

#353
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Наверное мне бы тоже хватило ,

И мне тоже, попробуйте исключить печенье и шоколад, а молоко свести к минимуму и понаблюдайте как отразится. ;)

С молоком сложно, слезно просит
  • 0

#354
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
когда я пытаюсь запретить печеньки или молоко, дочь тут же соглашается на "нормальную" еду, правда, в минимальной порции, с условием, что потом она получит молоко и печенье :-/
ну вроде: я поем кашу, а потом можно печенье?
  • 0

#355
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Наверное мне бы тоже хватило ,

И мне тоже, попробуйте исключить печенье и шоколад, а молоко свести к минимуму и понаблюдайте как отразится. ;)

имхо, конечно, но я бы в 1 очередь убрала колбасу.
чтобы легче исключить печенье можно купить НЕ любимое, если такое есть.
  • 0

#356
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

когда я пытаюсь запретить печеньки или молоко, дочь тут же соглашается на "нормальную" еду, правда, в минимальной порции, с условием, что потом она получит молоко и печенье :-/
ну вроде: я поем кашу, а потом можно печенье?

А почему нет? У нас так тоже бывает :smoke: Про порции в саду это блюдце или один - два половника не больше, а дома я ему то наливала как себе, поэтому в саду он ел 3 раза и еще ужинал дома. А когда дома ему хватает завтрак - ужин, а если печенье то может и ничего другого не есть.
  • 0

#357
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Про порции в саду это блюдце или один - два половника не больше, а дома я ему то наливала как себе

Хорошо, что Вы написали про порции в саду, я их не видела, так как в сад идем только с этого года. У меня вообще видимо с дозировками туго, я мало того, что наливаю как себе, да еще и одинаково что старшей (4,5 года), что младшей (2,5 года) :rolleyes: Правда, если это второе блюдо младшая просто не доедает всю тарелку, а первое и кашу ест всю порцию. :-)
  • 0

#358
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ура! Мой сын начал есть практически все! Как-то сразу... Да же то, что пробовать не хотел!!! :rotate:
  • 0

#359
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у нас тоже ттт проблемы более менее закончились.есть стали гораздо лучше. думаю зубы мешали. надеюсь так и дальше пойдет.
  • 0

#360
SandugashRakhimzhanova

SandugashRakhimzhanova
  • Гость
  • 13 сообщений

когда я пытаюсь запретить печеньки или молоко, дочь тут же соглашается на "нормальную" еду, правда, в минимальной порции, с условием, что потом она получит молоко и печенье :-/
ну вроде: я поем кашу, а потом можно печенье?


у нас та же засада
кстати, о молоке - как я перестала его давать в том количестве, каком он просил - аппетит появился. Но тоже когда как. То может полную порцию съесть, а то не притрагивается даже к еде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.