Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#281
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у вас ребенок на гв или ив? если гв - об чем речь, почему так беспокоитесь? в полгодика вполне нормально наедаться тока маминым молочком..
но если ив, то попробуйте помимо смеси давать молочку.. и сытно, и аппетит появится

Uspa, на ИВ. тут в ход помимо смеси уж чего только не идет в виде прикормов. но вот молочку еще не пробовала (кроме йогурта - это молочка?), надо бы и над этим подумать. спасибо. а есть такая темка или это все в ПРИКОРМЕ? о какой конкретно молочке Вы говорите?
  • 0

#282
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
советую съездить в институ детского питания, по комсомольской, за весновкой, не доезжая муратбаева.. слева, сразу за мостом увидите полукруглое здание, там есть еще кафе "денсаулык", кажется. рядом вход: там оптика и отдельно окошечко, где и сможете купить молочку. это кефиры: сладкий и несладкий, творог, йогурты. советую там. потому как продукция всегда свежая, натуральная. начните с Бобека -сладковатый кефир и с йогурта. если ре заценит, можно будет йогурт самим делать. у них же покупаете творог, немного фруктозы, молока (с маленьким сроком хранения, например, ДиПовское) и в блендер. очн вкусно, моя дай-дай кричит всегда :(
  • 0

#283
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Uspa, спасибо большое Вам за совет. далековато нам, но обязательно попробую именно так и сделать :(
  • 0

#284
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
не за что. главное, чтобы детки кушали и не болели
  • 0

#285
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
уф ;) скормила ей только что бутылочку :) пока спит - можно пропихнуть. но надо еще побегать между холодильником и спальней. на ночь завожу всегда 3 бутылочки (Хумана 1, Хумана 2 и каша) и в холодильник, а там уж Ее Высочество как пожелает. бывает, разогрею одну - неа :eek: , бегу за следующей, разогреваю :eek: пока до третьей не угадаю, а бывает с первого раза в точку. но за ночь хоть 2-3 бутылочки пропихиваю. вот так и живем :-)
всегда говорила, что с ложкой по углам гоняться не буду, а теперь аж боюсь заикаться

Сообщение отредактировал Nursem: 22.01.2010, 01:18:39

  • 0

#286
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Nursem, а вы термосом для бутылок не пользуетесь? У подруги ре искуственник. Я ей свой отдала за ненадобностью, а они таааак заценили!
  • 0

#287
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нурсем, почему вы по ночам так усиленно кормите Ре? Потому что днем мало ест? лучше, если ночью желудок будет отдыхать. тем более, что Ре у вас искусственник.. попробуйте не кормить ночью, ну или по требованию только.. а днем уже активизироваться.. хотя, возможно, Вы уже проходили через это.. но по своему опыту могу сказать, что у деток такого возраста настроение, режим, привычки очень быстро меняются.. если когда-то Ре отказывался от еды в дневное время, сейчас может и согласится поесть.. тем более, если ночью не кормить..если по чуть-чуть, но часто?
  • 0

#288
Бликли

Бликли
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день всем мамочкам!!!! Моему сыну 4 года, с рождения у него дизбактериоз. Лечили и что только не пили. Запоры, по 4-5 дней не может сходить в тулет, застой желчи, пьем желчегонные, аппетит ужасный, просто отвращение к еде, как бы вкусна она не была он даже пробовать что то новое отказывается, реагирует на запахи при приготовлении пищи, ест только протертые супы до сих пор, под мультики, со всякими отвлекающими моневрами. Ни дай Бог что то попадет на язык, какой нибудь кусочек пищи, все автоматически оказывается обратно в тарелке. Еще вопрос поджелудочной касается.Нам и диету держать нужно, но вот то что нельзя он ест с удовольствием, а то что нужно и полезно ни в какую. Все это может быть конечно временно, но кормить его одно расстройство, и худенький он ужасно, откуда будет у малыша масса тела если он ест однибульены с лапшой. Всех мамочек понимаю, исключили уже тоже и сладкое и печеньки, все равно никакого толку, проблема наверное внутри, нужно повторить обследование и лечиться. Врачи удивляются, не может такого быть, что бы такой большой мальчик ел так плохо, а так оно есть на самом деле. что делать?
  • 0

#289
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem, а вы термосом для бутылок не пользуетесь?

