Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#241
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
мой тоже пол года ничего не ел, все на перекусах, как молоко перестал пить с кашей-аппетит снова появился.
как ни странно за месяц перестал любить молоко. Я приехала с Астаны, он пьет только сок, чай компот и воду, от любой молочки наотрез отказывается-может это временно. Нам молочку надо пить, мы крупнокостные.
  • 0

#242
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А мы живем на молоке... бывают дни, когда дочь практически от всей еды отказывается и только молоко пьет. В среднем она выпивает 1 литр в сутки. Когда она ест нормальную пищу, у нас праздник. Причем в садике такой проблемы нет, там она практически все ест, а дома есть молоко и оно конкурент всему. Успокаиваю себя словами Павлова про молоко... но хотелось бы, чтобы все было пропорционально.
  • 0

#243
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ой, мой тоже молоко обожает. Как от груди отняла в 1г 1 мес так сел на молоко. Дома ест плохо, спасает молоко, сыр и фрукты. В садике ест все и у бабушки тоже. На этой неделе неск.дней у бабушки, так опять жор на него там напал. Когда он там я его наоборот начинаю ограничивать, чтоб не переедал, целый день рот не отдыхает. Оттого что там народу много что ли или воздух в Орбите другой :smoke:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.03.2009, 22:32:18

  • 0

#244
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
едим практически все, кроме морковки. правда сын не есть вареную морковь, а доча обожает. приходится в суп класть крупными кусками, чтоб не дай бог сыну в тарелку не попало! а сырую - ни ни....
обожаем гречку. каждый день ее кушаем. жду, когда она им надоест. каждое утро начинается со словами: Хотим гречку!
молоко пьем, хотя запросто можем отказаться от него в пользу сока.
бывают дни, когда ниче не едим. даже все любимое. или едим совсем мало. ну и пусть, от голода не умрут. но кусочничать не даю. если, когда я предлагаю доче ложку каши, а она отказывается, и вообще рот не открывает, отворачивается, я ее просто со стульчика спускаю, пусть гуляет...
недавно сын гостил у бабушки две недели. она каждый день звонила и чуть не плакала: Он ничего не ест! Я спрашиваю: Вообще ничего? она говорит: нет, чуть-чуть каши, чуть-чуть молока, пол кусочка хлеба с маслом, пол тарелки супа, две ложки пюре, яблоки, бананы, мандарины, и т.д. Я говорю: Да он у вас за день съедает больше, чем дома за два дня!

старший не ест манты, ораму, а пирожки ест.

никогда не отказываемся только от меда.....

Сообщение отредактировал skeptik: 08.03.2009, 02:41:27

  • 0

#245
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Штучка,вам сколько? Попробуйте с молочной кухни давать ему йогурты,кефирчик по чуть-чуть,может понравится,они и аппетит улучшаюти витиаминчики там есть. Мой старший только после двух лет стал пить их продукцию, до этого пил ФМ Био-с.


я решила давать Биос сыну в полтора года. через десять минут ребенок весь покрылся красными пятнами. аллергия на ваниль, оказывается, бывает. так что, только кефир в чистом виде. отвоевали кое как, сейчас пьют оба. без сахара. боюсь, если один раз им подсластить, больше без сахара пить не станут...
  • 0

#246
Nargizik

Nargizik
  • Гость
  • 24 сообщений
Доча до детского сада все ела и супы и вторые блюда с овощами. Щас у нас ужасная проблема ест только хлеб, тесто и мясо . Девочка очень умная не по годам развитая. Но по росту отстает от своих сверстников на голову. Уже не знаю что и делать как ее приучить к овощам. Может посоветуете как быть.
  • 0

#247
Niceday

Niceday
  • Гость
  • 20 сообщений
Не надо так зацикливаться.. У детей бывает периодами. У меня ребенок всегда молоко любил в любом виде... Потом ни с того ни с сего перешел на воду. Всё запивал только водой. Не пил ни соков, ни чая, ни молока... Было это продолжительное время...
Ест тоже периодами то хорошо.. то вообще может не кушать.. не заставишь...
Тоже оч развитый.. но отстает в весе прилично.... но я не зацикливаюсь так.... гены....
  • 0

#248
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ой, у нас с сыном та же проблема, едим мало-мало, очень выборочно, худой до невозможности... :) Правдв, макароны можем есть всегда, нам в садике уже даже заменяют любой гарнир макаронами. Вот так вот грустно...

[size=2]
Мамочки, советую подавать ребенка Аскорутин, он для сосудов полезен и вызывает аппетит. По крайней мере мой сын после него лучше есть стал
:mad:
  • 0

#249
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Здравствуйте,моя доча всегда ела с завидным апетитом(ей 1,1),уже четвёртый день почти не чего не ест,или очень мало,при этом не капризнечеет и не плачет,ещо у нас понос ,не знаю что с ней делать идти к врачу или само пройдёт посоветуйти что делать?
  • 0

#250
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Ой, у нас с сыном та же проблема, едим мало-мало, очень выборочно, худой до невозможности... :) Правда, макароны можем есть всегда, нам в садике уже даже заменяют любой гарнир макаронами. Вот так вот грустно...

