Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#301
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девочки. подскажите что делать! нам 1.2 а весим всего 8.8-8.9 кг и рост 77 см. врачи постоянно ругали за недобор. была на ГВ до 9.5 мес. потом сама отказалась. т.к. прикорм начался с 4 мес, я грешила на себя что молоко плохое и поэтому не набираем. на сегодняшний день едим почти все. но так трудно ее накормить. либо чем-то отвлекать, либо силком пихать. принцип не хочет и не надо меня не устраивает. т.к. она и так маленькая и худая. набирала хорошо тока когда ездили отдыхать. и когда давала лекарства (элькар и триметабол). но как-то на лекарствах сидеть тоже не охота. сама доча при этом очень активная!
  • 0

#302
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Может у вас очень активный ребенок? Или конституция родителей? Мы около 9кг были и в полтора года - ничего критичного. имхо. Но мы вес набрали после приема Элькара и витамина В. А вообще все нормализовалось когда почти все зубы прорезались.
  • 0

#303
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
да мы вроде не большие. но и не маленькие совсем. в детстве были побольше чем доча. насчет активности это да... но она при этом ела бы. а то ни аппетита, ни роста. стараюсь разнообразно кормить. всегда свежее. вроде ничего страшного что маленькая. просто то врачи, то знакомые доводят. и одежду носим на 9-12 =)))
  • 0

#304
neboseroe

neboseroe
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня ребенок боится есть все новое, даже пробовать не хочет, что делать?
  • 0

#305
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

да мы вроде не большие. но и не маленькие совсем. в детстве были побольше чем доча. насчет активности это да... но она при этом ела бы. а то ни аппетита, ни роста. стараюсь разнообразно кормить. всегда свежее. вроде ничего страшного что маленькая. просто то врачи, то знакомые доводят. и одежду носим на 9-12 =)))

Именно с такой проблемой я обратилась к нашему невропатологу, она нас направила и все ок теперь
  • 0

#306
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У меня ребенок боится есть все новое, даже пробовать не хочет, что делать?

у меня такой же ребенок- ест только привычную однообразную пищу
но я и сама отношусь очень с опаской к новой/неизвестной/экзотической еде
на мою дочь иногда действует коллективный пример, может попробовать новый продукт "за компанию" :-/
но в общем, я думаю, эта осторожность в рамках нормального психического развития ребенка
  • 1

#307
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
моей средней 3,5 года. Около 1,5 лет она практически не ест! Бывают дни когда кроме очень сладкого чая ни чего в рот не берет. Кашу, картошку, макароны не ест ни в каком виде. Супы только если за день очень проголодается и к вечеру начинает плакать что живот болит((((( Для меня это самая большая проблема... Может поесть свежих огурцов, много и с удовольствием, яблоки в зависимости от сорта(1-2 в день), один два йогурта в неделю, раз в неделю может съесть куриную ножку ( только вареную!) больше ни чего.
Ах да... началось это с того, что мы живем с бабушкой, а у нее в карманах всегда припасены конфеты... Она так привыкла при малейшем чувстве голода лезть к бабушке в карман... Вот уже с год конфеты строго лимитированы, толку ноль.
А еще дочь любит лапшу "ролтон" но не могу же я ей кормить ребенка, там этих "Е" море.
что мы ели сегодня:
завтрак : сладкий чай.
второй завтрак : какао
обед: -
полдник: 2 ст.ложки сыра "плавыч"
ужин : 2 огурца, сладкий чай.
  • 0

#308
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Доче 8 м. Мы исключительно на ГВ. С 6 м. вводим прикорм. Пробывали кашки и овощи, и домашние и магазинные. Но вот проблема, ре отворачивается от ложки и стискивает зубы. Что я только не пробывала, и пела и танцевала(понимаю,что этого делать категорически нельзя), и игрушки кормила. Результата 0. Насильно впихивать не хочу,а то потом вообще отвращение к еде появится. Но надо же на взрослую еду переходить. А КАК? Помогите мне советом,кто сталкивался с этим

попробуйте Педогагический прикорм (в инете поищите инфу), по-моему оптимальный вариант, но сразу предупреждаю, там никаких пюрешек и протертостей. Я только со 2-м ребенком уже узнала про эту систему, ттт на аппетит не жаловались никогда, не то чтобы ест очень много, день на день не приходится, но мне кажется это нормально...
  • 0