нет. как-то даже про него и не думала. когда по несколько раз бегу на кухню тудым-сюдым развлекаю себя мыслями - заодно и похудеешь, дорогая ;)
задумалась теперь над этим термосом. спасибо.
  • 0

#290
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

нурсем, почему вы по ночам так усиленно кормите Ре? Потому что днем мало ест?

именно поэтому. она вообще всю ночь всегда спала - я ей нарушила этот режим, потому что днем с едой до нее не достучишься. попробовала ночью под шумок ей пропихнуть - получилось, я воспользовалась этой ситуацией, теперь вот так вот у нас.

хотя, возможно, Вы уже проходили через это..

угу ;)

но по своему опыту могу сказать, что у деток такого возраста настроение, режим, привычки очень быстро меняются..

и тут Вы правы, надо попробовать. но вот мои восторги этой ночью по поводу скормленной бутылочки тем и ограничились - больше она ничего за ночь не съела, а сейчас уже первый час дня - ну хоть убей ее - не ест и всё. пойду в угол ее поставлю :)
  • 0

#291
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
да, я понимаю каково это - когда ребенок не ест.. у нас был такой период - доча болела и от еды наотрез отказывалась. но для меня это был шок.. потому как доча ест, ТТТ мульон раз - очн хорошо.. я даже вспоминать не хочу тот период, те 2 недели ;)
попробуйте вычислить - что доче нравится больше всего из еды. возможно кефирчик понравится, может йогурт самодельный, печеньку несладкую растереть с тем же йогуртом.. пусть 1 какой-то продукт, но посытнее и колорийнее.. по чуть-чуть, но часто.. главное, выработать привычку кушать.. а там глядишь и аппетит появится..
удачи Вам. и приятного аппетита
  • 0

#292
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у нас был такой период - доча болела и от еды наотрез отказывалась. но для меня это был шок.. потому как доча ест, ТТТ мульон раз - очн хорошо.. я даже вспоминать не хочу тот период, те 2 недели :)

когда дочь болела и ничего не ела неделю - я ее понимала и не настаивала даже. предлагать - предлагала, но не беспокоилась по этому поводу, т.к. во время болезни организм направлен на борьбу с этой болезнью и отвлекать его на еду я не очень то стремлюсь. другое дело, когда человек уже идет на поправку - вот тогда аппетит и просыпается.
сегодня ночью читала, что полынь улучшает аппетит. каково ее применение - еще не разобралась. так, просто на глаза листочек попался. сегодня постараюсь разобраться в этом.
на след. неделю записались на УЗИ брюшной полости.
  • 0

#293
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


у нас был такой период - доча болела и от еды наотрез отказывалась. но для меня это был шок.. потому как доча ест, ТТТ мульон раз - очн хорошо.. я даже вспоминать не хочу тот период, те 2 недели :spy:

когда дочь болела и ничего не ела неделю - я ее понимала и не настаивала даже. предлагать - предлагала, но не беспокоилась по этому поводу, т.к. во время болезни организм направлен на борьбу с этой болезнью и отвлекать его на еду я не очень то стремлюсь. другое дело, когда человек уже идет на поправку - вот тогда аппетит и просыпается.
сегодня ночью читала, что полынь улучшает аппетит. каково ее применение - еще не разобралась. так, просто на глаза листочек попался. сегодня постараюсь разобраться в этом.
на след. неделю записались на УЗИ брюшной полости.