Мой сын гурман есть только макароны отваренные на воде....... :p и тушенные ребрышки.
Так вот, заставить его есть что-то другое не возможно. За то, соки, кисель, воду можем пить целыми днями. Иногда прям хочеться ему все в рот напихать и заставить съесть по человеческий. :) Но я не не могу...терпения не хватает бегать за ним с ложечкой.
  • 0

#251
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мой сын гурман есть только макароны отваренные на воде....... и тушенные ребрышки. Так вот, заставить его есть что-то другое не возможно. За то, соки, кисель, воду можем пить целыми днями. Иногда прям хочеться ему все в рот напихать и заставить съесть по человеческий. Но я не не могу...терпения не хватает бегать за ним с ложечкой.

Такая же фигня! Ресторанную еду любит и в гостях и то не все ест,гурман ,а дома не ест,Но пьет молоко домашнее (специально для него ездим на ферму покупаем)в больших количествах. :rotate:
  • 0

#252
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нам сейчас 1,3. До этого времениел очень-очень плохо, съест 3-5 ложечек и все, потом грудь. 2 недели назад отняла от груди. Оч. боялась, что голодать будет и есть еще хуже станет. Так нет :rotate: ест как потерпевший, ттт, просыпается, бегом на кухню, и тянется на стол с просьбой дать что-нибудь. Если заметит, что я что-нибудь кушаю, сразу просить. Но любимое конечно - банан, сыр, яйцо :D
  • 0

#253
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Здравствуйте,моя доча всегда ела с завидным апетитом(ей 1,1),уже четвёртый день почти не чего не ест,или очень мало,при этом не капризнечеет и не плачет,ещо у нас понос ,не знаю что с ней делать идти к врачу или само пройдёт посоветуйти что делать?


по моему это зубы, если слюни еще и текут. Моя в период прорезывания только целый день пьёт и может быть немного творога и кусочек курицы и ВСЁ!!! Я прям тоеж извелась готовлю а она одну ложку попробует а потом отворачивается как от яда.
  • 0

#254
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Здравствуйте,моя доча всегда ела с завидным апетитом(ей 1,1),уже четвёртый день почти не чего не ест

у нас так было летом, недели две доча ничего не ела кроме груди. Зубов новых в результате голодовки не прибавилось.
И вот на той неделе снова перестала доча есть, только воду пила и грудь сосала. Вылезли два клыка и доча снова стала кушать ттт.
  • 0

#255
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Если твердо настаивать на здоровом питании, то этого можно добиться. Исключите перекусы, кириешки, печенюшки. Ребенок день-два покапризничает, зато потом будете вознаграждены за свое терпение!
  • 0

#256
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, я смотрю мы не одни на голодной диете. Вот также думаю, что от груди отниму и будет есть - выхода не будет. А пока 100% ГВ. Радуюсь за 2 ч ложки каши, съеденные за день или 2 ложки пюре. А вот сестренка моя умудряется ее накормить, вызываю ее на подмогу. Она ей включает на сотке видеи, Даша увлеченно глядит, а сестренка в рот еду кладет.
как поправлюсь буду начинать отъем о груди. Пока это оооочень выручает т.к. я временно малоподвижна.
  • 0

#257
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Она ей включает на сотке видеи, Даша увлеченно глядит, а сестренка в рот еду кладет.

ой, не приучайте. у меня племяша так приучили, он мало, что ел, вот бабушка придумала выход - телик. пока он смотрит, она бац-бац, как в топку закидывает. Так без телевизора мальчик сейчас вообще ничего не ест. а так, типа отвлекается, и взрослые, пользуясь случаем, запихивают еду... кушать надо спокойно и за столом, а не перед телевизором... а у вас щас сотка, а потом будет телевизор....
племяшу сейчас 3,8.
  • 0

#258
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Она ей включает на сотке видеи, Даша увлеченно глядит, а сестренка в рот еду кладет.

ой, не приучайте. у меня племяша так приучили, он мало, что ел, вот бабушка придумала выход - телик. пока он смотрит, она бац-бац, как в топку закидывает. Так без телевизора мальчик сейчас вообще ничего не ест. а так, типа отвлекается, и взрослые, пользуясь случаем, запихивают еду... кушать надо спокойно и за столом, а не перед телевизором... а у вас щас сотка, а потом будет телевизор....
племяшу сейчас 3,8.

Племяшке мужа уже 10 лет, до сих пор есть у телика :dandy: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Zaki: 13.11.2009, 17:55:43

  • 0

#259
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Племяшке мужа уже 10 лет, до сих пор есть у телика

самое нехорошее - где-то слышала, что из-за мельканий на экране телевизора, психика не расслабляется, и не концентрируется на чем-либо. В данном случае на еде, мозги как бы переключаются на телек, тогда как должны быть настроены на пережевывание пищи и получение от этого удовольствия...
  • 0

#260
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

. А вот сестренка моя умудряется ее накормить, вызываю ее на подмогу.

а зачем? имхо, деть сам чувствует, когда надо кушать. Если готовить в плохом настроении, то и еда ненавистью пропитывается)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.