#309
mika_ku

mika_ku
  • Частый гость
  • 50 сообщений

моей средней 3,5 года. Около 1,5 лет она практически не ест! Бывают дни когда кроме очень сладкого чая ни чего в рот не берет. Кашу, картошку, макароны не ест ни в каком виде. Супы только если за день очень проголодается и к вечеру начинает плакать что живот болит((((( Для меня это самая большая проблема... Может поесть свежих огурцов, много и с удовольствием, яблоки в зависимости от сорта(1-2 в день), один два йогурта в неделю, раз в неделю может съесть куриную ножку ( только вареную!) больше ни чего.
Ах да... началось это с того, что мы живем с бабушкой, а у нее в карманах всегда припасены конфеты... Она так привыкла при малейшем чувстве голода лезть к бабушке в карман... Вот уже с год конфеты строго лимитированы, толку ноль.
А еще дочь любит лапшу "ролтон" но не могу же я ей кормить ребенка, там этих "Е" море.
что мы ели сегодня:
завтрак : сладкий чай.
второй завтрак : какао
обед: -
полдник: 2 ст.ложки сыра "плавыч"
ужин : 2 огурца, сладкий чай.

аналогичная ситуация.сыну 3.5 года.я в отчаянии.не ест практически ничего- даже огурцы и яблоки))))
  • 0

#310
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Просмотр сообщенияMashka094 (07.03.2011, 19:02) писал(а):
да мы вроде не большие. но и не маленькие совсем. в детстве были побольше чем доча. насчет активности это да... но она при этом ела бы. а то ни аппетита, ни роста. стараюсь разнообразно кормить. всегда свежее. вроде ничего страшного что маленькая. просто то врачи, то знакомые доводят. и одежду носим на 9-12 =)))

Именно с такой проблемой я обратилась к нашему невропатологу, она нас направила и все ок теперь

а куда и зачем вас невропатолог направил?
  • 0

#311
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Просмотр сообщенияMashka094 (07.03.2011, 19:02) писал(а):
да мы вроде не большие. но и не маленькие совсем. в детстве были побольше чем доча. насчет активности это да... но она при этом ела бы. а то ни аппетита, ни роста. стараюсь разнообразно кормить. всегда свежее. вроде ничего страшного что маленькая. просто то врачи, то знакомые доводят. и одежду носим на 9-12 =)))

Именно с такой проблемой я обратилась к нашему невропатологу, она нас направила и все ок теперь

а куда и зачем вас невропатолог направил?

Невропатолог назначил нам лечение, питание и другие рекомендации. были в фнврале прошлого года, а уже в июле весили +2кг. и то с учетом, ч то пневмонию перенесли-в больнице лежали.
сейчас год спустя вес 13кг. 4 кг за год прибавили. но главное - это в поведение дочери. она стала в разы спокойнее и уравновешеннее, спит ночью нормально. просыпается раз иногда 2, а бывает и ни разу.
  • 0

#312
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста. Доче 8 м. Мы исключительно на ГВ. С 6 м. вводим прикорм. Пробывали кашки и овощи, и домашние и магазинные. Но вот проблема, ре отворачивается от ложки и стискивает зубы. Что я только не пробывала, и пела и танцевала(понимаю,что этого делать категорически нельзя), и игрушки кормила. Результата 0. Насильно впихивать не хочу,а то потом вообще отвращение к еде появится. Но надо же на взрослую еду переходить. А КАК? Помогите мне советом,кто сталкивался с этим

попробуйте Педогагический прикорм (в инете поищите инфу), по-моему оптимальный вариант, но сразу предупреждаю, там никаких пюрешек и протертостей. Я только со 2-м ребенком уже узнала про эту систему, ттт на аппетит не жаловались никогда, не то чтобы ест очень много, день на день не приходится, но мне кажется это нормально...

если прибавляете по весу по норме то не пихайте в ре,попробуйте правда пед. прикорм,а если мало по весу то кушать надо обязательно кашки ,пюре, я свою по началу равлекалпа, а потом поняла что сама хочет держать еду руках, даю бублик ,яблоко,печеньку , что есть и пока ее мусолит очень хорошо открывает рот)))
  • 0

#313
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
mickelangelo а в садик ребенок ходит? там обычно срабатывает стадный инстинкт и съедается всё, быстро без копания и раздумывания.

я бы уже с ума тронулась.
у нас (2.7) были такие моменты, когда компоту сладкого надуется протом суп в обед больше половина оставалось, но быстро компоты отшли на -только после обеда.

