Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ничего не естЧем кормить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#221
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
было время когда доча питалась полноценно 2 раза в неделю,со временем переросла,очень хорошо на это повлиял садик.
Скорее всего-это наша ошибка в том что детки так себя ведут,для них это игра такая с мамой.Они таким поведением свою личность утвердить пытаются,самое смешное:что они не едят только дома,обратите внимание-ведь в гостях у бабушки или у друзей они кушают всё,да с таким аппетитом,чего же им не хватает дома?шумной компании? Просто в толпе просыпается так называемое <стадное чувство>,простите за выражение.
Пришла я как-то в садик и читаю что на полдик им давали молоко,спрашиваю:пила?отвечают:да,я в шоке,молоко доча с момента отрыва от ГВ никогда в рот ни брала,делала глоток и говорила кака,а в саду вместе со всеми пьёт-парадокс :D
Терпения вам.

Сообщение отредактировал Ёланна: 13.02.2009, 00:31:11

  • 0

#222
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, но он не ест нигде.(((
  • 0

#223
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у моей подруги такая же проблема:с утра называет пароль:ко-ко-ко,пай-пай,что в переводе означает:яйцо киндр и спрайт,а в еде по копается и встаёт из-за стола.
А Илюшка уже сам ест или вы его кормите?
  • 0

#224
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ванда, я вас так понимаю... у нас все то же самое.... никогда есть не хочет, нигде и ничего.... :D не знаю что и делать...
  • 0

#225
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ёланна, он с года сам кушает. Но когда у него ЭТО началось, тут уже речи не было о том, чтобы самому съесть то, что ему ненавистно. Мы итак уже чуть ли не на разовое питание перешли, и то нивкакую. :D
Сам ест только то, что ему нравится при любых обстоятельствах: кашу, йогурт, творог, пьет охотно, сам.
Михайлина, спасибо за понимание. Сколько ребенку? А вы не выяснили, в чем у вас причина? У нашего видимо, что-то психологическое (

Сообщение отредактировал Ванда: 13.02.2009, 10:16:46

  • 0

#226
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
А мы когда плохо едим, в гости ходим, видяться с подружкиным сыном (нам 1,4 ему 1,7), так у них война начинаеться кто первее съест и у кого заберет. Так что ходите в гости, где есть детки, они конкуренцию не любят и лишь бы доказать кто лучше будут делать все, просто надо использовать их рвение в еде.
Может кому и поможет. :fie:
  • 0

#227
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
я тоже сильно не заморачивалась - есть не хочешь - тогда марш изза стола, главное ничего не оставлять на столе на перекус для ребенка,
ребенок все равно голодным не останется.
помается, помается - потом все равно садились кушать,
а потом их стало у меня двое, погодки, так у них вечное соревнование - кто быстрее поест.
главное мне кажется не заставлять - не хочешь есть - не ешь. не враг же ребенок сам себе - все равно голод не тетка.
наверняка уже сотый раз повторюсь - главное не давать перекусывать, хотя когда это касается фруктов - то только приветствуется, за неделю съедаем вчетвером килограмм 10 фруктов.
  • 0

#228
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Прочла всю тему с начала и поняла, что мой ребёнок не ест из-за того что всё время кусочичнеет и ещё пьет очень много сока. Нада бороться, а как об этом объявить старшему поколению, которое так и норовит то пряничек, то пиченьку в ребёнка запихать, хорошо хоть не шоколад...
  • 0

#229
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Моей дочке 6 лет, полностью отсутствует аппетит. Ходили к гастроэнтерологу, поставили диагноз дисбактериоз, но вот только лечение не помогло. Кто может посоветовать очень хорошего и опытного детского гастроэнтеролога.
  • 0

#230
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Моей дочке 6 лет, полностью отсутствует аппетит. Ходили к гастроэнтерологу, поставили диагноз дисбактериоз, но вот только лечение не помогло. Кто может посоветовать очень хорошего и опытного детского гастроэнтеролога.


