Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, на УЗИ сказали, что много газов и поэтому поставили дисбактериоз. С печенью на тот момент все было нормально, Лив прописали для профилактики. Я не поняла, после Лива проверить печень? Он навредить может?

Глупость вам на узи сказали. Про ЛИВ в теме "опасные препараты для детей" инфа есть ;)

Нашла у Комаровского Я кушать не хочу, сама еще толком не смотрела..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.03.2011, 12:14:29

  • 0

#322
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений


моей средней 3,5 года. Около 1,5 лет она практически не ест! Бывают дни когда кроме очень сладкого чая ни чего в рот не берет. Кашу, картошку, макароны не ест ни в каком виде. Супы только если за день очень проголодается и к вечеру начинает плакать что живот болит((((( Для меня это самая большая проблема... Может поесть свежих огурцов, много и с удовольствием, яблоки в зависимости от сорта(1-2 в день), один два йогурта в неделю, раз в неделю может съесть куриную ножку ( только вареную!) больше ни чего.
Ах да... началось это с того, что мы живем с бабушкой, а у нее в карманах всегда припасены конфеты... Она так привыкла при малейшем чувстве голода лезть к бабушке в карман... Вот уже с год конфеты строго лимитированы, толку ноль.
А еще дочь любит лапшу "ролтон" но не могу же я ей кормить ребенка, там этих "Е" море.
что мы ели сегодня:
завтрак : сладкий чай.
второй завтрак : какао
обед: -
полдник: 2 ст.ложки сыра "плавыч"
ужин : 2 огурца, сладкий чай.

аналогичная ситуация.сыну 3.5 года.я в отчаянии.не ест практически ничего- даже огурцы и яблоки))))

Столкнулась с такой же проблемой! Жуткие диагнозы ставили (тоже болел живот) даже поставили язву желудка в 4-е года!!! (В институте педиатрии)
Обратились в Институт питания РК, ул. Клочкова 66, там замечательный врач диетолог-гастроэнтеролог, сейчас - все прекрасно - быстро восстановился вес, хороший аппетит и настроение! К сожалению, не помню фамилию врача, но можно и поискать. Принимает на 4-ом этаже с 13.00-16.00, там же отличная лаборатория. Зовут Галия
  • 0

#323
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Нашла у Комаровского Я кушать не хочу, сама еще толком не смотрела..


Девочки! Я посмотрела! Комаровский говорит, если с волосами, ногтями, зубами и кожей все в порядке у ребенка, а особенно если ребенок активен, значит ребенку всего хватает. Мы как заведенные можем бегать целый день, на состояние ногтей и т.д. жалоб вообще нет. И в этой передаче есть один воспитательный момент для мам))))) я обязательно им воспользуюсь!
ЛизаМария, спасибо за ссылку! У меня и правда уже паника начиналась! Советую всем посмотреть!
Не знаю видно будет или нет, такие мы были в начале осени:
http://s014.radikal....c143c4a8a33.jpg

Сообщение отредактировал Egregious: 10.03.2011, 14:11:12
размер изображени превышает допыстимый

  • 0

#324
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, спасибо за ссылку!

Пожалуйста, я тоже посмотрела и тоже нашла пару моментов про нас, попробую еще последить если все так и есть, то причина в наших периодических на "хлебе и воде" найдена.
  • 0

#325
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день Всем! Девочки не кормите детей насильно. У меня вторая доча плохо кушала, помню всегда за ней бегала по комнатам и по ложечке откармливала. Заставляла, а она только грудь сосать любила. Была очень худенькая. А вот 3 -ий сыночек родился, я к тому времени вычитала совет психолога, что нельзя заставлять, иначе у ребенка появится на всю жизнь отвращение к пище. По этому принципу я вырастила сына. Кормила только когда он открывал ротик. Теперь ему 5 лет. Покушать любит. А вот доче сейчас 11 лет, все та же проблема, блюда выбирает, кушает мало, мясо иногда вообще по долгу не ест .
  • 0

#326
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДД! Оказывается мы не одни с такой проблемой. Нам 4г. Едим практически только молоко, правда живое, иногда печеньки. Иногда сосиску или лапшу уговорю съесть. Все новое отрицает...

Сообщение отредактировал pihta13: 10.03.2011, 12:28:40

  • 0

#327
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Добрый день Всем! Девочки не кормите детей насильно. У меня вторая доча плохо кушала, помню всегда за ней бегала по комнатам и по ложечке откармливала. Заставляла, а она только грудь сосать любила. Была очень худенькая. А вот 3 -ий сыночек родился, я к тому времени вычитала совет психолога, что нельзя заставлять, иначе у ребенка появится на всю жизнь отвращение к пище. По этому принципу я вырастила сына. Кормила только когда он открывал ротик. Теперь ему 5 лет. Покушать любит. А вот доче сейчас 11 лет, все та же проблема, блюда выбирает, кушает мало, мясо иногда вообще по долгу не ест .

ну вот я в принципе так и делаю, насильно не заставляю есть, не хочет не надо! :rolleyes: потом моя мама начинает мне выговаривать, что я свою дочь не кормлю :spy: я грю- ну не хочет она если......
я и раньше всегда так думала, ребенок никогда голодный ходить не будет, захочет есть -попросит ;)
  • 0

#328
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Добрый день Всем! Девочки не кормите детей насильно. У меня вторая доча плохо кушала, помню всегда за ней бегала по комнатам и по ложечке откармливала. Заставляла, а она только грудь сосать любила. Была очень худенькая. А вот 3 -ий сыночек родился, я к тому времени вычитала совет психолога, что нельзя заставлять, иначе у ребенка появится на всю жизнь отвращение к пище. По этому принципу я вырастила сына. Кормила только когда он открывал ротик. Теперь ему 5 лет. Покушать любит. А вот доче сейчас 11 лет, все та же проблема, блюда выбирает, кушает мало, мясо иногда вообще по долгу не ест .