педиатор, гастроэнеролог невропатолог, Вы советовались с этими специалистами? это же не нормально, нехватка в растущем организме ну просто всего.
  • 0

#314
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Изумруд. а можно в личку плиз контакты невропатолога и примерно что вам там назначили. заранее спасибо. :rolleyes:
  • 0

#315
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

mickelangelo а в садик ребенок ходит? там обычно срабатывает стадный инстинкт и съедается всё, быстро без копания и раздумывания.

я бы уже с ума тронулась.
у нас (2.7) были такие моменты, когда компоту сладкого надуется протом суп в обед больше половина оставалось, но быстро компоты отшли на -только после обеда.

педиатор, гастроэнеролог невропатолог, Вы советовались с этими специалистами? это же не нормально, нехватка в растущем организме ну просто всего.


В садик с апреля собираемся, да в принципе у нас дома и так стадный инстинкт должен быть, старшей 8 ест замечательно и всё, младшей 2 насмотревшись на среднюю тоже уже начинает нос воротить. Садим всегда всех вместе. Если старшая в школе, младших за маленький столик.
У невропатолога не были... Даже в голову не приходило... Педиатр отправил сдать анализы и на УЗИ брюшной полости, на УЗИ нам сказали, что у нас дисбактериоз, пропили " Лив 52", линекс и все. Пока Лив пили, вроде бы... ну мне так показалось, было лучше,сейчас все опять стоит на месте. Уговорить поесть можно только если заинтересовать чем то после еды. Например, давай сейчас быстренько лапшичку молочную, и пойдем гулять/за шариком/ купаться/птичек кормить.... А компот мы вообще не пьем... А на витамины у нас аллергия(((. Перед д.садом всех врачей будем проходить, обязательно зайду к невропатологу, да и может к гастроэнтерологу уже нужно... К стати девочка не худенькая, и щеки и попа у нас)))
  • 0

#316
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
моей доче 2,9г и у нас тоже такая проблема, вчера вообще практически ничего не ела :( только картошку фри, рис даю -выплёвывает, курицу почему то вообще не любит, чуток лепешки пожевала, печеньки, сок и всё :eek: так она у нас и весит всего 12 кг, а в год весила 10 кг, короче почти за 2 года только 2 кг прибавила :spy:
ну вот вроде в садике чуток ест, они же там смотрят друг на друга, спрашиваю у воспитателя- Кушала она? , Да говорит кушала, нормально.... :rolleyes:
  • 0

#317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Педиатр отправил сдать анализы и на УЗИ брюшной полости, на УЗИ нам сказали, что у нас дисбактериоз, пропили " Лив 52", линекс и все

На УЗИ не могли сказать про дисбактериоз, а если сказали - надо бежать по дальше от таких врачей как и назначений. После ЛИВа проверьте печень у ребенка.



чера вообще практически ничего не ела только картошку фри

Это очень калорийно.

у вот вроде в садике чуток ест, они же там смотрят друг на друга, спрашиваю у воспитателя- Кушала она? , Да говорит кушала, нормально....

Значит причина не в ребенке ;) если бы она не могла есть физически, то не ела нигде :-)
  • 0

#318
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

д.садом всех врачей будем проходить, обязательно зайду к невропатологу, да и может к гастроэнтерологу уже нужно... К стати девочка не худенькая, и щеки и попа у нас)))

попа и щечки это хорошо,

эх, девочки, мы едим всё без напрягов и возражений,(ТТТ) но весим мы 10 400 в 2.8, причем вес стоит с лета, и ни грамма не набралось.



так что если есть попа и щечки то может и не надо? хотя организм то растет как это не надо? а посадить ЖКТ же можно.. кста на глисты и лямблии еще может стоит проверить? Лямблии в их период обострения очень не хорошо влияют на организм, так то они всегда у нас тусят, но когда их уж зашкаливает то вредят не зная меры
  • 0

#319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

эх, девочки, мы едим всё без напрягов и возражений,(ТТТ) но весим мы 10 400 в 2.8, причем вес стоит с лета, и ни грамма не набралось.

А у нас до сих пор бывают периоды на "хлебе и воде" хотя при этом вес набираем. Но сейчас это скорее связано с малой подвижностью, а летом с жарой, вот так и живем :laugh:
  • 0

#320
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
ЛизаМария, на УЗИ сказали, что много газов и поэтому поставили дисбактериоз. С печенью на тот момент все было нормально, Лив прописали для профилактики. Я не поняла, после Лива проверить печень? Он навредить может?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.