Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#261
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
моя доча с детства не ест мясо любого вида (жареное/вареное), а запах рыбы вообще не переносит.

при этом очень редко, но может скушать сосиску/кучочек вареной колбаски (без жира).

обязательно нюхает еду (любую) перед тем как начать кушать)

как мне приучить ее кушать мясо, рыбо? поделитесь советом ))

спасибо!
  • 0

#262
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

. А вот сестренка моя умудряется ее накормить, вызываю ее на подмогу.

а зачем? имхо, деть сам чувствует, когда надо кушать. Если готовить в плохом настроении, то и еда ненавистью пропитывается)))

Радуга, нам уже 1,1, а она за 2 месяца съела несколько ложек еды, похудела на 4кг. Как выяснилось, лезли одновременно 2 жевательных зуба. Как чуть прорезались, начали кушать. Теперь по дому бегает, еду требует. Как увидит ее тарелку, пальцем тычет и просит.
А способ с телефоном - вынужденная мера. Раньше мы отлично кушали, телек вообще не смотрим. О вреде знаю, поэтому не злоупотребляю. А готовлю с любовью, надеюсь этим и насыщается еда. ;)
  • 0

#263
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А способ с телефоном - вынужденная мера. Раньше мы отлично кушали, телек вообще не смотрим. О вреде знаю, поэтому не злоупотребляю. А готовлю с любовью, надеюсь этим и насыщается еда. :rotate:

как я вас понимаю. моим уже год и три. а старшая все еще на 100% ГВ..и ни в какую..ничего не ест..может только пару ложек каши съесть и то если чем то увлечена сильно...
  • 0

#264
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
а я прям уже незнаю что делать едим только сладкое, творожок ,сырок, может пюре только фруктовое и за весь день одну мокоронинку и один кусок мяса, остальное жидкость ввиедж кефира/молока и компота, а пьёт пипец много мне даже страшно иногда, нормально ли это получается около 2 литров в день, ну может чуть меньше.
такое чувство что она чувство голода запивает жидкостью, или это уже привычка как сися только замена?
  • 0

#265
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений

моя доча с детства не ест мясо любого вида (жареное/вареное), а запах рыбы вообще не переносит.

при этом очень редко, но может скушать сосиску/кучочек вареной колбаски (без жира).

обязательно нюхает еду (любую) перед тем как начать кушать)

как мне приучить ее кушать мясо, рыбо? поделитесь советом ))

спасибо!


мне кажется вам переживать вообще не надо!
если ребенок не ест то, что вы перечислилил и ест всё остальное, то это нормально.
ребенок нюхает пищу- радоваться надо!
  • 0

#266
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, причина нашей голодовки 2 жевательных зуба. Вылезли и аппетит вернулся.
  • 0

#267
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а я прям уже незнаю что делать едим только сладкое, творожок ,сырок, может пюре только фруктовое и за весь день одну мокоронинку и один кусок мяса, остальное жидкость ввиедж кефира/молока и компота, а пьёт пипец много мне даже страшно иногда, нормально ли это получается около 2 литров в день, ну может чуть меньше.
такое чувство что она чувство голода запивает жидкостью, или это уже привычка как сися только замена?


все это временно, кушать начнет ребенок все равно...
но, что я делала, когда моя красавица и племяш с ней напаруничего не ели, кроме сладкого (печеньки, сырки и тд.) я все это дома перевела
первые два дня тяжко было, а потом пошло ;) и суп с удовольствием и мясо и все подряд.
просто, я считаю, все эти мелкие вкусности, которыми мы хотим покормить детей перебивают им аппетит.
а если пьет это хорошо, я своей еще давала сироп шиповника он аппетит стимулирует.
  • 0

#268
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня ребенок не ел творог (источник кальция), стала делать творожные запеканки.Ему понравилось, теперь через низ получаем кальций.
  • 0

#269
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а я прям уже незнаю что делать едим только сладкое, творожок ,сырок, может пюре только фруктовое и за весь день одну мокоронинку и один кусок мяса, остальное жидкость ввиедж кефира/молока и компота, а пьёт пипец много мне даже страшно иногда, нормально ли это получается около 2 литров в день, ну может чуть меньше.
такое чувство что она чувство голода запивает жидкостью, или это уже привычка как сися только замена?

Выход очевиден. Просто не давать сладкое. Ну поголодает денек другой. а голод не тетка будет нормальную еду кушать.
  • 0

#270
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мой сынок тоже был таким, это буду, это не буду. В садике тоже выбирает, что будет есть. А сейчас золовка с нами живет, она с ним строго: Ешь!! Он боится и слушается. Сейчас все подряд ест!
  • 0

#271
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня тоже доча плохо ела, пока была на ГВ, как только отлучила, то сразу стала хорошо кушать :)
  • 0