ну вот я в принципе так и делаю, насильно не заставляю есть, не хочет не надо! :rolleyes: потом моя мама начинает мне выговаривать, что я свою дочь не кормлю :spy: я грю- ну не хочет она если......
я и раньше всегда так думала, ребенок никогда голодный ходить не будет, захочет есть -попросит ;)

Ох, уж эти бабушки. У нас такая же :laugh: Наверное у всех одинаковые.
  • 0

#329
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ох, уж эти бабушки. У нас такая же :laugh: Наверное у всех одинаковые.


Это точно. Мы когда приходим к моей маме, она нас так кормит, как-будто на неделю вперед :dandy: . И ещё обижается, если отказываемся все съесть)).
  • 0

#330
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ДД! Оказывается мы не одни с такой проблемой. Нам 4г. Едим практически только молоко, правда живое, иногда печеньки. Иногда сосиску или лапшу уговорю съесть. Все новое отрицает...

как про мою дочь написано :rolleyes: молоко может пить литрами, но столько много ей не даем
фрукты-ягоды-овощи-салаты не ест категорически и даже пробовать не хочет
мясо в приниципе ест, иногда (во время болезни, обычно) бывают периоды отказа от мяса
ну и печеньки-макароны-гречка - основная еда
как- то держится пока на такой "диете" :rolleyes:
  • 0

#331
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
И у меня тоже сынок такой! ест тогда, когда захочет! ему 2 года. может весь день на огурцах одних сидеть! но бывает и наоборот, по две тарелки супа навернуть и ещё пельменями закусить :D

Сообщение отредактировал KirYana: 10.03.2011, 22:50:27

  • 0

#332
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

как про мою дочь написано :rolleyes: молоко может пить литрами, но столько много ей не даем
фрукты-ягоды-овощи-салаты не ест категорически и даже пробовать не хочет
мясо в приниципе ест, иногда (во время болезни, обычно) бывают периоды отказа от мяса
ну и печеньки-макароны-гречка - основная еда
как- то держится пока на такой "диете" :rolleyes:

А в саду?
  • 0

#333
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а вот и в саду, похоже, что не ест ничего, кроме хлеба и тех продуктов, которые она и дома ест
потому что приходит домой вечером голодная и начинает жевать печеньки :rolleyes:
  • 0

#334
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

потому что приходит домой вечером голодная и начинает жевать печеньки

Ната, а мой также если он ест печенье это 100%, что есть не будет. Мы же сейчас ходим в школу и у них там перемены и они постоянно что-то жуют, теперь стараюсь поменьше класть мучного иначе ужинать, а иногда и завтракать откажется. И еще сейчас у него появилось это я буду есть, а это не буду, раньше не ел только желейное, значит не голодный.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.03.2011, 08:44:03

  • 0

#335
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Дочурка моя ела и ест почти всё(кроме жирного),а вот с сыном я замучилась.Если еда некрасиво выложена на тарелку,или она белого цвета-всё,есть ни за что не станет. :-/ Заметила,что вкусы постояно меняются,если сегодня он любит киндер-пингви,то через месяца два уже не хочет его, а просит то,что до этого не ел.
  • 0

#336
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Дочурка моя ела и ест почти всё(кроме жирного),а вот с сыном я замучилась.Если еда некрасиво выложена на тарелку,или она белого цвета-всё,есть ни за что не станет. :-/ Заметила,что вкусы постояно меняются,если сегодня он любит киндер-пингви,то через месяца два уже не хочет его, а просит то,что до этого не ел.

и у нас так,как видит что то белого цвета говорит - бяка))))
  • 0

#337
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Дочурка моя ела и ест почти всё(кроме жирного),а вот с сыном я замучилась.Если еда некрасиво выложена на тарелку,или она белого цвета-всё,есть ни за что не станет. :-/ Заметила,что вкусы постояно меняются,если сегодня он любит киндер-пингви,то через месяца два уже не хочет его, а просит то,что до этого не ел.

и у нас так,как видит что то белого цвета говорит - бяка))))

А! Точно! Моего аж передёргивает! :laugh:
Молочку вот из-за этого даже не пробует. :( Переживаю!
  • 0

#338
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

как про мою дочь написано :rolleyes: молоко может пить литрами, но столько много ей не даем

А мы берем 20 литров в неделю, т.к. если его нет все равно ничего другого не ест. Правда я его и сама тоже люблю пить :rolleyes:

Сообщение отредактировал pihta13: 11.03.2011, 11:23:02

  • 0

#339
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Дети не любят все новое, когда маленькие. Ко всему надо приучивать..Я давала сыну много всяких предметов, и пока он их рассматривал и игрался впихивала новые пюрешки, кашки и т.п..а так бы всю жизнь любимую манку из соски сосал..
Сейчас 4 г. ТТТ проблем нет. Кушает сам и все. С детками в компании вобще все быстро уминает.
  • 0

#340
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Дети не любят все новое, когда маленькие. Ко всему надо приучивать..Я давала сыну много всяких предметов, и пока он их рассматривал и игрался впихивала новые пюрешки, кашки и т.п..а так бы всю жизнь любимую манку из соски сосал..
Сейчас 4 г. ТТТ проблем нет. Кушает сам и все. С детками в компании вобще все быстро уминает.

Мой до полутора лет ел все. И пробовал все. А потом резко стал отказываться и дальше как отрезало :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.