есть у меня координаты гастроэнтеролога детского, честно говоря, сама еще ребенка не водила, только собираюсь. Но знакомые очень хвалят, у их ребенка тоже был дизбактериоз, никто вылечить не мог, а она им помогла и в нете о ней очень хорошие отзывы читала. Тимофеева Ирина Кибековна т. 2500400, 2254744, 87772655069, раньше принимала в Институте питания, сейчас точно не знаю, может там же. Если сходите напишите ваше мнение.
  • 0

#231
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
:laugh:
у нас такая же проблема - может за целый день только пару оладушек съесть и все

я уже и через мужа и сама запрещаю аташке-ажешке ему что-то по ходу давать похрумкать... но ничего не помогает...
и на улице подолгу гуляем - типа нагуливаем аппетит - нет не ест

вернее ест только то что хочет - у нас уже традиция скоро будет - если Димашка почти ничего не ел - ажешка готовит бешпармак с казы - ест только казы ...
через раз пьет растишку или актимель

может кто подскажет как приучить ребенка к кисло-молочным продуктам, так чтобы обожал
цельное молоко и молочные каши мы не едим - лактонепереносимость....
  • 0

#232
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А детские проктологи у нас естьв Алматы?
  • 0

#233
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня тоже ужасная проблема с аппетитом ребенка, он совсем не ест, просто отворачивается и все. В лучшем случае есть два раза в день грамм по 70-100, хотя должен уже по 250-300 и как минимум 4 раза. Причем, если ест, то только макароны и бешпармак.
  • 0

#234
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
УРА!
мы вчера вечером немного поели манты
видимо после того как с дедушкой больше 2-з часов на улице бегал...

скорее всего так и будем делать - морить на улице голодом, а потом дома садить за стол.. ;)
  • 0

#235
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда,у нас тоже с аппетитом проблемы были,да и есть сейчас ещё,после того как прошли лечение,которое невропатолог назначил,хоть какой-то аппетит появился, хоть стал есть нормалную горячуюеду 2-3 раза в день,но перед телевизором,на кухне может только кашу утром поесть,а так просит постоянно,что бы принесли в комнату.

До 1.5 лет вообще практически не ел горячую пищу,сейчас уже соревнуется с младшим,кто больше ест,ну младший у меня (тт) отсутствием аппетита не страдает,наоборот, мой муж смеётся ,говорит,как не посмотришь,он всё время что -нибудь жуёт.
Недавно была в шоке,когда увидела как старший ест банан,до этого он им плевался только,а тут увидел ,что я жантика кормлю бананном и тоже стал есть,сейчас постоянно просит.
Творог не ест ни в какую,только сузбеше.йогурты,я уже и в йогурт добавляла творог проблендеренный, сразу прочухивает и ни в какую не ест.

Пьёт хорошо бобек из молочки,любит всё из фарша,котлетки,тефтельки,фрикадельки, пиццу,это он может всегда и везде есть)))
  • 0

#236
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Штучка,вам сколько? Попробуйте с молочной кухни давать ему йогурты,кефирчик по чуть-чуть,может понравится,они и аппетит улучшаюти витиаминчики там есть. Мой старший только после двух лет стал пить их продукцию, до этого пил ФМ Био-с.
  • 0

#237
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Ой, у нас с сыном та же проблема, едим мало-мало, очень выборочно, худой до невозможности... ;) Правдв, макароны можем есть всегда, нам в садике уже даже заменяют любой гарнир макаронами. Вот так вот грустно...
  • 0

#238
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Маби, а что вам невропатолог назначала?
  • 0

#239
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Я с сыном мучалась. Прямо в роддоме мне сказали что он очень худенький, а мне хотелось розового пухленького. бедолагу пичкала практически насильно. Вспоминаю сейчас так жалко его становиться. Честно говоря впервые от него услышала мама хочу кушать наверное лет в 10-11. Сейчас ему 13, длинный, худенький как был, но с голоду не умер. Со вторым этого делать не буду. Все равно дите съест ровно столько сколько нужно его организму. Если врачи у ребенка не находят никаких болезней, то я думаю беспокоится не стоит.
  • 0

#240
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня тоже сына плохо ел до отправки в деревню к бабушке с дедушкой, где он носился на улице с утра до вечера, а потом сминал все, что на столе стоит. Он приехал, я в шоке была, ел все! Курагу, молоко, мясо цельное, а то нам только фарш подавай, в садике в позу вставал кашу не буду, а тут после деревни все за милую душу. Правда уже через месЯц дома опять стал выборочно есть. Все!! Отправляю жить в деревню!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.