#272
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Моей сейчас 7. С рожедния мучалась- ну ничего не ела....в годик чуть ли не концерт устраивали, алюлюкали, улюлюкали, ребенок рот откроет амы еду пихаем....
потом в саик отдала тольк с целью, чтобы глядя на других жующих детей оже стала есть.... но все равно, выборочно очень ела. Всю дорогу обязательно витамины, обязательно для иммунитета Бады. Лет с пяи стали торговаться- съешь обед - дам мороженое.... а сейчас утром пьет чай с шоколадом, идет в школу.....и до вечера иногда.....там их кормят (не знаю правда как), потом в обед она идет в столовую и покупает картошку с мясом (любит), с собой даю банан, йогурт, батончик и деньги. И умооляю кушать....
Вот...раньше психовала, ругала, голоом пыталсь по полдня морить.... но.... ребенок возьмет столько, сколько надо его организму.... и по врачам таскала.... так что, терпите, каких-нибудь 7 лет.... а у сестры уплетают за обе щеки, не успевают холодильник забивать....
  • 0

#273
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
О это моя больная тема! Доча с рождения не отличалась аппетитом. Любит только молоко, кисель, соки, сыр, рисовую кашу и фрукты (не все). А вот мясо ест исключительно отварное и то согымное (соленое и сушеное).
Я прям расстраиваюсь :-/ Худющая, весит 10 кг для своих 2 годика :)
Когда к нам приходят в гости золовка с 2 детьми, детки набрасываются на стол (а наша стоит в сторонке и наблюдает) и меня прям зависть берет что у них аппетит такой хороший...
Свекровь говорит, что папа (сын ее) тоже ел выборочно в детстве и не ел мясо вообще до армии. Неужели дело в генах?
  • 0

#274
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Если ре не ест по причине болезни, ни дай бог, это одно, нужно лечить, а если здоровый ре не ест, причем как мы считаем нужным, это другое. До 5 кажется лет, организм ре сам контролирует что ему надо, это как грудного ре попробуйти накормить больше чем требует организм, не получится, потому что ре ест по потребности, а повзрослев, мы в основном едим не по потребности, о по аппетиту, сбивать аппетит конечно не надо, но и пичкать тем, в чем нет потребности то же не стоит.
Кому интересно, вот статья которая боллее четко объясняет, выше написанное
http://www.u-mama.ru...cle.php?id=2957
  • 0

#275
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
смотрю на своих мало едящих детей и не растраиваюсь, узнаю в них себя. очень многие продукты стала есть где-то после 20лет, например:печень,лук,перец болгар. и многое другое.я конечно стараюсь готовить все и разнообразно, а они сидят и выковыривают сын - лук, дочь - мясо.Надеюсь перерастут и поймут необходимость кушать всё.
  • 0

#276
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
моя доча (6 мес) почему-то отказалась кушать (теперь я понимаю, что какие бы то ни было) каши вот уже 6й день :) она и так-то у нас воробушек, на кашах-то и выезжали в прибавке в весе несчастных 300 гр. в месяц :-/
мы за эти дни уж каких каш только не купили ей - бесполезно. ну вот блин на тебе... :dandy:
  • 0

#277
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
у меня также... пришла к двум принципам, самое главное никаких перекусов и побольше гулять и стала она у меня лопать. Правда на улице все равно даю что -то так как она действительно "проголадывается")).
А так у нас она молочку не жалует. и каши на молоке.
Просто так варю гарниры ест. Ну и любит очень супчики,что радует. Так хочется подкормить, чтоб щечки были пухленькие ,а то худющая из-за вертлявости...
  • 0

#278
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а то худющая из-за вертлявости...

:) наоборот: она вертлявая из-за худобы! :-/
  • 0

#279
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
я уже совсем измаялась, сердце аж болит, не есть ничего козявочка наша :( и чем живет ребенок - не понятно. всегда была сторонницей того, что не надо заставлять ре кушать, ну ё-маё за весь день только 150 мл в 6 мес. откуда у нее еще сил хватает? готова что угодно уже ей дать, лишь бы ела. итак худышка-худышкой, уж как только соски-бутылки не меняем, не обманываем ее - бес толку всё это. пить - пожалуйста, а вот есть, хоть с ложки, хоть с бутылочки, даже пальцы ее сегодня в баночку засунула, а потом показала, как надо облизывать (в душе понимая, к чему такие действия могут привести и как потом отучать от побочных вредных привычек), но даже это не помогло. и я не ем соответственно, вот поест она - и у меня в животе такая благодать, как-будто я барана съела. если ре сыт - я автоматом наетой себя считаю. ну что же делать то?
мож какие препараты есть для ее возраста, чтобы аппетит улучшить???
неплохо получается у нее кушать, когда гуляем на улице, но мне свекровь сторого-настрого запретила такое дело, говорит, что пока она сосет - еще и холодный воздух заглатывает, может горло простудить. а доча итак теплую еду/воду не ест/не пьет, не выше комнатной температуры.
блиииииииииииииин :D
  • 0

#280
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у вас ребенок на гв или ив? если гв - об чем речь, почему так беспокоитесь? в полгодика вполне нормально наедаться тока маминым молочком..
но если ив, то попробуйте помимо смеси давать молочку.. и сытно, и аппетит появится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.