Nursem, полынь горькая и противная. Сама пробовала.
А еще с травками малышам поосторожнее. Трава - жуткий аллерген. :)
  • 0

#294
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У нас тоже проблема - малышу 2.5 года, ест так плохо.. не могу. Рвотные рефлексы- если пытаюсь что-то запихать. Сходили на УЗИ брюшной полости, поставили дискенезию. Щас пьем таблеточки и сиропы для улучшения аппетита. Ттт, вроде, получше. Но, посмотрим, как будет дальше, курс лечения расчитан на 2 недели, мы пока пропили неделю.
  • 0

#295
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений

уф :smoke: скормила ей только что бутылочку :) пока спит - можно пропихнуть. но надо еще побегать между холодильником и спальней. на ночь завожу всегда 3 бутылочки (Хумана 1, Хумана 2 и каша) и в холодильник, а там уж Ее Высочество как пожелает. бывает, разогрею одну - неа :spy: , бегу за следующей, разогреваю :D пока до третьей не угадаю, а бывает с первого раза в точку. но за ночь хоть 2-3 бутылочки пропихиваю. вот так и живем :spy:
всегда говорила, что с ложкой по углам гоняться не буду, а теперь аж боюсь заикаться

Nursem, как я вас понимаю, моей младшенькой сейчас 2.5. Вот так и бегаю по дома за ней с ложкой) Уф... устала... так же у нас начиналось, ели мы только во сне. Бодрствует - нос воротит от еды, а заснет, можно было хоть как-то, чем-то накормить. Меня тож ругали, мол не корми ночью, она сама днем попросит... Нет, не т, и нет) не просила, не хотела, прямо изводила меня... А я, пока ребенок голодный, сама есть не могла... вообщем, проблема все та же, только ночью уже не едим, а днем одно кормление длится от часа до полутора... Ужс..
  • 0

#296
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Возможно мне уже проще рассуждать т.к детки мои по старше и ходят в садик,но вот заметила я одну особенность: в саду они питаются отменно,а на выходные дни у них словно разгрузочные начинаются. возможно всё же причина отказа ребёнка от еды это отсутствие коллектива,и то что ребёнка вечно кормят индивидуально,а может проше дать ему ложку и пусть что-то пытается сам съесть во время семейного обеда :spy:
  • 0

#297
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вообщем, проблема все та же, только ночью уже не едим, а днем одно кормление длится от часа до полутора... Ужс..

оёёёёёёёёёёёёёёё :-) я так не хочу :spy: записались на УЗИ брюшной полости, после чего буду делать выводы, как переделывать малявку если еще получится :-/

А я, пока ребенок голодный, сама есть не могла...

угу. она поест - я сытой себя ощущаю.

Сообщение отредактировал Nursem: 01.02.2010, 09:45:19

  • 0

#298
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Доче 8 м. Мы исключительно на ГВ. С 6 м. вводим прикорм. Пробывали кашки и овощи, и домашние и магазинные. Но вот проблема, ре отворачивается от ложки и стискивает зубы. Что я только не пробывала, и пела и танцевала(понимаю,что этого делать категорически нельзя), и игрушки кормила. Результата 0. Насильно впихивать не хочу,а то потом вообще отвращение к еде появится. Но надо же на взрослую еду переходить. А КАК? Помогите мне советом,кто сталкивался с этим
  • 0

#299
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девочки. подскажите что делать! нам 1.2 а весим всего 8.8-8.9 кг и рост 77 см. врачи постоянно ругали за недобор. была на ГВ до 9.5 мес. потом сама отказалась. т.к. прикорм начался с 4 мес, я грешила на себя что молоко плохое и поэтому не набираем. на сегодняшний день едим почти все. но так трудно ее накормить. либо чем-то отвлекать, либо силком пихать. принцип не хочет и не надо меня не устраивает. т.к. она и так маленькая и худая. набирала хорошо тока когда ездили отдыхать. и когда давала лекарства (элькар и триметабол). но как-то на лекарствах сидеть тоже не охота. сама доча при этом очень активная!
  • -1

#300
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Тема закрыта. Вам в тему "Ребенок ничего не ест"
Тема объединена с уже существующей[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 10.03.2011, 14:12:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.